7364 посетителя онлайн
376 16

Яценюк: Украина - первая в очереди на кредит от МВФ

Совет директоров Международного валютного фонда вынес Украину на первое место в очереди на получение кредита. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк в США.

”Мы практически убедили МВФ. Основное требование к нам – макроэкономическая дисциплина и прозрачное использование 16,5 миллиардов долларов. Львиная доля этой помощи - поддержка валютно-обменного курса и платежного баланса Украины, вторая часть кредита должна пойти на развитие отечественной экономики”, - отметил спикер украинского парламента.

Он также прибавил, что ”в том случае, если мы получим позитивное решение, я думаю, что оно будет позитивным, мы получим сигнал для всех других мировых инвесторов”.

Напомним, правительство, Нацбанк и МВФ согласовали на уровне экспертов условия выделения Украине стабилизационного кредита stand-by на сумму 16,5 млрд. дол. Программа финансирования должна быть одобрена Советом директоров МВФ на заседании 5 ноября.

4 ноября А.Яценюк отбыл с рабочей поездкой в г. Вашингтон (США) с целью проведения переговоров относительно предоставления Украине кредита от МВФ.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.11.2008 21:33 Ответить
Без Имени
Хто крайній?!
показать весь комментарий
05.11.2008 21:42 Ответить
Фотограф
кредит то дадут , а вот что дальше делать с "офшорной" экономикой. Бюджет по прежнему будет "лысый"
показать весь комментарий
05.11.2008 21:43 Ответить
викторов
А крайні ті, хто буде кредит віддавати!
показать весь комментарий
05.11.2008 21:44 Ответить
Без Имени
вот ***** жидовский
показать весь комментарий
05.11.2008 22:48 Ответить
St77
Взять многомиллиардный кредит это большое счастье! Жалко только отдавать надо будет. Ну да ничего. Скоро Украина так разбогатеет, что сможет выплачивать проценты за пользование кредитом. А лет через 20 может и возвратит кредит. А вдруг опять понадобится новый?
показать весь комментарий
05.11.2008 23:14 Ответить
Без Имени
У России около 5 ярдов долга помница.
показать весь комментарий
06.11.2008 08:58 Ответить
юрик
продается украина. дешево - всего то за 16.5 миллиардов свеженапечатанных бумажек. таки очень дешево. и главное - первая.
показать весь комментарий
05.11.2008 23:21 Ответить
Witch
C конца.
показать весь комментарий
05.11.2008 23:37 Ответить
Еще один москаль
Украина - первая с протянутой рукой... А уж шуму-то сколько было, что жизнь на Украине лучше, чем в России... Оказывается, и на то жалкое существование, которое влачит Украина во власти последователей Бандеры, Шухевича, деньги нужно занимать
показать весь комментарий
06.11.2008 00:26 Ответить
консенсус
первая в очереди! во щастя-то а очероедь длинная?и можно ли огласить весь список,кто там сзади?танзания,грузия,лаос,свазиленд,бутан...кто есчо?
показать весь комментарий
06.11.2008 00:41 Ответить
George
Вот сцуки!!!

МВФ отказался обсуждать размер первого транша кредита для Украины

Nov. 5 (Bloomberg) -- The World Bank is ready to participate in a coordinated international effort to help Ukraine deal with the impact of the world financial crisis, Shigeo Katsu, the bank"s vice president for Europe and Central Asia, said today.

Katsu declined to discuss the possible size of any World Bank assistance for Ukraine.

показать весь комментарий
06.11.2008 01:33 Ответить
Без Имени
КЕНИЯ
показать весь комментарий
06.11.2008 03:20 Ответить
Гнат_
George Комментировать
Вот сцуки!!!

Nov. 5 (Bloomberg) -- The World Bank

Мировой банк это не МВФ.....
показать весь комментарий
06.11.2008 07:19 Ответить
Без Имени
Общий долг РФ 41 миллиард.На фоне кризиса, не страшно
показать весь комментарий
06.11.2008 09:06 Ответить
Ять.
С учётом того, что их валютные резервы на порядок (около 470 миллиардов долларов) больше - не страшно.

У нас на фоне 30 миллиардных валютных резервов 30 миллиардный государственный долг (14 миллиардов + 16 миллиардов) - страшен
показать весь комментарий
06.11.2008 11:47 Ответить