9547 посетителей онлайн
5 656 190

Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк

Новые изменения в законодательство, подготовленные МВД, дадут возможность гражданам обжаловать действия полицейских.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Я считаю, что недостаточно корректно это называть расширением каких-либо полномочий. Я думаю, что мы должны говорить об урегулировании определенных норм, которые будут направлены в первую очередь на защиту прав и свобод самих граждан. И определенно не хотелось бы, что у нас были какие-то двойные стандарты или подмены понятий", - сказал он.

"Кроме расширения полномочий, будут урегулированы все обязательные нормы, которые бы позволили безусловно гражданам иметь возможность обжаловать действия полицейских или же осуществлять соответствующий контроль и не выполнять откровенно преступных решений", - заявил он.

Читайте также: Презумпция правоты полицейского даст ему возможность проверять документы, - Геращенко

Напомним, Министерство внутренних дел и Национальная полиция подготовили окончательную концепцию законодательных изменений по расширению полномочий правоохранителей.
Топ комментарии
+38
Протащим свои намерения под другим соусом, припудрив их красивыми фразами.
показать весь комментарий
06.11.2016 00:08 Ответить
+33
Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 1035
показать весь комментарий
06.11.2016 00:31 Ответить
+30
Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 4871
показать весь комментарий
06.11.2016 00:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк

