9968 посетителей онлайн

Никаких несанкционированных вмешательств в систему е-деклараций не произошло, - глава Госспецсвязи

Государственная служба специальной связи и защиты информации заявляет об отсутствии фактов несанкционированного вмешательства в систему электронного декларирования.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель службы Леонид Евдоченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

Он отметил, что в последние дни фиксировались DDoS-атаки (Distributed Denial of Service, распределённая атака типа "отказ в обслуживании") на систему по мощности до 250 мегабит в секунду.

"Но никаких несанкционированных вмешательств не произошло", - подчеркнул Евдоченко.

По его словам, в данный момент построен внешний контур безопасности системы для блокирования кибератак.

Госспецсвязи намерено просить правоохранителей расследовать факты кибератак на реестр деклараций.

В систему внесено более 123 тыс. документов более чем 117 тыс. декларантами.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Посол Британии Гоф: Е-декларирование - беспрецедентный уровень открытости данных

Объем данных составляет более 40 Гб.

Евдоченко сообщил, что до 31 декабря текущего года также необходимо урегулировать вопросы с администрированием системы и арендой оборудования.

Кроме того, предполагается доработать и усовершенствовать систему декларирования.

Евдоченко отметил, что ожидалось меньшее количество декларантов, чем в итоге получилось.

Как сообщалось, Госспецсвязи констатирует сетевые атаки на систему электронного декларирования.
Топ комментарии
+4
Ну Слава Богу, значит всё наворованное не ошибки
показать весь комментарий
02.11.2016 15:06 Ответить
+3
Слава Украине!
показать весь комментарий
02.11.2016 15:02 Ответить
+3
Готовьте и смазуйте задние проходы отбросы общества типа Петь , сень и другой швали ворья. Проверять вас будут обязательно . Может не сейчас , но будут.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава Украине!
показать весь комментарий
02.11.2016 15:02 Ответить
я не поняла а где лайки?? что трудно что ли мышкой клацнуть( или плохо видно надо было капсом
показать весь комментарий
02.11.2016 15:10 Ответить
показать весь комментарий
02.11.2016 15:19 Ответить
Не поставлю, как-то не верю в вашу искренность,считаю сарказмом.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:29 Ответить
ВИДИТЕ ДО ЧЕГО ДОШЛО МЫ УЖЕ НЕ ДОВЕРЯЕМ ДРУГ ДРУГУ( И ВСЁ ИЗ -ЗА ДЕПУТАТОВ
показать весь комментарий
02.11.2016 15:35 Ответить
Нет,Лена,не поэтому.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:36 Ответить
давайте не будет, сами знаете какие амины модеры тут нервные, ...прибьют ни за что ни прочто и не заметят а я только не давно из бана, осознала, переосмыслила теперь совсем другой человек!
показать весь комментарий
02.11.2016 15:45 Ответить
((( бл.извините капс забыла выключить( ладно. пусть так и будет
показать весь комментарий
02.11.2016 15:36 Ответить
Хоть немного показали кто есть кто. Одна "беднота". Гаврилюка я не считаю.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:05 Ответить
Ну Слава Богу, значит всё наворованное не ошибки
показать весь комментарий
02.11.2016 15:06 Ответить
Проте здається що це лише верхівка айсберга))))
показать весь комментарий
02.11.2016 15:08 Ответить
Які помилки-"все нажито непосильним трудом" )))))
показать весь комментарий
02.11.2016 15:21 Ответить
Тобто були,але санкціановані!! Питання ким санкціановані і з якою метою)))))
показать весь комментарий
02.11.2016 15:07 Ответить
Готовьте и смазуйте задние проходы отбросы общества типа Петь , сень и другой швали ворья. Проверять вас будут обязательно . Может не сейчас , но будут.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:14 Ответить
Не удивлюсь, если скоро прогремит громкое дело с вымогательством у декларанта, убийством, пытками, а, может, и с киднеппингом, да и видео непременно будет в сети - дабы все ужаснулись и отменили этот, несомненно, богомерзкий закон о е-декларирования. (с)
показать весь комментарий
02.11.2016 15:17 Ответить
Тю! Вони що, дурні там у спецзв'язку? Навіщо зараз комусь туди втручатися?
Втручатися будуть, коли треба буде в колишні декларації вписати те, що вкрали в поточному році.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:26 Ответить
Скандальний жарт Зеленського про декларації народних депутатів (відео)

https://youtu.be/Ab9glgskSPk
показать весь комментарий
02.11.2016 15:27 Ответить
Та будєм пасматрєть....
показать весь комментарий
02.11.2016 15:29 Ответить
123.000 таблиц, обьем данных 40гб.
несанкционных вмешательств не произошло.
показать весь комментарий
02.11.2016 15:52 Ответить
Никаких несанкционированных вмешательств в систему е-деклараций не произошло, - глава Госспецсвязи - Цензор.НЕТ 762