9238 посетителей онлайн
10 525 163

Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало

Повышая минимальные пенсию и заработную плату в Украине, правительство делает первые шаги в повышении социальных стандартов граждан.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе сегодняшнего заседания правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

"Я хочу, чтобы в каждом селе, поселке и городе Украины сейчас услышали: это только начало. Все самое худшее уже прошло. Мы выстоим в борьбе за суверенитет и территориальную целостность нашей страны и мы выиграем войну за развитие национальной экономики. Потому что враг нам не только объявил войну вооруженными силами, но и экономическую тоже. Мы будем видеть, как ситуация восстанавливается и как Украина развивается", - подчеркнул Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Попытки отдельных политических сил расшатать ситуацию в стране под различными "соусами" являются разрушительными для страны, - Гройсман

Премьер-министр отметил, что с 1 декабря 2016 года в Украине повышаются социальные стандарты - минимальная пенсия в Украине возрастет на 10%. Это второй рост этого года: 1 мая минимальная пенсия была повышена на 5%, в следующем году - будет повышена на 10%.

При этом премьер-министр не исключает, что показатель роста социальных стандартов в 2017 году будет пересмотрен по результатам исполнения бюджета. В следующем году Правительство предусматривает рост экономики на 3%.

"Нам важно реинвестировать средства в качество жизни украинских граждан", - отметил глава правительства.

Также с 1 января 2017 года минимальная заработная плата будет увеличена вдвое. Таким образом, любой гражданин в стране, который работает, не сможет получать заработную плату меньше чем 3200 грн. Также возрастет удельный вес заработной платы в структуре украинского продукта или услуги, отметил Гройсман.

"Это является абсолютно справедливым по отношению к людям, которые работают. Потому что очень важно, чтобы зарабатывали не только владельцы предприятий, а чтобы получал хотя бы на минимальные потребности, я говорю о минимальной заработной плате, и работник", - отметил глава правительства.
"Этот шаг даст возможность нам и оживить внутренний спрос в стране, и положительно повлиять на развитие национальной экономики", - подчеркнул премьер.

Смотрите также: За завышенные счета в платежках украинцев будем жестко наказывать штрафами, вплоть до уголовной ответственности, - Гройсман. ВИДЕО

Кроме того, в 2017 году запланировано увеличение заработной платы учителей на 30% и врачей - на 20%.

"Совокупно рост происходит. Конечно, мы хотим его ускорить, но это связано с развитием национальной экономики, - подчеркнул Гройсман. - Мы делаем первые шаги в том, чтобы повышать социальные стандарты граждан Украины".
Топ комментарии
+19
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало движения гривны к курсу 50 за 1 доллар.
показать весь комментарий
16.11.2016 13:43 Ответить
+18
" Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало "

Конца ? Гривна уже отреагировала падением Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 5286
показать весь комментарий
16.11.2016 13:40 Ответить
+18
В ПРЕДВЕРИИ ПОВЫШЕНИЯ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ КУРС ДОЛЛАРА СТРЕМИТЕЛЬНО ПОШЕЛ ВВЕРХ И В ЭКВИВАЛЕНТЕ БУДЕТ ТА ЖЕ ЗАРПЛАТЫ И КУПИТЬ ВЫ СМОЖЕТЕ ТОТ ЖЕ Х.Й ТОЛЬКО В БОЛЕЕ ДОРОГОЙ ОБЕРТКЕ....
показать весь комментарий
16.11.2016 14:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Гыг с Вами,сейчас и сберкнижек нет.А если например у бабули пенсия 1200,то еще тысёнц для неё хорошая прибавка.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:03 Ответить
почему вы не обращаетесь напрямую к человеку, а отсылаете свой коммент в космос?
показать весь комментарий
16.11.2016 14:17 Ответить
ЭТО НАЧАЛО КОНЦА.....
показать весь комментарий
16.11.2016 14:05 Ответить
паРаши.......
показать весь комментарий
16.11.2016 20:29 Ответить
Стало быть, скоро выборы...
Заранее готовятся. А то как-то делать это перед самыми выборами будет слишком очевидно, люди это расценили бы, как очковтирательство.
Хотелось бы, чтобы таки отменили депутатскую неприкосновенность, как все дружно обещали; поменяли бы давно нелегитимный ЦИК.
А ещё надо бы посадить или хотя бы оторвать от власти рыгов....
В общем, у вас, можновладцев, ещё много работы.
А то, честное слово, уже руки опускаются от всего этого безобразия!
Из-за вашего бездействия на пользу страны многие молодые украинцы уезжают из страны!
показать весь комментарий
16.11.2016 14:06 Ответить
Как жеж так "посадить рыгов" ??
Они ж у нас типа "оппозиция", и первые радетели за народ, вместе с Тимошеко.
Вон посмотрите на Рабиновича, Мураева, Бойко, Новинского, на Медведчука в конце - концов!
Как они сильно переживают по поводу того, что обычный человек будет получать в 2 раза больше!!!
показать весь комментарий
16.11.2016 14:58 Ответить
Из уст Гройсмана звучит как угроза.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:07 Ответить
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 2284
показать весь комментарий
16.11.2016 14:49 Ответить
тьху.. гадость "минимальная".
показать весь комментарий
16.11.2016 21:21 Ответить
Повышая минимальные пенсию и заработную плату в Украине, правительство делает первые шаги в повышении социальных стандартов граждан.
========================================================================

