5796 посетителей онлайн

Украина стала заложником визового вопроса между ЕС и Турцией, - евродепутат Сариуш-Вольский

Украина в решении об отмене визового режима с Евросоюзом стала заложницей споров в вопросе визовой либерализации для Турции.

Об этом заявил во вторник депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский на заседании комитета по иностранным делам, обращаясь к вице-премьер-министру Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванне Климпуш-Цинцадзе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: Следующий шаг ЕС к безвизу с Украиной будет сделан 16 ноября, - журналист Йозвяк

"Непонятной является задержка процесса визовой либерализации, где вы стали заложниками визового вопроса между ЕС и Турцией. Так не должно быть. Поэтому простите нас за это", - отметил польский политик.

Кроме этого, он извинился перед Украиной за блокирование ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и не предоставленную помощь в решении проблемы относительно российского газопровода "Северный поток-2".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко о безвизовом режиме с ЕС: "Я бы очень просил, чтобы в этом процессе Украину поддержали"

"В вопросе газопровода OPAL, который является ответвлением "Северного потока", Украина стала заложником западного бизнеса и политических интересов в ЕС. Поэтому простите нас", - добавил Сариуш-Вольский.

В свою очередь, вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе поблагодарила польского депутата за такую позицию.
Топ комментарии
+9
Думали: выберем кондитера президентом - будем все в шоколаде.
Но совпал только цвет...
показать весь комментарий
08.11.2016 23:38 Ответить
+6
пошли отмазки... Однако всем очевидно, что пока будет брехло и вор Порошенко, кидающий всех и вся, в том числе ЕС и штаты, то никакого безвиза не будет. Исчезнет Порошенко и будет нормальный президент не вор и не брехло, то сразу безвиз появится и будет ратифицирован ЕС.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:37 Ответить
+5
Украина стала заложником рошена.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
задрали визовые танцы! 80% украинцев живут за чертой бедности , какой дурень даст безвиз???
показать весь комментарий
08.11.2016 23:34 Ответить
Ну хватило же у них ума натрамбовать Европу ближневосточными цыганами. Может и здесь прокатит..
показать весь комментарий
08.11.2016 23:36 Ответить
Думали: выберем кондитера президентом - будем все в шоколаде.
Но совпал только цвет...
показать весь комментарий
08.11.2016 23:38 Ответить
угу, подфартило
показать весь комментарий
08.11.2016 23:39 Ответить
Я так не думал и я такое не выбирал. За что мне ЭТО?
показать весь комментарий
08.11.2016 23:41 Ответить
ты хоть раз в жизни ходил на выборы ? только в нете и можете строчиьть всякую ахинею и на жизнь жаловаться .
показать весь комментарий
08.11.2016 23:43 Ответить
Ходил, орловский соловей. Не голосовал ни за завгара, ни за кондитера. Только за Свободу. Ещё будут вопросы, второклассник?
показать весь комментарий
08.11.2016 23:49 Ответить
ну был ваш свободовский махницкий генпрокурором .я представляю чтобы все былит во власти .да и тягныбока вроде как коломойский прикармливал .
показать весь комментарий
08.11.2016 23:54 Ответить
Да и орловские соловьи, вроде как, пернатые. Петухи- точно.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:56 Ответить
да не буду отвечать тебе оскорблениями. слабак ты .
показать весь комментарий
08.11.2016 23:57 Ответить
слабак ты, потому что ответить нечего. Нет таких ответов в минстецевских методичках.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:59 Ответить
ну ну . дрыщи дальше дрыщ .
показать весь комментарий
09.11.2016 00:01 Ответить
Махницкий был и.о. И его убрали шоколадные твари, твои РАБотодатели.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:58 Ответить
он был не ио а иа иа иа .ишак он .
показать весь комментарий
09.11.2016 00:02 Ответить
Ишак- это ты, орловский соловей. Напрасно ты иакаешь.
показать весь комментарий
09.11.2016 00:07 Ответить
о да. тягнипук он вообще спаситель Украины. спроси у махницкого, как этот честный свободовец всех регионалов поотпускал, и за сколько денег
