5009 посетителей онлайн

Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг озабочен сохранением единства Североатлантического альянса после избрания Дональда Трампа президентом США.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом он заявил в статье для британского издания Observer.

"Мы стоим перед самым серьезным вызовом поколения", - пишет он. "Сейчас не время ставить вопрос о партнерстве Европы и США", - подчеркнул чиновник.

По словам генсека, именно члены НАТО играют ведущую роль в противостоянии терроризму и "все более агрессивной России". "В такое неопределенное время нам необходимо сильное руководство со стороны Америки. Нам также нужно, чтобы европейцы несли долю бремени на своих плечах", - считает Столтенберг.

В то же время он подчеркнул, что "партнерство Европы и США является незаменимым".

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАТО усилит боеготовность своих подразделений для сдерживания агрессии РФ, - Столтенберг

Напомним, в ходе избирательной кампании в США Дональд Трамп заявлял, что все члены альянса должны нести равноценную ношу в области финансирования деятельности НАТО, то есть сами платить за собственную безопасность. В настоящее время около 70% финансирования НАТО осуществляют США.
Топ комментарии
+27
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 9520
показать весь комментарий
13.11.2016 12:26 Ответить
+21
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 1860
показать весь комментарий
13.11.2016 12:31 Ответить
+19
Да правильно Трамп сказал, если у меркелль и олланда есть "лишние" миллиарды евро, чтобы финансировать приезжих арабов, то пусть и НАТО начинают больше финансировать.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 3939
показать весь комментарий
13.11.2016 12:25 Ответить
Країни ЄС не виділяють гроші на власну оборону як мали б виділяти згідно з положеннями НАТО, а вкладають гроші в спільні з путіним заводи на території РФ. За всі ці роки 600 млрд доларів європейських інвестицій було вкладено в РФ і тепер путін шантажує ЄС цими грошима. А тепер, після того як путін зійшов з розуму, США мають безкоштовно передавати країнам ЄС технології ударних безпілотників щоб хоч якось врятувати ситуацію з обороною Європи! США всі ці роки виділяли сотні мільярдів доларів на оборону і ці військові технології сьогодні рятують ЄС, бо у Німеччини немає справних танків!, в ЄС немає нових бойових гелікоптерів для боротьби з російськими танками, немає нових ракетних систем, немає безпілотних ударних літаків, гелікоптерів, катерів, бронемашин (а у США все це є і всі це фінансувалось і фінансується не за гроші єврогеїв а за гроші американських платників податків!). Трамп вже неодноразово заявляв що США несуть на собі дуже великий фінансовий тягар, в той час як ЄС просто отримує дивіденди від американського захисту і ЄС навіть не збирається витрачати свою долю витрат! Так далі продовжуватись не може, бо США все більше залазять у борг, а ЄС все більше жирує за американський кошт! Звичайно що коли Трамп запропонує європейцям більше витрачати на власну оборону, європейці можуть і образитись і з НАТО вийти, це ж так схоже на ображених єврогеїв! Я їм бажаю всім вийти з НАТО і створити власний єврогейський безпековий блок, а краше власну єврогейську армію, щоб вони обісрались з нею так само як вони обісрались з путіним!
показать весь комментарий
13.11.2016 18:01 Ответить
Роль личности в истории Земли ?
показать весь комментарий
13.11.2016 12:25 Ответить
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 9520
показать весь комментарий
13.11.2016 12:26 Ответить
Они такие разные , и одинаковые для Украины .
показать весь комментарий
13.11.2016 12:29 Ответить
Зато для козлостана разные. Демокрады возили в па-рашку "кнопку перегрузки" после войны в Грузии. А Республиканцы, кто забыл, развалили СССР...
показать весь комментарий
13.11.2016 12:38 Ответить
Это было очень давно . Трамп - не политик , а обычный американский бизнесмен . Такое ощущение , что он сначала хотел возглавить Штаты , а теперь всё понял и уже не против полежать дома на диване .
показать весь комментарий
13.11.2016 12:44 Ответить
Это случалось КАЖДЫЙ раз, когда Республиканцы получали власть - они всегда ипали па-рашку в хвост и гриву. Вот и сейчас:

https://www.gop.com/platform/ Из программы Республиканской партии:

«На враждебность со стороны России мы ответим с той же решительностью, которая привела к краху Советского Союза, - подчеркивается в тексте платформы. - Мы не примем изменения границ силой в Восточной Европе, на Украине, в Грузии или в других местах, и предпримем все допустимые конституцией меры, чтобы привлечь к ответственности всех, кто прибегает к агрессии и заказным убийствам».

«Мы вместе с союзниками поддерживаем сохранение и, если потребуется, усиление санкций против России до тех пор, пока суверенитет и территориальная целостность Украины не будут полностью восстановлены», - такое положение закреплено в партийной политической платформе, одобренной в понедельник на национальном съезде в Кливленде.

В документе также говорится о военной помощи Украине: «Мы также поддерживаем оказание надлежащего содействия вооруженным силам Украины и улучшенную координацию с НАТО (по вопросам) планирования обороны».
показать весь комментарий
13.11.2016 12:46 Ответить
Красиво обещают , только Столтенберг озабочен . Такого в истории НАТО ещё не было .
показать весь комментарий
13.11.2016 12:49 Ответить
Конечно озабочен - он не привык работать. А сейчас придется...
показать весь комментарий
13.11.2016 12:50 Ответить
Ему плевать . У него хватит денег , чтобы не голодать .
показать весь комментарий
13.11.2016 12:53 Ответить
Ему было плевать при Демократах в США. А сейчас его "плевать" никого не интересует - Республиканцы его заставят работать вне зависимости от его желаний.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:54 Ответить
Спасибо за это товарищу Рональду Рэйгану.
показать весь комментарий
13.11.2016 16:02 Ответить
А рейган какой-то другой Республиканец? В США две Республиканские партии?
показать весь комментарий
13.11.2016 22:58 Ответить
показать весь комментарий
13.11.2016 15:38 Ответить
все обама проплатил? майдан финансировал госдеп? .... откуда вы такие беретесь, мозг высох от расейской лапши, думать трудно.
Кто и что раскроет, ты мразь олгинская. У вас в головах такая каша, которую вы пытаетесь приложить с вашей больной гебешной системы на нормальное демократическое общество. Везде есть недостатки и люди разные, ... но обычно события выглядят так, как они выглядят именно потому, что так оно и получилось. Потому, что люди вышли и сказали нет. А кто и как их потом поддержал это уже вторично. Но в ваших высохших мозгах рабов такое просто не может уместиться. Обязательно должен быть госдеп или еще кто ... вы насчастные дети мертвой империи, отравленные коспирологией и царским бредом
показать весь комментарий
13.11.2016 16:57 Ответить
Странно. А до избрания озабоченности не было.
Надо было раньше озабочиваться.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:26 Ответить
До, було 70% за рахунок США!.... при тому, що головна небезпека - Росія, сусід Європи.....
показать весь комментарий
13.11.2016 12:32 Ответить
а шо Трамп сказал шо-то про НАТО после своего избрания?!
показать весь комментарий
13.11.2016 12:27 Ответить
Не впевнений......
показать весь комментарий
13.11.2016 12:33 Ответить
В 1937 они тоже так говорили. И за это поплатились.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:59 Ответить
https://www.facebook.com/gennadiy.tchernov?fref=nf Gennadiy Tchernov
https://www.facebook.com/gennadiy.tchernov/posts/10211082618440664 11 ноября в 9:04 ·
После чтения аналитиков всех мастей за последний год успокоился окончательно. Они также не знают, куда всё катится, как и мы. Только они не знают за деньги, а мы за бесплатно.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:27 Ответить
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 1991
показать весь комментарий
13.11.2016 12:27 Ответить
Україна порошенки - це країна-повія!!!!.... а ляшко - це пі....., ой! ... особа не обтяжена мораллю і в статевих стосунках - в т ч (в ютубі певно є допит ляшка про його відносини з Борисом)...
показать весь комментарий
13.11.2016 12:37 Ответить
Та йшло б ти на - ................................. .!
Ти такеж тупе як і твої "коменти"!
Ти така ж повія як і більшість москальских тролей на цьому форумі!
показать весь комментарий
13.11.2016 12:47 Ответить
Ни хрена себе, пошла волна. Цунами. И это ж Трамп пока только языком.. Ещё ничего не сделал..
показать весь комментарий
13.11.2016 12:28 Ответить
Весь западный мир замер в ожидании и требует пояснений относительно будущей внешней политики штатов.Никто Трампа - президента не ожидал.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:28 Ответить
а трамп всегда приходит неожиданно!)))
показать весь комментарий
13.11.2016 12:30 Ответить
уже всех затрампал.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:32 Ответить
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 2520
показать весь комментарий
13.11.2016 13:11 Ответить
" и требует пояснений относительно будущей внешней политики штатов "

