10066 посетителей онлайн

Необходимо провести реформы внутри ГПУ, - Йованович

Посол США в Украине Мари Йованович заявляет, что Генеральной прокуратуре Украины необходимо еще работать над реформированием своей системы.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом она сказала в эфире Радио Свобода, отвечая на вопрос об оценке работы ГПУ.

"Я считаю, что есть положительные шаги, которые делает Генпрокуратура. Есть участки, где нужно еще поработать - в частности, это касается реформы внутри ГПУ ", - отметила Мари Йованович.

Посол добавила, что в борьбе с коррупцией правоохранительным органам важно действовать в рамках своих полномочий.

"Важно, чтобы все правоохранительные структуры - то ГПУ, то НАБУ, или любая другая - оставались в рамках своей компетенции в процессе борьбы с коррупцией", - сказала Йованович.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Наша позиция четкая: сначала должна быть безопасность, чтобы провести выборы на Донбассе, - посол США в Украине Йованович

Как сообщалось ранее, Кабмин создал офис реформ.
Топ комментарии
+15
Это УВЫ невозможно ,из говна пардон ,конфетку не сделаешь !!!
показать весь комментарий
02.11.2016 13:23 Ответить
+9
Как рассадник коррупции и беспредела может себя рехформировать.Рехформа ментовки яркий пример,когда кроме ппс ничего и на шаг не сдвинулось.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:29 Ответить
+8
С дуба рухнул что ли? Всего месяц назад обои переклеили и замки поменяли. Что ещё ?
показать весь комментарий
02.11.2016 13:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это УВЫ невозможно ,из говна пардон ,конфетку не сделаешь !!!
показать весь комментарий
02.11.2016 13:23 Ответить
Тот случай, когда надо не реформировать, а полностью менять систему и повышать ответственность. Сегодня ГПУ - каста неприкасаемых.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:36 Ответить
Не мешайте югику бороться с большей рыбой, а то еще выдохнеться раньше времени.
показать весь комментарий
02.11.2016 16:12 Ответить
С гпу и судей реформы нужно было начинать
показать весь комментарий
02.11.2016 13:24 Ответить
так юГик отчитался еще 2 месяца тому, что личный состав реформирован на 92 %
показать весь комментарий
02.11.2016 13:27 Ответить
Отчитаться в Украине - это не значит сделать. Вот когда США дадут хорошего подзатылника вот тогда пойдет дело
показать весь комментарий
02.11.2016 13:31 Ответить
накуй мы сдались штатам? за нас никто не будет чесаться.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:34 Ответить
Ты даже не можешь представить какие деньги сюда кинулись и еще какие будут вкидатся. А за каждою копейку налогоплательщиков сша, власть будет отвечать своими счетами на западе и не только офшорными
показать весь комментарий
02.11.2016 13:43 Ответить
А сколько вкинули и сколько ожидать в будущем? Озвучьте, если не трудно.
показать весь комментарий
02.11.2016 16:44 Ответить
Что еще озвучить, что бы на все и сразу
показать весь комментарий
02.11.2016 16:55 Ответить
Ну насчет денежек вкинутых и что будут вкидаться в Украину. Ну если только это не секрет.
показать весь комментарий
02.11.2016 17:05 Ответить
Вы думаете кто-то кроме тех кто их дает и их осваивает знает точные суммы. Нет, конечно, не миллиарды как давали Польше, в сотни раз меньше и не на таких условия. Но учитывая начальый уровень борьбы с коррупцией, это сотни миллионов...
показать весь комментарий
02.11.2016 17:14 Ответить
В масштабах страны сотни миллионов зеленых - сумма незначительная. Но для осваивающих - да, неплохое подспорье.
показать весь комментарий
02.11.2016 20:27 Ответить
так возьмите внагляк с обамкой проведите эти реформы. а то наши реформаторы не начешуться никак...
показать весь комментарий
02.11.2016 13:24 Ответить
Нужно провести реформы внутри самого генпрокурора, а именно, подшить его, чтобы не бухал.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:25 Ответить
Украёнцы - не японцы.
Нема чого робити харакірі. Треба узяти віник і прибратися.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:29 Ответить
Так изменения произошли.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:31 Ответить
Мне так жалко Руслану ! Сколько энергии души и физических сил , она вложила в поддержку Майдана ...Причём и первого и второго ! И всё на смарку ...
показать весь комментарий
02.11.2016 14:06 Ответить
