10703 посетителя онлайн

ГПУ проверит возможное нецелевое использование средств ПРООН при разработке системы е-декларирования: есть много тревожных сигналов, - Луценко

Об этом на брифинге заявил глава ГПУ Юрий Луценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net.

"После того как завершился первый этап, мы дадим оценку тому, как были использованы средства, выделенные ПРООН ( Программа развития ООН. - Ред.) для разработки этой системы, и там также есть очень много тревожных сигналов, в том числе, как нам кажется, нецелевое использование средств, в том числе через отмывание средств в особо крупных размерах через зарубежные фирмы-"прачечные", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Луценко: Я не поддерживаю распространение е-декларирования на все общество

Луценко отметил, что такое расследование будет вести Генпрокуратура.

"Раньше мы этого не делали, чтобы не подрывать сам процесс заполнения деклараций, теперь можем действовать более активно", - пояснил он.

Луценко отметил, что сотрудники Нацагентства по противодействию коррупции работали в "самых тяжелых условиях".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Первое, что должно сделать НАПК - это прибыть к декларанту и проверить наличие задекларированных средств, - Луценко

"Если кто-то был в помещении НАПК, вы можете убедиться, что они действительно действовали просто в ужасных условиях - технических, с китайскими компьютерами, без своих роутеров, с очень изношенной мебелью и энергетическими сетями".
Топ комментарии
+6
ГПУ ничего не проверит ,это филиал мафии !!!
показать весь комментарий
01.11.2016 12:51 Ответить
+5
А депутаты, что не могли скинуться парням на нормальные компьютеры? На мебель? Я уже плачу, от условий в которых работали бедные разработчики.А кто им отдад тендер на разработкуПО? Хватит из нас идиотов лепить.
показать весь комментарий
01.11.2016 12:53 Ответить
+4
Шутки-шутками ,но это уже не смешно ,Березюк заявил ,что живёт на 50 гривен в день ! Кажись психиатр ВСЕХ нас считает своими пациентами !!
показать весь комментарий
01.11.2016 12:55 Ответить

Загрузка...