12012 посетителей онлайн

Задержана группа мошенников, которые за 10 тыс. долл. предлагали обеспечить трудоустройство в НАБУ

1 ноября Управление внутреннего контроля Национального антикоррупционного бюро совместно с прокурорами САП разоблачили группу из трех человек, которая за вознаграждение в размере 10 тыс. долл. обещала кандидату на должность детектива Бюро содействия в трудоустройстве.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Трое злоумышленников задержаны в момент получения части неправомерной выгоды - 4 тыс. долл. Один из них выдавал себя за сотрудника НАБУ, используя поддельное удостоверение работника Бюро.

В сентябре 2016 году в НАБУ обратился один из кандидатов на должность детектива с заявлением о вымогательстве средств за вынесение положительного решения о трудоустройстве. По данному факту Управление внутреннего контроля НАБУ открыло уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины ( "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом").

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Винницкой области задержан "борец с коррупцией", вымогавший 150 тыс. грн за "крышевание" торговли алкоголем, - СБУ

Во время обыска в машине злоумышленников обнаружено около десятка резюме лиц, которым предлагалось трудоустройство в других правоохранительных органах, а также документ (удостоверение) члена одной из общественных организаций с созвучным с НАБУ названием. Именно такие документы использовали злоумышленники, чтобы убедить кандидатов на должности в том, что они будто бы могут повлиять на решение конкурсной комиссии.

Смотрите также: СБУ разоблачила мошенников, которые за $130 тыс. предлагали трудоустройство на должность главы Гослесагентства. ФОТОрепортаж

Лица задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия и решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении.
Топ комментарии
+6
конечно мошенники, как можно продавать за 10 тыс. то что стоит 100 тыс.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:41 Ответить
+5
Демпінгувати намагалися - за те й поплатились ..))
показать весь комментарий
01.11.2016 19:44 Ответить
+4
я тоже так думаю) просто конкуренты мелко плавающие)) вот и слили
показать весь комментарий
01.11.2016 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это ярко демонстрирует веру людей в борьбу власти с коррупцией!...
показать весь комментарий
01.11.2016 19:41 Ответить
Задержана группа мошенников, которые за 10 тыс. долл. предлагали обеспечить трудоустройство в НАБУ - Цензор.НЕТ 5860http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1478021959316050.png
показать весь комментарий
01.11.2016 20:03 Ответить
конечно мошенники, как можно продавать за 10 тыс. то что стоит 100 тыс.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:41 Ответить
Демпінгувати намагалися - за те й поплатились ..))
показать весь комментарий
01.11.2016 19:44 Ответить
я тоже так думаю) просто конкуренты мелко плавающие)) вот и слили
показать весь комментарий
01.11.2016 19:45 Ответить
100 пудов.
Руководство ***** берет по 100 штук за вход (за месяц все равно отбиваются), а тут какие-то фраера хотят цену сбить.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:57 Ответить
Всех наградить орденами за содействие в превентивном выявлении будущих коррупционеров в правоохранительных органах и отпустить, пусть и дальше лоховатую мразь "разводят".
показать весь комментарий
01.11.2016 19:43 Ответить
если -бы разводили)) реально любая должность покупается))) или ты с Германии?))
показать весь комментарий
01.11.2016 19:44 Ответить
Нет, я не из Германии, но никогда никаких должностей не покупал, тем более на госслужбу к которой относиться и мусарня.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:47 Ответить
Появилась инфа, что завалили в Ясиноватой Павла Губарева!
Появилась инфа, что завалили в Ясиноватой Павла Губарева!
Появилась инфа, что завалили в Ясиноватой Павла Губарева!
показать весь комментарий
01.11.2016 19:49 Ответить
Шо, три раза завалили?
показать весь комментарий
01.11.2016 19:51 Ответить
На бис!
показать весь комментарий
01.11.2016 19:54 Ответить
К моторолле в гости. Ещё один ДУРЕНЬ.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:53 Ответить
В НОВОРОССКИЙ рай. Там их ждут тысяча крестьянок.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:54 Ответить
А на хрена он нам. Не будет "губарева" станет "зубарев".
показать весь комментарий
01.11.2016 19:55 Ответить
Ага видели Объявления в сети. Требуется на работу Вакантное место Следователи, Водители и прочее. Зарплата следователя аш 30 тыщь.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:51 Ответить
Респект последователям легендарного Остапа Бендера. Понять и простить. Они не представляют опасности для социума.
показать весь комментарий
01.11.2016 19:55 Ответить
Задержана группа мошенников, которые за 10 тыс. долл. предлагали обеспечить трудоустройство в НАБУ

.
...фуясе... ...в 1986 году в Первый, Ордена Ленина, образцово показательный Киевский таксопарк, с постоянным Переносным Красным Знаменем..., ...водилой брали за 5 штук рублей + 3 за новую машину! ... ...мельчаем... -- аж грустно...*)
показать весь комментарий
01.11.2016 20:04 Ответить
Мошенники не мошенники,а повелись же некоторые.
Значит знают что на это место надо башлять.
Знают и молчат пока жареный петух не клюнет.
показать весь комментарий
01.11.2016 20:04 Ответить
Лохов чтоли искали бо нормальный хорошо понимает что если ты не чист совестью то там в НАБУ тебе делать нечего -бо высчитать такого не составляет большой проблемы .
показать весь комментарий
01.11.2016 21:18 Ответить
Очень смешно.