3840 посетителей онлайн
7 630 47

Харьковскую учительницу, которая хотела продать девочку, арестовали на 2 месяца

Суд в Харькове постановил взять под стражу на 60 суток учительницу за попытку продать на органы 13-летнюю девочку

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что женщину арестовали до 19 января. Решение суда предусматривает возможность внесения залога в размере около 413 тысяч гривен.

Сторона защиты заявила, что будет обжаловать решение.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Педагог школы-интерната на Харьковщине пыталась продать свою ученицу за 10 тыс. долл., - Аваков. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+10
Если училка внесет залог, значит торговля была поставлена на "широкую ногу".
показать весь комментарий
23.11.2016 19:24 Ответить
+9
Що нік що коментар-провокація.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:25 Ответить
+8
Я в шоке. Эту мразь-училку нужно по закону военного времени на плаху и принародно...Что-бы не повадно другим...Эх моя-бы власть-власть террора...
показать весь комментарий
23.11.2016 19:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Що нік що коментар-провокація.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:25 Ответить
слабаки, по этому и проигрываем (с)

Так ******* на расею.
Может там в кидании навоза в призёрах будешь.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:40 Ответить
Если училка внесет залог, значит торговля была поставлена на "широкую ногу".
показать весь комментарий
23.11.2016 19:24 Ответить
Я бы тоже продал бы училку на органы , и отсидел бы два месяца .
показать весь комментарий
23.11.2016 19:24 Ответить
Приветствую и поддерживаю.Золотые слова.По частям разобрать чаклашку.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:34 Ответить
Ужас что творится в стране -детей уже учителя в школах продают на органы. Женщин бедных беременных по селам ходят уговаривают продавать своих новорожденных за деньги на органы и никого это не волнует,все шито крыто,все крышуется. Довели народ до ручки.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:24 Ответить
Довели народ до ручки? Ты статью читала? Думаешь, что ты пишешь?
показать весь комментарий
23.11.2016 19:26 Ответить
Слава вЯликому дяде пете
показать весь комментарий
23.11.2016 19:32 Ответить
А казалось куда проще ввести симметричное наказание. Хотел продать на органы, тебя разобрали на запчасти. Отпустил судья из под стражи, сам сел вместо преступника. В своё время, при Дзержинском, следователь который выносил решение о расстреле, сам исполнял приговор. Ты придумал, ты и делай.Я считаю это нормально и правильно.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:39 Ответить
ну есть как бы некая юридическая процедура. Ее пока задержали на 2 месяца, чтобы провести расследование и дальше судить. Если виновата то получит наказание в соответствии с законодательством. Если откупится, то народ может и линчевать.

Ну и потом не исключайте вариант что девочка могла как бы и сказать не правду о своей учительнице, к которой она не очень хорошо относилась. Переходной возраст и т.п.

А полиции неплохо бы проверить и других учителей по школам, или хотя бы из круга этой учительницы
показать весь комментарий
23.11.2016 20:15 Ответить
Алло! Ты не читал, что ее брали при получении бабок за девочку и со всеми справками о состоянии здоровья девочки. А проверять надо не только учителей этого интерната, а и других. Не удивлюсь, если в ряде интернатов "сбегали" воспитанники с концами, и не единичные случаи.
показать весь комментарий
23.11.2016 22:40 Ответить
Еще раз просмотрел статью - не вижу инфы по справкам, но возможно вы и правы, я даже не вижу что это был интернат. Если конечно не откупится, я думаю у суда будет возможность себя проявить. А интернаты действительно хорошо бы проверить
показать весь комментарий
23.11.2016 23:02 Ответить
Уверяю вас, что этот пидахог, на первом же допросе будет рассказывать фсё, начиная от своих детских лет, без вопросов следователя. Такая мразь, как правило ссыкливая до энуреза.А девочка я уверен сказала правду. Да и какая может быть неправда -отвела, привела, сказала придти. Нужно, на мой взгляд, принимать правомерность судов Линча в Украине. Излови и без проволочек и нервотрёпки повесили или накрайняк сожгли у столба.
показать весь комментарий
23.11.2016 22:42 Ответить
так а в чем проблема если ее осудят и отправят в тюрьму? Я не думаю что у нее будет на что откупиться, да и судья врядли возмет. Шуму будет много, а толку мало. Но провести следствие не помешает. Мало ли, может ее подставила ее же коллега, на почве любой неприязни. А если действительно виновата, то тем более не стоит линчевать - пусть ей сначала дадут возможность рассказать кто работал с ней, кому продавала и т.п., а уже потом накажут в соответствии с законодательством.
показать весь комментарий
23.11.2016 23:11 Ответить
Проблема в том, что их нужно кормить и содержать в тюрьме. Причём на наши с вами деньги. А так через суд Линча быстро и эффективно. Нет преступника, нет проблем. Омерика прошла через это и ничего, не скатилась к средневековью. Вот и мы на особый период войны, могли бы перейти к ускоренной процедуре.
показать весь комментарий
24.11.2016 01:05 Ответить
я думаю если она действительно занималась тем в чем ее обвиняют, те кому она продавала детей будут в первую очередь благодарны тому кто отправит эту даму на тот свет, чтобы она ничего не рассказала того что не следует знать, так что суд Линча как раз сыграет на руку.

