7969 посетителей онлайн

Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко

Предоставить Комитету по вопросам регламента и организации работы Рады дополнительные материалы относительно народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского не разрешает закон.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко после заседания Комитета, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

"Они говорят: "Дайте нам материалы", точно зная, что закон запрещает мне давать эти материалы. Они боятся говорить "да", они боятся говорить "нет" и делают так, чтобы спихнуть эту проблему на меня. Подталкивая меня: или нарушь УПК, или не получишь ответа. Ну, видно, Афон - это высокая гора", - сказал Луценко.

Отвечая на вопрос, считает ли генпрокурор решение Комитета Рады по Новинскому политическим, Луценко сказал: "Нет, я думаю, это вопрос эгоистичный". Говоря о своих дальнейших действиях, генпрокурор заявил: "Буду ждать и обязательно дам им законный ответ".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Луценко на комитете Рады представил материалы на лишение Новинского депутатской неприкосновенности. ИНФОГРАФИКА

При этом, Луценко отметил, что решение следствия допросить депутата Деркача остается в силе.

"Мы направили ему повестку несколько дней назад. Он объяснил, что готовится поехать на гору Афон по молитвенным нуждам. Насколько я знаю, он вернулся оттуда вместе с господином Новинским. Мы обязательно его допросим", - сказал Луценко.

Генпрокурор добавил: "Да, сегодня мы подготовили подозрение Януковичу. Давно объявлено подозрение Коряку и Захарченко. Но если народные депутаты не дадут возможности привлечь к уголовной ответственности их пособника, это дело будет под большой угрозой... Если господина Новинского нам не дают привлечь к уголовной ответственности, у нас нет того связывающего звена, которое необходимо для доказательства о создании преступной группы. Это более, чем серьезно".

Смотрите также: "Это лжесвидетельства лжесвидетелей", - Новинский об обвинениях ГПУ во время заседания регламентного комитета ВР. ВИДЕО

Напомним, Комитет по вопросам регламента и организации работы парламента перенес решение относительно Новинского до получения дополнительных материалов от ГПУ.
Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал фотографию представления к Верховной Раде на предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Новинского. По данным ГПУ, Новинский подозревается в похищении людей и превышении власти вместе с Януковичем, Захарченко и Коряком.
Топ комментарии
+13
а ты знаешь что такое закон??клоун картавый
показать весь комментарий
16.11.2016 20:48 Ответить
+9
Свободівці щойно пікетували концерт Потапа і Насті в палаці Україна в Києві. Свободівців менти-патріоти пов'язали і відвезли у райвідділок на Печерську на Московській. Патріотична у нас влада! Ще патріотичніша, ніж при Чивокуні!
Концерт продовжується.
Бачив глядачів які туди йшли. В основному молоді дєвушкі, часто з дітьми. Виховують у дусі патріотизму свої помети. Типова картина - під'їжджає авто до палацу, виходять дві молоді маманьки і двоє діточок. Всі без винятку руцкоязыгі. Старших людей не видно. Молодих чоловіків було, але дуже мало. Десь 7-ма 8-ма частина з усіх.
Чоловіки-кияни!
Якщо ваша половинка була на розважальному для п'ятої колони концерті, то коли повернеться - візьміть її за ногу і брязніть об стінку. Кафельну, бажано.
P.S.Давно кажу - від трьох до семи мільйонів п'ятої колони раніше чи пізніше потрібно буде викидати з України.
показать весь комментарий
16.11.2016 20:48 Ответить
+9
Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко - Цензор.НЕТ 1912
показать весь комментарий
16.11.2016 20:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а ты знаешь что такое закон??клоун картавый
показать весь комментарий
16.11.2016 20:48 Ответить
Откуда ему знать. Ане университетов не кончали
показать весь комментарий
16.11.2016 20:51 Ответить
Ну вот у нас есть куча судей, которые университеты кончали - вам их действия априори нравятся, "бо вони мають бомажку з університету"?
показать весь комментарий
16.11.2016 21:03 Ответить
Вам наверное понравится если дворник вместо фуфайки натянет судейскую мантию. Действия должны быть априори законные, а не нравиться или не нравиться.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:11 Ответить
Так вы же предъявы не к законности или незаконности обсуждаемых материалов предъявляете, а к тому, что бумажки нет у югика.

А я вам и говорю, что куча судей делает делает свою работу так, как дворник в фуфайке, на которого натянули мантию. Но они имеют бумажки из университетов.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:19 Ответить
Югик сегодня продемонстрировал в очередной раз свой профессионализм. Даже журналисты смеялись как его размазали на совете. А была бы бумажка, заработанная плодотворной учебой, наверняка такого позора не было бы. Юрист не может спорить с дипломированным хирургом о том как оперировать, а профан югик не спорщик с квалифицированными юристами.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:35 Ответить
а вот патриота посадить намного проще
показать весь комментарий
16.11.2016 21:12 Ответить
Под это любой закон подогнать можно...
показать весь комментарий
16.11.2016 21:44 Ответить
Да, много бы по сути поменяла бумажка с "академии" кивалова или бандурки.
(на всякий случай, это сарказм).
показать весь комментарий
16.11.2016 22:18 Ответить
Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко - Цензор.НЕТ 1912
показать весь комментарий
16.11.2016 20:52 Ответить
Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко - Цензор.НЕТ 3865
показать весь комментарий
16.11.2016 20:53 Ответить
Он знает что такое Джемисон, этого достаточно, чтобы быть генпрокурором.
показать весь комментарий
16.11.2016 20:54 Ответить
Закон не дышло, правда Югик? Ты ведь тоже пгокугогом стал не просто...
показать весь комментарий
16.11.2016 20:48 Ответить
показать весь комментарий
16.11.2016 20:48 Ответить
И правильно зделали. "Свободе" нечем занятся, как ганятся за Потапом и Настей. Нашли сепаратистов, придурки.