Шоколадную шоблу , нихто кормить не будет . Все , шара закончилась , и это точно . Возможно , шо потребуют сменить нахер власть в Украине Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 5717
показать весь комментарий
13.11.2016 12:40 Ответить
Ваши слова да Богу в ушки!
показать весь комментарий
13.11.2016 16:07 Ответить
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 1860
показать весь комментарий
13.11.2016 12:31 Ответить
давно так и надо делать
показать весь комментарий
13.11.2016 12:51 Ответить
Ну, если это правда, а не отмазки шоколадных пропагондонов...
показать весь комментарий
13.11.2016 13:21 Ответить
Украинские Пионы очень заждались своего Часа!
показать весь комментарий
13.11.2016 16:08 Ответить
Да правильно Трамп сказал, если у меркелль и олланда есть "лишние" миллиарды евро, чтобы финансировать приезжих арабов, то пусть и НАТО начинают больше финансировать.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:31 Ответить
Совершенно верно. У них, помимо миллиардов, еще находятся лазейки для торговли с агрессором и хитрожелтых поставок ему вертолетоносцев
показать весь комментарий
13.11.2016 12:35 Ответить
Если панамский гидрант с агрессорами торгует и разместил свой бизнес на территории агрессора, то почему европейцы должны этого не делать?
показать весь комментарий
13.11.2016 12:37 Ответить
Он не про то говорил. Он про прибалтов говорил, что они не платят взносы, так чего их защищать НАТО должно. А они таки не платят.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:38 Ответить
Прибалты в ЕС и кто конкретно будет платить их долю не имеет значения, главное, чтобы финансирование в целом было увеличено.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:41 Ответить
Вообще-то, взносы платятся каждой страной индивидуально в зависимости от бюджета.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:50 Ответить
Я это и не оспариваю, но все же, если вдруг у Прибалтов этих денег не окажется, то "старшие товарищи" по ЕС, х в беде бросать не должны и на США однозначно всю нагрузку перекидывать уже нельзя, ху%ло ядом дышит.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:53 Ответить
Та прям нет. Польша платит 50 миллионов долларов в год, для стран Балтии там раза в три меньше. Если они не хотят заплатить 15 миллионов, то может им и защита от РФ не очень нужна?
показать весь комментарий
13.11.2016 13:21 Ответить
Может и так.
показать весь комментарий
13.11.2016 13:24 Ответить
Вот Трампу тоже так показалось.
показать весь комментарий
13.11.2016 13:34 Ответить
Мне наплевать, что конкретно показалось Трампу, я поддерживаю Трампа только в том, что ЕС должен отчислять в НАТО больше, а кто это будет делать Прибалты или Германия с Францией, мне без разницы.
показать весь комментарий
13.11.2016 13:37 Ответить
По поводу, что европейц должны равноценно платить - правильно. Последнее время в Европе сильно возгордились правом долго решать о безвизе, но вот в Молдове сегодня выборы и молдаване уже поняли, что этот безвиз ничего не решил. Так, что самой Европе нужна серьезная перезагрузка.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:32 Ответить