Обозвал вас полицейский дураком идите в суд и докажите что вы не дурак.
Народ, больше не выходите на Майдан, ибо после майдана всё больше и больше и ...... у власти!!!
показать весь комментарий
06.11.2016 01:12 Ответить
Наоборот- на Майдан нужно выходить до тех пор, пока все эти суки при власти ночами мочиться под себя не станут от страха.
показать весь комментарий
06.11.2016 09:34 Ответить
мочиться они начнут после первых экзекуций..
показать весь комментарий
06.11.2016 09:40 Ответить
Каждому менту на лбу выгравировать его порядковый номер - вот тогда граждане смогут что то обжаловать. А пока этого нет это переход к авторитарному государству.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:08 Ответить
И еще желательно эти законы принять до 30 ноября 2016 года, чтобы все поняли какой дорогой идем к 3 майдану.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:10 Ответить
Глава Нацполіції уточнила, які зміни готуються до законодавства
https://www.youtube.com/watch?v=uKnErTqHkI0 https://www.youtube.com/watch?v=uKnErTqHkI0
Аваковский беспредел
https://www.youtube.com/watch?v=wFs61qNa4rM https://www.youtube.com/watch?v=wFs61qNa4rM
Косенко побег с Украины
https://www.youtube.com/watch?v=jQ96G69b_Cc https://www.youtube.com/watch?v=jQ96G69b_Cc
показать весь комментарий
06.11.2016 01:13 Ответить
Остается еще 16 января 2017 года принять этот маразм в пакете с закончиками 16 якваря 2014 года. А именно:
1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки, информирует http://eizvestia.com/ еizvestia.com .
2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
6. Неповага до суду - 15 діб
7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
8. Невиконання «законних вимог» СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо так званих «свідків»).
10. Підтвердження особи тепер не лише її підпис, а «будь-які інші дані» (!)
11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
14. «Групове порушення громадського порядку» - 2 РОКИ
15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
16. Збирання інформації про «беркутівців», суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
18. Збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер «іноземні агенти», мають платити податок на «прибуток» і офіційно називатися «іноземними агентами».
20. НДО не можуть здійснювати «екстремістську діяльність».
21. Церкви не можуть здійснювати «екстремістську діяльність»
22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
27. «Беркут» та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання
показать весь комментарий
06.11.2016 01:18 Ответить
І головне запитання, чому всі ці, хто приймав закони 16 січня не сидять?
показать весь комментарий
06.11.2016 11:17 Ответить
так ведь эти законы от шеснадцатого ,порошенко всё равно примет,а опытом обмениваться, попытайтесь выяснить сколько политических сейчас в тюрьме и вы не просто прозреете.больше чем при янукоовище.... короче ставят всех в коленно-локтевую, и как весело,мвд исполнительная часть исполнительной ветви власти.при том что народ лишили права законодательной инициативы,возможности управлять выборными должностями,и возможности обратной связи с властями.короче ферма животных Оруэла отдыхает в тенёчке.а париоты типа шкиряка которые радуются как дети,пусть вспомнят процедуру введения налога на недвижимость,начали за Фому ,а кончили за упокой...
показать весь комментарий
06.11.2016 16:08 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=25&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi4vqzO4pLQAhVICSwKHfi4DiY4FBAWCDAwBA&url=http%3A%2F%2Fantifashist.com%2Fitem%2Fbyudzhet-ukrainy-2016-stroim-policejskoe-gosudarstvo.html&usg=AFQjCNEG1zeLdGCoUTP8W5o7fZAAzLr4NQ&bvm=bv.137904068,d.bGg Бюджет Украины - 2016: Строим полицейское государство ...
показать весь комментарий
06.11.2016 01:30 Ответить
Ви, перепрошую, в дурдомі такі статті вигадуєте? 116 літаків. Той хто в це вірить - просто довбойоб. Хоча в Московії таких 90 %. Нічого! Скоро підараси будете себе самі лікувати. Тобі на. Почитай. Якщо головний лікар інет не виключив чи доступ не блоканув. http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-24-58459 Згодииться тобі .
показать весь комментарий
06.11.2016 11:28 Ответить
шоколадный концлагерь
показать весь комментарий
06.11.2016 01:49 Ответить
Шкиряк несёт бредятину,по принципу,неправда сказанная сто раз становится правдой.
показать весь комментарий
06.11.2016 01:49 Ответить
Полицаи и прокуроры стали при нынешней власти обычными безпредельщиками.
показать весь комментарий
06.11.2016 01:55 Ответить
Во щас визгу будет... Из тех, кто не спит. Вот какое право требовать что то имеют те, кто требуя еще и оскорбляет? Или оскорбляет, затем требует? Или просто сыпет оскорбления, поскольку сам мразь и судит по себе? Ведь НИКТО, ни единый, наваливший здесь гадостей, даже не рассматривает вопрос САМОМУ что либо изменить. Допустим, даже пойти работать в полицию... Если я кому что должен, человек имеет право требовать долг. Но не имеет права от фонаря оскорблять меня. Оскорбляя службу, что то от нее требовать... За какие заслуги? Налоги? Забудьте эту херню! Налоги платят- ГОСУДАРСТВУ. И никуда не денетесь, будете платить. Налог во всех странах платится на содержание государства. НИКТО, НИКОГДА не заплатил на содержание ИМЕННО полиции ни копейки. И полицейские содержатся на окладах, из которых ИЗНАЧАЛЬНО вычтен налог, поскольку оклады фиксированы и не зависят от никаких и ничьих доходов. И ведь никто не предложил ничего, чтобы ИЗМЕНИТЬ к лучшему, зато гадостей- пожалуйста! Ищешь дерьмо- найдешь. Нашел- не жалуйся, ты ведь его искал...
показать весь комментарий
06.11.2016 02:12 Ответить
Да пускай оскорбляют, как в Германии, минимум 100 евро одно оскорбление А потом пущай требують...
показать весь комментарий
06.11.2016 05:00 Ответить
Чекистский гаденыш, милицаи-полицаи уже давно платят налоги с зарплаты. И год уже 2016, можешь уже снять свою НКВДишную форму.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:18 Ответить
Можно со всем согласится, но возникает один вопрос эти нормы будут распространяться на власть имущих с блатными номерами, к примеру на всяких прокуроров, депутатов, судей, министров итд? Ну к примеру сидит быкует какой-нить депутат с неприкосновенностью-его смогут уткнуть мордой в асфальт или скажут счастливого пути?
показать весь комментарий
06.11.2016 02:21 Ответить
закон только для быдла, это ещё Пиночет сформулировал
показать весь комментарий
06.11.2016 10:38 Ответить
вылез из села какого то это ЗОРАН ШКИРЯК. Раньше с такой фамилией только уборщиком, а сейчас и министром и советником. Что он там лепечет. Какое право обжаловать? есть Закон об обращении граждан. Его что ШКИРЯК придумал? По нему пиши жалобы заявления и предложения. За лохов держит ШКИРЯК, просовывает не правоту а беспредел полицейского. Пусть грузинку в грузию отправят срок отбывать, а то она у нас как бывший министр МВД Захарченко в России. В чём отличие нас от России? Ни в чем у них захарченко у нас деканоидзе.Где еще эта квартируполучившая вне очереди гражданка комаржопа ЗГУЛАДЗЕ
показать весь комментарий
06.11.2016 02:30 Ответить
Они думают что у народа память короткая?
Много обжаловали во время Майдана?
Весь Беркут сейчас в тюрьме сидит?
Провели аттестацию и уволили 90% старых коррупционеров и беспредельщиков?
Пока старая милиция на 90% прошла переаттестацию инкаких разговоров о "потом обжалуйте" быть не может!
Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 6354
показать весь комментарий
06.11.2016 02:36 Ответить
Да больше всего настораживает старая милиция которая и сейчас в полном составе работает, эти могут подкинуть какой-нить дряни нормальному человеку и посадить- а потом попробуй обжалуй, а если учесть наши продажные суды, то уже никто ничего не обжалует.
показать весь комментарий
06.11.2016 02:45 Ответить
И еще одно: КОМУ ОБЖАЛОВАТЬ?
Судьям -взяточникам с 10 квартирами и 5 машинами? Так им плевать на народ!
Провели судебную реформу?
Бред Шкиряк несет!
показать весь комментарий
06.11.2016 02:40 Ответить
сабаков робить все на благо народу якому він служить, тільки про те і думає як би то ще покращити то що вже до нього покращили...результат у деклараціях
показать весь комментарий
06.11.2016 03:12 Ответить
это позорище после катманду убрали бы...идиоты...
показать весь комментарий
06.11.2016 06:48 Ответить
Ну, не знаю как вам, ребята, а мне Шкиряк нравится. Он великолепен в своём бреде!
показать весь комментарий
06.11.2016 07:07 Ответить
Согласен, как дебил он непревзойден. Разве что Янукович мог составить ему достойную конкуренцию...
показать весь комментарий
06.11.2016 08:19 Ответить
Общение ПОЛИЦАЯ с Гражданином Украины после принятия презумпции правоты мусора---

