10275 посетителей онлайн
16 998 40

Ирак не хочет войны с Турцией, но готов к этому, - премьер-министр

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абаде заявил о готовности воевать с Турцией после того, как Анкара разместила свои танки и артиллерию у иракской границы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Во время пресс-конференции в Багдаде аль-Абаде заявил, что Багдад не хочет ни противостояния, ни войны с Турцией, но иракские силы безопасности "готовы к этому в случае необходимости".

Хайдер аль-Абаде отметил, что Ирак запретил турецким войскам вмешиваться в бои против группировки "Исламское государство" в городе Мосул. "Если Турция вмешается в нынешние бои, мы будем действовать с ними как с врагами", - отметил иракский премьер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Международная коалиция готовится к масштабной операции в Сирии, - глава Пентагона Картер

Во вторник Турция разместила танки и тяжелую артиллерию у своего юго-восточной границы с Ираком, заявив, что они могут быть направлены в Ирак в "случае необходимости".
Топ комментарии
+19
Им воин мало ???
показать весь комментарий
02.11.2016 01:31 Ответить
+12
Пусть Ирак начнет воевать с Турцией и Ирака не будет.
показать весь комментарий
02.11.2016 01:39 Ответить
+6
А у Тюрков скрепа в мозгу застряла МосулНаш? терракты, перевороты ничему не учат, ну удачи там ... Сирию на пять помножить , сильно , хотя нет , сильно безмозгло.
показать весь комментарий
02.11.2016 01:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Им воин мало ???
показать весь комментарий
02.11.2016 01:31 Ответить
Так чё им как Украине сдать свои территории и подписывать какие-нибудь Мосульские соглашения?
показать весь комментарий
02.11.2016 08:10 Ответить
Мужик.
показать весь комментарий
02.11.2016 01:34 Ответить
Я не понял, Ирак за игил?
показать весь комментарий
02.11.2016 08:42 Ответить
Там просто Ірак зараз очолює курд Масум Фуад. І тому антикурдську Туреччину не хочуть запускати в практично курдський Ірак. Мосул оточили урядові війська Іраку та війська Курдської Автономії Іраку. Туреччина боїться курдів, як чорт ладана. Іракські курди проамериканські, сирійські проросійські.
показать весь комментарий
02.11.2016 09:02 Ответить
Блин, черт ногу сломит.
показать весь комментарий
02.11.2016 12:48 Ответить
Ирак против вмешательства в свои внутренние дела.
показать весь комментарий
02.11.2016 12:45 Ответить
На территории Сирии внутренние дела Ирака?
показать весь комментарий
02.11.2016 12:47 Ответить
Закусывать надо. Мосул в Ираке. К тому же, кроме заголовка, саму новость тоже иногда надо читать.
показать весь комментарий
02.11.2016 12:56 Ответить
Не суди по себе пожалуйста.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:27 Ответить
Так, по вашему, где Мосул находится?
показать весь комментарий
02.11.2016 13:30 Ответить
Я насчет "закусывать надо" говорил.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:38 Ответить
Тогда бред не неси.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:41 Ответить
А, я понял, это воспитание.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:49 Ответить
А у Тюрков скрепа в мозгу застряла МосулНаш? терракты, перевороты ничему не учат, ну удачи там ... Сирию на пять помножить , сильно , хотя нет , сильно безмозгло.
показать весь комментарий
02.11.2016 01:36 Ответить
Пусть Ирак начнет воевать с Турцией и Ирака не будет.
показать весь комментарий
02.11.2016 01:39 Ответить
Его и так уже нет (а то что есть и страной назвать нельзя).
показать весь комментарий
02.11.2016 02:02 Ответить
канеша...вот во времена хусейна, сильная была страна...
показать весь комментарий
02.11.2016 06:13 Ответить
Ирак пытается выбить ИГИЛ со своей территории, а тут нарисовались турки с претензиями на земельку другого госудавства! Хай идут и воюют с ИГИЛ в Сирии например на Ракку сходят, так нет своих барадачей гонят потрохе на курдов, а сами в бои не лезут! Мы таких войнов видали тоже в 14 в Крыму и на донбассе!
показать весь комментарий
02.11.2016 07:39 Ответить
Хотелка не треснет?)))) 😊 Ну дебил....
показать весь комментарий
02.11.2016 02:01 Ответить
і раном, і раком...
показать весь комментарий
02.11.2016 02:58 Ответить
Ирак не хочет войны с Турцией, но готов к этому, - премьер-министр - Цензор.НЕТ 4658
показать весь комментарий
02.11.2016 03:18 Ответить
у іракців знову постало питання первородності. То вже віковий комплекс. Боріться і поборете)))
показать весь комментарий
02.11.2016 04:19 Ответить
Риторика этого высказывания сильно кого-то напоминает...Школа ФСБ?
показать весь комментарий
02.11.2016 05:08 Ответить
Турки хотят хапнуть территории под шумок, тут на Цензоре правило хорошего тона лизать жопу туркам?
Кстати действующим реально как рашинги один в один...
показать весь комментарий
02.11.2016 08:09 Ответить
Та не рви жопу так..Вже всі знають,що ИГИЛ,це і є рФИГИЛ.
показать весь комментарий
02.11.2016 08:14 Ответить
Да жопу рвёшь как раз ты
показать весь комментарий
02.11.2016 08:15 Ответить
Риторический вопрос-анекдот - хотят ли руцкие войны?
показать весь комментарий
02.11.2016 08:19 Ответить
Возможно назревает еще один конфликт. И всякие ИГИЛы могут от этого выиграть.
показать весь комментарий
02.11.2016 08:32 Ответить
Ирак не хочет войны с Турцией, но готов к этому, - премьер-минстр.

Офигень, заявочки. Эдак скоро может нехило так полыхнуть на Ближнем Востоке.
показать весь комментарий
02.11.2016 08:41 Ответить
Там постоянно полыхает, не дай бог было бы у них ядерное оружие.
показать весь комментарий
02.11.2016 11:20 Ответить
ШО ТАМ ЗА ХЙНЯ ТВОРИТСЯ !?
показать весь комментарий
02.11.2016 11:53 Ответить
Не ну они должны так говорить, Турция самовольно зашла на их территорию, тут всё понятно. Другое дело, что сам Ирак со своей армией, поджав хвост бежали от ИГИЛовцев, бросая военную технику, склады и бабло в своём Нац банке (2млрд $), после чего у ИГИЛа появилось много оружия и деньги... А сейчас при помощи коалиции, немного расчесались, теснят террористов, ну и вот заявляют. Понятно, что воевать с Турцией они как минимум совсем не хотят, просто говорят так, как и любая страна на их месте должна говорить.
показать весь комментарий
02.11.2016 12:18 Ответить
Справедливости ради, надо сказать, что первыми вошли в Ирак, без приглашения, американцы в 2003. После чего там расплодились ИГИЛ и прочие радикальные группировки.
показать весь комментарий
03.11.2016 03:05 Ответить
Радикально-террористические группировки всегда плодятся натихаря,по кремлевски,в противовес открыто действующим американцам.
показать весь комментарий
03.11.2016 05:12 Ответить
Есть конкретная новость, о конкретном заявлении Ирака Турции, давайте не будем сейчас всё вспоминать, по годам и векам, кто, когда, куда заходил. Американцы, россияне, турки и многие другие частенько куда-то заходят и воюют, меняя мировое устройство по своему усмотрению, это и так все знают. Только мы вот уникальные, никогда не заходили к кому-то, все к нам почему-то лезут.
показать весь комментарий
03.11.2016 15:59 Ответить