10143 посетителя онлайн

Кабмин будет вынужден снизить тарифы, иначе это правительство самоубийц, - Сергей Соболев

Кабинет Министров будет вынужден пойти на снижение коммунальных тарифов для населения, поскольку субсидии не дают дополнительный ресурс гражданам, а лишь загоняют ситуацию в тупик.

Такое мнение в интервью Цензор.НЕТ выразил заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

В частности, он отметил, что "Батькивщина" сегодня пытается добиться "тарифной справедливости" в суде, но если судьи в данном вопросе встанут на сторону правительства - не исключены массовые протесты граждан.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Тем, кто говорят, что все пропало, - пейте валидол, все будет нормально", - Гройсман. ВИДЕО

"Мы говорили, что поддержим протесты граждан, которые будут в случае непринятия наших законопроектов, которые дают возможность вернуть экономически обоснованные тарифы - по газу собственной добычи, уменьшение рентной платы, вопросы формирования единой тарифной политики. К сожалению, Верховная Рада это все отвергла. Тогда мы сказали: Хорошо, воспользуемся еще одним методом - пошли в суд. Там уже подошли к рассмотрению дела по существу. Скоро наступит момент истины. Если суд, исходя из логики законодательной процедуры, отменит решение НКРЭ и Кабинета Министров, это будет сигналом к тому, что мы таки "добили" необоснованное повышение тарифов. Тогда правительство будет вынуждено их пересмотреть. Но если так случится, что суд станет на сторону КМУ (я и этого варианта не исключаю, хотя судьи также платят за коммунальные услуги), тогда у людей не останется другого метода борьбы, как протест", - считает Соболев.

Скорее всего Кабмин вынужден будет пойти на снижение тарифов, поскольку субсидии не стимулируют энергосбережение и не дают дополнительный ресурс населению, который можно сэкономить, считает нардеп.

Также читайте: "Никакой ошибки или некорректности нет", - "Киевэнерго" о платежках за отопление

"Да, пока они ждут. Но время затягивается, платежки пришли. Для многих они были реальным шоком. Потому что граждане увидели: потребление уменьшилось, а тарифы выросли в разы. Мой прогноз такой: Кабмин (как это он делал по земельному вопросу, налогообложению пенсий и частичному возврату вкладов) будет вынужден пойти на снижение тарифов. Иначе это правительство самоубийц, которое хочет расшатать ситуацию в стране. Ведь все прекрасно понимают, что никакие субсидии не спасают ситуацию, а только загоняют ее в тупик. Они не стимулируют энергосбережение, не дают дополнительный ресурс населению, который можно сэкономить. Субсидии - это тотальное рабство и продолжение господства нескольких семей олигархов, которые продолжают наживаться на таких тарифах", - заявил Соболев.

Полный текст интервью с Сергеем Соболевым читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+23
Это не самоубийцы, а неучи-идиеты, которые самой дорогой бензопилой с остервением пилят сук, на котором сидят.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:20 Ответить
+22
Кабмин будет вынужден снизить тарифы, иначе это правительство самоубийц, - Сергей Соболев - Цензор.НЕТ 9414
показать весь комментарий
23.11.2016 13:19 Ответить
+21
а сейчас откуда компенсируют? - не из бюджета 50 лярдов в год ахметке перечисляют, причем искусственно завысив стоимость газа и соответсвенно всех услуг (горячая вода., тепло) ахметка получает живые деньги из бюджета. При этом субсидии никак не стимулируют энергосбережение.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а мвф одобрит?
показать весь комментарий
23.11.2016 13:15 Ответить
А при чем тут МВФ? Это исключительно инициатива пэдро липецкого...
показать весь комментарий
23.11.2016 13:31 Ответить
цена на российский газ в Германии показала небывалый минимум! За 1 mmbtu (что составляет примерно 28,48 кубометров газа), жадные бюргеры платили $4,01!

Или, по цене 140 долларов за 1000 кубов.

Щедрые украинцы покупают по 187 (типа), но населению этот газ (разбавив его воздухом) продают по 265. Причем "партнер компанії «Енергетичні ресурси України» Ярослав Мудрий вважає, що встановлена Кабінетом міністрів ціна газу для населення не є ринковою. «Вона нижча від імпортної альтернативи (імпортної ціни на газ - ред.), і нижче ціни закупівлі, яку пропонують українські видобувачі газу. Як би ми не називали ціну для населення, але вона, за фактом, нижче будь-якої ринкової альтернативи», - сказав він в інтерв'ю інтернет-виданню «Бізнес Цензор».