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на д_о_бычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"
"Помилуй, мне еще и от роду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват
О, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.И.А.Крылов.
показать весь комментарий
06.11.2016 07:16 Ответить
шкиряка суку на нары.
показать весь комментарий
06.11.2016 07:35 Ответить
Шаг в лева, шаг в право -РАССТРЕЛ прыжок на месте -провокация! И можем обжаловать сколько влезет, если допустим принятие этих законов.
показать весь комментарий
06.11.2016 07:40 Ответить
Майданну власть тоже потянуло закрутить гайки.Думают,что это им поможет.А жаловаться на полицию...Мой знакомый,который любит так добиваться правды говорит,что почти везде опцию жалоб убрали.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:01 Ответить
большое количество выпитого шмурдяка влияет на работу головного мозга.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:02 Ответить
Шкиряк тебя послать или сам пойдешь?Это тебе не торфяники сжечь и списать кучу бабла с бюджета за народные деньги!
показать весь комментарий
06.11.2016 08:11 Ответить
"Покращення" плавно переросло в "жити по-новому"..
показать весь комментарий
06.11.2016 08:14 Ответить
Шкиряк.От всего народа тебе идите н...й.Никаких полномочий новых мусорам.Научитесь соблюдать те законы,которые уже есть.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:16 Ответить
Т.е. сейчас у граждан нет возможности оспаривать действия сотрудников милиции?