Разогнать их нужно, другого варианта нет. И набирать всех новых.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:28 Ответить
И старое здание ГПУ сжечь, а потом разобрать. Только тогда появится шанс на изменения.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:37 Ответить
Как рассадник коррупции и беспредела может себя рехформировать.Рехформа ментовки яркий пример,когда кроме ппс ничего и на шаг не сдвинулось.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:29 Ответить
Необходимо провести реформы внутри ГПУ, - Йованович - Цензор.НЕТ 5039
показать весь комментарий
02.11.2016 13:30 Ответить
С дуба рухнул что ли? Всего месяц назад обои переклеили и замки поменяли. Что ещё ?
показать весь комментарий
02.11.2016 13:30 Ответить
Окна пуленепробиваемые проверить и по возможности заменить на более эффективные!
показать весь комментарий
02.11.2016 16:14 Ответить
Отстаньте! нам и так хорошо.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:33 Ответить
Легче купить новое , чем отремонтировать старое .
показать весь комментарий
02.11.2016 13:33 Ответить
Ну необходимо, и что дальше?
показать весь комментарий
02.11.2016 13:34 Ответить
там нифига уже не возможно реформировать. Люди которые платили за место должны по определению быть наказаны. Единственное что от туда можно использовать так это часть следаков. Они "чёрная кость" на неденежной работе.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:37 Ответить
В США прокурорские цари и Боги,но нас они учат жить по своему,как каких то папуасов на свой лад,там на прокурорских боятся даже косо посмотреть
Атторнейская служба действует как служба обвинения, управомоченная именем государства возбуждать уголовные дела, расследовать нарушения законов, привлекать правонарушителей к уголовной ответственности, поддерживать обвинение в судах. Атторнейская служба - типичный для США институт государственной власти, не имеющий точного аналога в правовых системах других стран. Полномочия атторнейской службы по уголовному преследованию аналогичны функциям прокуратур других государств, поэтому в литературе американскую атторнейскую службу обычно называют «прокуратурой», а самих атторнеев «прокурорами»
показать весь комментарий
02.11.2016 13:38 Ответить
прокуратура в США, насколько я помню, является всего лишь отделом в министерстве юстиции
показать весь комментарий
02.11.2016 13:42 Ответить
Министерство юстиции Соединённых Штатов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA англ. United States Department of Justice, Justice Department) - департамент федерального правительства США, предназначенный для обеспечения исполнения законов и отправления правосудия. Эквивалент министерств внутренних дел и юстиции, а также прокуратуры в других странах. Возглавляется https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D0%A8%D0%90 Генеральным прокурором США .
Там прав немерянно,а нам они хотят оставить только представительство в судах,в общем экспериментируют как на подопытных мышах
показать весь комментарий
02.11.2016 13:51 Ответить
ну, тогда давай разгоним наше министерство юстиции, а его функции передадим прокуратуре, а то мы хочем иметь всё по разным флаконам но, с одним вкусом и запахом. Нахрена нам столько радости? Достаточно слить два органа и сократить на две трети.
А нехочете сливать тогда разграничить полномочия, нефиг друг-дружку дублировать и перехватывать права. Всё равно и там и там сидят коррумпированые неучи от которых толку нет совершенно. В идиале разогнать и тех и других.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:13 Ответить
послушать наших "экспертов" так в США все цари и бохи. То полицаи всех мочат на улице то, прокуроры творят, что им захочется то, судьи судят как им взбредёт, а бедный народ всё покорно сносит и за это живут в шоколаде. Офигеть картина, прямо из Голливуда.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:47 Ответить
Что за бред ты несёшь?И кто тебя заставляет слушать наших экШпердов?
показать весь комментарий
02.11.2016 13:54 Ответить
так и вы в том числе несёте. Вы сравниваете "всё в одном" в США: "Эквивалент министерств внутренних дел и юстиции, а также прокуратуры в других странах" и разделённые по функционалу в Украине. Это всё равно, что соотносить толстое с тёплым.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:17 Ответить
Необходимо провести реформы внутри ГПУ...