А шо має "рєшіть бєзвіз"?..... якщо ти не одягниш клубний піджак, то тебе не впустять в клуб.... але те, що тебе впустили в клуб - нічого не вирішує.... так же - про високий ресторан.... але напитися і справити нужду як велику так і малу не знімаючи штани, можна і в забігайлівці в любому захолустному селі....
показать весь комментарий
13.11.2016 12:51 Ответить
Грибами его накормите, делов то.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:33 Ответить
Да - время жевать сопли для НАТО ушло безвозвратно...
показать весь комментарий
13.11.2016 12:36 Ответить
НАТО всегда ждал Третьей Мировой . Не дождались . А теперь ждут решение от Трампа .
показать весь комментарий
13.11.2016 12:38 Ответить
Если панамский гидрант что то не так делает, то это совсем не повод цивилизованным европейцам поступать так же. А иначе совсем не понятно чем они от него ( такого плохого с их слов) отличаются.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:41 Ответить
только уточните для кого вы это написали
показать весь комментарий
13.11.2016 14:54 Ответить
Скоріш - Росію...., як рейган ссср.......
показать весь комментарий
13.11.2016 12:53 Ответить
Лучше переехать в Африку чем быть в НАТО на границах с россией.
Таком НАТО как сейчас, за которым ничего нет кроме вывески и что является главной причиной почему путин решил воевать с НАТОй.
показать весь комментарий
13.11.2016 12:53 Ответить
Мне в принципе параллельно где кого выбирают.Потому шо уверен,шо и я,и моя страна ни немцам,ни хранцузам,ни Обамам-Клинтонам и в пень не постучалась,и шо помочь себе мы можем только сами,т.е. нужно обходиться без сопливых.(Меня больше волнует,шо мы себе на шею выбрали *********-сцыкуна-барыгу.)Но глядя на то,шо творится после избрания Трямпа, у меня складывается впечатление,шо он очень похож на обезьяну с гранатой.Кстати,активно в сети некоторые вышиватно-поцанутые запускают хню "Трамп - потомок Рюрика,князя Киевской Руси".Хлебанутые,вам не стыдно?Чи вам хоч в очі сци?
показать весь комментарий
13.11.2016 12:58 Ответить
А якщо і нащадок, то шо?..... яке це має значення?.... вам не все рівно, чий нащадок - порошенко?
показать весь комментарий
13.11.2016 13:04 Ответить
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 278
показать весь комментарий
13.11.2016 13:04 Ответить
Дивний заголовок статті. Чому він стурбований тим що НАТО єдине? Можливо США вигідно якщо НАТО розпадеться разом з ЄС? Це б пояснило BREXIT...
показать весь комментарий
13.11.2016 13:30 Ответить
Столтенберг озабочен единством НАТО после избрания Трампа президентом США - Цензор.НЕТ 4253
показать весь комментарий
13.11.2016 14:49 Ответить
Проблемы единства НАТО, возникают в основном, из за его европейских участников.
Конечно, Трамп, еще тот фрукт, но цыплят по осени считают.
Рейган ведь тоже был республиканцем...
показать весь комментарий
13.11.2016 15:15 Ответить
Ох уж эти озабоченные еврогейцы)))))
показать весь комментарий
13.11.2016 16:01 Ответить
Это при каждых выборах в США такая "обеспокоенность"????
показать весь комментарий
13.11.2016 16:08 Ответить
Тренер Обамы по дзюдо стал миллиардером? Нет? А повар? А виолончелист? Тоже нет? И вы будете с пеной у рта доказывать ,что Обама не чмо?
показать весь комментарий
13.11.2016 17:47 Ответить