Надо быть более прогрессивным, Зорян!
Объяснять нужно холопам как им выгодно Крепостное Право!
Ну и соответственно на законодательном уровне закрепить сословное общество которое сложилось в Украине.
Да здравствует Крепостное Право!
показать весь комментарий
06.11.2016 08:47 Ответить
Кто знает альтернативные способы получить грин-карту? Хочу свалить из этого конченного зоопарка, буду как ПРАВИЛЬНЫЙ украинский патриот любить Украину из США.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:51 Ответить
Строится хазарский каганат в современном исполнении.Кстати ,первым первым каганом хазарским властителем Киевской Руси был владимир кровавый .уничтоживший при так называемом крещении 8 миллионов славян из 12,первый крупный геноцид славян .И зачем Святослав усыновил этого сына иудея и хазарки до сих пор загадка.Загипнотизировали наверное социальные паразиты тех времен.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:52 Ответить
Смотри Вованыч, статью пришьют белыми нитками, за разжигание межнациональной вражды.Каганат в стране, тема запрещенная. Да и мало, кто понимает о чем ты написал.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:57 Ответить
А при чем тут национальная рознь.То шо я написал ,исторические доказанные факты,которыми пестрит интернет.И про владимира.Это его титул ,с которым он пришел к власти каганом хазарским на Киевскую Русь.И родословная его раскрыта учеными.И материалов про хазарский каганат очень много.И о том шо этот каганат был разит вдребезги Киевским князем то же полно.Очень интересные исторические факты,про которые должны знать все .
показать весь комментарий
06.11.2016 09:14 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=FYr01T4AnNc Новости Хазарского каганата
показать весь комментарий
06.11.2016 09:43 Ответить
Как сказал адвокат, что судиться и обжаловать действия МВС, что ссать, против ветра.
показать весь комментарий
06.11.2016 08:58 Ответить
Дорожный Контроль доказал, что с МВД судиться можно и даже можно выигрывать суды. Но проблема в том, что они попросту не выполняют решения судов!
показать весь комментарий
06.11.2016 17:51 Ответить
Все правильно.Чего заслужил народ ,то и получил.Желательно шоб в первую очередь обжаловали в судах майдановцы.А еще лучше шоб их всех пересадили,а то глядишь новый майдан организуют чего доброго.хотя без денег и печенек похоже навряд ли.
показать весь комментарий
06.11.2016 09:00 Ответить
Вот почему некоторые сервисные службы (мусора и конторцы) сразу начинают требовать для себя исключительного положения и особых полномочий... Ребята, берите пример с дворников - вот они работают и ничего не требуют... Хотя их работа намного более важна, чем ваша - в период Революции Достоинства ни одного мусора на улице видно не было, и было больше порядка; а дворники хотя бы день не поработают, и города засрутся по уши...
показать весь комментарий
06.11.2016 09:04 Ответить
Зорян Шкиряк говорит, что это все на благо граждан. А он спросил у граждан, нужно ли им это благо?
показать весь комментарий
06.11.2016 09:08 Ответить
Благодетель, мать его. А сейчас я не имею права обжаловать действия мусоров? Этот поц, собирается мне разрешить пользоватся Конституцией? Это каким тупым говнюком надо быть, чтобы утверждать, что "Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских..."? И вершина- "Граждане получат возможность ... контролировать их"! Да, согласно Конституции народ имеет право и обжаловать и контролировать действия полиции. Кодло дебилов залезло на верх и осчасливило народ тем, что и так уже ему гарантировано Конституцией.
показать весь комментарий
06.11.2016 09:10 Ответить
И вообще, по большому счету, полиция не является королевской стражей или преторианской гвардией - она лишь реализует полномочия, которые ей делегирует народ....
показать весь комментарий
06.11.2016 09:14 Ответить
Но, они себя как раз такими и считают, а правящие круги давно возомнили себя новоизбраным дворянством, которому Бог из любви к ним дал привилегию править быдлом.
показать весь комментарий
06.11.2016 09:39 Ответить
Подумайте теперь как нам врут о Донбассе. Можно только представить что там на самом деле происходит - кто с кем воюет и кто первый начал
показать весь комментарий
06.11.2016 09:25 Ответить
Шкиряку очень долго лечили от наркомании!
Привозили в частные клиники в состоянии полный аут!
Но теперь это советник многоуважаемого министра МВД,и еще Антонина Геращенко!
Теперь они власть и закон!