Гройцман!!! Ты еще не повысил, а уже рассказываешь об этом как о свершившемся факте.

Но самое главное, шо на протяжении 3 лет всего и 2 лет вашей воровской власти в частности пенсии - не повышались, а должны были повышаться ЕЖЕГОДНО НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ, согласно украинского Законодательства!!!

Так вот за эти 3 года пенсии должны были проиндексированы на 77.6%!!!, а не 10%, которые неизвестно еще будут или нет.

2014 - 24.9%
2015 - 43.3%
2016 - 9.4%

Если говорить о вашей воровской власти конкретно, то за 2015 и 2016 вы обязаны проиндексировать на 52.7%!!!, а не те жалкие 10% которые вы грозитесь уже второй год начиная с Яйценюха.

И даже, если бы вы индексировали пенсии за 2 года на положенные по Законодательству 52.7%, то это называется - не повышение пенсий, как вы это преподносите, а индексация.

А все, шо выше 52.7% вот это называлось бы - повышение.

Но ваша воровская власть не способна, даже, соблюдать Законодательство Украины!!!

А это уже преступление перед народом Украины за которое в свое придется отвечать!!!
показать весь комментарий
16.11.2016 14:08 Ответить
смотрю ты сильно умный? почему в твоих расчетах не посчитано падение экономики на 40% и потерянных Крыма и Донбасса? ведь эти наши даунбасские кормильцы как получали украинские зарплаты и пенсии так и получают...
показать весь комментарий
16.11.2016 14:13 Ответить
Шото по банку президента и по всему его бизнесу не заметно падение экономики на 40 %...
показать весь комментарий
16.11.2016 19:48 Ответить
не корми тролля
показать весь комментарий
16.11.2016 20:30 Ответить
Ты порохобот, сначала почитай е декларации чиновников этой воровской власти, а потом пиши тут всякий минстецевский бред.

И подумай, если есть чем, за счет кого при падение экономики на 40% и потерянных Крыма и Донбасса? ведь эти наши даунбасские кормильцы как получали украинские зарплаты и пенсии так и получают... они существенно набили свои карманы?

