6446 посетителей онлайн

СБУ перекрыла несанкционированный канал связи с Крымом и Приднестровьем, вероятно, контролируемый спецслужбами РФ

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли несанкционированный канал связи с временно оккупированным Крымом, который возможно контролировался спецслужбами РФ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Также читайте: Украина требует от России предоставить информацию об арестованных в оккупированном Севастополе "диверсантах": РФ использует наших граждан как заложников, - МИД

"Правоохранители установили, что одно из украинских предприятий телекомуслуг передало в пользование российским провайдерам часть своего оборудования и сети в аннексированном Крыму. Трафик с полуострова поступал на техническую площадку компании на территории Украины, через который обеспечивался телефонная связь Крыма с Россией и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Фактически предприятие продолжало предоставлять телекомуслуги на территории полуострова, что запрещено законодательством Украины", - говорится в сообщении.

По имеющейся в СБ Украины информации, благодаря противоправным действиям служащих предприятия российские спецслужбы получили возможность для несанкционированного вмешательства в работу телекоммуникационных сетей украинских операторов связи.

"Во время обысков в технических и офисных помещениях предприятия телекомуслуг оперативники СБ Украины обнаружили серверное оборудование, которое использовалось для маршрутизации трафика с АР Крым. У коммерсантов также изъято значительную сумму наличных", - отметили в СБУ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: СБУ в Киеве разоблачила оператора телекоммуникаций, предоставившего магистральные каналы связи боевикам "ЛНР": во время обысков изъяты 1 млн грн, $320 тыс. и 5 кг золота. ФОТОрепортаж

Открыто уголовное производство по ст. 111 и ст. 361 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Топ комментарии
+9
Конечно, не соответствует. Ни разу наверх не занесла.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:22 Ответить
+7
А что за провайдер? Кстати, для меня всегда было загадкой, как у них Интернет работает, да и телефоны тоже. На Кубань каналы были хиленькие.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:49 Ответить
+5
Лучше перекройте турпоток украинских кондомов в Крым.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
случайно кабель с пьяну зацепили...
показать весь комментарий
11.11.2016 19:43 Ответить
Всі українські магістральні провайдери Інтернет надають послуги в Криму кримським провайдерам і не переставали це робити! Інтертелеком взагалі працює в Криму в повний рост і Інтертелеком це взагалі придністровський телеком-оператор в Україні ! СБУ ніби очнулось після 30-річної сплячки! СБУ треба розформувати, це фейкова служба яка видає такі перли що вже навіть не смішно! Навіщо ця муйня видається прес-службою СБУ коли ось вже 2,5 роки придністровський оператор Інтертелеком працює в Україні і не має ніяких проблем, маючі канали зв'язку в Придністров'я і в Крим і дозволяючи абонентам дзвонити з Криму в Придністров'я в межах одного оператора????? Що СБУ зробило за 2,5 роки війни щоб хоча б зрозуміти як в Україні працює звязок і хто куди що передає? Таке враження що СБУ досі не розуміє що відбувається, просто немає фахівців в спецслужбі, лишились самі бізнесмени!
показать весь комментарий
11.11.2016 20:46 Ответить
если они отрежут, то как они будут прослушивать? за что деньги получать? ничего вы не понимаете в получении информации.... и вообще, перестали давать воду, они начали опреснять морскую, отрезали электричество, провели энергомост и не один, нет сухопутного доступа строят мост, уже заканчивают, а теперь если отрежут интернет то что? правильно, свой протянут, рядом с энергомостом и деньги куда пойдут тогда? воот...
показать весь комментарий
11.11.2016 21:33 Ответить
Виявляється СБУ закрило таки Інтертелеком, поклало весь мобільний телефонний та Інтернет зв'язок чим нанесло Україні непоправної шкоди, бо безліч банківських та виробничих каналів по всій Україні використовують Інтертелеком для корпоративного зв'язку! Поздоровляю ідіотів з СБУ ви наносити шкоди більше ніж путін зі своїми диверсантами. Треба було контролювати трафік а не вимикати обладнання національного оператора!