Кстати просто ради интереса,кто то из них проходил хотя бы службу в армии?
показать весь комментарий
06.11.2016 10:05 Ответить
Шкиряк это обычный приспособленец-3.14,который озвучивает планы вора Авакова.
показать весь комментарий
06.11.2016 09:19 Ответить
Самое интересное, что все эти ппп и увеличение полномочий они могли сделать по тихому, и лишь потом поставить население перед фактом. Для этого у них есть все. Но они эту тему раздули и подконтрольные им СМИ вдруг ни с того ни с сего каждый день поднимают эту тему по поводу и без. Никто не задумался, почему эта тема разогревается?
показать весь комментарий
06.11.2016 09:26 Ответить
Не думаю, что они могли бы сделать это по тихому. По мере приблежения дна корыта усиливается внутривидовая борьба. Старшим крысам прийдётся жрать младших, а они не согласны. Усилившаяся конкуренция неминуемо заставляет более слабых крыс объединятся и искать поддержки масс. По-этому и придавили банки конкурентов, и обдирают народ. Главная цель повышения тарифов и сборов не столько нажится, сколько убрать возможность финансирования недовольств.
показать весь комментарий
06.11.2016 09:35 Ответить
Вот мосье Красовский,Вы очень правильно сказали,НАСЕЛЕНИЕ!
К большому сожалению!
Не граждане,а именно население!
показать весь комментарий
06.11.2016 10:01 Ответить
Самое печальное не этот клоун Непальский, которому с таким ІQ можно разве что улицы убирать . А то что зрада под новый год может проголосовать, а взамен власть даст в новый бюджет им бизнес-хотелок по держзакупках.
показать весь комментарий
06.11.2016 09:32 Ответить
Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 8893
показать весь комментарий
06.11.2016 09:51 Ответить
Вот так у нас проталкивают грузинско-молдавский сценарий . Твоя фамилия пересичный не метветчук случаем?
показать весь комментарий
06.11.2016 11:10 Ответить
А при чем тут пересичный.Не он ,а прозревшая волонтер шумит. И в чем она не права?.Да во всем права.
показать весь комментарий
06.11.2016 18:19 Ответить
Ну шо ПАЦАКИ?
Запомните,ЭЦИЛОП,всегда прав!
Даже если ЭЦИЛОП лупит вас палкой по бошке,не сопротивляйтесь!Вы потом сможете обжаловать его действия,лично у господина ПЭЖЭ!
А кто будет сопротивляться,тот врах народа,и тому пожихненный ЫЦЫК С ГВОЗДЯМИ!
А кто будет смиренно принимать удары от ЭЦИЛОПА,тому ЫЦЫК без гвоздей!
Но те ЧАТЛАНЕ,у которых много КЫЦЭ,смогут договориться лично с господином ПЭЖЭ!
Да здравствует ПЛЮК,его славные правители,и лично господин ПЭЖЭ!
показать весь комментарий
06.11.2016 09:58 Ответить
Нафиг Авакова с его мусорами !!! - Муниципальная (местная) полиция - правоохранительные органы, которые находятся под контролем местных властей, вплоть до самых мелких муниципальных образований. Муниципальная полиция финансируется из местного бюджета и, как правило, её компетенция ограничивается охраной общественного порядка и патрулированием территории населённого пункта. Эти полицейские силы, как правило, ответственны перед местными властями (мэрами, городскими собраниями и т. п.).
С точки зрения их роли в деятельности полиции они являются превентивной полицией - то есть силами предотвращения правонарушений.
Аваков в ярости - http://zik.ua/news/2016/11/06/v_chernigovi_grupa_nevidomyh_troshchyt_nelegalni_kazyno_986263 В Чернігові група невідомих трощить нелегальні казино. Журналісти намагалися отримати коментар від власників одного з пошкоджених закладів. Там говорити відмовилися. Всередині - ні сліду від нальоту, а новими моніторами програють гроші нові клієнти.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:09 Ответить
Одни из требований Мураева.Муниципальная полиция и выборные судьи на местах,не подвластные авакакву и пете.Очень справедливые требования ,как по мне.Взяточник судья, ,местные без проволочек от него и избавились ,также как и от плохого полицмена
показать весь комментарий
06.11.2016 18:24 Ответить
А рассматривать будет самый справедливый судья Чаус.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:37 Ответить
суббота, 5 ноября 2016 г.Власть намерена использовать э-декларирование для расправы с неугоднымиhttps://3.bp.blogspot.com/-MMFBsnEbthQ/WB2CZ6PEGLI/AAAAAAAAUnQ/8KUo_o8Zxvcn-XQR-_kdUvnTw6fsB6K4QCLcB/s1600/photo_69693.jpg Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 1765 Вместо того чтобы устранить коррумпированную верхушку, избирательное использование результатов э-декларирования может ее сцементировать, а также привести к диктатуре и похоронить демократию.


