8882 посетителя онлайн
427 22

Азаров говорит, что деньги МВФ не пойдут в экономику

В условиях тотального недоверия к политике украинского правительства Международный валютный фонд очень заинтересован в предоставлении Украине кредита, чтобы гарантировать возврат украинских долгов западным финансовым учреждениям.

 Такое мнение выразил народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады Украины по финансам и банковской деятельности Николай Азаров, сообщает пресс-служба депутата.

«Эти деньги не пойдут в реальный сектор экономики, на поддержку наших отечественных предприятий, а пойдут на возвращение займов, которые были сделаны раньше», - сказал Азаров.

По его мнению, Украина могла на более выгодных условиях привлечь средства от МВФ, если бы правительство страны избрало другую стратегию действий. Азаров считает, что нужно было в самом начале кризиса мобилизоваться, продемонстрировать, что Украина самостоятельно справляется с проблемами, что наше государство - надежный заемщик, а «сделали все наоборот».

Депутат отмечает, что внешний долг Украины находится на абсолютно безопасном уровне, а говорить о дефолте нет никаких оснований, «если, конечно, политика правительства будет разумной».

В частности, Азаров критикует принятый антикризисный закон, утверждая, что «Тимошенко наметила конфликтный и коррупционный сценарий: бесспорный отъем банков, ручное управление государственными и коммерческими корпорациями, некомпетентное участие правительства в банковской деятельности. Все это будет прикрываться требованиями МВФ, но, по сути, будет банальной коррупцией».

Как сообщалось, Международный валютный фонд одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме 16,43 млрд. долларов США с целью укрепить доверие в финансовом секторе и помочь экономике страны, пострадавшей в результате мирового финансового кризиса.

Виктор Ющенко вчера заявил, что первый транш ресурсов МВФ Украина получит в течение ближайших 3-5 дней. Данные ресурсы будут зачислены в валютные резервы Национального банка Украины
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.11.2008 10:28 Ответить
Без Имени
Вы хотите чтобы жулик мыслил по другому?
показать весь комментарий
07.11.2008 10:31 Ответить
сильвер
ага типа как в 2004 году Янык на дебатах выдал перл, что легкая промышленность - это не промышленность, а недоразумение какое-то.

так и Азарыч: все что не входит в бизнес спонсоров ПР - не экономика.
показать весь комментарий
07.11.2008 11:05 Ответить
zero
для Украины таки это верно - легкой промышленности фактически не существует! Есть пищепром и тяжелая промышленность, а легкой как таковой не осталось
показать весь комментарий
07.11.2008 11:13 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
05.05.2010 13:00 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
04.06.2010 12:58 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
04.07.2010 07:02 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
06.05.2010 06:59 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
14.06.2010 09:02 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
12.05.2010 16:21 Ответить
Без Имени
Правильно НУЛЕМ назвался
Эта промышленность обшивает на давальческом сырье половину Европы
показать весь комментарий
07.11.2008 11:43 Ответить
ммм
азаров как всегда прав эти деньги не только не пойдут в экономику украины они уже пошли по карманам юли и юща и потоком назад в европейскии банки. забудте что были эти деньги. а вот сейчас и юля и ющь дадут согласие на перевыборы.дело сделано из за чего шол весь этот шум
показать весь комментарий
07.11.2008 11:50 Ответить
Без Имени
Азаров грамотный человек в экономических вопросах.Пожалуй оно так и случится.Но вопрос к партии регионов-вы ж АППАЗИЦЫЯ или мыльный пузырь?Если это действительно так,вы должны воспрепятствовать сему факту и довести эти темные дела до общественности и рассказать чем все это может закончится.А так это выглядит,как подгавкивание из-за забора.
показать весь комментарий
07.11.2008 13:34 Ответить
ОБЕКТИВ
Ага в економіку )))))))))))
В яку ???
В приватну (заєм як вона туда входить, і безслідно щезає, правда потім у деяких бомжів, рейтинг росте посеред мілліардерів) ???
показать весь комментарий
07.11.2008 12:31 Ответить
Без Имени
Дык эти ж деньги нельзя украсть - какая ж для Азарова экономика. Вот ежели-бы возврат НДС, откатики, маски-шоу по офисам - вот для мсаркшейдера самая что ни на есть экономика.
показать весь комментарий
07.11.2008 14:42 Ответить
реальной экономики нет ?
показать весь комментарий
25.11.2008 07:35 Ответить
Гнат_
Прально Азаров грит...Кредит СтенБай не подразумевает перечисление денег на казначейские счета Украины..

Кредиоры будут обращатся в МВФ....Такой то банк украинский должен стока то и не отдает.....МВФ само решит, отдать западному банку заем или нет....Внешнее управление финансами страны.....

Давать взаймы деньги аферистке Тимошенко - в МВФе не круглые идиоты сидят.....
показать весь комментарий
25.11.2008 08:41 Ответить
О.МАРИК
Эх ошибаешся, в МВФ не дураки, да и Ю.Т. - выживает по своему, а вот нам и нашим деткам жёстко придётся, ведь "в долги ВОГНАЛИ нас"
показать весь комментарий
25.11.2008 08:51 Ответить
Р
.

Понятно, шо не підуть...

Бандюки розкрадуть...

.
показать весь комментарий
05.05.2010 15:34 Ответить
Без Имени
Азаров говорит, что деньги МВФ не пойдут в экономику

Их поделит между собой Политбюро ПР!
показать весь комментарий
12.05.2010 16:46 Ответить
Без Имени
Их поделит между собой Политбюро ПР!

А Янеку с бАзаровым больше всех! Это мне, это мне, это опять мне!
показать весь комментарий
12.05.2010 16:47 Ответить
никто и не сомневался. в карман пойдут