Одесская компания «Интертелеком», которую сегодня http://dumskaya.net/news/v-ofisah-intertelekoma-prohodyat-obyski-064922/ обыскивают сотрудники СБУ , частично прекратила работу. В компании утверждают, что Служба безопасности заподозрила оператора в содействии российским спецслужбам. Якобы «Интертелеком» помогает ФСБ и ГРУ РФ прослушивать украинских абонентов. Гендиректор компании Борис Акулов обратился к президенту Украины, генеральному прокурору и главе СБУ с просьбой повлиять на подчиненных. «Мы предложили им неограниченный доступ к оборудованию сети и узлам ее мониторинга, но они отказались от того, чтобы выполнить все действия без нарушения связи и пригрозили в любом случае отключить оборудование», - отмечается в срочном сообщении Акулова. Как видим, свою угрозу контрразведчики выполнили.
показать весь комментарий
11.11.2016 21:37 Ответить
Лучше перекройте турпоток украинских кондомов в Крым.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:44 Ответить
Я людей имею в виду...
показать весь комментарий
11.11.2016 19:44 Ответить
Не люди вони ) а кондоми ))
показать весь комментарий
11.11.2016 20:08 Ответить
Их просто от туда не нужно доставать,пусть едут к х..
показать весь комментарий
11.11.2016 19:45 Ответить
Остались только санкционированные СБУ каналы контрабанды....
показать весь комментарий
11.11.2016 19:44 Ответить
СБУ перекрыла несанкционированный канал связи с Крымом и Приднестровьем, вероятно, контролируемый спецслужбами РФ - Цензор.НЕТ 2529
показать весь комментарий
11.11.2016 19:45 Ответить
шо там росло у Буратино когда врал, нос кажись
показать весь комментарий
11.11.2016 19:45 Ответить
А что за провайдер? Кстати, для меня всегда было загадкой, как у них Интернет работает, да и телефоны тоже. На Кубань каналы были хиленькие.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:49 Ответить
Укртелеком ахметки, как пить дать.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:51 Ответить
там обыск проходит сейчас или был уже.
показать весь комментарий
11.11.2016 19:58 Ответить
так и есть и уже давно!
показать весь комментарий
11.11.2016 20:01 Ответить
Есть еще очень мутная контора Интертелеком, ее вообще приднестровские "аллигархи" держат. Считай, под полным контролем ФСБ.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:19 Ответить
не качайте лодку! тырнет нужен судоремонтному заводу и крымскому титану! ониженаши!
показать весь комментарий
11.11.2016 19:54 Ответить
севморзавод націоналізовано аксьоновим ще навесні 2014р - вчи матчастину. А кримським титаном володіє фірташ. До чого тут ваша іронія незрозуміло..
показать весь комментарий
13.11.2016 01:03 Ответить
Интертелеком
показать весь комментарий
11.11.2016 20:20 Ответить
Интертелеком. Сейчас сеть не работает, сервера тоже лежат.
показать весь комментарий
11.11.2016 21:01 Ответить
за Крым ты радуешься кацап или расстроился...?
хотя что с тебя взять - врёшь, а стоило бы его отключить...
показать весь комментарий
11.11.2016 19:59 Ответить
Главу Одесской таможни Юлию Марушевскую предупредили о неполном служебном соответствии. Соответствующий приказ подписал начальник Государственной фискальной службы Роман Насиров.
По мнению Марушевской, данное взыскание она получила в связи с работой «горячей линии», куда обращаются граждане с жалобами на действия сотрудников таможни. За время её работы было обработано 1300 обращений - люди сообщали о коррупции, волоките и превышении таможенниками своих служебных полномочий. Как полагает Юлия Марушевская, сам факт такой коммуникации послужил причиной дисциплинарного наказания.
Впрочем, глава Одесской таможни выложила в Facebook скрин только резолютивной части приказа Романа Насирова. Мотивировочную часть Марушевская предпочла не демонстрировать публике.
Стоит также отметить, что по информации общественника Руслана Форостяка, Юлия Марушевская с сегодняшнего дня находится на «больничном».СБУ перекрыла несанкционированный канал связи с Крымом и Приднестровьем, вероятно, контролируемый спецслужбами РФ - Цензор.НЕТ 1066
показать весь комментарий
11.11.2016 19:55 Ответить
Конечно, не соответствует. Ни разу наверх не занесла.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:22 Ответить
https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine?fref=nf Сергій Лещенко
https://www.facebook.com/leshchenko.ukraine/videos/1232148220189177/ 10 ч ·

