10137 посетителей онлайн
20 080 150

Планы по установке счетчиков в каждом доме провалены, - Розенко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко отмечает, что органы местной власти должны до конца года обеспечить установку счетчиков учета тепла во всех домах.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

"Я могу сказать, что планы, которые были предоставлены местным органам власти и предприятиям теплокоммунэнерго с установки счетчиков в каждом доме, провалены", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Предприятия, которые рассылают людям завышенные платежки и требуют вернуть субсидию, будут жестко наказаны, - Розенко

По словам Розенко, на сегодня лишь около 60% домов в Украине оборудованы тепловыми счетчиками.

"Если кто-то думает, что правительство будет спокойно за этим наблюдать, как это предприятиями теплокоммунэнерго саботируется, тот ошибается, - у нас все эти цифры", - подчеркнул вице-премьер.

"Если за полтора месяца ситуация радикально не изменится, правительство должным образом отреагирует", - заверил он.

Также читайте: Оснований для проведения пересчета по большинству платежек "Киевэнерго" нет, - замглавы КГГА
Топ комментарии
+14
Саме на це розрахован весь ЛОХотрон з субсідіями,щоб як більше державних грошей викачати во вселякі --енерго)))))
показать весь комментарий
23.11.2016 16:09 Ответить
+11
лишь около 60% домов в Украине оборудованы тепловыми счетчиками... а кому же вы даете субсидии? Людям которые даже не считают как и сколько пользуют?
показать весь комментарий
23.11.2016 16:07 Ответить
+10
Это правительство дегенератов, если вместо того, чтобы дело делать министров хватает только чтобы красиво "поугрожать" с экрана теливизора - то это правительство дегенератов.
показать весь комментарий
23.11.2016 16:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Поняла,у нас просто дом не предусматривает индивидуальные счетчики, из-за отсутствия специальной системы. И сам ты ничего поставить не можешь, все только спец.организации, типа безопасность при выше всего.
показать весь комментарий
23.11.2016 22:41 Ответить
Есть теплорегуляторы индивидуальные, но они у них (да и у нас) пока не предусмотрены законом, мы вообще на квартире 1 этажа в Молдове при автономном газовом отоплении вынуждены платить 18 процентов централизации за "общий теплообъем" хотя отопление, как правило, включаем раньше и по справедливости - мы начинаем отапливать соседние стены, а не государство))
Тут видимо, речь о целом подъезде, многоквартирном доме, но индивидуальном подходе исходя с метров кв
показать весь комментарий
23.11.2016 18:38 Ответить
Мы тоже отапливаем квартиры которые выше, тем кто живет на верхних этажах всегда теплее... Счетчики (калориметры) на каждой батарее.
показать весь комментарий
23.11.2016 18:45 Ответить
А в Молдове - это все стены, пол и потолок, потом тебе счёт присылают )))) Поэтому мы купили дом и обустроили, как нужно и что удобно для нас, хотя я вообще против дома на земле в Кишинёве ....
Но от родительской кв (проблем) не уйти, вот и выходит + на -
показать весь комментарий
23.11.2016 18:54 Ответить
Ну даже не знаю, выгоднее ли дом - ведь кроме того что соседей приходится обогревать, они тоже защищают от ветра и холода Хотя я Вам завидую, хочу себе небольшой сад, цветы и укроп выращивать там.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:02 Ответить
Схватилась за голову! Хоть я и молдованка, но вообще аграрной жилки нет, для меня земля - катастрофа))) А вот муж-француз, посадил розы, всякие цветочки, провёл систему полива... ща помрёте - сделал теплицу и там пытается вырастить огурчики-помидорчики, це-ужас....!!!! Для меня дом - верхняя комната )))))
В Франции, там в черте города нельзя создавать ничего(сами знаете), только травка и деревянные-каменные скульптуры на участке, максимум "эко растения" в состав которых не входит аллергены (цветы), вот сначала мы терпели его привозы с Молдовы деревянных колодцев, мельниц, коруц в миниатюре и т.д. и расставлении их по участку, теперь вот по месту "догнало" - он истинный молдован ))))))))))
показать весь комментарий
23.11.2016 19:27 Ответить
Мне тоже никогда не хотелось ничего выращивать, а вот последние пару лет тянет, и вообще, к природе.
Я даже вступила в группу Все в сад!, https://www.facebook.com/groups/990490344368021/ молча наблюдаю как другие хвастаются тем что они вырастили и тихо завидую... Я не знала, что во Франции есть ограничения, мне кажется, у нас тут что хотят то и выращивают, но всяких гномов в саду я терпеть не могу, мне кажется, это дурной тон. Мужу нравится в Молдове жить?
показать весь комментарий
23.11.2016 19:39 Ответить
Мужу нравится в Молдове жить? - не издевайтесь, пожалуйста