Ведь деньги неоткуда не берутся.
показать весь комментарий
21.11.2016 13:21 Ответить
https://censor.net/user/224726, почти правильно, но здесь сложные проценты, т.е.:
124% х 143,3% х 109,4% = 194,395048%, но и это немножко не так, т.е, согласно законодательству о индексации пенсионных выплат (ст.ст 2, 4 ЗУ "О индексации денежных доходов населения") индексируется из всего объёма пенсии только та часть, которая сответствует минималному прожиточному уровню этой категории населения, когда инфляция превышает 103%, то есть подымается на 3% от предыдущей идексации.
Я сейчас готовлю иски по своей пенсии и пенсиям: моей жены (63 года), моей мамы (86 лет), моего отца (83 года), моей тёти (92 года).
Хорошо проштудируйте: ч. 1, ст. 42 ЗУ «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування»; ст.ст. 2, 4, 6, 8 (особенно последнюю часть, которая гласит: "За наявності підстав, визначених цим Законом, право населення на реалізацію зазначених гарантій не залежить від прийняття рішень відповідними органами.), 16 ЗУ "Про індексацію грошових доходів населення", ст.97 "ЗУ «Про пенсійне забезпечення»"
Если Васинтересуетэтот вопрос, обращайтесь, помогу.
показать весь комментарий
16.11.2016 16:49 Ответить
Вообще эти власти страх потеряли...нам нужно выходить на майдан против повышения минимальной зарплаты!!!
показать весь комментарий
16.11.2016 14:09 Ответить
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 602
показать весь комментарий
16.11.2016 14:32 Ответить
В ПРЕДВЕРИИ ПОВЫШЕНИЯ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ КУРС ДОЛЛАРА СТРЕМИТЕЛЬНО ПОШЕЛ ВВЕРХ И В ЭКВИВАЛЕНТЕ БУДЕТ ТА ЖЕ ЗАРПЛАТЫ И КУПИТЬ ВЫ СМОЖЕТЕ ТОТ ЖЕ Х.Й ТОЛЬКО В БОЛЕЕ ДОРОГОЙ ОБЕРТКЕ....
показать весь комментарий
16.11.2016 14:10 Ответить
В эквиваленте будет хуже. И МПХ в обертке по итогам сможем купить не тот же, а уже слегка поменьше.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:23 Ответить
минимальная зарплата это вам не безвизовый режим.... сказали - сделают... )))
показать весь комментарий
16.11.2016 14:12 Ответить
тем более что будет эта зарплата на бумажке. платить ее никто не будет... потому что нечем...
показать весь комментарий
16.11.2016 14:13 Ответить
Подняли раз на 130 гривен пенсию. Скоро поднимут еще на 140. И влупили отопление по 1300 гривен в месяц. Повышение соц стандартов на лицо.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:15 Ответить
начало конца?
показать весь комментарий
16.11.2016 14:16 Ответить
Первейшей и ближайшей целью реформ должно
быть резкое изменение в распределении национального богатства
страны.

