8193 посетителя онлайн
2 025 18

Сегодня в Раде установят памятник Ющенко в виде иконы. С кружкой...

Сегодня, 11 ноября, в Верховной Раде собираются установить памятник Президенту Украины Виктору Ющенко. Организатором этого мероприятия выступило творческое объединение Останння барикада.

Куратором проекта выступил народный депутат от фракции НУ-НС Олесь Доний.

Как рассказал скульптор Анатолий Федирко из Черновцов, памятник будет в виде иконы. На золотом фоне нарисован портрет Президента в 8-месячном возрасте.

Газета пишет, что Ющенко рисовали по его детским фото, а размеры иконы - 75 см в длину и 55 см в высоту. На переднем плане будет кружка с надписью "для пожертв на розвиток української державності". Материалы - дерево, железо. Планируется, что икону поставят на мольберте.

Вторую такую икону повесят в родном селе Виктора Ющенко Хоружевке. Автор предлагает водрузить ее в центре села на кресте.

Напомним, в октябре Национальный банк Украины ввел в обращение памятную юбилейную монету В честь визита в Украину Вселенского Патриарха Варфоломея І, на которой изображен Президент Украины Виктор Ющенко.
Источник:  "Сегодня"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.11.2008 09:20 Ответить
zero
пис...ц больные люди!!!!
показать весь комментарий
11.11.2008 12:05 Ответить
ГЮРЗА
Мда...такого не ожидали даже самые завзятые враги Юща...

"Как рассказал скульптор Анатолий Федирко из Черновцов, памятник будет в виде иконы. На золотом фоне нарисован портрет Президента в 8-месячном возрасте"
Закаканные штанишки тоже будут наличествовать?
показать весь комментарий
11.11.2008 12:33 Ответить
Happy
Плагіат..
Такий пам"ятник вже є в Чернівцях.. тільки не Ющенку..
Хтось у "новині" замінив Чернівці на ВР а іншого героя - на Ющенка, По центральним каналам був сюжет..
показать весь комментарий
11.11.2008 13:30 Ответить
Polkovnik
Полный дебилизм!!!
показать весь комментарий
11.11.2008 14:00 Ответить
Бродяжник
А мне помнится кто-то, не так давно, злорадствовал насчет портрета Путина, рабского сознания и т.д. А сами не далеко от этого ушли.Клоуны!
показать весь комментарий
11.11.2008 14:23 Ответить
misha
Ющенко еще тот *******,собако конченое
показать весь комментарий
11.11.2008 21:34 Ответить
Без Имени
в каждую церковь по такой иконе треба
показать весь комментарий
11.11.2008 21:40 Ответить
Без Имени
может это все таки шутка?Тока где смеяццо?Слышал байку,что Саддам Хусейн,изготовил ковер у входа в отель с портретом Буша-старшего,шоб ноги вытирали,после Бури в пустыне.А наш на иконке.Трудно быть богом.
показать весь комментарий
11.11.2008 21:55 Ответить
Без Имени
Это шутка или правда? неужель и правда икона?
показать весь комментарий
11.11.2008 21:57 Ответить
Без Имени
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
показать весь комментарий
12.11.2008 00:12 Ответить
Склифасовский
Да...вобще пипец Если бы я за эту гниду голосовал, то ,наверное, уже бы удовился со стыда.И это чмо еще шото вяколо про тоталитаризм Данилыча?! При жизни себя запечетляет в памятниках, монетах и названиях улиц!Такими темпами к 2010 году города переименовывать начнут: Киев - Ющенко-Майданск, Ивано-Франковск - Питеро-Порашенск, Львов - Санкт-Киреленковск...А, шо?!!!-Идея.
показать весь комментарий
12.11.2008 02:56 Ответить
Без Имени
Главное шоб Енакиево в Янукиево не переименовали.
показать весь комментарий
12.11.2008 03:42 Ответить
Склифасовский
Та ты, шо! Ющерко не назовет город в честь своего врага! А вот в Олене-Ехонуровск могёт с легкостью
показать весь комментарий
12.11.2008 03:45 Ответить
фигасе
а где комменты оранжевых ура-патриотов, исходивших на желчь по поводу названия улицы им. Путина?
показать весь комментарий
12.11.2008 09:06 Ответить
Игорь Д
Если ЭТО не прикол, ТО Ющара ваще с башкой поссорился...
показать весь комментарий
12.11.2008 09:23 Ответить
voodootribe
Дааа!!! Давайте все молиться на "святых" богов Верховной Рады! О Великий Ющ, прости нас, грешников!

********!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  !!!!!!!!
показать весь комментарий
28.11.2008 18:33 Ответить
Jonne
*** мне уже стыдно паспот показывать что я гражданка Украины...