Порошенко имеет все возможности остановить коррупцию на государственных предприятиях. Но этого не делает. Почему? Ответ лежит на поверхности - потому что он имеет в этом свой интерес. И для этого были придуманы "смотрящие".
показать весь комментарий
11.11.2016 20:25 Ответить
имхо не совсем так. Я сомневаюсь, что он с этого что-то имеет, они просто не доверяют людям и все. Вместо того что-бы доверится новым, слушать их советы, не мешать и устранять тех кто мешает. Он слушает старых, а старые очень хорошо по ушам ездят и стопудово утверждают, что нужно работать именно так, как они это считают правильным. Ну и нужно же бюджет наполнять, а практически вся экономика построена на откатах, вымогательствах, сокрытии налогов и теперь они бояться что либо менять, что-бы не уменьшить поступления в бюджет. Короче все из за отсутствия доверия к новым людям и попытки опереться на старых и гнилых. Нужно выбрать одно стуло, а не пытаться уседеть на двух.
показать весь комментарий
11.11.2016 22:33 Ответить
ща ща... Саакашвили был причной того что Янукович так жил
ща начнется
это для баранов
так шо по сути всю эту хню пихайте. и тем более по теме ! а не всюду ...
за....ли боты.
показать весь комментарий
11.11.2016 21:11 Ответить
кацаПсины всё делают втихаря с 7 ноября 1917 года.скоро юбилейчик,100 лет нелегальному Гоффну мацкальскому
показать весь комментарий
11.11.2016 19:57 Ответить
кацапы должны *отметить*достойно,так шоб пол территории сгорело ,не говорю страны сознательно.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:01 Ответить
Это шо ж получацца? Я по скайпу с теткой из Бахчисаря теперя никак?!!!
показать весь комментарий
11.11.2016 20:00 Ответить
если по линии ФСБ,то ни как
показать весь комментарий
11.11.2016 20:02 Ответить
Я в Бахчисарае служил
показать весь комментарий
11.11.2016 20:03 Ответить
Під час святкування Дня Незалежності у Польщі розірвали прапор УкраїниУчасникам Маршу Незалежності роздавали газету із гаслом «Немає Польщі без Львова» - chomy cenzor movchut
показать весь комментарий
11.11.2016 20:01 Ответить
ну и шо?
показать весь комментарий
11.11.2016 20:32 Ответить
ta nichogo , mayt bytu zayavu vid MZS , VSI MOVCHAT , GAMNOYIDU
показать весь комментарий
11.11.2016 21:09 Ответить
А що казати?
показать весь комментарий
12.11.2016 02:53 Ответить
Это, наверное, Лайф.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:07 Ответить
Интертелеком
показать весь комментарий
11.11.2016 20:21 Ответить
да. эти падлы кацапцкие.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:48 Ответить
нет
показать весь комментарий
11.11.2016 20:33 Ответить
Споріднені конторки одеської філії Фарлепа. Але не "головний одеський офіс"
Слід добряче потрусити певних людців. Вони насправді боягузи, відразу розколяться.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:40 Ответить
не мешайте Ахметке зарабатывать, он что хуже других !!!!
показать весь комментарий
11.11.2016 20:17 Ответить
Ще у 2014 ми з колегою передали і військовцям, і небайдужим цивільним людям карти оптичних кабелів різних операторів, що йдут до кримняша. Ну спочатку кабелі не рубали оскільки наші військовці в криму мали лише один зв'язок з континентом - мобільний. Але якого біса їх не взяли під свій контроль активісти, як це було зроблено з ЛЕП?
показать весь комментарий
11.11.2016 20:20 Ответить
До тех пор, пока деньги не станут пахнуть для каждого, Украине ,как государству, не состояться. И это МЫ, а не кто то. Посмотрел комменты - no comment.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:22 Ответить
да пишут Интертелеком онже наполовину приднесранцам принадлежит и он дальше продолжалработать в крыму только под другим наванием даже вроде вырубили его сейчас. а для лохов была статья что мол он эвакуировался с крыма ....
показать весь комментарий
11.11.2016 20:32 Ответить
"СБУ перекрыла несанкционированный канал связи с Крымом и Приднестровьем, вероятно, контролируемый спецслужбами РФ "

