5356 посетителей онлайн
20 933 63

Порошенко подписал закон о трудоустройстве выпускников вузов

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины №1662-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно трудоустройства выпускников", принятый Верховной Радой Украины 6 октября 2016 года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Закон способствует приведению законодательных и других нормативных актов в соответствие с нормами Конституции Украины в части обеспечения конституционных прав граждан на труд, а также норм о запрете принудительного труда, определенных Конвенциями Международной организации труда №29 "О принудительном или обязательном труде", "Об упразднении принудительного труда" №105.

В частности, Законом предоставляется право на первоочередное зачисление в высшие медицинские и педагогические учебные заведения по государственному заказу лицам, заключившим соглашение и обязавшимся отработать не менее трех лет в сельской местности или поселках городского типа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада проголосовала за обязательное прохождение военной подготовки студентами медицинских вузов

Государство обеспечивает соответствующим выпускникам бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах установленных норм.

В то же время, установлено, что выпускники вузов свободны в выборе места работы, кроме случаев, предусмотренных данным Законом.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Парламент обязал работодателей брать переселенцев на работу без испытательного срока
Топ комментарии
+11
порох как зек перед побегом готов на все лишбы у корыта задержатся со своей бандой
показать весь комментарий
15.11.2016 19:00 Ответить
+9
школы и больницы в большинстве сел позакрывали, где они работать будут? В телятниках оперировать, а в свинарниках учить? Там же и жить будут.
показать весь комментарий
15.11.2016 18:58 Ответить
+7
Где же это они работать то будут ,в Польше яблоки собирать или в Италии горшки мыть ???
показать весь комментарий
15.11.2016 18:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну вот, с нашего закона списали.
показать весь комментарий
15.11.2016 18:55 Ответить
порох как зек перед побегом готов на все лишбы у корыта задержатся со своей бандой
показать весь комментарий
15.11.2016 19:00 Ответить
человек нормально себе работает, подписывает нужные стране законы, какое тебе дело, ******, до преза другой страны, за своим ботоксом следи!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:10 Ответить
Где же это они работать то будут ,в Польше яблоки собирать или в Италии горшки мыть ???
показать весь комментарий
15.11.2016 18:56 Ответить
кацапов начитался,слово в слово повторяешь ?
показать весь комментарий
15.11.2016 18:58 Ответить
Не ,наслушался" Шатунова "!!!
показать весь комментарий
15.11.2016 18:59 Ответить
Ясно.Одно кацапьё в репертуаре.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:00 Ответить
Ты такая тупая,что даже шуток не понимаешь - ШАТУНова ............
показать весь комментарий
15.11.2016 19:02 Ответить
Шутки плоские,я на них не реагирую.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:05 Ответить
Хуже-дебилизм!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:08 Ответить
у тебя,кацап ? бывает...
показать весь комментарий
15.11.2016 19:09 Ответить
Какой там кацап,это ВЛАДА США !!!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:12 Ответить
А что было написано неправильно ,в Украине .что открываются производства,предлагаются высокооплачиваемые рабочие места,для людей с высшим образованием,при чём здесь кацапы и ваш высер ???
показать весь комментарий
15.11.2016 19:01 Ответить
шо Влада,решила написать мне с другой учетки?)))
показать весь комментарий
15.11.2016 19:03 Ответить
Что,что,тебе влада написала,что ВСЁ будет ОК,ну давай читай их внимательней !
показать весь комментарий
15.11.2016 19:05 Ответить
Заведи себе еще учеток для самолайков,чудо...: D
Не буду мешать работе. Чао.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:08 Ответить
100%...
показать весь комментарий
15.11.2016 19:36 Ответить
Там, де і ти, або замість тебе.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:16 Ответить
Порошенко подписал закон о трудоустройстве выпускников вузов - Цензор.НЕТ 4071
показать весь комментарий
15.11.2016 18:57 Ответить
вперед в назад - в плановую экономику и гос. регулирование
показать весь комментарий
15.11.2016 18:57 Ответить
Кто его выполнять будет. Нужны законы соответствующие реалиям, а не прошлому.
показать весь комментарий
15.11.2016 18:57 Ответить
В Украине главное написано, а то что в реале ....
Вот приходит в военном ведомстве рпиказ: доложить о готовности...
Это не значить, что должна быть готовность ...
Это значит, что должен быть доклад о готовнсти...
Как в СССР - главное бумагу написать, бумага важнее человека.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:28 Ответить
школы и больницы в большинстве сел позакрывали, где они работать будут? В телятниках оперировать, а в свинарниках учить? Там же и жить будут.
показать весь комментарий
15.11.2016 18:58 Ответить
Порошенко подписал закон о трудоустройстве выпускников вузов - Цензор.НЕТ 7419
показать весь комментарий
15.11.2016 18:59 Ответить
Папір все витримає, але куди дівати юристів-економістів?
показать весь комментарий
15.11.2016 19:00 Ответить
финики в Норвегии
показать весь комментарий
15.11.2016 19:05 Ответить
Вигнати старих корумпованих суддів і на їх місце працевлаштувати випускників. Навіть без досвіду роботи вони будуть працювати краще, ніж продажні судді. Те ж саме з економістами.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:13 Ответить
Мова йде про вчителів і медиків. На початку навчального року директори сільських шкіл звертаються масово до ректорів педвузі, щоб допомогли їм студентами закрити вакансії в сільських школах. Але студенти туди неохоче ідуть: житло не надають, рідко коли пропонують повну ставку, частіше - пів або чверть ставки, тому що школи там малокомплектні. Ну як зможе прожити випускник вузу або студент старшого курсу на 500-1000 грн. в місяць без житла в о тому селі? Така ж ситуація і з випускниками медвузів. Тому то й не вистачає медиків і вчителів у сільській місцевості.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:26 Ответить
у нас по селам свободных вакансий особо нет. Учителя, для села, получают нормальную зарплату + подсобное у всех. Обычно работают местные.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:53 Ответить
Американский авианосец «Джордж Буш» ,является кораблём пятого поколения и
обладает фантастической огневой мощью !!! На его борту находятся многие системы подавления вражеской
противокорабельной защиты, даже с хвалёной русскими системой «Бастион» ! В
состав отряда входят 17 кораблей и 3 подводные лодки ! Весь допотопный
Черноморский военный флот ,максимум за 2 часа, этот отряд может отправить НА ДНО !!! «Джордж Буш», может успешно
«работать» на расстояние 2 тысяч мили до цели? Единственный российский авианосец «Адмирал
Кузнецов», еще построенный в конце прошлого века, в Николаеве отправлен на
капитальный ремонт .На «Адмирале Кузнецове» все системы, кроме системы гальюн ,вышли из строя !!! Его
котлы имеют существенные дефекты ,так его дальнейшая жизнь обречена! А система гальюн

