12165 посетителей онлайн
98 714 73

Назначение жилищных субсидий на новый отопительный период завершилось, - Минсоцполитики

31 октября 2016 года в Украине завершился процесс назначения жилищных субсидий на новый отопительный период (2016-2017 гг).

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Информация о размере субсидии, определенная на основе совокупного дохода каждого отдельного домохозяйства, и информация о тарифах от предоставителей услуг будет отражена в ноябрьских платежках за оплату коммунальных услуг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Впервые за 25 лет у правительства будет реальная картина социального состояния общества, - Розенко об оформлении субсидий

Согласно данным Министерства социальной политики, средний размер жилищной субсидии в Украине в этом отопительном сезоне составляет 2 000 грн.

"Обязательный платеж украинцев за коммунальные услуги даже меньше, чем в прошлом отопительном сезоне (с мая 2016 года вырос прожиточный минимум - 1399 грн, который входит в формулу расчета размера субсидии). В целом, чем меньше доходы имеет семья, тем ниже будут ее расходы на коммунальные услуги и крупнее размер государственной поддержки", - отметили в пресс-службе Минсоцполитики.
Топ комментарии
+33
Очередные сказки очередные сказочники!! забыли рассказать про мифические доходы который начисляется безработным а заодно студентам! а также не рассказали про то что каждый отдел по своему расчитывает размер субсидии и хер его знает по какой методе!! короче гладко в рекламе а в жизни как всегда ЗАДНИЦА!!
показать весь комментарий
02.11.2016 11:44 Ответить
+28
как я рад. теперь вместо того,чтоб требовать от правительства честной цены на комуслуги, люмпены будут выжигать положенный минимум за счет тех,кто платит за услуги в полном размере. просто сказка. коммунизм - это не названия улиц, коммунизм - это вот такая чисто коммунистическая х..ня.
показать весь комментарий
02.11.2016 11:45 Ответить
+23
Ты не понял идею субсидии, а идея проста- забрать принадлежащий по Конституции украинцам (а не олигархам или чиновникам!) дешевый газ украинской добычи, и продать его украинцам по цене импортного. Разницу положить в карман и подерибанить (а откуда у них дачи, десятки машин, миллионы наличных??) А потом из бюджета еще взять денег на субсидии, которые опять вернутся в карман, которые тоже подерибанить!
Вот и вся идея!
А ты про каких-то люмпенов- коммунистов бредишь!
показать весь комментарий
02.11.2016 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Очередные сказки очередные сказочники!! забыли рассказать про мифические доходы который начисляется безработным а заодно студентам! а также не рассказали про то что каждый отдел по своему расчитывает размер субсидии и хер его знает по какой методе!! короче гладко в рекламе а в жизни как всегда ЗАДНИЦА!!
показать весь комментарий
02.11.2016 11:44 Ответить
Арифметика-- 2000 гривен НА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД (в среднем 5,5-6 месяцев) делим 2000 гривен на 6 и получаем-- примерно 333 гривны в МЕСЯЦ (в среднем) по стране...
показать весь комментарий
02.11.2016 13:16 Ответить
я думаю 2000 грн в месяц - ну это похоже на правду
показать весь комментарий
02.11.2016 13:20 Ответить
в среднем по Украине квадрат метра отопления стоит 31 гривну квартиры в большинстве своем от 30 до 80 метров у меня например 60 квадратов если по нормативу 31 гривна квадрат то стоит отопление 1860 гривен через теплосчетчик 1200-1300 гривен а что государство будет давать лишние 2000 гривен???!! ой ли тем более что они ударили по народу в части рисуют всем мифические доходы при реальности НОЛЬ и второе снизили социальные нормативы на то количество в субсидиях ЖКХ услуг сведя их к "рациону" концлагерей... так что скорее в среднем 330 гривен на квариру...