Об этом http://gazeta.zn.ua/internal/e-sokrytie-i-e-oblava-_.html пишет в своей статье «Е-сокрытие и е-облава» для свежего выпуска «Зеркала недели» экс-заместитель главы СБУ Виктор Трепак.

По его мнению, при условии искусного использования власти декларирование может превратиться в масштабный способ расправы с неугодными. "С его помощью могут и далее "придавливаться" парламент, суды, правоохранительные органы, органы исполнительной власти, вообще уничтожаться любые элементы независимости", - отмечает Трепак.

Как говорится в статье, на вероятность такого развития событий указывают тенденции, как уже проявившиеся по результатам декларирования, так и те, которые начнут проявляться в ближайшее время.

"Очевидны попытки политической верхушки (в тотально коррумпированном государстве, по определению, самой коррумпированной) развернуть результаты декларирования в свою пользу. То есть повторить то, что было сделано с изобличением офшорных афер, когда крупнейшие держатели офшоров от власти объявили о начале процесса деофшоризации экономики. Так и с декларированием. Богатейшие и по совместительству высшие должностные лица хотят взять под личный контроль процесс проверки деклараций и определение "виновных". Для этого оттесняется специальный орган (НАПК), а вместо того в эту парафию заводятся старые, проверенные и вместе с тем политически зависимые органы", - пишет Трепак.

"Иначе как расценить тот факт, что основные движения по проверке деклараций и правовой оценке действий декларантов явочным порядком взяла на себя прокуратура, которая не только пообещала совместно с ГФС проверить уплату налогов с задекларированного имущества, но даже уже начала открывать производства за незаконное обогащение. Не имея для этого должных правовых оснований", - говорится в статье.

Трепак отмечает, что согласно УПК Украины, расследование дел по декларированию недостоверной информации и незаконному обогащению (статьи 366-1 и 368-2 УК Украины) высоких должностных лиц является прерогативой НАБУ, а проверка достоверности деклараций - исключительная компетенция НАПК.

Отмечу, что президент Порошенко уже начал попытки подавать результаты э-декларирования в искривленном, выгодном для себя ключе.

Так, в минувший четверг он http://www.economics-prorok.com/2016/11/blog-post_26.html призвал бороться не с богатыми , а с жуликами помельче - намекая, что к нему претензий у правоохранителей быть не должно.

Тогда как именно с декларации Порошенко, который http://www.economics-prorok.com/2016/09/blog-post_376.html возглавляет коррупцию в Украине , следует начать тщательную проверку.

Тем более, что к ней - к э-декларации президента - уже есть серьезные «вопросы».

В частности, вчера в Верховной Раде нардеп http://www.economics-prorok.com/2016/11/blog-post_71.html Сергей Лещенко обвинил Порошенко в том, что он «забыл» указать в декларации свою испанскую виллу.

А журналист-расследователь Дмитрий Гнап http://www.economics-prorok.com/2016/10/blog-post_669.html выявил в декларации президента признание того, что скандальный офшор в Британских Виргинских островах он зарегистрировал, чтобы продать свою фабрику Рошен.