Да, где ж на эти реформы, столько "кумовьев" найти?!
показать весь комментарий
02.11.2016 13:41 Ответить
а нафига их там столько? 700 000 чиновников в стране, где ничего не работает! Сидят разрешения выписывают и копии заверяют. Есть 17000 докторов наук и 90000 кандидатов, а науки нет. Эти тоже реформируют и подписуют. Сколько сотен сотрудников насчитывают наши министерства? А толку всёравно нет, если не считать личное обогащение сотрудников смыслом существования гос органов.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:06 Ответить
- доктор. у меня чтото между ног капает
-так это гонорея.
- тролите. вон на медлаб. ру
показать весь комментарий
02.11.2016 13:46 Ответить
Прийшла, по ходу, пора генеральному прокурору поступати на юрфак. )))
показать весь комментарий
02.11.2016 13:47 Ответить
сколько реформ сделано, Каськива и Сакварелидзе уволили теперь все будет хорошо.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:52 Ответить
Ага, т.е. до этого работали только над внешним видом ГПУ, осталась "мелочь" - сменить всю начинку.
показать весь комментарий
02.11.2016 13:58 Ответить
Провести реформу ГОПпу -это как ?И как вы собираетесь это сделать, из всей кучи дерьма выбирать менее вонючих но кусочков того - же дерьма ?
показать весь комментарий
02.11.2016 14:03 Ответить
Её проще сжечь , чем реформировать ...
показать весь комментарий
02.11.2016 14:08 Ответить
Мари, если строить структуру прокуратуры по американскому образцу, то......не успеет ГПУ об этом заговорить, как утопят в дерьме, заведя пластинку о тотальной диктатуре!!!! У нас главный принцип зрадозябров - "ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ НУЖНО ЛИШИТЬ ВСЕХ ПОЛНОМОЧИЙ И ЗАРПЛАТ", но при этом они должны построить рай на земле))
показать весь комментарий
02.11.2016 14:10 Ответить
а нафига они в таком состоянии нужны? Сплошная коррупция и невежество. Лучше никак чем так.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:18 Ответить
Внизу дописала как мне в идеале видится сама система 😊
показать весь комментарий
02.11.2016 14:20 Ответить
Ваши аргументы: "а шоб було" некатят, рая на земле они не построят. Это они уже доказали своею несостоятельностью.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:21 Ответить
😊 Ладно.....вам , как и мне не нравится существующая система)) И что советуете сделать? Вариант выборов Вас как я понимаю тоже не устраивает. Будем ждать волшебников? Ибо работу "патриотов" в Раде мы уже тоже видим. То ли скурвились, то ли такими и были. Так что делать-то?))
показать весь комментарий
02.11.2016 14:29 Ответить
Прокуратура должна выполнять конкретную функцию и состоять в подчинении либо суда, либо министерства юстиции и тогда не будет многих проблем. Так же как налоговая и таможня должны входить в министерство финансов. Только по причине трудоустройства на хлебные места нужных людей у нас возникают множество проблем и раздуваются штаты.
По-ходу, я давно выступаю и за разделение функций МВД. Там тоже кумовство и коррупция обусловлено военизацией и иерархизацией. Разделение на институт местных шерифов, которые выбираются на местных выборах и Национальную полицию, которая имеет функцию следствия по особоважным и тяжёлым делам помогло бы децентрализировать и гуманизировать службу. К тому же, мне не нравится то, что внутренние войска подченены так же МВД. Кучма, по-сути уничтожил Национальную Гвардию, а ынешняя власть её не возродила. Изначально идея была в том, что для равновесия сил Национальная Гвардия подчинялася ВРУ и могла бы состоять из резервистов-добровольцев. Внутренние же войска никак не могут стать настоящей Национальной Гвардией.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:12 Ответить
Прокуратура априори не может подчиняться судам, а тем более Минюсту. Конфликт интересов возникает. Институт шерифов ни в одной стране не подменяет собой полицию, а работает параллельно и имеет весьма ограниченные полномочия. Национальная Гвардия на сегодняшний день - это не ВВ, а не имеющая ничего общего с пенитенциарной службой и охраной изоляторов и колоний, а отдельная военизированная структура. Такая себе еще одна армия.
показать весь комментарий
02.11.2016 17:31 Ответить
Бросьте заламывать руки по "невинно убиенной" госструктуре ГПУ

