10801 посетитель онлайн
5 144 137

Более месяца Нацбанк находится под спланированной политической информационной атакой, - Гонтарева

Глава Национального банка Виктория Гонтарева выступила сегодня с обращением, где заявила, что на Национальный банк целый месяц идет информационная атака.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в официальном обращении В.Гонтаревой, размещенном на сайте НБУ.

В обращении глава НБУ заявляет: "Уважаемые украинцы! Уже более месяца Национальный банк Украины находится под спланированной политической информационной атакой.

Лидер политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая собирает вкладчиков обанкротившихся банков на митинги, откровенно обманывает украинцев. Цифры и факты, которыми она пользуется в своих выступлениях и агитматериалах, не соответствуют действительности и не выдерживают никакой критики.

К Юлии Тимошенко присоединились несколько народных депутатов, которые пытаются дестабилизировать экономическую ситуацию, чтобы использовать это в собственных политических целях.

Популистские лозунги выгодны и для владельцев обанкротившихся банков. Им Национальный банк Украины помешал проводить схемные операции, выводить средства из банков, продолжать кредитовать депозитам вкладчиков исключительно свой бизнес. И при этом они не хотят возвращать долги".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Участникам акций за снижение тарифов и отставку Гонтаревой обещают платить по 130-140 гривен, - блогер Казанский

Гонтарева подчеркнула: "В прошлом году Верховная Рада Украины приняла закон об усилении ответственности владельцев и менеджмента обанкротившихся банков. Национальным банком Украины и Фондом гарантирования вкладов подано в правоохранительные органы более 3300 заявлений о совершении уголовных преступлений на общую сумму около 300 миллиардов гривен. Эти деньги владельцы обанкротившихся банков вывели из финансовых учреждений, чтобы вложить их в развитие своих бизнес-империй. Их банки обанкротились, вкладчики пострадали, однако их основной бизнес работает и приносит им доходы, а их имена продолжают появляться в рейтингах самых богатых украинцев.

За вывод средств акционеры должны понести ответственность и вернуть украденные деньги вкладчикам своих банков".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кремль готовит в Украине акции протеста, чтобы добиться досрочных парламентских и президентских выборов, - Бурбак

"Ни политические, ни олигархические силы, которые сейчас проводят кампанию по дискредитации Национального банка Украины, не ставят себе целью улучшения благосостояния рядовых украинцев, и возврат вкладчикам их средств. Интересы организаторов грязной кампании известны и меркантильные - смена власти в Украине, которая будет более лояльна к владельцам обанкротившихся банков и закрывать глаза на их многомиллиардные долги.

Путь лжи широк и обкатан, а тропа правды - всегда узкая. Если выполнить политические обещания организаторов этой акции, то Украина вернется в 90-е годы. Запустится печатный станок - так делали все предыдущие представители власти. Только за премьерства Ю.Тимошенко Национальный банк предоставил банкам 84 млрд грн рефинансирования и рекапитализации банков еще около 12 млрд грн. Большая часть этих средств выведена из банков их владельцами и уже не будет возвращена государству", - отметила Гонтарева.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Призываем сознательных украинцев не поддерживать эти позорные акции", - БПП о завтрашних протестах в Киеве

Она продолжила: "Негативные последствия эмиссии, которая предлагается политиками, почувствуют на себе десятки миллионов украинцев. При сегодняшних условиях это спровоцирует стремительный рост цен на продукты и услуги, обесценивания гривны, подорожание импортных товаров (в первую очередь медикаментов и топлива). И уже никто из международного сообщества не поддержит Украину и не поможет нам.

Национальный банк Украины за последние два года стабилизировал макроэкономическую ситуацию в государстве и очистил банковский сектор. С рынка ушли банки, в которых уже не было активов, а остались только обязательства перед вкладчиками. Мы наблюдаем восстановление экономики, снижение уровня инфляции, возврата доверия к банковской системе и рост золотовалютных резервов. Нам удалось отойти от необоснованной эмиссии и ввести монетарную политику, которая основана на обеспечении ценовой стабильности в государстве".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Батькивщина" планирует свозить в Киев проплаченных митингующих за деньги Оппоблока, - депутат

"Наши шаги поддерживает весь мир и вся прогрессивное украинское банковское сообщество. Но некоторые украинские политики пытаются все это разрушить.

Мы призываем депутатский корпус прекратить политические инсинуации и работать вместе с нами над реформой финансового сектора. Принимайте законы, которые будут полезнее чем тысячи политических лозунгов, десятки митингов и сотни выступлений на ток-шоу. Каждый должен добросовестно выполнять свою работу", - отметила Гонтарева.