Я ничего не могу плохого сказать про свою страну или инвестиции в неё, но юрист-цветник - перебор))))))
Шучу, конечно...но....
показать весь комментарий
23.11.2016 19:51 Ответить
У меня подружка вышла замуж за англичанина, и лет 10 страдала (теперь смирилась уже) что ему так понравилось в Тверской области жить, что он в Англии вообще жить не хочет, рыбачит там и доволен, а она в Англию хотела.
Я бы мужа хоть куда вывезла, надоедает мне в одном и том же месте жить, он мне обещал что в Мексику переедем когда еще не поженились, а теперь делает вид, что не помнит. Мы были летом в Грузии, в Тбилиси ему очень понравилось, и у меня появилась надежда
показать весь комментарий
23.11.2016 19:59 Ответить
Так какие проблемы? Давайте к нам Я серьёзно, в Украине с ЕС тоже безвиз, можно и в Одессу запросто! Кишинёв мало привлекателен, но всеж в стране - есть на что посмотреть...
показать весь комментарий
23.11.2016 20:10 Ответить
Приехать - приедем обязательно! Но вот чтобы жить, это надо уламывать ))
показать весь комментарий
23.11.2016 20:17 Ответить
При Вашем желании - скоординируемся! Жить на это время - не вопрос! А что бы жить-жить, то не понравится ))))))))))))))))))) Даю- ПЯТЬ
показать весь комментарий
23.11.2016 20:47 Ответить
Спасибочки Вы тоже, если соберетесь в Брюссель, дайте знать
показать весь комментарий
23.11.2016 20:49 Ответить
Я в Брюсселе была
показать весь комментарий
23.11.2016 21:27 Ответить
Брюссель только сначала кажется грязным и вонючим, на самом деле он хороший
показать весь комментарий
23.11.2016 21:30 Ответить
Но мы же знаем )))))
показать весь комментарий
23.11.2016 21:47 Ответить
"А помойное корыто хорошо, хоть и не мыто"(c)
показать весь комментарий
24.11.2016 00:41 Ответить
Ну, "помойное корыто" - это уже слишком
показать весь комментарий
24.11.2016 09:27 Ответить
У нас уже давно "Квартирные товарищества", никакой управляющей компании, все сами, заключили договора и вперед. С этим у нас проще..... Но чтобы переделать систему, нужно вложить большие деньги, у дома просто их нет, пока. Но мы утеплили фасад, подвал и крышу, в квартирах тепло. Кредит дом брать не хочет, будем копить на смену оборудования в котельной.
показать весь комментарий
23.11.2016 22:44 Ответить
У нас в Хмельницком 100% со счётчиками. последнии в начале сентября поставили.
показать весь комментарий
23.11.2016 16:18 Ответить
нармальные пацаны)) главное, шо сбор денег организовали со всего народа Украине!
а счетчики, и газовые, это от лукавого!
показать весь комментарий
23.11.2016 16:19 Ответить
Украины))
показать весь комментарий
23.11.2016 16:20 Ответить
Ну и сколько вы будете пальчиком грозить? За весь бардаук, что творится в стране, пока еще никто не ответил. Ну в лучшем случае нахапался и сам ушел в отставку. Из тех 60 %, если это правда, половина установлена но не введена в действие. Кто-нибудь это проверял или тяжелот гузно от кресла оторвать?
показать весь комментарий
23.11.2016 16:22 Ответить
Ну и сколько вы будете пальчиком грозить? За весь бардаук, что творится в стране, пока еще никто не ответил. Ну в лучшем случае нахапался и сам ушел в отставку. Из тех 60 %, если это правда, половина установлена но не введена в действие. Кто-нибудь это проверял или тяжелот гузно от кресла оторвать?
показать весь комментарий
23.11.2016 16:25 Ответить
да,яца в трусы уже не вмещаются, тарифы душат
показать весь комментарий
23.11.2016 16:34 Ответить