показать весь комментарий
09.11.2016 08:22 Ответить
Я теж...
показать весь комментарий
08.11.2016 23:44 Ответить
шоколадный дурень будет ещё 100 лет обещать: вот завтра...
показать весь комментарий
08.11.2016 23:42 Ответить
та неизвестно он ли дурень, или быдло им ведомое...
показать весь комментарий
09.11.2016 07:40 Ответить
Безвиз-это топовое обещание майдан.власти.
Тут уже дело чести!
показать весь комментарий
09.11.2016 05:50 Ответить
Димова завіса для влади.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:34 Ответить
Почался викрутаси...
показать весь комментарий
08.11.2016 23:35 Ответить
ну так хватит турков за нос водить. дайте и им безвиз. они же первые в очереди типа. или откажите навсегда.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:36 Ответить
пошли отмазки... Однако всем очевидно, что пока будет брехло и вор Порошенко, кидающий всех и вся, в том числе ЕС и штаты, то никакого безвиза не будет. Исчезнет Порошенко и будет нормальный президент не вор и не брехло, то сразу безвиз появится и будет ратифицирован ЕС.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:37 Ответить
Да по большому счету Порошенко - просто фигура. Убери хоть его хоть другого, хоть пачку их оттуда выдерни - придут другие. Придут может быть и честные и с чистыми помыслами, но встанут перед дилеммой: Либо вклиниваться в систему и быть как все, либо из тебя сделают крайнего и белую ворону. Так как все медиа и средства манипуляции в их руках. Тут надо или сразу всех на всех менять, либо ничего не поделаешь уже. Наглядный пример - Савченко. Привезли её как патриота и мученицу, но как только она стала не по общей линии вещать, а на своей волне - то сначала её выдернули из всего медиа-пространства на неделю-две, а потом резко пошла обструкция и она сразу превратилась в анти-героя. Так и тут - выйдет многотысячный майдан - разгонят жестко и будут сутками крутить везде, что то были агенты суркова и сепары.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:50 Ответить
Украина стала заложником рошена.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:40 Ответить
Украина стала заложником визового вопроса между ЕС и Турцией, - евродепутат Сариуш-Вольский - Цензор.НЕТ 6938
показать весь комментарий
08.11.2016 23:41 Ответить
пройдут выборы в сша и всё станет на свои места . сша додавят европу и санкции против россии усилят . Украина победит и будет нормально развиваться .
показать весь комментарий
08.11.2016 23:42 Ответить
22.41 В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» амурская тигрица Юнона и белый медведь Феликс выбрали президента США.
Сотрудники зоопарка начинили тыквы и арбузы с именами кандидатов мясом и рыбой и положили в вольер к животным. Оба отдали предпочтение Клинтон.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:45 Ответить
а я видел наоборот .суслика видишь? - нет . а он есть .
показать весь комментарий
08.11.2016 23:47 Ответить
по вашему выходит что не хотят европейцы чтобы украинцы к ним без виз приезжали и защищали их там от кацапов ну и пусть, вам же проще
показать весь комментарий
09.11.2016 00:52 Ответить
вы только что проклинали европейцев и тут же будете ездить к ним без виз мне насрать на кацапов, мне интересно ваше поведение
показать весь комментарий
09.11.2016 01:06 Ответить
ты хоть сам в этот бред вериш?
завязывай бухать
показать весь комментарий
09.11.2016 08:23 Ответить
"В вопросе газопровода OPAL, который является ответвлением "Северного потока", Украина стала заложником западного бизнеса и политических интересов в ЕС. Поэтому простите нас", - добавил Сариуш-Вольский."
"Поэтому простите нас", - добавил Сариуш-Вольский.
Чего прощать то? Ценности у нас в Украине, как бы сказать - немножко другие. Разница в мировоззрении: страны окопов, обстрелов, беженцев, убитых, покалеченных и виз. Но.... всему свое время.
показать весь комментарий
08.11.2016 23:57 Ответить
Украина и Турция, Я не наблюдаю прямой причино-следственной связи!
Шенген-это один из способов защиты офшоров. Поэтому безвиз будет действительно чудом, в которое я не верю.
показать весь комментарий
09.11.2016 05:45 Ответить
Украина стала заложником барыги офшорной