"Уважаемые украинцы, просим вас не поддаваться на манипуляции. Требуем вместе от политиков выполнять свою работу - принимать важные для страны законы, а от акционеров обанкротившихся банков вернуть средства вкладчиков и государства. В экономике нет места популизму!", - резюмировала Глава НБУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полиция оттеснила вкладчиков "Михайловского" на тротуар. Автодвижение по Крещатику восстановлено
Топ комментарии
+23
Заговорила лярва! Наверно завтра уже 27 будет.
показать весь комментарий
14.11.2016 20:32 Ответить
+22
Более месяца Нацбанк находится под спланированной политической информационной атакой, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 1462
показать весь комментарий
14.11.2016 20:38 Ответить
+18
Более месяца Нацбанк находится под спланированной политической информационной атакой, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 7922
показать весь комментарий
14.11.2016 20:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Работу Нацбанка могут оценить ТОЛЬКО международные финансовые институты. Свое слово МВФ уже сказал. Найди они работу нацрегулятора неудовлетворительной, кредит бы не был выдан. Но ясное дело, на это всем наплевать, зрада - наше всё!!! РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ не принять закон о спецконфискации и ОСТАНОВИТЬ РАССЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ НОВИНСКОГО, ЕФРЕМОВА и ряда других ублюдков, пойдут НА ВСЕ!!!! ПОСМОТРИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО СПЕЦКОНФИСКАЦИИ и не будкт идиотских вопросов, кто сейчас ВСЁ ЭТО ЗАТЕВАЕТ!!!!
показать весь комментарий
14.11.2016 21:25 Ответить
Роботу Нацбанку,оцінює народ,подивившись на платіжку і в власний гаманець))))
показать весь комментарий
14.11.2016 21:40 Ответить
а також подивившись на е-декларації можновладців та на хонтрівського ******** у басейні з вином..................
показать весь комментарий
14.11.2016 21:49 Ответить
Серьёзно? Не предполагала, что тарифами Нацбанк управляет)) Это что-то новое в финансовом мире?))
показать весь комментарий
14.11.2016 21:58 Ответить
порохосос детектед!!!!!нахуй в спам!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.11.2016 21:46 Ответить
Более месяца Нацбанк находится под спланированной политической информационной атакой, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 3542
показать весь комментарий
14.11.2016 22:39 Ответить
Владелец банка Михайловский и сети Эльдорадо свояк Димы Медведева. Кацапские тролли на форуме из штанов против Гонтаревой выпрыгивают. Смешно наблюдать.
показать весь комментарий
14.11.2016 21:41 Ответить
Из штанов выпрыгивают не только они. На дерьмо исходят те, кого на финансовом рынке Лера придушила и продолжает душить. При чем так красиво, что рынок не рухнул и станок не включился. У ублюдков от этого истерика, нет притока необеспеченной гривны, а накопленные жиры тают.
показать весь комментарий
14.11.2016 22:02 Ответить
от ты интересная ,откуда ты знаешь включен станок или нет...и ещё ,при падении гривны в два раза экономика не поднялась в два раза,а даже несколько упала
показать весь комментарий
14.11.2016 22:07 Ответить
Эмиссию проводят только официально. Условие отказа от увеличения денежной массы прописано в договорённостях с МВФ. Напечатав деньги, их вносят в бюджет! Иначе это просто фантики, которые нельзя пустить в оборот. Найдите в отчетах правительства или Нацбанка появление какой-то суммы от эмиссии. Это прописные истины. Ну и последнее.... Экономика не вырастает от падения курса национальной валюты. Где Вы этих сказок наслушались? У нас ещё при Юще было напечатано столько, что зашибись. И эта масса ничем НЕ ОБЕСПЕЧЕНА была. Отсюда и скачок после того как отпустили управление вожжами. Плюс постарались банки-прачечные с искусственным спросом на валюту, которую гоняли по кругу на бирже. Это сейчас большинство их закрыли.
показать весь комментарий
14.11.2016 22:20 Ответить
очень красиво, что и говорить! все то же самое, как и 300 лет тому назад - латать дыры бюджета за счет народа, выжимая последнее из беднейших слоев - бюджетников и пенсионеров! че ж рынку падать, если цены взлетели, а зарплаты и пенсии так и остались под плинтусом!
показать весь комментарий
14.11.2016 23:33 Ответить