показать весь комментарий
02.11.2016 14:05 Ответить
Это сумма в месяц!- ненужно говорить если не знаете! У моих бабушки и дедушки за тот год по газу была переплата 4500 грн из-за субсидий, так как она каждый месяц начисляется, а зима была относительно теплой. В этом году их правда срезали (переплату) но это уже не касается предыдущего вопроса.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:17 Ответить
не переплата, а виртуально начисленное бабло! которое не просто срезали, а скорее всего загнали компаниям Ахметова/Порошенко... все читали, что Порошенко купил 17% акций, как я понял, в ДТЭКе? вот они теперь активнее будут дрючить народ, а то еще богато живет
показать весь комментарий
02.11.2016 22:06 Ответить
это виртуальное бабло (неиспользованные средства) перечислено назад в бюджет... про покупку ДТЭК скинь пжст сцылку!!!
показать весь комментарий
02.11.2016 23:02 Ответить
Теплу воду приплюсуй
показать весь комментарий
02.11.2016 15:48 Ответить
РАЦИОН КОНЦЛАГЕРЕЙ....Сейчас он живет по всему миру....ЭТО ТАК БОГАТЫЕ УМЕРЩВЛЯЮТ БЕДНЫХ....Ну и УКРАИНА --не исключение....УКРАИНА на первом месте.
показать весь комментарий
02.11.2016 19:17 Ответить
2000-в месяц
показать весь комментарий
02.11.2016 19:51 Ответить
А яка кількість людей працює взагалі без оформлення він знає?[/QUOTE]
НЕ. ВИН И ТЕМ КТО БЕЗРАБОТНЫЙ "ВМЕНЯЕТ" ЯКОБЫ ТО (с бухты-бодуна-барахты) 2 прожиточных минимума ДОХОДА при начислении субсидии.
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА - АБСОЛЮТНО НЕ ЗАКОННО!!!! БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!!!!!!! ОСНОВАНО НА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ И ДОМЫСЛАХ!!!!!!!!!!!!!!!! НАЛОГОВАЯ ДАЁТ ДОХОД - "0". НЕ ВЕРИТЕ? ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ? БУДЬ-ЛАСКА....ПОЛИЦИЯ ....ПРОКУРАТУРА......ПУСТЬ ИЩУТ, ДОКАЗЫВАЮТ!!!!!! ГДЕ Я ЧТО ТО УКРЫЛ???
АДЕКВАТНЫМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ САЖАТЬ ДЕПУТАТОВ, МИНИСТРОВ....ПРОЧУЮ ...ПИ....ДОТУ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЕЗДЯТ НА ДОРОГИХ ИНОМАРКАХ, В ДОРОГИХ ......ЖИВУТ....ИЛИ СРАЗУ...."КУЛЮ В ЛОБА".
показать весь комментарий
02.11.2016 16:14 Ответить
безработный? Хочешь получать субсидию? Встань на учет в ЦЗ.
показать весь комментарий
02.11.2016 16:32 Ответить
может, Вы и правы, но действительно есть много безработных и не в ЦЗ... почему им будут ставить с 1 января 6400 дохода для субсидий??? И где вообще такие зарплаты платят??? УБЛЮДКИ ПРАВИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2016 22:07 Ответить
потому и будут, что не в ЦЗ.
Хотите субсидию - вставайте в ЦЗ.
показать весь комментарий
03.11.2016 10:19 Ответить
пошел в жо пу, там предложат должность посудомойки или уборщицы туалетов
показать весь комментарий
03.11.2016 07:14 Ответить
Не могу, ты там место прочно занял. А еще предложат переучиться.
А какого лысого, я тебе должен коммуналку оплачивать?
Хочешь подачку, соблюдай правила. На следующих выборах, вспомни про гречку и за кого голосовал и подумай.
показать весь комментарий
03.11.2016 10:21 Ответить
В точку все написал. Особенно на счет расчетов. К примеру у меня субсидия на газ 92 грн,но она мне нахрен ненадо - нагорает 2-3 куба в месяц,зато на электроэнергию,где ежемесячный счет немение 400-500 грн - аж 19 грн Кормят суку-ахметку даунбасовского...
