7277 посетителей онлайн

Миссия ОБСЕ зафиксировала 2700 взрывов на Донбассе 9 ноября

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала 2 тыс. взрывов в Донецкой области и 700 - в Луганской 9 ноября.

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Также читайте: Боевики обстреляли позиции ВСУ возле Водяного из самоходных артиллерийских установок, - пресс-центр штаба АТО

"СММ зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в частности, более 2 000 взрывов по сравнению с 1 450 взрывами в предыдущий отчетный период. Большое число нарушений режима прекращения огня были зафиксированы в районе Авдеевки, Ясиноватой и в Донецке, к северо-востоку от Донецка, а также к востоку и северо-востоку от Мариуполя", - сказано в отчете.

В Луганской области миссией зафиксировано более 700 взрывов.

Большинство из них было отмечено в Кадиевке (ранее Стаханов) в 50 км к западу от Луганска.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: На Донбассе ликвидирована агентурная сеть боевиков, - СБУ. ВИДЕО

В отчете говорится, что миссия также зафиксировала наличие жертв среди мирного населения.

Полиция в Торецке и медицинский персонал в больнице города сообщили, что 30-летний мужчина умер 8 ноября от осколочных ранений, когда артиллерийский снаряд разорвался во дворе его дома в Новгородском (Донецкая область).

"В контролируемой правительством Марьинке (23 км к юго-западу от Донецка) СММ увидела 63-летнего мужчину с ранениями головы. Человек сказал, что он находился в саду своего дома в Марьинке 5 ноября, когда увидел вспышку и потерял сознание", - сказано в отчете.

Кроме того, миссия продолжила следить за процессом разграничения в Станице Луганской, Золотом и Петровском; доступ был ограничен во всех трех областях, но миссия смогла частично его контролировать.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Текущая ситуация на Донбассе не позволяет ввести полицейскую миссию ОБСЕ, - Марчук

Отмечается, что ни разминирование, ни ограждение мин в указанных трех областях осуществлено не было.
Топ комментарии
+9
Нехилый мырный план и альтернативы нет
показать весь комментарий
10.11.2016 19:20 Ответить
+6
ТРАМП ДАЛ ИНТЕРВЬЮ CNN передает http://www.nytimes.com/2016/03/27/us/politics/donald-trump-transcript.html?_r=4 The New York Times .

-Если Россия аннексировала Крым, ведет войну на Донбассе, то о каком снятии санкций может идти речь? Помните что я вам говорил про Мексику? Не захотят платить за постройку забора - будут платить в два раза больше, мы расширим санкции в отношении России и Российских нефтяных компаний, усилим влияние на банковскую сферу и изолируем её как Северную Корею»,- ответил Трамп на вопрос журналиста CNN Фариду Закария .
показать весь комментарий
10.11.2016 19:27 Ответить
+5
Ато більше схоже на війну!
показать весь комментарий
10.11.2016 19:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ато більше схоже на війну!
показать весь комментарий
10.11.2016 19:18 Ответить


Великий окулист,
академик Владимир Петрович Филатов, отмечал свой юбилей в Одесском оперном
театре . На сцене был изображен человеческий глаз в центре которого находилась
фотография Владимир Петровича ! Когда он
увидал это ,то произнёс ,какое счастье что я не гинеколог ! Если Владимиру
Петровичу попадались пионеры или комсомольцы , то он плевал в сторону их!
показать весь комментарий
10.11.2016 19:54 Ответить
И?
показать весь комментарий
10.11.2016 19:18 Ответить
и всё. а ты шо ожидал, обеспокоенность?
показать весь комментарий
10.11.2016 19:50 Ответить
Нехилый мырный план и альтернативы нет
показать весь комментарий
10.11.2016 19:20 Ответить
а для чего ведется эта статистика, если им и свет, и газ, и воду продают все равно? Ну, вот такие у нас "бизнес партнеры" террористы, взрывают и убивают, пора бы уже привыкнуть наверно.
показать весь комментарий
10.11.2016 19:20 Ответить
Не это в связи с очередным политическим скандалом в Украине, что бы лодку не раскачивали.
показать весь комментарий
10.11.2016 19:28 Ответить
ТРАМП ДАЛ ИНТЕРВЬЮ CNN передает http://www.nytimes.com/2016/03/27/us/politics/donald-trump-transcript.html?_r=4 The New York Times .

