5196 посетителей онлайн
17 432 54

Сытнику вручили подписанное 35 нардепами заявление о совершении преступления руководством НБУ

Потерявшие свои депозиты вкладчики украинских банков вручили главе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артему Сытнику заявление о совершении преступления высшими должностными лицами Национального банка Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также: Гонтарева хочет контролировать заробитчан и прикрывает людей Януковича, - нардеп

Документ Сытнику передал один из 35 подписавших его парламентариев Игорь Луценко (фракция ВО "Батькивщина").

"Мы сейчас идем подавать заявление о преступлении, вручим его лично в руки г-ну Сытнику вместе с буклетом про Гонтареву. Все понимали, что рухнет "Дельта банк", что рухнет банк "Михайловский". Это прекрасно знала сама Гонтарева", - отметил он, выступая на митинге, организованном обманутыми вкладчиками банков у стен НАБУ во вторник.

По словам политика, многие парламентарии пытаются отстранить Гонтареву с 2015 года, но этому процессу мешало сильное сопротивление со стороны властей и надзирающих органов, которое тяжело было побороть. Сейчас же в вопросе необходимости немедленной отставки действующей главы НБУ есть понимание и у депутатов, и у общественности.

Читайте также: Профильные ассоциации хотят, чтобы НАБУ и ГПУ проверили Нацкомиссию по ценным бумагам

Принявший документ Сытник со своей стороны заявил, что пострадавшие вкладчики не являются прямой компетенцией НАБУ, но сказал, что его ведомство расследует вывод рефинансирования из ликвидированных банков.

"Мы видим, что почти все банки, вкладчики которых пришли сегодня, получали рефинансирование. И эти деньги уходили через латвийские или австрийские банки. Это государственные деньги и, возможно, к этому причастны должностные лица НБУ", - отметил директор НАБУ и пообещал изучить документ.
Топ комментарии
+21
На кол жабу!
показать весь комментарий
01.11.2016 15:22 Ответить
+13
Сытнику вручили подписанное 35 нардепами заявление о совершении преступления руководством НБУ - Цензор.НЕТ 1502
показать весь комментарий
01.11.2016 15:31 Ответить
+9
половину шоколадников -растрелять, половину посадить,тогда страна начнет выздоравливать
показать весь комментарий
01.11.2016 15:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На кол жабу!
показать весь комментарий
01.11.2016 15:22 Ответить
Их ещё через соломинку надувают..
показать весь комментарий
01.11.2016 15:25 Ответить
Лерку-облигацию надувать через соломинку?
показать весь комментарий
01.11.2016 15:28 Ответить
не, просто люди привыкшие развлекаться надуванием легушек, решили что разбираются в экономике.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:32 Ответить
и охота вам у лерки в жопе соломинкой ковыряца?
показать весь комментарий
01.11.2016 16:04 Ответить
А я тут каким боком? У нас для этого специальный орган придуман. Там люди за большие деньги стараются..
показать весь комментарий
01.11.2016 16:30 Ответить
Та ладно! Это ж лучшая банкирша галактики.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:29 Ответить
Главный босс-шоколадка ее лерку анд- компани крышует, деньги ему и своей братве ворует и отмывает, все равно все тайное станет явным, пусть пока на крови еще шикуют, всему свое время
показать весь комментарий
01.11.2016 15:48 Ответить