показать весь комментарий
02.11.2016 18:34 Ответить
Ляшко с луциком пугают,шо заставят всех подавать декларации,так вот получателям субсидий не поленится и сделать копию своих доходов поданных для субсидии и отправить почтой этим двум ушлепкам,пусть изучают
показать весь комментарий
02.11.2016 11:44 Ответить
Те, що нас за людей не вважає анті народна влада в Україні, я зрозумів по двом особистим прикладам:
Перший, коли мої друзі в Польщі, які орендують офіційно 2-х кімнатну квартиру в крутому районі міста Ополе - центр воєводства. Оплачують по 300 злотих на місяць за так звані без лімітні комунальні послуги, де все включено і без показань лічильників. УВАГА, при зарплаті близько 3 тисяч злотих одного із проживаючих у квартирі, оплата дуже якісних комунальних послуг становить 10% від зарплати !!!

Другий, коли при встановлених лічильниках в новій квартирі на Дніпровській набережній в Києві, з метою суворої економії приручено опалення до мінімуму. Дзвонить друже англієць по Skype з Лондона і в відео конференції запитує чому всі в квартирі весь час у верхньому одязі дізнається, що через режим економії в помешканні люто, пропонує допомогу в оплаті. Ще раз УВАГА, коли підрахували йому скільки коштує запропонував переїхати до Лондона жити у нього дешевше.

Згадую діда Панаса в дитинстві з програми «На добраніч малюки», дослівно:
- Ось така ***** малята !!!
Висновки робіть самі. Я сподіваюсь читачі Цензора розумні люди! Незабаром щось відбудеться…
Слава Україні!!!
показать весь комментарий
02.11.2016 15:31 Ответить
шо видбудеться шо выдбудеться - на ножи паскуд.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:40 Ответить
вы два скрытых ватника собрались тут народную республику организовывать?
показать весь комментарий
02.11.2016 22:06 Ответить
а ты за кого, мудило??? за эту банду правящую??? одних выгнали - вторые уселись, похлеще первых!!!
показать весь комментарий
02.11.2016 22:09 Ответить
друже да остынь я старюсь просто шуткой разбавить такой печальной пьесы о постановщиков Гройсманов та Порошенков
показать весь комментарий
02.11.2016 22:12 Ответить
В том году, когда цены на газ были меньше в двое рассказывали о средних субсидиях в 2600 грн и 4500 максимальных))
показать весь комментарий
02.11.2016 11:45 Ответить
как я рад. теперь вместо того,чтоб требовать от правительства честной цены на комуслуги, люмпены будут выжигать положенный минимум за счет тех,кто платит за услуги в полном размере. просто сказка. коммунизм - это не названия улиц, коммунизм - это вот такая чисто коммунистическая х..ня.
показать весь комментарий
02.11.2016 11:45 Ответить
Ты не понял идею субсидии, а идея проста- забрать принадлежащий по Конституции украинцам (а не олигархам или чиновникам!) дешевый газ украинской добычи, и продать его украинцам по цене импортного. Разницу положить в карман и подерибанить (а откуда у них дачи, десятки машин, миллионы наличных??) А потом из бюджета еще взять денег на субсидии, которые опять вернутся в карман, которые тоже подерибанить!
Вот и вся идея!
А ты про каких-то люмпенов- коммунистов бредишь!
показать весь комментарий
02.11.2016 12:15 Ответить
Одно другому не противоречит. С какого бодуна налогоплательщики этим люмпенам, палящим газ на халяву еще и должны остаются за "невыпаленный" газ?
показать весь комментарий
02.11.2016 12:36 Ответить
Цена импортного дешевле,чем продают свой людям.За чет бюджета
показать весь комментарий
02.11.2016 13:05 Ответить
Бюджет по-твоему, наверное, на деревьях растет, да? Или его (бюджет) производят депутанги и министры трением своих срак об кресла в ВР и КМ? Или может "государство" залезает в карман тем, кто (пока что) хоть что-то зарабатывает и из отобранного формирует свой "бюджет", из которого ворует, как не в себя, ну и кость люмпенам бросает?
показать весь комментарий
02.11.2016 17:45 Ответить
я так понимаю всем отказали)))
показать весь комментарий
02.11.2016 11:59 Ответить
ну если безработным начисляется доход 2600 грн то как говорится чего глупые вопросы задавать!!