За оцінкою бізнесмена, в даний час газ повинен коштувати в середньому на 20% дорожче нинішньої ціни, яка зафіксована урядом на рівні 6,88 грн за куб.м - тобто збільшена до 8,3 грн за куб.м.
НАК «Нафтогаз України» повідомляє, що в грудні максимальна ціна газу для промислових споживачів встановлена на рівні 8 577,6 грн за тис куб.м. Ця ціна діє для промислових споживачів, які закуповують його в обсязі не більше 50 тис куб.м на місяць. Ціна вказана з ПДВ, але не враховує транспортні витрати (по магістральних і розподільних газопроводах)
показать весь комментарий
23.11.2016 14:47 Ответить
260-280 долларов за 1000 кубов СЖИЖЕННОГО газа.
А нам, всем его разбавляют воздухом в 600 (!) раз (При сжижении природный газ уменьшается в объёме примерно в 600 раз. ) ...
Следовательно, реально нам всем газ продают по 156 000 долларов за 1000 кубов, купив его по 80-180 долларов.
показать весь комментарий
23.11.2016 14:52 Ответить
"260-280 долларов за 1000 кубов СЖИЖЕННОГО газа."
Копировать- тоже думать надо.
По трубам газопровода идет не сжиженный газ, а газ под давлением 60 АТМ. Это не сжиженный. Не пиши *уйню. И тебя ругать не будут.
показать весь комментарий
24.11.2016 02:19 Ответить
Тут немного приврали. Я плачу около 80. Это 3 комнаты. Большие. Но это тут, при наших зарплатах. А в Украине.....
показать весь комментарий
24.11.2016 02:15 Ответить
Если не снизят - значит придется идти греться в кабинет к гройсману, в ап и ВР
показать весь комментарий
23.11.2016 13:16 Ответить
шин неутилизированных много - всех согреем
показать весь комментарий
23.11.2016 13:17 Ответить
на те шины посадить гройсманов , рабиновичей и поросей-и поджечь
показать весь комментарий
23.11.2016 13:21 Ответить
А Рабиновича за что?
показать весь комментарий
23.11.2016 13:40 Ответить
за компанию
показать весь комментарий
23.11.2016 13:41 Ответить
я написал- рабиновичей,это аллегория, мог написать -розенблатов, поцманов- подразумевая определенный слой общества
показать весь комментарий
23.11.2016 13:42 Ответить
Кабмин будет вынужден снизить тарифы, иначе это правительство самоубийц, - Сергей Соболев - Цензор.НЕТ 9414
показать весь комментарий
23.11.2016 13:19 Ответить
Это не самоубийцы, а неучи-идиеты, которые самой дорогой бензопилой с остервением пилят сук, на котором сидят.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:20 Ответить
Никто и ничего не снизит - это нужно понимать. И никаких бесплатных протестов не будет - это тоже нужно знать.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:20 Ответить
я так понимаю, что Соболев за два варианта -

1. За то чтобы тарифы выросли, но населению ничего не компенсировалось. Чтобы мы, грубо говоря, стали меньше дышать.

2. Или за то, чтобы тарифа снизились (до какого уровня, кстати? я бы предпочел до нуля), но издержки компенсировались из бюджета, чтобы воровать было удобнее.

И конечно Соболеву предпочтительней второй вариант, потому что воровать - это все что умеет Батькивщина и лично Юлия Володимирiвна.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:22 Ответить
а сейчас откуда компенсируют? - не из бюджета 50 лярдов в год ахметке перечисляют, причем искусственно завысив стоимость газа и соответсвенно всех услуг (горячая вода., тепло) ахметка получает живые деньги из бюджета. При этом субсидии никак не стимулируют энергосбережение.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:25 Ответить
Ахметке можно, это ж не Юлька вАровка))
показать весь комментарий
23.11.2016 13:35 Ответить
Простой вопрос по "экономически обоснованным тарифам". Импортный газ 180 баксов, мне его продают по 280 баксов; украинский газ 80 баксов, мне его продают по 280 баксов - не дохера ли ребята себе за доставку гребут?
показать весь комментарий
23.11.2016 13:32 Ответить
заметь, 260-280 долларов за 1000 кубов СЖИЖЕННОГО газа.
А тебе (нам, всем) его разбавляют воздухом в 600 (!) раз (При сжижении природный газ уменьшается в объёме примерно в 600 раз. ) ...
Следовательно, реально нам всем газ продают по 156 000 долларов за 1000 кубов, купив его по 80-180 долларов.
показать весь комментарий
23.11.2016 14:51 Ответить
в будку, даун
показать весь комментарий
23.11.2016 15:14 Ответить
А ты зашли его в спам. Даже, если он и в спаме. Так, на всякий случай, Чтобы дурак больше не показывал свою тупость.
показать весь комментарий
24.11.2016 02:21 Ответить
Денис, Соболева даже оппоненты считают порядочным человеком и патриотом, так что не ищи кошку в тёмной комнате, тем более когда её там нет.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:37 Ответить
Ведь все прекрасно понимают, что никакие субсидии не спасают ситуацию, а только загоняют ее в тупик.