Вот этими пускай занимаются: http://sprotyv.info/ru/news/kiev/ubiycy-luganskoy-oblasti-zhivut-v-kieve-ili-budet-li-ukraina-zashchishchatsya-na Убийцы Луганской области живут в Киеве, или будет ли Украина защищаться на внутреннем фронте?
показать весь комментарий
16.11.2016 20:57 Ответить
или если уж взять тему, то пусть бы за Новинским поганялись, так нет же пристали к Потапу
показать весь комментарий
16.11.2016 21:07 Ответить
10 вже поїхали працювати за кордон! Що ж тут залишиться?
показать весь комментарий
16.11.2016 21:11 Ответить
Вижили в Голодомор-Генцид сіоністами, виживмо й зараз. Менше, та краще. Лише своє.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:21 Ответить
Когда все шито белыми нитками,то включается знаменитое ментовское тайна следствия))))Новинский упырь редкостный и гпу вместе с югиком за пояс его адвокаты заткнут в три счета)))Замажут судейке и гпу еще компенсацию новику заплатит.Юра пойди хоть на заочное)))
показать весь комментарий
16.11.2016 20:50 Ответить
Сам написал, что шито белыми нитками, так что ничего мазать судейке не надо. Это луцику надо мазать судейке.
показать весь комментарий
16.11.2016 20:53 Ответить
И это только повысит популярность Новинского, как православного мученника стойкого к режиму преступной "хунты"...
показать весь комментарий
16.11.2016 21:51 Ответить
Всі закони вони виписали так, що нічого з ними не вдієш.
показать весь комментарий
16.11.2016 20:51 Ответить
этот ваш Луценко по моему просто не может сделать этот отзыв неприкосновености. и не по тому что не хочет а просто ему запретили. вот и извевается как уж
показать весь комментарий
16.11.2016 20:55 Ответить
показать весь комментарий
16.11.2016 20:56 Ответить
блин, наши новости вредно читать! то смех то слезы, такие качели вредны для здоровья
показать весь комментарий
16.11.2016 20:56 Ответить
😊 Завтра тут комментаторы Новинского сделают жертвой злочинного режима. Это еще не конец)))
показать весь комментарий
16.11.2016 21:45 Ответить
Пранкер Лексус записал разговор с пранкером Вованом и срёт в уши Андрею Шершавину.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:08 Ответить
Тут закон не пробегал,не?
показать весь комментарий
16.11.2016 20:57 Ответить
Так можна 90% депутанів пересадити. Кому хочеться бути слідуючим?
показать весь комментарий
16.11.2016 20:57 Ответить
Я одного не пойму,зачем они ВСЁ это делают,считают видимо нас ВСЕХ идиотами !!!
показать весь комментарий
16.11.2016 20:58 Ответить
А потому и делают, чтоб с куцыми доказательствами поднять побольше шума и рейтинг опоблоку. Цель та же что и у Ющенко - "... лiше б нi Юлька!"
показать весь комментарий
16.11.2016 21:10 Ответить
Играют в подкидного для дурачка
показать весь комментарий
16.11.2016 21:13 Ответить
от совецкого информбюро: "в целях обеспечения надежной и качественной работы систем водо-, газо-, тепло- и электроснабжения населения города, администрация мурманска и ****** дежурно-диспетчерская служба сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 17 ноября.....". скрепно. неплохо, неплохо. ))
показать весь комментарий
16.11.2016 21:00 Ответить
Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко - Цензор.НЕТ 2637
показать весь комментарий
16.11.2016 21:01 Ответить
типа как маршрутчик: когда высадить просят, то говорит по правилам не имею права. А когда подобрать , то сразу правила уже не работают
показать весь комментарий
16.11.2016 21:01 Ответить
Это верно
показать весь комментарий
16.11.2016 22:25 Ответить
Юра, то може вже пора отих "прокурорів над законом з ВР" притягнути за одне місце до відповідальності за протидію генпрокуратурі в розслідуванні і кришування злочинців, що засіли в ВР і прикриваються "імунитетом"?
показать весь комментарий
16.11.2016 21:10 Ответить
Подготовили Януковичу... И что? Янукович - подготовился? Даже не подумал - хрен он ложил...
Что утекло, то - пропало, як мед по бороди. Злобствовать не нужно. Нужно - действовать по закону, правильно, грамотно и во время. Все сказанное? Время покажет.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:11 Ответить
мда........нет слов