непотия не предполагает качественной работы. да и образования.
показать весь комментарий
23.11.2016 16:29 Ответить
в опу бы жирную счетчик засунуть
показать весь комментарий
23.11.2016 16:34 Ответить
Это кто план выполнять должен, Ахметов с Фирташем и Григоришиным? Розенко, ты в своем уме? На кую они тебя вертели как и всю страну...
показать весь комментарий
23.11.2016 16:37 Ответить
Безвідповідальність породжує вседозволеність!!!
показать весь комментарий
23.11.2016 16:41 Ответить
Бугага))) А что, могло быть иначе при розенко-то???
показать весь комментарий
23.11.2016 16:44 Ответить
Планы провалены, ибо возле них все время крутился один не в меру пузатый тип.
показать весь комментарий
23.11.2016 16:47 Ответить
А як добре починалось" гідні учні президента"- "ЖКГ України до опалювального сезону 2016-2017 років готово на 100%."
показать весь комментарий
23.11.2016 16:52 Ответить
Не планы провалены, а НАЧАЛЬНИКИ провалились. Значит - на свалку "работничков". Найдутся такие, которые не провалят ни планы, ни задачи.
показать весь комментарий
23.11.2016 17:33 Ответить
А ЧТО У ВАС СКАЖИ ПЛЯДЕЙ НЕ ПРОВАЛЕНО???? СЕГОДНЯ БЫЛ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ БОЯРКИ (КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ)!!!! ПОЛУЧАЛ ПЕРВЫЙ ПАСПОРТ РЕБЕНОК 16 ЛЕТ!!!! ЧЕТЫРЕ ЧАСА В ОЧЕРЕДИ!!!! ХАМСТВО И БЮРОКРАТИЯ!!!! Я ВАШУ МАМЕ РОТ И ПАЛ СУКИ ВОНЮЧИЕ!!!!!!
показать весь комментарий
23.11.2016 17:44 Ответить
Потому что "власть" живет и действует по принципу: "Люди? - А хто это?"
показать весь комментарий
23.11.2016 17:56 Ответить
Намедни обнаружил Что номер индификационного кода потерся (бумажка сложеная пополам) Выпала свободная минута Дай думаю зайду в налоговую поменяю Зашел Сидтит на приеме такого рода дел Юнная ************ Лет 22 от роду И на меня как открыла хайло Заявление форма три В течении пяти дней рассмотрим И дадим дополнительные сведения Ето что ? Жити по новому И ето в Ирпене Практически в Киеве Представьте что творится на перефирии
показать весь комментарий
23.11.2016 20:46 Ответить
Ну она может будущая зам министра или еще чего покруче,а вы ************ .
показать весь комментарий
23.11.2016 22:28 Ответить
"Планы по установке счетчиков в каждом доме провалены, - Розенко" - зато рыги хлопают от радости в ладоши, раскручивая (особенно в их вотчине Дамбасе) тему безразличия Киева к "нуждам трудящихся", "приведения хунтой к нищете миллионов жителей региона".
Была бы наша "власть" дружила с головой, то тех, кто отвечал за установку счетчиков, кто создал гигантские очереди в компаниях по теплоснабжению (начиная с Киевэнерго) следовало бы, как сказала одна пенсионерка - "повесить". Но наши импотенты у "власти" дают возможность сбежать с миллионами награбленного всем, кто нажился на горе людей, куда уж им элементарное - поставить счетчики и навести порядок в государстве!
показать весь комментарий
23.11.2016 17:55 Ответить
Жирный себя ругает? Или хвалит? Провалена не провален-йух, жопа в кресле, решалово прёт, чего на ветер рот раскрывать?
показать весь комментарий
23.11.2016 18:36 Ответить
И вроде с генетикой все нормально,но провал за провалом.И этот пи-дор тоже скажет "За что в отставку?"
показать весь комментарий
23.11.2016 18:41 Ответить
если розенко не имеет к провалу отношения, зачем ляскает языком, а если имеет - почему не отвечает за это, а просто нажирает пузо?
показать весь комментарий
23.11.2016 19:38 Ответить
Ну це, як с Сениной стеной!Развод продолжается!