Причем, я практически не сомневаюсь в том, что чем глубже соответствующие органы будут погружаться в проверку декларации Порошенко, тем больше будет в ней выявляться всевозможных нестыковок, неполноты сведений, дезинформации и т.д.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:51 Ответить
Жыдва банкует и конкретно.Они уже расширили геноцид экономический что мы вымираем от нищеты как мухи,они расширили уголовщину что у нас отнимают имущество,они помогают путину убивать украинцев,они расширили ограбление страны и кредитную кабалу.Теперь расширяют узурпацию власти и бесправие народа.Такое добром не кончается.
показать весь комментарий
06.11.2016 10:57 Ответить
Цель роста уголовщины- заставить народ требовать "сильной руки"
показать весь комментарий
06.11.2016 11:29 Ответить
уголовщина завжди росте при перехідних періодах історії тому, що передбачає довгі важкі часи, які треба сито пересидіти.
показать весь комментарий
06.11.2016 12:31 Ответить
ага, суровиє годи проходят.... У швондєров завжди стара пісня. Тільки ось, я багато спілкувався з поліцаями у Боснії протягом середини 90-х, коли там була справжня війна. Так вони на "тяжолую сітуацію" не посилалися, а ловили злочинців. Швидко ловили.
Якось спитав у місцевого товариша, родина якого мала свою майстерню з магазином, скільки вони платять за "кришу". Так він одразу і не зрозумів, про що мова, прийшлося пояснювати, що таке рекет. Так він відповів: "Он бач моста? Він один на 20 кілометрів в право і в ліво. Далі того мосту рекет не пройде, 10 хвилин ми протримаемося, а там і сусіди підтянуться"
показать весь комментарий
06.11.2016 13:42 Ответить
ти старий швьондеєр?
показать весь комментарий
06.11.2016 17:57 Ответить
на довшу фразу у тебе не вистачає інтелекту.
показать весь комментарий
07.11.2016 10:48 Ответить
нехай кінь думає - в нього голова велика.
показать весь комментарий
07.11.2016 14:04 Ответить
Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 4368
показать весь комментарий
06.11.2016 11:02 Ответить
конец будет один
показать весь комментарий
06.11.2016 11:29 Ответить
Заява в суд- мито около 500 грн.И это в суд первой инстанции- административный.Апелляция и кассация еще дороже Не заплатишь судебный сбор - ничего никто рассматривать не будет.Так что рабы -обжалуйте.Но сначала заплатите.
показать весь комментарий
06.11.2016 11:29 Ответить
это пока, до повышения мин.зарплаты.
показать весь комментарий
07.11.2016 14:10 Ответить
Шо то печальные выводы,с 2014 года!
Где рэхформы?
С асоциацией,шото не клеится.
С без визом, 24 ноября,будем посмотреть.
С полицейской рэхформрй полный провал!!!
Судебной даже не пахнет.
Медицинская рэхформа,на уровне разговоров.
ЖКХ,печалька.
Социальная,ну субсидии слава Богу дают,но до какой поры.
Е декларирование,ввело людей в ступор!Если будут выводы после таких деклараций,на подобии,где ты это все заработал,то будем поглядеть.Если все закончится болтовней,то это просто плевок в харю холопам!
Вот как то так!
Навеяло!
показать весь комментарий
06.11.2016 11:51 Ответить
а ось воно що....рехворм вам не вистачає.
а вони вам треба ті рехворми?
третина...ну може чверть населення продає свої голоси на виборах за гречку і згущонку або й за 300грн і ви хочете для них рехворми...
ми їх душілі, душілі...
вот як то так...
навіяло.
показать весь комментарий
06.11.2016 12:28 Ответить
О, тролики вже за гнойсманом повторюють, що всьо уже хорошо.
показать весь комментарий
06.11.2016 13:33 Ответить
сам ти стара коняка - тролік.
що стосується Гройсмана - він робить серйозну заявку на зміни. За рік його прем"єрства - зробимо остаточні висновки, що стояло за тими його заявами. В нього проблема, як у багатьох українських толкових керівників - відсутність команди і поверховий погляд на основні речі. Через те будуть помилки.
показать весь комментарий
06.11.2016 17:49 Ответить
Викарбуй собі на лобі свої слова, подивимося після Нового року
показать весь комментарий
07.11.2016 10:46 Ответить
Всмотритесь внимательно в это одухотворенное интеллектом лицо!
Оно палец об палец не ударило для проведения реформ, 90% старых мусоров переаттестовалось в новую полицию, коррупция в судах зашкаливает, судебная реформа проведена на словах! В мантиях судей сидят старые воры-коррупционеры, с кучей недвижимости, автопарками у себя на виллах и т.п.!
И он нам рассказывает, про необходимость "расширения полномочий" тех, кто нас убивал нас Майдане???? Сюр!

Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 3674
показать весь комментарий
06.11.2016 16:13 Ответить
Знаете почему Шкиряка всегда фотографируют снизу вверх? Теперь знайте!
Граждане получат возможность обжаловать действия полицейских и контролировать их, - Шкиряк - Цензор.НЕТ 1237
показать весь комментарий
06.11.2016 16:21 Ответить
Да что ты чешешь? Ну что за циничная гниль? Сколько примеров ты можешь привести обжалования в суде действий полицейского? В нашей-то стране, с нашим-то правосудием! Ноль целых фиг десятых. Какая перспектива? Ноль целых фиг десятых. Ну пришибёт тебя потом какой-нибудь обиженный за такие дела, и дЕла то, а народу страдать из-за мудаков типа Арсенчика.
И этот хорош - одной рукой раздаёт направо и налево пистолетики-карабинчики, а другой - чертит закончики, как бы плебеев надёжней загородить.
показать весь комментарий
07.11.2016 23:20 Ответить
Страница 2 из 2