показать весь комментарий
02.11.2016 12:23 Ответить
с 1 января будет болт очень многим... 6400 грн дохода... капец
показать весь комментарий
02.11.2016 22:11 Ответить
БРЕХНЯ
показать весь комментарий
02.11.2016 12:11 Ответить
в нашем городе еще даже не приступали к назначению и когда ждать неизвестно
показать весь комментарий
02.11.2016 12:16 Ответить
Да уж, работники пера и топора. Вы посмотрите, как написаны наши законы, они же на двойку написаны с точки зрения классического права - их ни понять, ни запомнить. А почему так? Законы что, дураки пишут? Да нет, просто это всё не законы, а договорняки по интересам. Там нет норм для всех, там есть лазейки для отдельных. И применяют их соответственно как принято, а не так, как написано и проголосовано. Вчера Луць изгалялся, что при сокрытии налогов есть срок давности, после истечения которого это преступлением не считается - правильно, он везде есть, этот срок давности, только почему-то, когда бабушке приходит счёт от горэнерго за 1996 год и она идёт с этим счётом в суд, наш самый неподкупный в мире суд выносит вердикт, что на бабушку срок исковой давности не распространяется, поскольку - внимание! - она с горэнерго "всё ещё находится в хозяйственных взаимоотношениях". Так значит, бабушка с горэнерго в отношениях, а наши депутаты с государством Украина - нет, интересно как. Для одних закон есть, а для других нет, сразу вспоминается классика - роман "Унесённые ветром":
"Ретт: - Почему Вы залазите в карман к нищим, а не к богатым?
Скарлетт: - А потому что грабить нищих куда удобнее и безопаснее."
показать весь комментарий
02.11.2016 12:30 Ответить
БРЕХНЯ !!! Завершенням призначення субсидії є одержання субсидіантом "Повідомлення про призначення субсидії", в якому повідомляється розмір субсидії і обов"язковий платіж по кожному виду послуг. Я такого не одержав і, згідно відповіді УСЗН Корабельного району м.Херсона, невідомо коли воно буде. Кількість субсидіантів зростає, а штати працівників УСЗН скорочуються. Срала - мазала.
показать весь комментарий
02.11.2016 12:30 Ответить
Точно! моя родственница куда только не ходила - не может узнать размер субсидии. А так как для частного дома (старенькая такая развалюшка) счета не приходят, а сам считаешь по расходу по счетчикам и с книжкой в сберкассу - то совершенно не понятно сколько платить. Контролеры приходят и говорят - платите сколько можете хоть сколько-то, вам государство потом вернет. Куда оно вернет, если просто в конце года захомячет неистраченное в бюджет?
Бардак, в общем.
показать весь комментарий
02.11.2016 12:44 Ответить
Вот так, денех нет, держитесь там, здоровья и хорошего настроения. Мрази. Сначала ограбили людей, потом пообещали, дуракам заткнули рты, потом еще пообещали повышение зарплат, а субсидий нет. И как же ж так? Гройсман сказал, что дадут всем нуждающимся, оказалось, нуждается вся страна, но депутаты и премьер с президентом нуждаются больше всех, а остальные идут лесом. Молчим дальше? Подождите, у них в планах понять еще выше коммуналку с начала следующего года
показать весь комментарий
02.11.2016 12:33 Ответить
А в октябре - как?
А если платежки не приходят, а расплачиваешься по книжке - как узнать назначенную субсидию?