Президент Петр Порошенко поддерживает общественные организации и инициирует создание на аллее Героев Небесной Сотни мемориала и музея, а также создание благотворительного фонда для сбора средств на его сооружение.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:43 Ответить
Слухаючи Розенка,зрозуміло одне, що українцям всім потрібно стати жебраками і вимолювати субсидії. Краще б ці 51 млрд замість сраних субсидій витратили на лі илтники тепла та утеплення, у місті Краматорську, наприклад, якщо і є прибудинкові лічильники тепла, то їх ставили самі люди, хто створив ОСМД, і це нажаль у вели ких багатоповерхівках, а звичайні хрущівки - яких у моему місті більшість,то раз-два і ніфіга. А де державна програма? Хто не виконує розпорядження влади, тоді чому не штрафують. І ще вислів Розенка про те, що платіж збільшився не більше ніж 2 з рази- повна брехня!!! Мій платіж тільки за опалення 3 кімнатної хрущівки 1923 грн.і це за 17 днів жовтня. Пірівняемо з минулим роком жовтня-451 грн за опалення.Так може Розенко порахує у скільки разів збільшилась сума? Хоч би вже рота свого поганого не відкривав!!!
показать весь комментарий
23.11.2016 23:03 Ответить
У нас в прошлом году получалось около 500, за октябрь пришло 1200 и перерасчет??? на 200 итого выросло примерно вдвое. Но - за неполный месяц. Счетчика нет . В доме напротив поставили- там сумма УПАЛА вдвое!!!.
показать весь комментарий
24.11.2016 00:34 Ответить
Так об этом уже лет с 5 минимум известно. Что те кто с счетчиком платят меньше. А еще если регулируют подачу тепла то и подавно. Счетчик у нас уже лет 5 как стоит, по 500 грн с квартиры собирали. За первые два сезона окупился с лихвой. Более 2000 грн экономии вышло за два сезона. Теперь бы людей на ИТП уболтать.
показать весь комментарий
24.11.2016 06:56 Ответить
Справа в тому, що в них немає такої дилеми - при новому тарифі надприбутки держкомпаній та податки з газу втричі перевищуватимуть заплановані в бюджеті гроші на всі комунальні субсидії. Тобто навар можна було б пустити на термомодернізацію будівель, дотувати використання біомаси або теплових насосів, але х. там. Або вони чекають 2/3 неплатежів за газ
показать весь комментарий
24.11.2016 00:46 Ответить
Бог обидел наших министров, перепутал местами голову с местом для сидения. Им можно только посочувствовать.
показать весь комментарий
24.11.2016 06:58 Ответить
Страница 2 из 2