, главная особенно в бою !!!!! С.Ш.А. обладают 11 самыми современными
авианосцами ,НАТО 19 !!!!!!!!!


показать весь комментарий
15.11.2016 20:04 Ответить
зрада, ****!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:04 Ответить
Йуля против
показать весь комментарий
15.11.2016 19:06 Ответить
Закон ГОВНО.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:06 Ответить
Форумчане , а где вы Дрыщатика потеряли ? Вы его шо , утопили ? Порошенко подписал закон о трудоустройстве выпускников вузов - Цензор.НЕТ 5177
показать весь комментарий
15.11.2016 19:09 Ответить
Так писал постоянно: барыга-баран офшорный, хрен липецкий...Кому такое понравится...
показать весь комментарий
15.11.2016 19:15 Ответить
Он в бригаде Рыг Вама был,спроси у него.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:15 Ответить
Порошенко подписал закон о трудоустройстве выпускников вузов - Цензор.НЕТ 8884
показать весь комментарий
15.11.2016 19:13 Ответить
хороший закон. мне в свое время удивляло требование отработать три года на гос предприятии при том, что вакансий не хватало на всех.

Вообще, образование должно быть платным или льготным по каким-то условиям. Бесплатное должно быть только для действительно талантливых людей.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:16 Ответить
Студенты в поля !!! Реально вже классикою стала) Собаче Серце)
показать весь комментарий
15.11.2016 19:17 Ответить
Ой!- точно отправлю внуков учиться в Киев!!!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:21 Ответить
Фошистских погромов не боитесь?
показать весь комментарий
15.11.2016 19:25 Ответить
колы справжний хохол народывся- жид заплакав!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:30 Ответить
Сам-то чьих будешь, лишенец?...
Коренной Израилитянин в седьмом колене?...
показать весь комментарий
15.11.2016 19:29 Ответить
не!- из запорожских !- раскулаченных!
показать весь комментарий
15.11.2016 19:38 Ответить
А я було подумав, що з Вінниці.
Звідти хто не приїде, то єврей!
І всі в уряд або до ВР...
показать весь комментарий
15.11.2016 19:51 Ответить
Земеля!
показать весь комментарий
16.11.2016 07:18 Ответить
А можно так и военным, а то бомжуют даже подполковники.
показать весь комментарий
15.11.2016 19:25 Ответить
Уменьшите работодателям налог за віпускников года на 2-3...Пусть их будет вігодно брать на работу...Все в профіте!....
показать весь комментарий
15.11.2016 19:27 Ответить
при наличии соответствуещей работы я беру на работу даже суданцев без начального образования
показать весь комментарий
15.11.2016 19:43 Ответить
нет, просто у нас нищета, и работодатель - председатель сельсовета не способен оплатить труд врача или педагога
показать весь комментарий
15.11.2016 19:51 Ответить
председатель сельсовета-это номенклатурная пустышка!- он не распоряжается тем что должно пренадлежать ему
показать весь комментарий
15.11.2016 20:02 Ответить
я имел в виду, что зарплата доктора или учителя менее ста долларов,
показать весь комментарий
15.11.2016 20:06 Ответить
это люди, работающие на государство
показать весь комментарий
15.11.2016 20:06 Ответить
та ну да!!!я в курсе-наблюдал всё своими глазами!
показать весь комментарий
15.11.2016 20:14 Ответить
короче дело дрянь, организовывать работу некому - воры не могут жить по-новому