-Если Россия аннексировала Крым, ведет войну на Донбассе, то о каком снятии санкций может идти речь? Помните что я вам говорил про Мексику? Не захотят платить за постройку забора - будут платить в два раза больше, мы расширим санкции в отношении России и Российских нефтяных компаний, усилим влияние на банковскую сферу и изолируем её как Северную Корею»,- ответил Трамп на вопрос журналиста CNN Фариду Закария .
показать весь комментарий
10.11.2016 19:27 Ответить
выдели цитату где всё это сказано? "Crimea" ниодного слова нету
показать весь комментарий
10.11.2016 21:33 Ответить
Альтернатив? Больше чем достаточно. Разных. Но скорее всего их решать - никто не хочет. Вопрос чем лучше "взрыв" от постоянных очередей из ЗУ - по ... Как их посчитать?
показать весь комментарий
10.11.2016 19:27 Ответить
...Миссия ОБСЕ зафиксировала 2700 взрывов на Донбассе 9 ноября ....пітарди ?
показать весь комментарий
10.11.2016 19:29 Ответить
и протоколом про протокол запротоколировал....
показать весь комментарий
10.11.2016 19:37 Ответить
Зафиксировали и подняли рюмку за каждый обстрел? Куда пошла эта статистика?
показать весь комментарий
10.11.2016 19:37 Ответить
ТРАМП ПРО УКРАИНУ

одна з речей, які я ненавидів бачачи це Україна. Тепер я за Україну, у мене є друзі, які живуть в Україні, але це не здавалося мені, коли українська проблема виникла, ви знаєте, не так давно, і ми, і Росія стає дуже агресивним, він не здавався мені, як ніхто інший дбали інші, ніж у нас.
показать весь комментарий
10.11.2016 19:38 Ответить
У обсе, что, система оплаты, основывается на количестве подсчитанных взрывов?
показать весь комментарий
10.11.2016 19:41 Ответить
Интересно, а как тогда эта полудохлая контора будет выборы проводить при открытой границе ?
показать весь комментарий
10.11.2016 19:44 Ответить
катар-параша 2-1
показать весь комментарий
10.11.2016 19:44 Ответить
Миссия ОБСЕ зафиксировала 2700 взрывов на Донбассе 9 ноября - Цензор.НЕТ 4773
показать весь комментарий
10.11.2016 19:53 Ответить
Миссия ОБСЕ зафиксировала 2700 взрывов на Донбассе 9 ноября - Цензор.НЕТ 1571
показать весь комментарий
10.11.2016 19:53 Ответить
Миссия ОБСЕ зафиксировала 2700 взрывов на Донбассе 9 ноября - Цензор.НЕТ 5627Миссия ОБСЕ зафиксировала 2700 взрывов на Донбассе 9 ноября - Цензор.НЕТ 213
показать весь комментарий
10.11.2016 19:54 Ответить
ахахахаа ой не могу и даже визитку ПС не забыли=)))))
ФСБ задержала в Крыму украинских подрывников

https://www.youtube.com/watch?v=X4WCw2m8-q8

КАЦАПЫ ВЫ ДЕБИЛЫ=)))))
показать весь комментарий
10.11.2016 19:58 Ответить
А что там миссия ОБСЕ делает? Взрывы считает? Могли бы какой нибудь датчик поставить он бы и матюки посчитал бы. А вопросы такие кто на кого нападал, кто отстреливался, Что при этом разрушено, как кассабы гуторят: " картинку в студию!". Мне даже любопытно, кто оплачивает такие доклады? Это долбанное ОБСЕ, как оказалось по ихним докладам Грузия напала на гандорасию на своей территории, "ато пу..ин нападёт!".
показать весь комментарий
10.11.2016 20:20 Ответить
ожидаемо - в штатах выборы, смена чиновников - это месяца на 2 минимум полная свобода Х#йлу - независимо от того, кого поставят.
показать весь комментарий
10.11.2016 21:55 Ответить
О сколько нам гоффна подкинет Путлер "друх"..
Злой "Хений" ,сын ошибок трудных..
Славян каратель, Гитлербургхъ..