Irada. Не печатают гривны? Нет, я понимаю вас, вы в маркетах за покупки- только платежной картой. Если бы вы покупали еду на рынках за наличку, то удивились сколько свеженького кеша крутится, туда и обратно.
показать весь комментарий
15.11.2016 05:25 Ответить
Вы тоже очень сильно удивитесь, если я Вам скажу, что это печатают НЕ В РАМКАХ ЭМИССИИ, а то, что попадает, выведенное из оборота. В том числе, повреждённые, купюры с надписями и купюры более ранних выпусков, которые уничтожаются, а на взамен печатают этот же объем новых.
показать весь комментарий
15.11.2016 11:49 Ответить
Робота Гонтарєвої в Україні,для українців!!!
Более месяца Нацбанк находится под спланированной политической информационной атакой, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 9931
показать весь комментарий
14.11.2016 21:42 Ответить
Яка ж розумничка, ця Гонтарєва, от тільки про брендові сумочки та лабутени забула.
показать весь комментарий
14.11.2016 21:43 Ответить
"Ни политические, ни олигархические силы, которые сейчас проводят кампанию по дискредитации Национального банка Украины, не ставят себе целью улучшения благосостояния рядовых украинцевИсточник:https://censor.net/n414940 а, ****, хонтарева, так печется о благосостоянии РЯДОВЫХ украинцев, так печется, шо не успевает сыночку бассейны вином наполнять
показать весь комментарий
14.11.2016 21:44 Ответить
я не перестаю окуєвать от ю2влади в Україні ..........
показать весь комментарий
14.11.2016 21:49 Ответить
Жизнь кацапских провокаторов на Цензоре яркая, но недолгая.
показать весь комментарий
14.11.2016 21:54 Ответить
Невинна овечка.
показать весь комментарий
14.11.2016 21:56 Ответить
это точно, как и бабло со вкладов шатун стырил....
показать весь комментарий
14.11.2016 21:57 Ответить
Ну и где посадки, где длительные сроки с конфискацией этим самым банкирам, "выведшим деньги вкладчиков для финансирования своих бизнес-империй"??? Где она, эта ответственность, а власть??? Либо должна сесть Гонтарева, либо банкиры..., либо и те и те!!! Вы же сами создали прецедент, а теперь скулите и хотите сухими все с воды выйти... Граждане! Боритесь за свои деньги, за свою экономическую свободу, не прощайте этим ВОРАМ!!
показать весь комментарий
14.11.2016 22:04 Ответить
*****,придумайте что то новое!!!Народу глубоко насра..ть,кто там что месяц готовит,когда видит курс Гривни в обменике!!!!
показать весь комментарий
14.11.2016 22:10 Ответить
Эх дурють народ голодранцы!!!
А мы фсе багатеем и багатеем...!!!
Ну раз пишут что багатеем ,значит правда!
показать весь комментарий
14.11.2016 22:14 Ответить
ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКАХ.
А БАНКИ ЗАКОПАЙТЕ В ОГОРОДЕ.
НЕ В ТЕХ БАНКАХ ХРАНИЛИ ДЕНЬГИ.
показать весь комментарий
14.11.2016 22:31 Ответить
граждане! так это мы сами виноваты в том, что курс вырос больше чем в 3 раза! мы сами обесценили гривну, подняли цены и тарифы! спасибо гонтаревой - открыла глаза на правду
показать весь комментарий
14.11.2016 23:23 Ответить
Да, круто Гонтарева хвосты отмывальщикам прижала---визг какой стоит)))
показать весь комментарий
15.11.2016 00:07 Ответить
особенно умиляет, что все деяния происходят под соусом "рукаМосквы"...как вы этим *******.
показать весь комментарий
15.11.2016 00:09 Ответить
Госпожа Гонтарева я не вкладчик и вряд ли в ближайшие 20 лет благодаря Вашей работе в НБУ буду Но скажу честно такой аферистки во главе Нацбанка я еще не видел
показать весь комментарий
15.11.2016 02:09 Ответить
вот же паскуда бесстыжая...
показать весь комментарий
15.11.2016 04:29 Ответить
Более месяца двух лет Нацбанк находится под спланированной политической информационной атакой, - Гонтарева занимается целенаправленным обвалом национальной валюты, доведением до нищеты народа Украины и обеспечением деньгами прорыговско-шоколадно-соевой мафии.
показать весь комментарий
15.11.2016 05:38 Ответить
А ты, падла, вытащи руки из моего кармана, верни украденное, сядь в тюрьму и я прекращу на тебя информационную атаку.
показать весь комментарий
15.11.2016 06:15 Ответить
срана дурепа не треба красти!
показать весь комментарий
15.11.2016 12:09 Ответить
А ты флешмобом по этой атаке, флешмобом! У тебя хорошо получается инсайд использовать, языком трепать и флешмобы устраивать.
показать весь комментарий
15.11.2016 17:10 Ответить
Страница 2 из 2