P.S. безнаказанность порождает вседозволенность/беспредел......(с)
показать весь комментарий
16.11.2016 21:12 Ответить

Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко - Цензор.НЕТ 3959
показать весь комментарий
16.11.2016 21:13 Ответить
еётамнет.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:14 Ответить
Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко - Цензор.НЕТ 2051
показать весь комментарий
16.11.2016 23:06 Ответить
если они и сейчас обосрутся - нам позор. но мы его смоем кровью, подлецов...
показать весь комментарий
16.11.2016 21:13 Ответить
План ШАТУН по посадці агентів кремля. Генеральна прокуратура на чолі з Луценком так "грамотно" оформила подання до Верховної Ради, що депутати відмовили на притягненняВадима Новинського до кримінальної відповідальності. РуЗге барига і олігарх про це знав заздалегідь, тому із спокійною душею повернувся в Україну. Таким чином і вовки ситі, і вівці цілі, а агент ФСБ кремля Новинський продовжить агентурну діяльність в Україні. Ніколи олігарх Порошенко не ліквідує олігархічну систему України і не посадить жодного баригу, бо не має на це права.Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко - Цензор.НЕТ 7318
показать весь комментарий
16.11.2016 21:14 Ответить
...таки договорились...
показать весь комментарий
16.11.2016 21:18 Ответить
А лохи будут даже хоть за путина-*****,хоть за чёрта с рогами,абы против Луцика,или Пороха
показать весь комментарий
16.11.2016 21:20 Ответить
А если быть ни за, ни против луцика, а быть за закон. Революцийна доцильнисть такой вариант не рассматривает, вася?
показать весь комментарий
16.11.2016 21:26 Ответить
ЛУЦЕНКО! НАЧНИ С "СВОИХ"(кононенко, березюк, гочаренко) - ТОЛЬКО ТОГДА ТЕБЕ ЛЮДИ ПОВЕРЯТ!
показать весь комментарий
16.11.2016 21:31 Ответить
Никогда! если он Иванющенка выпустил и всё вернул,а сейчас помагает дворец рецедивиста продать,так о чём ркчь.
показать весь комментарий
16.11.2016 21:33 Ответить
а шо, у него тоже сть вилла в Испании, на случай "великого шухера"????
показать весь комментарий
16.11.2016 21:36 Ответить
І з Сєні Шапокляк...
показать весь комментарий
16.11.2016 22:13 Ответить
А что ему предъявляют, курение в подъезде? Предъявите что-то по делу и никто отмазывать Новинского не будет.
показать весь комментарий
16.11.2016 22:01 Ответить
Ну если Вы до сих пор не знаете в чем его обвинят, то тАдА кАнешнА)))
показать весь комментарий
16.11.2016 22:14 Ответить
Я то знаю, потому и смеюсь. Одни слухи и предположения. Самое смешное когда луцик 10 раз говорил о 40 звонках Новинского. Правда о чем шла речь в этих звонках он не знает, но предполагает... Не смешно? А я предполагаю, что он 40 раз в любви объяснялся. Почему нет?
показать весь комментарий
16.11.2016 22:49 Ответить
Очередная серия сериала "Для вас дебилы" представлена публике.
показать весь комментарий
16.11.2016 22:18 Ответить
Генпрокурор очень зол на Комитет, который требует дополнительных доказательств совершения Новинским уголовного нарушения, потому что никаких доказательств у него просто нет. В таких случаях прокурор ссылается на "тайну следствия".Эти показания Драбинка уже подробно расписаны в СМИ и служители церкви также уже высказались по этому обвинению. И к тому, что уже публично напечатано (и никой тайны не представляет) никакой новый "свидетель" изменить уже зафиксированные доказательства уже не сможет.
По имеющимся доказательствам Луценко не может выставить ему и обвинительный акт, а потому стремится его закрыть и добиться "признания"..
показать весь комментарий
16.11.2016 22:25 Ответить
Короче, хотели взять на понт, а он не сбежал. И теперь они не знают, что с ним делать. Потому что соплежуи и политические импотенты. Я всегда это говорил. Рыги бы на их месте всех пересажали бы давно. Вернутся и пересажают.
показать весь комментарий
16.11.2016 22:26 Ответить
сколько помьню закон запрещал луценку быть ген прокур,
вот это все что за ***** он срет,
показать весь комментарий
16.11.2016 23:02 Ответить
Предоставлять Регламентному комитету Рады дополнительные материалы относительно Новинского запрещает закон, - Луценко.

Очередное шоу угашенного клоуна. Как-то уже и не удивляет очередной дебилизм в его исполнении.
показать весь комментарий
17.11.2016 09:31 Ответить
Той хто бажає досягнути цілі - знаходить шляхи, а для порохоригів головне найти відмазку.
Совкізм у генах - невиліковний
показать весь комментарий
17.11.2016 09:47 Ответить
это так завуалированно юГик говорит, что к православной суке вадику претензий больше не имеется. свободен.
показать весь комментарий
17.11.2016 10:09 Ответить