показать весь комментарий
02.11.2016 12:47 Ответить
Что вам сказать-очередной шоколадно-гройсмановский разводняк для лохов.Есть у меня несколько работников,родители которых живут в селе.Этот год им дали субсидии на 50% меньше,чем прошлый.То есть-на скромный домик в 50кв,для отопления,выделили аж!!!!!-105 кубов газа.При том что уходит около 200,дом деревянный.Пенсии минимальные.Мы прикидали-где то около 1000 им придется доплачивать,из общей суммы 2100.На жизнь,на 2 человек,остается около 1000грв.И это после миллиардных деклараций всей этой шушеры при власти.И есть сосед,простой пенсионер.Ему на дом,в 100кв(для Киева,это маленький домик),выделили аж!!!!211 кубов газа.Пенсия минимальная и у него,и у жены.Насколько я знаю-ружье у него есть,и мужик довольно злобный,тракторист бывший.На этом Майдане он не был,на следующий-таки заставят пойти.Думаю,ближе к НГ таких много окажется.Походу-все идет к войне,только уже не с Рашкой-а с ворьем при власти.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:03 Ответить
Я живу в Херсоне, платежки приходят только от Укртелекома. Куда и сколько платить - догадайся сам.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:11 Ответить
Растаться с деньгами никогда не поздно. Попридержи денежку при себе
показать весь комментарий
02.11.2016 16:15 Ответить
в харьковских управлениях соцзащиты- утверждают что рассчитали ТОЛЬКО НА ОКТЯБРЬ... на другие месяцы НИКТО НЕ РАССЧИТЫВАЛ.. таким образом -министерство-врет.. или не знает.. и другое- субсидия будет считаться не на отопительный период- а на- период октябрь-декабрь 2016г.. что потом- никто в управленяих не знает..
показать весь комментарий
02.11.2016 13:12 Ответить
2 тыс. грн. - этой мелочи едва хватит, чтобы месяц обогреть небольшой одноэтажный дом в мороз минус 1 градус С. А в мороз в минус 5-10 С надо 3,5-4 тыс. грн. Размер субсидий уменьшился по сравнению с 2013 годом почти в два раза
показать весь комментарий
02.11.2016 13:15 Ответить
Брехня!!! Обман!!! Досі впробую вияснити свій статус, платіжка на сайті газовиків уже готова, але субсидія відсутня, вдобавок пільги теж зникли (пільговик МО). Плата виставлена по повній!
показать весь комментарий
02.11.2016 13:27 Ответить
http://smayliki.ru/smilie-323197575.html Назначение жилищных субсидий на новый отопительный период завершилось, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 9880 Апять абманулі
показать весь комментарий
02.11.2016 15:59 Ответить
Кто оформляет субсидию, лишается льгот. ( Новый закон.
показать весь комментарий
03.11.2016 09:26 Ответить
минсоц продолжает жить в каком то своем теплом, оторванном от реальности мире))
оказывается что бы получить субсидию надо подать ВСЕГО лишь ДВЕ бумажки. и через 10 дней вас осчастливят)
На деле же все ГОРАЗДО хуже. и те тетки что сидят в собесе, срать хотели на то шо говорят там в киевах ихних)
показать весь комментарий
02.11.2016 14:25 Ответить
Не только Минсоц-вся власть продолжает там жить,в мягком и теплом
показать весь комментарий
02.11.2016 15:11 Ответить
В мягком, теплом и пахучем, увы, продолжаем жить мы, а не они. Они сверху на голову наваливают еще такого же побольше.
показать весь комментарий
02.11.2016 17:59 Ответить
А кто знает, куда деваются 2700грн. которые яко-бы выдаюся государством безработным с биржы???????? Потому-что через эти воображаемые деньги НЕ ВЫДАЮТ субсидию безработным (реальным безработным). КТО ИХ ВОРУЕТ ?????????
И ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТВОРИТСЯ В СТРАНЕ ????????
показать весь комментарий
02.11.2016 15:37 Ответить
Все "льготы" - математический обман. Шулерство, ***.
показать весь комментарий
02.11.2016 16:14 Ответить
http://smayliki.ru/smilie-1109713767.html Назначение жилищных субсидий на новый отопительный период завершилось, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 8456
СубсіДіянти - ***.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:52 Ответить
Це скільки у мене буде субсидія?
Куди звонити?

http://smayliki.ru/smilie-886342311.html Назначение жилищных субсидий на новый отопительный период завершилось, - Минсоцполитики - Цензор.НЕТ 7649
показать весь комментарий
02.11.2016 15:56 Ответить
Размер субсидии уменьшили в 2 раза, забрали 200 "льготных" кубов в месяц, подняли цену на газ, с 1 января опять проснёмся с новой ценой на газ. Циничные питарассы.
показать весь комментарий
02.11.2016 16:04 Ответить
Все субсидии по комуналке - ЗЛО. Абсолютное. И наглый нахитон граждан Украины.

