3728 посетителей онлайн
4 422 19

"90% лекарств закупаются гражданами из своих карманов", - Супрун

Глава Минздрава рассказала о госзакупках лекарственных средств.

Более половины лекарств, закупку которых финансирует государство, являются второстепенными и не теми, которыми нужно лечить больных. Как передает Цензор.НЕТ, об этом во время заседания правительства, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее словам, абсолютное большинство лекарств украинцы закупают за собственный счет.

"Сейчас есть большие проблемы и вызовы в обеспечении населения лекарствами. Большинство лекарств, более 90% закупаются гражданами из своих карманов, они сами оплачивают те лекарства. Есть финансирование и на уровне государства, и на уровне городов, областей, и именно у наших граждан относительно закупки лекарств. И одна большая проблема - что значительную часть тех лекарств составляют второстепенные средства. Это не есть те лекарства, которыми нужно лечить лекарства, больше 50% нашего финансирования идут на те второстепенные средства. Те употребленные лекарства не соответствуют нуждам финансирования, мы финансируем не те лекарства, которые наиболее нужны. Мы не делаем правильный выбор, когда даем финансирование на лекарства", - сказала министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Началась закупка спецоборудования для Украины за средства трастового фонда НАТО, - глава представительства Альянса
Топ комментарии
+4
Однако! Влада Руденко, у тебя не только с головой проблемы (знаки препинания анлимитед в доказательство) но и с математикой полный швах. То есть что такое "целое" и что означают 100% от него ты не понимаешь. Ты говоришь, в 90-е кафешки с ларьками держало? И как с такими математическими познаниями у тебя успехи сейчас? Небось они уже выросли в рестораны и супермаркеты?
показать весь комментарий
09.11.2016 11:58 Ответить
+3
это называется пипец. Там на курс лечения надо квартиру продать
показать весь комментарий
09.11.2016 11:52 Ответить
+3
90%???????????????? 190% - так будет правильно !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.11.2016 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
новая реформа от нового залётного министра
http://from-ua.com/news/390596-gosudarstvo-bolshe-ne-budet-pomogat-onkobolnim-ukraincam-glava-minzdrava.html Государство больше не будет помогать онкобольным...

http://from-ua.com/ from-ua.com ›http://from-ua.com/news/390596-gosudarstvo-bolshe-ne-budet-pomogat-onkobolnim-ukraincam-glava-minzdrava.html news/390596…bolshe-neonkobolnim…

Онкобольные украинцы больше не смогут рассчитывать на денежнуюпомощь государства. Об этом, как сообщает "Інформаційна Вінниччина", заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.
показать весь комментарий
09.11.2016 11:49 Ответить
это называется пипец. Там на курс лечения надо квартиру продать
показать весь комментарий
09.11.2016 11:52 Ответить
это называется геноцид, я бы сказал. идём по российскому сценарию.
показать весь комментарий
09.11.2016 11:53 Ответить
Она это точно заявила или ты решило тут по3,14здеть?
показать весь комментарий
09.11.2016 12:29 Ответить
открой гугл, и глаза заодно, дебилушка.
показать весь комментарий
09.11.2016 12:31 Ответить
Чистой воды побрехеньки от зрадобеса. Когда заголовок не лепиться с текстом. Расчитано на лохторат, которому лень ходить по линку.
показать весь комментарий
09.11.2016 12:36 Ответить
90%???????????????? 190% - так будет правильно !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.11.2016 11:52 Ответить
Однако! Влада Руденко, у тебя не только с головой проблемы (знаки препинания анлимитед в доказательство) но и с математикой полный швах. То есть что такое "целое" и что означают 100% от него ты не понимаешь. Ты говоришь, в 90-е кафешки с ларьками держало? И как с такими математическими познаниями у тебя успехи сейчас? Небось они уже выросли в рестораны и супермаркеты?
показать весь комментарий
09.11.2016 11:58 Ответить
статья написана каким-то роботом
показать весь комментарий
09.11.2016 11:53 Ответить
А тем временем - 11:48https://biz.censor.net/n14973 - МВФ ох.ел от деклараций "служителей" народа. Потруси этих пидоров и себя - гляди и проблем с деньгами в Украине не будет.
показать весь комментарий
09.11.2016 11:53 Ответить
и опять резонансные новости запихнули в "Бизнес".
показать весь комментарий
09.11.2016 11:55 Ответить
"мы финансируем не те лекарства, которые есть наиболее нужны. Мы не делаем правильный выбор, когда даем финансирование на лекарства" - Это вы умышленно делаете, или из-за своей тупости?
показать весь комментарий
09.11.2016 11:56 Ответить
сейчас начнутся инфовбросы, наезды и параличи. интересно, супрун выдержит или как другие подаст в отставку.
показать весь комментарий
09.11.2016 12:04 Ответить
Не 90% ,а как минимум 200 !!! Потому что , с тех кто в силах оплачивать своё лечение - три шкуры дерут : за себя и за того парня !!! Спросите об этом у любого врача реанимации ....
показать весь комментарий
09.11.2016 12:58 Ответить
ох и дура эта супрун...цыфру 100 **** забыла....
показать весь комментарий
09.11.2016 13:12 Ответить
Почему 90 %? Мы оплачиваем 100 % стоимости лекарств.
показать весь комментарий
09.11.2016 13:37 Ответить
Это чудо про экономику что-нибудь слышало? 100% мы оплачиваем, ещё и ваши бешеные зряплаты! У государства деньги - только от налогов, только от населения, только от ресурсов, которые добываются этим населением, и принадлежат тому же населению. Бояре совсем охерели уже
показать весь комментарий
09.11.2016 13:58 Ответить
Я так зрозумів, що 10% - ліки, якими лікують ГРОМАДЯН у Феофанії.
показать весь комментарий
09.11.2016 14:03 Ответить
Оплачиваем 100% стоимости лекарств и услуги (в случае операции) двух хирургов,интерна,анестезиолога,медсестры,медсестер в реанимации,старшей медсестры в отделении.Добровольно сдаем на развитие клиники(?).Не называю суммы,они разные.
показать весь комментарий
09.11.2016 18:36 Ответить