Во 1-х, коррупционая госструктура ГПУ - нереформируема (пора бы понять в т.ч. и послу)
дальше можно было бы и не продолжать. Но продолжим
Во 2-х, ГПУ живее всех живых. И по прежнему, не без успеха, и не без помощи "сверху", претендует "на все"
В 3-х, полномочия передаются вновь созданным, и тоже - госструктурам. В частности - НАБУ. Которое содавалось с 0ля и с мин. участием Петра Алексеевича
В 4-х, "лишить зарплат прокуроров" - о чем вы бредите?
Уряд запропонував збільшити видатки на Генпрокуратуру - на 40%
- з 3 млн 305 млн грн до 4 млрд 649 млн грн.
http://dt.ua/UKRAINE/uryad-zaproponuvav-zbilshiti-vidatki-na-mvs-na-10-na-genprokuraturu-na-40-219251_.html
показать весь комментарий
02.11.2016 15:01 Ответить
Правка:
"з 3 млрд 305 млн грн до 4 млрд 649 млн грн."
показать весь комментарий
02.11.2016 15:08 Ответить
А если без дураков, то генерального прокурора, как и областных прокуроров нужно избирать. Из них формируется Совет Рады Прокуратуры и передавать им ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ ПО РЕОРГАНИЗАЦИИ И МЕТОДАМ РАБОТЫ. Все проекты и утвержденные законы для исполнения ими полномочий прокуратуры направлять в Раду депутанскую только в информативном ключе, не давая возможности им для спекуляций и переделок в своих интересов!! То есть отвечать за их деятельность будут ИЗБИРАТЕЛИ и только они будут иметь право на отзыв посредством референдумов. То же самое с судовой системой.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:19 Ответить
http://www.gp.gov.ua/ua/task_funct_gpu.html Відповідно до ст. 121 Основного Закону нашої держави прокуратуру України визначено єдиною системою та покладено на неї виконання таких функцій :
- підтримання державного обвинувачення;
- представництво інтересів громадянина або держави в суді у випадках, визначених законом;
- нагляд за додержанням законів органами, які проводять оперативно-розшукову діяльність, дізнання, досудове слідство;
- нагляд за додержанням законів при виконанні судових рішень у кримінальних справах, а також при застосуванні інших заходів примусового характеру, пов'язаних з обмеженням особистої свободи громадян. При том, что два последних пункта дублируют службу внутренней безопасности МВД или пенитенциарной службы и могут быть исключены. Никаких следствий или надзоров, пусть занимаются чем то одним, а не кураторством коррупции. Беда прокуратуры в раздутых полномочиях.
А выбирать нужно судей. Притом раз в 4 года. Местных на местных выборах, обласных и генерального вместе с Радой.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:43 Ответить
ЗЫ: Конституционный суд по большому счёту это нонсенс. Трактовать Конституцию на усмотрение десятка чиновников это перебор. Все законы перед утверждением проходят через гаранта, он и должен отвечать за их соответствие Конституции.
показать весь комментарий
02.11.2016 14:58 Ответить
https://www.facebook.com/vitaliy.shabunin?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Vitaliy Shabunin
Безграмотний генпрокурор - це трагікомедія.
https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri Юрій Луценко про те, як він буде саджати декларантів в тюрму за несплату податків: "Ті, хто ухилявся від податків, можуть отримати покарання від 2 до 15 років тюремного ув'язнення" http://bit.ly/2e19DhM .
Вже п'ять років як ухилення від сплати податків не передбачає покарання у вигляді позбавлення волі.
І ця людина хоче ще більше повноважень: в тому числі, контроль над НАБу та можливість розлідувати ТОП-корупційні злочини.
Загалом на тій прес-конференцій Луценко наговорив стільки дурні, що якби в нього і був диплом юриста, він мав би його з'їсти....
показать весь комментарий
02.11.2016 15:09 Ответить
Пиар, пиар, от пиарастов ГПУ...
Традиционно и порочно , но все же, по Жванецкому,
"переходя на личности"(c) Генпрокурора и семьи.
Александр Дубинский:
Окончательная победа революционных ценностей это когда сын Генпрокурора Юрия Луценко работает в компании "Мегаполис-Украина". - Это табачный дистрибьютор с оборотом 40 млрд грн в год, подконтрольный Борису Кауфману и Борису Ложкину,неоднократный фигурант скандалов с уклонением от уплаты налогов...Скандалов, которые так ничем и не завершились.P.S. Это если вы вдруг не поняли, почему у прокуратуры нет претензий к Кауфману и Рожковой по делу о банкротстве банка "Михайловский".https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1291062350945320&set=a.265257583525807.123655.100001247015913&type=3&theater
Буквально вчера написал о том, что сын Генпрокурора Луценко - работает на табачную монополию Кауфмана-Ложкина "Мегаполис-Украина" http://goo.gl/NAjS9m,а уже сегодня добрые люди рассказали, что указанная в декларации сумма зарплаты Александра Юрьевича в 174 тысяч гривен - это всего за 2 месяца.То есть, примерно по 87 тысяч гривен в месяц!Интересно, какие обязанности сын Генпрокурора исполнял за такую сумму для табачников?
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1292306660820889&set=a.265257583525807.123655.100001247015913&type=3
показать весь комментарий
02.11.2016 15:36 Ответить
повноваження прокуратури легко може виконати і Мін.юст. Навіщо прокуратурі по-радянському наглядати за поліцією? Вона ж у нас нова, реформована! Якщо людина не задоволена слідствлм чи розшуковою роботою поліції - треба по логіці звертатись до суду, а не в контролючий орган - прокуратуру. Інакше апріорі ми законодавчому рівні не довіряємо слідчому поліції! Навіщо тоді таке слідство?
показать весь комментарий
02.11.2016 15:11 Ответить
Картина"Разные миры",или почему микрофоны только у Пети и Шокина,наверное третий лишний
Необходимо провести реформы внутри ГПУ, - Йованович - Цензор.НЕТ 9951