Кстати, да. У меня отцу прислали платежку по новым тарифам, где за тепло субсидия аж 34 (!) гривны, а за горячую воду 5 (!). При этом пенсия у него 1800, т.е. не дотягивает до установленного минимума в 1500. Короче, разводняк это все...
показать весь комментарий
23.11.2016 13:22 Ответить
Дивися, Тимошенко 20 років у політиці. 1996 року обрана депутатом у Кіровоградській області через підкуп виборців - Роздавала Вугілля. Це призабута історія, яка показує суть натури. Була віце-прем'єром, двічі головою уряду. Двічі сиділа. Вперше, бо Кучма любив карати (він і Ляшка садив). Вдруге, бо Янукович побоявся політичного конкурента. Це було безумство. Я думаю, якби Тимошенко тоді не зачіпали, вона б сама раніше відійшла. А так - жертва, мучениця. Але те, що вона сиділа з політичних мотивів, не знімає з неї відповідальності за кримінал. Було б добре, щоб за газові угоди її посадили, тільки не на сім років, а на 15. Інша справа, що тих, хто її саджали - Януковича, Азарова, Льовочкіна (з ким вона зараз домовилася), треба було б закрити в сусідні камери. Я звернув увагу на те, що за ці 20 років Тимошенко сама відштовхувала будь-яку сильну особистість, яка була поруч. Хто лишився?
показать весь комментарий
23.11.2016 13:31 Ответить
это происходит потому, что например в развитых демократиях партия определяет политику лидера, а у нас пока - недоразвитая и соответственно лидер определяет политику своей карманной партии.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:47 Ответить
Моя версія чому Тимошенко підписала невигідні контракти з Росією: її намір полягав у тому, щоб позбавити олігархів надприбутків, які дозволяли їм витрачати шалені кошти на передвиборчі кампанії (підкуп виборців) та підтримувати низькі ціни на комуналку. Це відбулося напередодні президентських виборів, тобто вона розраховувала їх (ціни на газ) скасувати і повернути до колишніх показників, коли стане Президентом. І шанси у неї тоді були доволі високі - недарма ж вона набрала стільки голосів...
показать весь комментарий
23.11.2016 14:00 Ответить
Суть любого прибыльного проекта - купить дешевле, продать дороже.

Прибыль ПАО "Укргаздобыча" после ликвидации "газовой схемы" составила 162 миллиона 332 тысячи гривень. Таким образом, менее чем за полгода госкомпания получила в пять раз больше прибыли, чем за почти три года сотрудничества с фирмами, подконтрольными народному депутату Александру Онищенко, говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро, опубликованном вечером во вторник, 22 ноября. В НАБУ уточнили, что после разрыва договоров "Укргаздобычи" с фирмами Онищенко ООО "Недра Геоцентр", ООО "Фирма "ХАС" и ООО "Природные ресурсы +", на счет госкомпании начали поступать деньги. Почти трехлетнее сотрудничество этих структур с "Укргаздобычей" обеспечило ей всего 25 милионов 158 тысяч гривень прибыли.
показать весь комментарий
23.11.2016 14:22 Ответить
Это намек на то, что Онищенко был связан с Тимошенко? Не исключено. Может быть, у них существовала какая-то негласная договоренность о разделе сфер влияния: рыговским олигархам - российский газ, а юлиным - украинский. Ведь Онищенко при рыгах никто не трогал...
показать весь комментарий
23.11.2016 14:28 Ответить
спонсор Тимошенко
показать весь комментарий
23.11.2016 14:40 Ответить
Ну и много людей на митинги вышло? Все 99 процентов кто не может оплатить, получат субсидии
показать весь комментарий
23.11.2016 13:24 Ответить
когда получат?
показать весь комментарий
23.11.2016 13:27 Ответить
получат кто не работает и платить не собирались. ибо нечем. а кто работает заплатит дважды:раз сами по платежкам и второй раз из налогов
показать весь комментарий
23.11.2016 13:40 Ответить
При том второй раз платят за тех, кто получает субсидию из бюджета.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:49 Ответить
лишь загоняют ситуацию в тупик.


