8654 посетителя онлайн

Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин

Минские соглашения нужно усовершенствовать.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал Владимир Горбулин, советник Президента, директор Национального института стратегических исследований, академик Национальной академии наук, в статье для "Зеркала недели".

По его словам, даже не выходя из логики "Минска-2", часть его положений может быть модернизирована, чтобы документ стал реальнее в части его фактического выполнения.

"Например, нам нужно прямо зафиксировать в обновленном соглашении порядок проведения выборов и установления контроля над границей (сначала контроль, потом выборы). Также для практической реализации пунктов о порядке местного самоуправления сторонам нужно не требовать от Украины переписать свою Конституцию, а обсуждать суть закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в ОРДЛО". То же самое касательно амнистии: абсурдные попытки "руководителей" "ДНР/ЛНР" (а де-факто - России) вытребовать полную амнистию бессмысленны, поскольку противоречат всей международной практике. И, конечно, стоит рассматривать возможность расширения числа участников переговоров за счет США, ЕС, стран - подписантов Будапештского меморандума. Впрочем, шансы на такое расширение весьма призрачны: сейчас ни Россия, ни Берлин с Парижем этого явно не хотят. Но как поведут себя эти страны после выборов, вопрос неоднозначный", - пишет он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минские соглашения дают лучший шанс для восстановления мира, - Йованович

"Безусловно, нам нужны заготовки на случай согласия сторон пересмотреть (скорее, уточнить) "Минск-2" и выйти на новый формат договоренностей. Необязательно это будет выглядеть радикально, но подготовиться к такому развитию событий нужно. Прежде всего, переосмыслив Минские соглашения и поняв, в какой форме они для нас станут приемлемыми. В текущей их редакции они, во-первых, явным образом (особенно в пунктах 4, 9 и 11) ведут к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, что противоречит не только национальным интересам Украины, но и декларации глав государств "нормандской четверки" от 12 февраля 2015 года. И, во-вторых, о чем уже неоднократно говорила украинская сторона, проведение выборов до восстановления контроля над границей бессмысленно", - говорится в статье.

"Президент Украины предложил одно из направлений - Дорожная карта, с четкими и понятными сроками и ответственными за ее выполнение. Будет ли эта инициатива успешна? Рационально она логична и выполнима. Но будет ли она успешна с нашими нынешними партнерами за минским столом? Но в любом случае идти по этому пути нужно", - считает Горбулин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Минск" сегодня - это площадка, на которой со временем можно подписать капитуляцию России, - Турчинов
Топ комментарии
+9
Усовершенствовать идеальный мырный план? Богохульствует шоле?
показать весь комментарий
05.11.2016 21:33 Ответить
+8
Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин - Цензор.НЕТ 8988
показать весь комментарий
05.11.2016 22:02 Ответить
+7
Для початку треба гідранту ригошоколєйному перестати фінансувати країну агресора і ворожу армію Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин - Цензор.НЕТ 7270
показать весь комментарий
05.11.2016 21:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин - Цензор.НЕТ 4431
показать весь комментарий
05.11.2016 21:32 Ответить
"..стоит рассматривать возможность расширения числа участников переговоров за счет США, ЕС, стран - подписантов Будапештского меморандума. Впрочем, шансы на такое расширение весьма призрачны: сейчас ни Россия, ни Берлин с Парижем этого явно не хотят."
Ну конечно, это же лобби куйла, связанное с ним общим бизнесом, которым срать на Украину! И четвертый участник, кстати, тоже.
показать весь комментарий
05.11.2016 21:51 Ответить
Угу - а дурні кацапи , так прямо , під це і підпишуться ... Горбулін ідіот , чи він так просто визнає , що "мінські угоди" - не діючий фейк ?
показать весь комментарий
05.11.2016 21:33 Ответить
Усовершенствовать идеальный мырный план? Богохульствует шоле?
показать весь комментарий
05.11.2016 21:33 Ответить
- це називається "ельфінг" , тобто - Горбулін так супертонко тролить Пороха ! ..))
показать весь комментарий
05.11.2016 21:39 Ответить
АднАзнАчнА, агент кремля. Каков мерзавец, поднял руку, не, язык, на святое, на мЫрнЫй, идиЯльный "план" пятра ляксеича - ясна офшоренка. На кол атступника!!!)))))))))))
показать весь комментарий
05.11.2016 21:39 Ответить

Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин - Цензор.НЕТ 7288
показать весь комментарий
05.11.2016 21:36 Ответить
Рокіровка прямо-таки проситься.
показать весь комментарий
05.11.2016 22:05 Ответить
Того кто лежит, трогать не надо))
показать весь комментарий
05.11.2016 23:00 Ответить
это почему? укусит?
показать весь комментарий
07.11.2016 15:07 Ответить
Для початку треба гідранту ригошоколєйному перестати фінансувати країну агресора і ворожу армію Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин - Цензор.НЕТ 7270
показать весь комментарий
05.11.2016 21:41 Ответить
Вона ж якісь там гроші , в Україну , перечисляє - феєрично підтримує нашу економіку !
показать весь комментарий
05.11.2016 21:43 Ответить
Не путай Украину и гаранта!
показать весь комментарий
05.11.2016 21:50 Ответить
Там крім цієї фабрики, ще десяток об'єктів.
показать весь комментарий
05.11.2016 22:50 Ответить
пропоную, друзі, перегляньте відео, яке створено до Свята Артилерії та Ракетних військ України! Красиво!..... І ви, москалі іпучі, перегляньте.. обов"язково!!... Щоб знали хто саме вас, зітре з обличчя Землі..!!
https://www.youtube.com/watch?v=S7FsvKpn11U
показать весь комментарий
05.11.2016 21:42 Ответить
альтернативы Минским нет и не будет!
показать весь комментарий
05.11.2016 21:42 Ответить
Тогда получаем а-ля Приднестровье навсегда и про Крым также забываем!
показать весь комментарий
05.11.2016 22:00 Ответить
а ты о Крыме мечтаешь? даже американцы сказали что его не видать еще очень долго!!!
показать весь комментарий
05.11.2016 22:02 Ответить
А о чем ты мечтаешь?
показать весь комментарий
05.11.2016 22:08 Ответить
о мире во всем мире!!! но на вещи надо смотреть трезвым взглядом!
показать весь комментарий
05.11.2016 22:10 Ответить
Да и ещё настанет у каждого момент когда надо будет рассказать внукам почему так получилось....
показать весь комментарий
05.11.2016 22:13 Ответить
воровать надо было меньше в стране и больше о народе думать все годы независимости!
показать весь комментарий
05.11.2016 22:14 Ответить
А він, що крав з бюджету?
показать весь комментарий
05.11.2016 22:52 Ответить
хто? він? а що, не крав? того не може бути! звісно, крав...
показать весь комментарий
07.11.2016 15:11 Ответить
Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать. Так, вместо отвода российских террористов с территории Украины, должно быть их полная ликвидация. В этом заинтересованы обе переговорные стороны.
показать весь комментарий
05.11.2016 21:50 Ответить
правильно, где напакостили - там и ликвидировать, это справедливо
показать весь комментарий
07.11.2016 15:12 Ответить
Как на меня то нам вообще не нужно спешить что то принимать и о чем то договариваться... Как говорится, чирей еще не созрел чтобы его выдавливать и может быть только хуже...
показать весь комментарий
05.11.2016 21:53 Ответить
Нет, надо было его, как говорится, в зародыше ихтиолкой накомпресить, а теперь что ж... Теперь надо уже хирургическим путем, и чем быстрее - тем лучше, время и так уже 2 года, как упущено, ждать нельзя, вот-вот начнется гангрена, общий сепсис и - счастливого пути...
показать весь комментарий
07.11.2016 15:20 Ответить
"И, конечно, стоит рассматривать возможность расширения числа участников переговоров за счет США, ЕС, стран - подписантов Будапештского меморандума. Впрочем, шансы на такое расширение весьма призрачны: сейчас ни Россия, ни Берлин с Парижем этого явно не хотят. Источник: https://censor.net/n413763"

В том, что выборы нельзя проводить без осуществления контроля над границей уже часть лидеров удалось убедить. Продолжайте работу и успехов вам!
показать весь комментарий
05.11.2016 22:01 Ответить
Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин - Цензор.НЕТ 8988
показать весь комментарий
05.11.2016 22:02 Ответить
Пане Горбулін, мертвого не оживиш. Ви ж розумієте. Хіба що хочеться помарнувати час на ніби-то реанімацію.
показать весь комментарий
05.11.2016 22:08 Ответить
Усовершенствованая версия минского договорняка - птн пнх!!!
показать весь комментарий
05.11.2016 22:15 Ответить
Откровенный троллинг орков)
показать весь комментарий
05.11.2016 22:57 Ответить
Некоторые пункты Минских соглашений нужно модернизировать, - советник Президента Горбулин - Цензор.НЕТ 7772
показать весь комментарий
05.11.2016 23:00 Ответить
Умничка Горбулин, только кто его будет слушать? Нет пророка в своём отечестве, та же участь и у Смешка, и у многих других профи. Нынче в фаворе невежественное ворьё.
показать весь комментарий
05.11.2016 23:18 Ответить
Если в Украине действительно существует самостоятельное суверенное государство, а не слуга Кремля, с пониманием относящееся к преступлениям хозяина,
то лейтмотивом соглащения между государством Украины и Кремлем может быть только порядок прекращения окупации захваченной части территории Украины и восстановления там действия Конституции Украины, следствием которой и являются украинские выборы.
Восстановление контроля над границей - лишь один, начальный этап восстановления действия Конституции.
показать весь комментарий
06.11.2016 02:27 Ответить
таких как горбулин надоставить на высшие должностя страны.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:19 Ответить
Горбулиных надо не ставить , а выбирать. А какой дурак поставит на высшее руководство того , кто умнее его.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:10 Ответить
да ну? ave кучмизм! до сих пор никак не опомнимся
показать весь комментарий
07.11.2016 15:24 Ответить
Треба було фіксіравать до того як підписувати, але ж хто буде думати про такі дрібниці, коли у ліпецьку бізнес під загрозою...
показать весь комментарий
07.11.2016 09:10 Ответить
за ґрати, саме за той "бузінес" тупий
показать весь комментарий
07.11.2016 15:25 Ответить
Хто ж його посадить?
Краще вже НА ґрати
показать весь комментарий
08.11.2016 10:48 Ответить