4244 посетителя онлайн
2 144 19

Постановлением суда во Львове запретили эксплуатацию Грибовичской свалки

Львовский окружной административный суд постановил прекратить эксплуатацию скандальной Грибовичской свалки.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Львовской области в Facebook.

Согласно сообщению ведомства, дело по исковому заявлению прокуратуры области о деятельности Грибовичской свалки к городскому главе Львова и исполнительному комитету Львовского городского совета о признании противоправной бездеятельность и обязательства к совершению действий находилось в производстве суда с июля текущего года.

Также читайте: С начала года за ведение войны против Украины осуждены 6 граждан России, 3 из них военнослужащие РФ, - военная прокуратура. Инфографика

"10 ноября постановлением Львовского окружного административного суда требования прокуратуры области удовлетворены, а именно обязано исполнительный комитет Львовского городского совета безотлагательно принять меры к прекращению вывоза ЛКП "Збыранка" отходов на Грибовичскую свалку и прекращению ее дальнейшей эксплуатации", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, суд отказал прокуратуре в признании противоправной бездеятельности в вопросе закрытия Львовского городского полигона твердых бытовых отходов.
Топ комментарии
+3
Тепер все сміття у двір до суддів!
показать весь комментарий
14.11.2016 15:12 Ответить
+2
Так засранец Садовой уже давно машины гоняет по всей Украине .И кидает мусор где попало.
показать весь комментарий
14.11.2016 15:14 Ответить
+2
і прокурворів
показать весь комментарий
14.11.2016 15:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
писец !
киев против отходов !
только на садовый участок !
показать весь комментарий
14.11.2016 15:10 Ответить
Тепер все сміття у двір до суддів!
показать весь комментарий
14.11.2016 15:12 Ответить
і прокурворів
показать весь комментарий
14.11.2016 15:15 Ответить
Так засранец Садовой уже давно машины гоняет по всей Украине .И кидает мусор где попало.
показать весь комментарий
14.11.2016 15:14 Ответить
Вот бы ты свалил с украинского сайта в свою историческую Воркуту
показать весь комментарий
14.11.2016 15:24 Ответить
дебилы мля, чоколады валят Садового......, Андрюха, выведи мерию , собери липецкого фантики, и отправь ссуке Новой Почтой .........
показать весь комментарий
14.11.2016 15:17 Ответить
и что львовянам делать? заключать договор с ЮАР и отвозить ?
показать весь комментарий
14.11.2016 15:22 Ответить
будувати сміттєспалювальний завод.
показать весь комментарий
14.11.2016 15:30 Ответить
Свалки на Банковой и Грушевского побеждают
показать весь комментарий
14.11.2016 15:25 Ответить
Идиёт !Купи себе мосг !
показать весь комментарий
14.11.2016 15:28 Ответить
Лови лайно, Днiпро, та iншi дурнi
показать весь комментарий
14.11.2016 15:27 Ответить
Значит теперь мусор будут сваливать под тем судом !
показать весь комментарий
14.11.2016 15:31 Ответить
Оце так. З дивного боку вирішили підібратися о Садового-політика. Не маючи що заперечити з приводу його політичної позиції, вирішили створити йому непереборну господарчу проблему, що буде його дискредитувати. Низько і огидно.
показать весь комментарий
14.11.2016 16:01 Ответить
Та не з "дивного" боку а садовий це питання не вирішує більше 10 років. Ще до першої каденції питання закриття сміттєзвалища і побудова переробного заводу не раз піднімалося в облраді, але він стільки захотів відкату, що потенційні інвестори сказали "до побачення".
Хто йому заважав, попередники?!

Сам львів'янин, і за нього не голосував. Системних питань садовий не вирішує, а підгрібає всі потоки під себе.На жаль люди голосують по принципу "він не самий поганий". Аналогічно питання про братів Дубневичів - олігархи, і цим все сказано. (Налічманом 700 мільйонів, а люди як барани за них голосують, а потім чекають чуда?)
показать весь комментарий
14.11.2016 16:58 Ответить
Можливо й так; я нічого не знаю про нього, як про мера. Але по багатьох питаннях позиція його фракції виглядає найбільш зваженою і зрозумілою.
показать весь комментарий
14.11.2016 17:10 Ответить