Поднимать экономику? создавать рабочие места? Сделать реальные реформы в налогообложении и снизить давление на бизнес? да не, бред какой-то. Выдадим субсидии.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:24 Ответить
ну зачем ты так! ты же не знаешь наверняка)), какой у пацанов "план"?!
показать весь комментарий
23.11.2016 13:29 Ответить
Если у них и был какой-то план, то они его уже давно скурили, иначе бы не предлагали за счет населения делать ради очередного транша МВФ "непопулярные" реформы в виде подъема, мать его, квартплат до хз каких размеров, при этом сам МВФ такого не требовал. Легче с населения бабло трусить конечно же - это намного быстрее деньги приносит, чем экономику поднять. Поотдавали в приватизацию конторы, оказывающие услуги населению и никак урегулировать цены теперь не могут - государство же не хозяин, могут только рекомендовать снизить цены или субсидии выдать.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:37 Ответить
согласен 121% !
это наверное последствия того, шо у руля яхты государства толкутся непонятные челы с "бизнесовым", а скорее воровским прошлым...
показать весь комментарий
23.11.2016 13:43 Ответить
Вы уроды все самоубийцы, плохо только, что за собой весь народ тяните и Украину в могилу тяните.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:30 Ответить
Со мой не проходит. Налогов не доплачиваю и "заныканая" разница как раз покрывает комуналку и репетиторов для детей. Так что в могилу ты себя сам загоняешь по команде сверху. Кто тебе врач, если у тебя отсутствует инстинкт самосохранения и где то на жизненном пути потерялось чувство собственного достоинства и самоуважения. А самоубийц в правительстве нет! Посмотри на эти кошерные холеные рожи! Им так хорошо только потому что ты согласился чтобы тебе было плохо. Я вот не согласен и живу во "внутренней иммиграции". И работая на себя, я посылаю всех яценюков нах.
показать весь комментарий
23.11.2016 14:03 Ответить
Проблема в том, что у нас таких как ты, которые находятся во внутренней иммиграции 80%, поэтому и живем как в Африке и когда такие до лазят до корыта, то продолжают и дальше жить во внутренней иммиграции в своем мелком меркантильном мирку. А на счет моего чувства собственного достоинства и самоуважения, то ты бы ему позавидовал если бы знал меня.
показать весь комментарий
23.11.2016 14:27 Ответить
...почему ты в спаме???
показать весь комментарий
24.11.2016 02:22 Ответить
Да слышали уже : "Куля в лоба".
"Клуб самоубийц или преключения принца Педро в Украине"🙄
показать весь комментарий
23.11.2016 13:31 Ответить
6 миллионов украинских семей получили субсидии на оплату жкх
6,5 миллионов заявок на субсидии сейчас находятся на рассмотрении
по словам Розенко
всего в украине на сегодня порядка 15 миллионов семей
получается в Украине на сегодня 83% населения нищие?
показать весь комментарий
23.11.2016 13:33 Ответить
совершенно верно, и не просто нищие - а реально выживающие.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:35 Ответить
Есть еще семьи, которые не дотягивают до субсидий, но и отдавать почти все в квартплату приходится. Поэтому явно не 15 миллионов, а больше.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:44 Ответить
Правительство камикадзе уже было, во главе с Сеней. Теперь правительство самоубийц. Ждем правительство самоаналов.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:36 Ответить
У этих подонков что представляют власть нет здравого смысла и чувства самосохранения . В свободном доступе есть их декларации а значит суды над ними ( и их семьями) будут быстрыми и абсолютно справедливыми .Слава судам ЛИНЧА !
показать весь комментарий
23.11.2016 13:37 Ответить
шатуны-камикадзе
показать весь комментарий
23.11.2016 13:39 Ответить
Гройсман хіба мама тобі не говорила вчитись треба .. не слухав ..і от неуч керує країною...
показать весь комментарий
23.11.2016 13:41 Ответить
Так, пока они ждут. Но время затягивается, платежки пришли. Для многих они были реальным шоком.
==================================================================

Пока это мелочи а не платежки по сравнению с теми которые придут после существенного похолодания.

Например если октябре среднемесячная температура в Киеве составила +6,5° то зимой в среднем это будет приблизительно -6,5°.

Кроме того в октябре платежи начислялись за полмесяца т.е. для шобы понять реальную цену при температуре +6,5° за полный месяц нужно цифру - удвоить.

Более точно можно узнать какой будет цена на отопление если взять зимние платежки и умножить на 2.

У меня например, только за отопление, зимой - в месяц, в среднем ожидается сумма порядка: 1800грн. за 2 комн.кв.