млять... зная наше шустрое законодательство.. чето я уверен, шо сытник при всем его желании никого не поймает не посадит не отдаст под суд....
показать весь комментарий
01.11.2016 15:22 Ответить
законодательство у нас не шустрое, а вот законодатели...
показать весь комментарий
01.11.2016 15:29 Ответить
половину шоколадников -растрелять, половину посадить,тогда страна начнет выздоравливать
показать весь комментарий
01.11.2016 15:23 Ответить
какой ты избирательный, а жопоблок, матькивщину и радикастов наградить надо?
показать весь комментарий
01.11.2016 15:30 Ответить
их в первую очередь посадить нужно
показать весь комментарий
01.11.2016 15:38 Ответить
и за что? за то что нф вывел страну из дефолтного пике и снял с газовой иглы козломордых ********, или за то что бпп протащил децентрализацию, судовую реформу и е-декларирование и сколотил таки контрактную армию которую так обещала нам баба-йуля?
показать весь комментарий
01.11.2016 15:57 Ответить
И дайош возврат януковича енд Компани?
показать весь комментарий
01.11.2016 16:32 Ответить
Все документы в НАБУ должны быть написаны на туалетной бумаге, чтобы Сытнику их было изучать мягко и комфортно.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:23 Ответить
Под Леркиной жопой загорелось кресло...
показать весь комментарий
01.11.2016 15:24 Ответить
ага, сейчас. мечтай.
пока оно не загорится под жопой у кренделя и лере со товарищи бояться нечего.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:31 Ответить
если горит Леркино кресло - то под Пэтей трон уже дымится давно..
обвинение в преступлении главе НБУ - это косвенное обвинение Пэте и Ко..
показать весь комментарий
01.11.2016 15:37 Ответить
странно. может мы в разных Украинах живем? у нас в Украине крендель уверенно сидит на троне, его незаменимые рулят во всех ветвях законодательной, исполнительной, судебной властей, в силовых структурах, в армии. он плотно использует служебное положение для укрепления власти и личного благосостояния. и ничего под ним не дымит.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:51 Ответить
У Яныка вертикаль власти была похлеще Петиной - но трон дымился у него с первого дня на посту президента.. Против Пети и Ко ополчились почти все - такого количества врагов не было у Янека..
показать весь комментарий
01.11.2016 15:57 Ответить
у януковоща была кучка подельников, далеко не блещущих интеллектом. легитимному до кренделя - как до неба. не вижу ополчения против кренделя, только бла-бла-бла. но от этого ему ни холодно, ни жарко, ворует помалу, да по миру катается. а если кто-то вдруг и надумает рыпнуться - беркутня никуда не делась, вся в так называемой нацгвардии. и оснастили ее - куда там беркутне времен януковоща. 3-й год уже про майдан фантазируют, но крендель имеет всех вдоль и поперек, и в ус не дует.
показать весь комментарий
01.11.2016 16:07 Ответить
согласен...но Майдан будет !!! вопрос только когда - этой осенью или следующей весной...
видать не все звезды еще сошлись в пазл... подождем и подготовимся...
показать весь комментарий
01.11.2016 16:11 Ответить
надзирающих органов ?
показать весь комментарий
01.11.2016 15:24 Ответить
За не офіційними даними за участі Гонтарєвої було "відмито" біля 4 млрд. доларів. Це не враховуючи операцій на коливанні гривні і її девальвації.
Швидко ж вони одумались.