- Таким образом из гос.бюджета Гаспадам вымываются денежки.
- Не было б субсидий, то владельцы нескольких квартир уплотнялись бы, т.е. выкинули б на рынок недвижимости дополнительные квартиры.

- Бабушки б с 3-ех комнатных квартир перебирались в более скромные апартаменты.
показать весь комментарий
02.11.2016 16:12 Ответить
в том виде субсидии что есть это зло!! но если их так сказать зачислять или оплачивать в виде живых денег чтобы у граждан был стимул экономии то почему бы и нет. но при таком подходе деньги попадают гражданам а не олигархам как говорится кто же на такое пойдет?!! не для того они к власти шли чтобы деньги людям раздавать!!
показать весь комментарий
02.11.2016 16:20 Ответить
***, мены літню ще не віддали, а вони вже кінчили. В штани пан Розенко.
показать весь комментарий
02.11.2016 16:52 Ответить
Дурня, а не новина. Подзвонив на урядову гарячу лінію, там сказали, що такого не може бути. Субсидія призначається цілий рік в любий день.
показать весь комментарий
02.11.2016 17:13 Ответить
шикарно!
я за свое отопление не знаю как отопить...
зато кто-то за мои налоги очень хорошо греться будет!
уроды!
жду не дождусь, когда вас народный гнев снесет!
и я уж поучаствую...не беспокойтесь, уроды!
показать весь комментарий
02.11.2016 17:54 Ответить
На днях слушал Радио «Эра». Там рассказали, что создана частная исполнительная служба. Суд постановляет, частные судебные исполнители (скорее всего набранные из титушок) приходят и забирают всё, что можно забрать. Если забирать уже нечего, а долг за отопление остался, то выселяют из квартиры, если есть куда переселить. Думаю, что переселять будут в бараки по типу тех, которые были в фашистских концлагерях, или в ГУЛаг, возможно и в землянки. Нет смысла выселять из одной пустой квартиры и поселять в другую пустую квартиру. Ещё сказали, что судом должникам будет запрещено покидать пределы Украины, поэтому убежать в другую страну и просить убежище от геноцида http://www.ua-reporter.com/uk/node/182144 начатого Яценюком , не получится. Те, кто чувствует, что не потянет этот отопительный сезон финансово, продавайте всё имущество (всё равно частные судебные исполнители отберут), покупайте нужное и уходите в УПА, в леса.
показать весь комментарий
02.11.2016 18:31 Ответить
Лесов нема уже. Усе повыпиляно и распродано.
показать весь комментарий
02.11.2016 18:37 Ответить
Где нет лесов, можно уходить в подполье, селиться в заброшенных сёлах и оттуда делать вылазки на Конча-Заспы. После Кучмыной реформы сельского хозяйства, полно заброшенных сёл.
показать весь комментарий
02.11.2016 18:52 Ответить
найдется деревьев, чтобы додиков от власти повесить
показать весь комментарий
03.11.2016 07:18 Ответить
Чуш!!!
Кацап, брись за парєбрік!
показать весь комментарий
02.11.2016 20:53 Ответить
При назначении субсидии возникает много не стандартных ситуаций. Например прописан работающий человек, а проживает пенсионер и т.д. А так как соц.работники в данной сфере не блещут эрудицией, то многие люди оказываются в безвыходной ситуации - они обречены на холод и голод!
Все нюансы учесть не возможно, а значить не проще ли было этими деньгами компенсировать стоимость напрямую, без рутины и клерков?
показать весь комментарий
02.11.2016 19:36 Ответить
А боров розенко сказал, что в 2017 число субсидантов резко сократится. На вымирание населения собаки рассчитывают?
показать весь комментарий
02.11.2016 21:04 Ответить
Хто не встиг той *******?
показать весь комментарий
02.11.2016 22:26 Ответить
Дорогие русины-украинцы! Дай Вам Боже здоровья и сил. Пусть Господь хранит Ваших родных и близких! Объединяйтесь в народные организации для защиты себя, своих семей и Родины от врагов внутренних и внешних. Мы, литвины-беларусы, молимся о Вас. Слава Руси-Украине!
показать весь комментарий
03.11.2016 04:51 Ответить