показать весь комментарий
23.11.2016 13:42 Ответить
По октябрю не так. Платежка пришла не за полмесяца, а за 10 дней, т.к. показания снимали на 25 число. А потому сумму за октябрьское отопление можно умножать не на 2, а на 3.
показать весь комментарий
23.11.2016 20:52 Ответить
Вопрос не в том сколько стоит газ. Проблема в оплате труда. Субсидии это те же льготы которые можно дать, а можно и не дать. Можно отобрать в любой момент. А если получаешь субсидию и у тебя остается 85% от пенсии, то экономить вообще нет смысла. В любом государственном корыте всегда видно дно. Цена на газ это на самом деле дополнительное скрытое налогообложение населения. Картельный сговор барыг с подонками.
показать весь комментарий
23.11.2016 13:54 Ответить
Субсидия - это самая крутая афёра за всю независимость Украины!
Они могут назначать любую цену, и если ты не можешь оплатить их аппетит, они за тебя заплатят часть, собранную, ИЗ твоих налогов, НДС, НО ЗАТО, НАШЛИ "Законный способ", перекачать твоиже деньги в частные карманы! При этом лишив всех льгот.
Мантра- богатые должны платить больше! ПОКАЖИТЕ ЭТИХ БОГАТЫХ !!! Сколько их?
И если они заплатят больше, то на сколько? В финансовом эквиваленте- один багатый -3 пенсионера?!!! А остальные 16 миллионов (субсидиантов)? А если ещё посчитать членов их семей! А субсидии, ха-ха, Если зарплата суммарная выше 3200, то хер!


показать весь комментарий
23.11.2016 14:17 Ответить
...Идеальный грабёж. Наши деньги (бюджет), через субсидии прямиком в карман олигархам (владельцы облэнерго).
Думаю, данная схема, со временем, войдёт в учебники криминалистики в разделе Экономические Преступления...
показать весь комментарий
23.11.2016 14:43 Ответить
Эти СУКИ интересно считают. Эти МРАЗИ не зная какая будет температура окружающей среды уже посчитали и пытаются оформить рассрочку на "теплый период". Горите ШОБЛА в аду.
показать весь комментарий
23.11.2016 14:18 Ответить
Это идеальный грабёж. Наши деньги (бюджет), через субсидии прямиком в карман олигархам (владельцы облэнерго).
Думаю, данная схема, со временем, войдёт в учебники криминалистики в разделе Экономические Преступления...
показать весь комментарий
23.11.2016 14:42 Ответить
Это ворье у власти будет нам рассказывать про МВФ, что это они заставили цены до вершин поднять , потом про ООН и Путин нападет так далее и тому подобное а сами пилят бюджет и пилят приближают свой вынос с олимпа
показать весь комментарий
23.11.2016 15:04 Ответить
Это вы политические самоубийцы. Государство должно не тарифы снижать, а повышать уровень благосостояния населения, увеличивать прожиточный минимум и пенсии, а вы бы лучше протесты устраивали ПРОТИВ ПОЛИТИКИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЛЮДЯМ КОПЕЙКИ, НАБИВАЯ СВОИ КАРМАНЫ, НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ И ВОРУЮТ ИЗ БЮДЖЕТА ЭТИМИ НЕПЛАТЕЖАМИ!!! Я не понимаю, почему люди, получающие десятки тысяч гривен должны платить ОДИНАКОВО НИЗКИЕ ТАРИФЫ!!!! Хватит уже популизмом заниматься!!!!
показать весь комментарий
23.11.2016 15:59 Ответить
Ты прав, Серёга, они какими бы гадами не были, но не популисты а-ля Тимошенко и печатать бабло чтобы с рашкой расплатиться за газ по 450 не станут.
показать весь комментарий
23.11.2016 17:10 Ответить
просто теперь не плачу. просто теперь в списке обычных наших "неплательщиков" по дому, где я живу уже 32 года, добавят еще одну квартиру. меру нужно знать олигархам. а людям нужно понять, что пока мы их кормим, пока они и живут, наглеют, пухнут от изобилия, а нажраться не как не могут. перестанем идти на поводу, у них не останется вариантов, как продавать нам свои услуги по приемлемой для нас цене, тем более, нужно помнить, что продают нам то, что дано Землей ВСЕМ! Я сомневаюсь, что страх и рабские замашки, позволят большим массам поступить так, как я , но радует, то, что в этот раз, тарифы подняты на столько, что даже я - бесстрашная, до 2016 года платоспособная барышня, сделала свой выбор очень легко, тут и размышлять не о чем было, много мозга не нужно:
а) умереть от голода в теплой квартире;
б) не умереть от голода.

показать весь комментарий
28.11.2016 23:33 Ответить