Поэтому в Украине обязательно должен быть введен прогрессивный налог.
Чем выше доход - тем больше налог. Только это сможет уменьшить пропасть
между доходами властных воров и большинством населения Украины.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:16 Ответить
каждый кабмин (а их было 20 или больше) говорил о необходимости прогрессивного налога.Еще там пенсии есть от 50 тыс гривен и куча прочего воровства, о которых народ и не ведает...
показать весь комментарий
16.11.2016 16:20 Ответить
"Повышая минимальные пенсию и заработную плату в Украине, правительство делает первые шаги в повышении социальных стандартов граждан." - в пайке пленных фашистов в 1941-м году было больше килокалорий, чем в продуктовом наборе для украинцев, который утвердил Гройсман сейчас.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:16 Ответить
Нахрена промышленность развивать? Зачем строить заводы и фабрики?
Зачем развивать новые технологии и делать удобным для инвестиций финансовым климат?
Зачем проводить судебную реформу и полностью обновлять прокуратуру?
Можно же на бумажке написать новую минимальную зарплату - и все , реформу выполнил! Можно начинать бегать, как дурной, кричать на всех углах- мы подняли зарплату!
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 3075
показать весь комментарий
16.11.2016 14:19 Ответить
За ним последует увеличение цен и различные" реформы "в бюджетной сфере
показать весь комментарий
16.11.2016 14:20 Ответить
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Всё о народе думаешь. (с)
показать весь комментарий
16.11.2016 14:21 Ответить
В течение 25 лет каждое покращення всегда оборачивалось против народа.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:26 Ответить
Ко-Ко-Ко ...
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 6378
показать весь комментарий
16.11.2016 14:28 Ответить
Тю, так статья вроде не про кацапов?
показать весь комментарий
16.11.2016 14:45 Ответить
на гройсмойше надо провести эксперемент.Дать ему пожить на пенсию в 1300 гр. МЕСЯЦ! и при этом заплатить хотя бы за отопление.Пусть не жмется и пошикует.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:29 Ответить
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 4739
показать весь комментарий
16.11.2016 14:34 Ответить
Я вот когда вчера на обменке увидел 26,7 за доллар, почему то именно так и подумал!
показать весь комментарий
16.11.2016 14:45 Ответить
...Покупка ...банком ! ...А продаж ?
показать весь комментарий
16.11.2016 14:51 Ответить
Грося, НАЧАЛО ЧЕГО? Огласи весь список угроз.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:51 Ответить
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 547
показать весь комментарий
16.11.2016 14:52 Ответить
Начинать нужно было с оптимизации налогового законодательства , либерализации экономики и уничтожения олигархов !!! А этими повышениями , вы , барыги , лишь добьёте и без того мёртвую украинскую экономику !...Но нет худа ,без добра . Так что продолжайте пилить сук , на котором вы так комфортно разместились ! ,
показать весь комментарий
16.11.2016 14:56 Ответить
Для Аллы Новосад (и интересующихся):Потому что есть техническая проблема сайта с моего гаджета.
показать весь комментарий
16.11.2016 14:58 Ответить
Для Аллы Новосад(и интересующихся):Потому что есть техническая проблема сайта с моего гаджета.
показать весь комментарий
16.11.2016 15:04 Ответить
та уж в Е-декларациях "реинвестонули" так , шо и сами дипутати в шоке...а после первого апреля ще реинвесторнуть полтора миллиона чинуш (з Яциком вместе) ото буде зухен вей и танки наши бистри.
показать весь комментарий
16.11.2016 15:06 Ответить
Для Аллы Новосад(и интересующихся):Потому что есть техническая проблема сайта с моего гаджета.
показать весь комментарий
16.11.2016 15:08 Ответить
Для Аллы Новосад:Это техническая проблема сайта с моего гаджета.
показать весь комментарий
16.11.2016 15:16 Ответить
Для Аллы Новосад:Это техническая проблема сайта с моего гаджета.
показать весь комментарий
16.11.2016 15:20 Ответить
На зиму курс доллара всегда выростал последние 2 года, к весне опять опускался до 25. Зимой 2015 вообще по 34 был, многие как угорелые скупали доллары чуть ли не по 40 грн у барыг, в интернетах везде народ пугали что всё ппц, ещё через месяц 50 грн будет и это не предел, успейте купить по 38 грн за доллар!
показать весь комментарий
16.11.2016 15:27 Ответить
А 27,40?
показать весь комментарий
16.11.2016 15:54 Ответить
Тобто до кінця року долар буде по 50?
показать весь комментарий
16.11.2016 16:05 Ответить
я заметил злую тенденцию, если доллар пробивал какую-то цифру, а потом опускался, то через некоторое время закреплялся на этой "пиковой" отметке-последний пик был 40, но это чисто моё имхо, лучше конечно на 5
показать весь комментарий
16.11.2016 16:36 Ответить
Один мій знайомий професор (не проффессор, а нормальний) теж говорить, що це тільки початок. Початок занепаду... З Нового року зарплати кваліфікованих працівників може, і зростуть, але явно не вдвічі (бюджетникам - лише на 50%, і то ще хтозна), а інфляція буде з щонайменше подвійним зростанням цін. В результаті зарплати всіх (крім чиновників, звичайно) вирівняються.
показать весь комментарий
16.11.2016 16:09 Ответить
получать меньше сможет и ни один.....-уже переводят на пол-ставки или на через день. лучше б рассказал почему цену на газ опять подняли, имплементатор хренов.
показать весь комментарий
16.11.2016 16:29 Ответить
"Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало" - Гройсман еще и угрожает
Граждане, кто-нибудь, объясните ему что такое реальная покупательная способность, а потом сравните покупательную способность средней заработной платы в 2013 и сейчас. По официальным данным, начиная с весны 2014 и включая 2016 инфляция составила 80%.
показать весь комментарий
16.11.2016 16:37 Ответить
"Гройсман: ... - это только начало"