а вот это хорошая новость.
"интертелеком" этим занимался - сядут.
теперь крымнашим совсем херова будет.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:47 Ответить
Интертелеком они в Крыму работает
показать весь комментарий
11.11.2016 20:51 Ответить
я верю, что есть в СБУ честные люди!!!! А то бы давно уже не было страны.
показать весь комментарий
11.11.2016 20:56 Ответить
Частоты под LTE делят. Всё остальное-пурга. Наше СБУ выглядит как Зоркий глаз заметивший на 4й день что нет 4й стены.
показать весь комментарий
11.11.2016 21:15 Ответить
850 мегагерц под lte?????????????????
показать весь комментарий
11.11.2016 21:24 Ответить
Не уверен что 850Мгц. Кажись 800. ПризнАюсь-не специалист,но рынок радиочастот сужен неимоверно и свято место пусто не будет. Второе-по деревням 3-5 Мбт уверенного и безлимитного интернета другого не было. Галимый "Тримоб" не в счет. Он умирает еще на окраинах многих городов. А господа из большой тройки операторов так и не сподобились ни один разработать нормальный безлимит. Вот и ищите выгодоприобретателей
показать весь комментарий
11.11.2016 21:37 Ответить
850 я в курсе это сдма модернизация старого дсс а у мтс сдма 450 мегагерц
показать весь комментарий
11.11.2016 22:08 Ответить
я маленько выжимаю соки из мтс ......в качестве модема использую нокию на симбиане и установленной программой Ftd она принудительно чипляет канал и тырит жпрс эйч музон 32кб в онлайне идет для села незаменимая вещ
показать весь комментарий
11.11.2016 22:17 Ответить
кстати еще до войны знакомый купил модем спринт от интертелекома в донецке а тамже типа покупка по паспорту и о ужас !!!в прошлом году ему позвонили на мтс из донецка якобы из офиса интертелеком интересовались где че как ......а тамже закреплялся городской номер за модемом на 062 .........получается в ордилососии всех клиентов пересыпают .......отака куйня
показать весь комментарий
11.11.2016 22:14 Ответить
Ну чорт зна що! Був CDMA, прямий міський номер, краще не придумаєш, помім перехватив Інтетелеком , приходьте з паспртом, мельдуйтеся, довго спротивлялася , бо ненавижу всякі приписки, але " перерегістіровалась", бо як без нього! Класний, без преоблем, за 25 грн міський номер, тариф не росте, в пакеті ще хвилини на мобільний, стаціонарнй тирнет також від них. Якийсь час не кристувалсь їх інтернетом , дзвонять, в чом дєло, нате вам безплатно стільки- то, щось десять днів, добрі! Коли ведемо півторагодинні розмви,п оки все обсудиш, то щось клацає, треба перенабирати, я говорю, пліка у них закінчилась і дальше чешемо. Ну хто знав! Чому не сказали ніхто? Тьху!
показать весь комментарий
11.11.2016 23:03 Ответить
Тепер отой їхній Путен як захоче, то може взнати, що ми про нього думаємо?
показать весь комментарий
11.11.2016 23:19 Ответить
Так что у нас сейчас нет интернета
показать весь комментарий
12.11.2016 01:26 Ответить
А я то думаю что за фигня: отвалился Интертелеком около 6 вечера, и нельзя законнектится ни через Ваю-Фаю, ни с модема. А оно вон оно что...
показать весь комментарий
12.11.2016 02:40 Ответить
Интеровская сволота? Доколе?
показать весь комментарий
12.11.2016 12:31 Ответить