Тільки човен не чіпайте, а то ху№ло нападе.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:26 Ответить
за неофіційними данними в мене член 30см.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:28 Ответить
Объявите весь список подписавшихся !
показать весь комментарий
01.11.2016 15:26 Ответить
Дійсно, було б цікаво подивитися. А то як тільки починаються якісь рухи навколо «Финансовой инициативы», VAB Банк та їм подібних, що уже років 5 на ладан дихають, купа тренованих кишенькових пьйосіков з Ради починає верещати про відставку Гонтарєвої. Дивний збіг. Є щось конкретне - подавайте до суду. А весь цей галас уже дістав.
показать весь комментарий
01.11.2016 16:23 Ответить
Крысиная возня . Гадость !
показать весь комментарий
01.11.2016 15:27 Ответить
Гонтарева не просто кинула несколько тысяч вкладчиков - она убила доверие к банковской системе, а это в условияъх войны - действия по дестабилизации банковской системы и экономики страны в интересах врага.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:27 Ответить
Любой генерал СБУ Вам скажет:

Настоящая диверсия это китайский брелки с видеокамерой ценой в 1$, а кидалово на миллиарды, это в нашей стране норма.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:31 Ответить
эти бабки уже давно обналичены и внесены в е-декларации самых уважаемых и законопослушных граждан Украины
д.б.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:30 Ответить
Сытнику вручили подписанное 35 нардепами заявление о совершении преступления руководством НБУ - Цензор.НЕТ 1502
показать весь комментарий
01.11.2016 15:31 Ответить
Вот сейчас и посмотрим на что наше НАБУ способно-по настоящему бороться с упырями,или только прыпысы строчить.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:31 Ответить
Они могут только отмазывать Лещенко, который их и выбирал...
показать весь комментарий
01.11.2016 17:39 Ответить
сытник человек рошеновскогоо барыги
показать весь комментарий
01.11.2016 15:33 Ответить
Потрібно Тимошенко призначити Головую національного банку, тоді через делькілька років вся держава та мешканці будуть їй повині
показать весь комментарий
01.11.2016 15:33 Ответить
прочитав твій комент і посивів...
показать весь комментарий
01.11.2016 15:37 Ответить
Я знаю рецепт, "Как сделать Украину - государством с самой динамично развивающейся экономикой, а Гривну - самой стабильной и надежной валютой!"
Преамбула: Чиновники всех мастей (депутаты, банкиры, судьи, прокуроры, клерки и т.д.) задекларировали (по оценкам аналитиков) что-то в районе 10 миллиардов долларов-евро "нала", который лежит у них в "иностранной бумаге" (на самом деле можно говорить о сумме приблизительно в 2 раза больше, та то такэ).
Предложение: ГПУ-СБУ под руководством МинФина проводят "добровольно-принудительный" обмен наличной иностранной валюты на ценные бумаги НБУ (облигации внутреннего займа) из расчета 10 гривн за 1 доллар США (или 11 гривн за 1 евро) с обязательством погашения в гривне 31 декабря 2020 года и с бонусами 5% годовых! Обязательное условие - чтобы все до одного остались на этот срок на своих местах! Уж кто-кто, но эти суки из кожи вон вылезут, чтоб вернуть "свои кревные" без инфляционных потерь и чтоб к моменту погашения 1 доллар был не больше 8 гривн!
показать весь комментарий
01.11.2016 15:36 Ответить
Норм, вариант, но это никак не сделать, так как я не вижу в этом заинтересованных лиц, кроме как украинский народ, но увы и ах, этого мало. Вот спросить у правительства какая цель на перспективу, в будущем в экономике?! Какая цель перед ними стоит?! Что нужно сделать что бы ее достигнуть?! Они будут экать и мэкать, так как задача у них одна и четко поставлена - обогащение самого себя, а не 5% годовых.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:51 Ответить
Саме смішне,це,що злодії лають на злодіїв.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:40 Ответить
не верю в реформы без расстрелов. Всё, вера исчерпана за 25 лет, воры только стали богаче и наглее. Все. Не будет Украины без массовых убийств нынешней верхушки.
показать весь комментарий
01.11.2016 15:43 Ответить
надо было для подстраховки еще шрифтом Брайля написать, а то само НАБУ ничего такого не замечало
показать весь комментарий
01.11.2016 15:44 Ответить
Гонтарева это Шокин №2?
показать весь комментарий
01.11.2016 15:51 Ответить
Пора начинать, сделайте погромче телевизор!Сытнику вручили подписанное 35 нардепами заявление о совершении преступления руководством НБУ - Цензор.НЕТ 6948
показать весь комментарий
01.11.2016 15:57 Ответить
Сытнику вручили подписанное 35 нардепами заявление о совершении преступления руководством НБУ - Цензор.НЕТ 5407
показать весь комментарий
01.11.2016 15:58 Ответить
Сытнику вручили подписанное 35 нардепами заявление о совершении преступления руководством НБУ - Цензор.НЕТ 8326Сытнику вручили подписанное 35 нардепами заявление о совершении преступления руководством НБУ - Цензор.НЕТ 6852
показать весь комментарий
01.11.2016 16:02 Ответить
по разводили органов по наповышали зарплат, а толку?
показать весь комментарий
01.11.2016 16:08 Ответить
насеров пшонкин яйценюх ********** порох -Знатная компания !
показать весь комментарий
01.11.2016 16:12 Ответить
Неужели кто-то верит, что Гонтареву посадят?
показать весь комментарий
01.11.2016 16:18 Ответить
Конечно! Тарута с бздЮлей молятся на это!
показать весь комментарий
01.11.2016 17:40 Ответить
Еси бы у меня был только один патрон, я бы потратила его на Гонтареву. Помнишь, жаба, Надра? Как год Димочкин банк активно выводил активы, людям не отдавали не только депозиты, но и зарплату, а ты так же активно его рефинансировала и убеждала в стабильности банка и напрасной панике? Помнишь я как 6 февраля 2015 года в 8.00 с утреца было объявлено о банкротстве и пересчете валютных депозитов по курсу 16,999, а через 4 часа - Оппа! Кто бы мог подумать- обвал гривни до 23!..... И решение о возврате долларовых депозитов по курсу 16,999 возможно месяца через три... Сколько люди потеряли? И это не ваши миллиарды, а крохи, но это были их последние крохи, ведь " серьезные" люди всегда в курсе и дружат с Лерой...
Чтоб ты сдохла , мразь.
показать весь комментарий
01.11.2016 16:22 Ответить
Смотри, не сдохни сама от бессильной злобы!
показать весь комментарий
01.11.2016 17:41 Ответить