шо, еще хуже будет? мы думали, что на этом улучшение жизни закончится, а оно еще впереди полный ****** нас ожидает!
показать весь комментарий
16.11.2016 17:28 Ответить
Это будет не только начало, но и полный конец гривне и бизнесу, особенно малому. И экономике в целом. Гройсман такой же экономист, как Генпрокурор - юрист... Печально.
показать весь комментарий
16.11.2016 18:25 Ответить
Все правильно гройсман делает!больше бизнес будет налогов платить в бюджет с зарплаты.Вообще это минималка 3200 гр.А максималка сколько???Во всем мире есть часовая тарифная ставка!Правительство должно утвердить часовую тарифную ставку!!!Пусть где-то 50 гр в час.Иначе всех опять переведут на минималку в 3200 гр,а просто добавят рабочих часов!Сейчас працiвник робе 9-10 часов в день,а будут работать 10-12 часов и все это на минималку 3200гр.Тут есть экономисты,которые прогнозирует повышение цен с повышением минималки!А я замечаю такую тенденцию последние 10 лет,что цены растут абсолютно не пропорционально доходам населения и не зависят от курса доллара!!!Был доллар 8 гр при Юле премьере Ющенко президенте.Я заправлялся 92 по 7.4 гр/литр!Как только пришёл к власти Янукович бензин стал 11-12 гр и абсолютно все подорожало где-то на 50-60% !!!И это при том же самом курсе доллара по 8 гр.!!!Сейчас также самая тенденция!Доллар стоит на месте,Доходы населения не выросли,а ценны почему- то растут не по дням,а по часам!!!При повышении минималки до 3200 цены сильно не выростут!Всего 3-4 миллиона получают меньше минималки.Мне добавят гр 200.А пенсионерам абсолютно ни чего не добавят!!!Поэтому всего 10-13% людей получат чуть - чуть больше зарплаты!!!Цены и дальше будут расти,но не значительно.Доллар больше чем 25-26 не будет.Возможны колебания до 27 гр,но рынок и экономика не тянут такой дорого доллар!Все стоит!Продажи импорта мизерные!Даже бензин в сентябре продали на 20% меньше чем в сентябре 2015 года.Народ обнищал и выдохся .Сейчас уже проедают последние сбережения ,накопленные ранним периодом...
показать весь комментарий
16.11.2016 19:00 Ответить
ой спасибо за заботу вы таки добьете инвалидов и пенсионеров себе подняли зарплату с 7400 до 34000 тысяч вот какие вы добрые горите в огне грабители и воры
показать весь комментарий
16.11.2016 20:20 Ответить
Всего за год непосильных трудов "минимальный" трудовой подбородок возрос вдвое!
Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 4582Гройсман: Повышение минимальной зарплаты и пенсии в Украине - это только начало - Цензор.НЕТ 5757
показать весь комментарий
16.11.2016 21:44 Ответить
ПОЧЕМУ УЖЕ 4 ГОДА НЕ ПОВЫШАЮТ ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ?
ПОЧЕМУ ГРОЙСМАН НЕ ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОНЫ?
А ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО - МОЛЧИТ !
Владимир Гройсман неуклонно теряет свой рейтинг, который может упасть, как и у его предшественника - Яценюка, до нуля. Став премьером, Гройсман не исполняет законы, которые сам же подписывал, будучи спикером Рады.
Так, Парламент 15 июля 2015 года принял Закон № 614-VIII, который защищает права пенсионеров-военнослужащих на перерасчет пенсий.
Закон вступил в силу с 1 января 2016 года, согласно которому КМУ под руководством Яценюка ещё до конца 2015 года обязан был привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с данным законом.
Однако КАБМИН ЯЦЕНЮКА плевал на закон! Да и новый премьер Гройсман открыто демонстрирует беззаконие, безволие и непрофессионализм! Ведь уже ОДИННАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ 2016 года, уже ПРИ ГРОЙСМАНЕ, ЗАКОН О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ В УКРАИНЕ УПРЯМО САБОТИРУЕТСЯ! А НАШ ГАРАНТ - ПЕТР ПОРОШЕНКО - МОЛЧИТ! ЭТО ЧТО, СГОВОР? ИЛИ ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД БЫВШИМИ ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА?!
И еще. Бывших военных обокрали в прямом смысле - в нарушение норм Конституции Украины сняли жилищно-коммунальные льготы с тех, кто безупречно прослужил Отечеству 20 и более лет и был уволен по возрасту, по сокращению штатов или по болезни. Сейчас большинство военных пенсионеров - находятся за чертой бедности. А ГДЕ ПРЕЗИДЕНТ?
показать весь комментарий
18.11.2016 22:28 Ответить
Бывших военных обокрали в прямом смысле - в нарушение норм Конституции Украины сняли жилищно-коммунальные льготы с тех, кто безупречно прослужил Отечеству 20 и более лет и был уволен по возрасту, по сокращению штатов или по болезни. Сейчас большинство военных пенсионеров - находятся за чертой бедности. А ГДЕ ПРЕЗИДЕНТ?
показать весь комментарий
18.11.2016 22:29 Ответить
Страница 2 из 2