Эта дама ведь сама не брала скальпиль в руки, не делала операции и не искала клиентов. Надо брать всю организацию если барышня действительно делала то в чем ее обвиняют. А она хоть ее преступление и ужасно лишь один из многих в этой группировке, и далеко не главная.
показать весь комментарий
24.11.2016 02:19 Ответить
Вы не владеете предметом. СУД в первую очередь, а потом уже Линча.Так вот у ней бы сперва вытянули фсю информацию по существу дела и об участниках злодеяния, а потом бы уже повесили Судочинство Линча основано на том, что нет адвокатов и прокуроров, вся процедура занимает одно заседание. Но есть допрос и прояснение обстоятельств. Так что сообщники тоже болтались в петле. А не вышли бы под залог.
показать весь комментарий
24.11.2016 15:27 Ответить
у меня есть основание полагать что я немного знаком с процедурой и историей возникновения
показать весь комментарий
25.11.2016 06:24 Ответить
У меня такого впечатления не сложилось.
показать весь комментарий
25.11.2016 08:43 Ответить
Не правду???? А вы знаете что у этой недоучительнице спросили как после продажи ребёнка будет с этой девочкой, что с ней дальше могут сделать, она ответила,что ей всеравно.
показать весь комментарий
24.11.2016 00:21 Ответить
Я в шоке. Эту мразь-училку нужно по закону военного времени на плаху и принародно...Что-бы не повадно другим...Эх моя-бы власть-власть террора...
показать весь комментарий
23.11.2016 19:26 Ответить
люто плюсую!
показать весь комментарий
23.11.2016 21:09 Ответить
Идиот.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:29 Ответить
Как ты точно обрисовал Пидароссию.
показать весь комментарий
23.11.2016 19:29 Ответить
Ты проктолог. или муха - сортирная? откуда тебе кацапед знать , что и как украинцы просрали? От того что ты, кацап, надел чужие трусы,. твое очко чище не стало. Гишпанець рязанский
показать весь комментарий
23.11.2016 19:40 Ответить
Скормить эту педагогшу в ближайшем зоопарке. И казне экономия и тигры . львы. крокодилы погуляют
показать весь комментарий
23.11.2016 19:32 Ответить
Надо её продать .
показать весь комментарий
23.11.2016 19:53 Ответить
Эх демократия ты демократия. Да монал я....Нужна диктатура
показать весь комментарий
23.11.2016 20:00 Ответить
диктатура ни к чему хорошему не приведет
показать весь комментарий
23.11.2016 20:27 Ответить
законослухняним громадянам при диктатурі немає чого боятися...
показать весь комментарий
23.11.2016 21:11 Ответить
Это что-то вроде: как хорошо живется при Путине? Давайте присоединяйтесь к росссийской диктатуре?
показать весь комментарий
24.11.2016 13:29 Ответить
Мы ужасаемся единичному случаю, который получил огласку. Более чем уверен, что волосы дыбом встанут от статистики по пропавшим и не найденым детям. Тем более все понимают, что рынок чёрной траспланталогии существует и получает свой товар.
показать весь комментарий
23.11.2016 20:04 Ответить
Ерунда какая то. Если есть организация, занимающаяся изъятием детских органов, то зачем ей покупать девочку у учительницы? на фига им учительница? Сопровождающие документы выписать? Так учительницы этим, вроде, не занимаются. Тут шишки покрупнее нужны. Может все таки оболгали учительницу?
показать весь комментарий
23.11.2016 20:39 Ответить
вот мне тоже как то так кажеться, но народ со мной не согласен. Тут возможна и чья та месть и зависть.
показать весь комментарий
23.11.2016 23:15 Ответить
Ну а я що говорив ! ще тоді коли тільки обнародували цей скандал в коментарі я написав .що дадуть 2 місяці арешту .а потім під заставу і на волю -волюшку...
Ви тільки зверніть увагу .в нашій системі правосуддя немає інакших термінів .тільки 2 місяці і "патзалог".
Вкрав 1 кг макарону -2 місяці
Вбив людину 2 місяці
скоїв державну зраду -2 місяці
продав людину на органи- 2 місяці
Господи . коли ж це ******** і театр абсурду скінчиться?
показать весь комментарий
23.11.2016 21:15 Ответить
капець - людина на мясо коштує для цієї суки 11 000 дол?
показать весь комментарий
23.11.2016 21:33 Ответить
Ее муж бывший мент.Так он еще и обвинил Авакова в том,что он не предупредил преступление! Семейка та еще!Но будут отмазывать,дружки ж остались
показать весь комментарий
23.11.2016 22:54 Ответить
>> Харьковскую учительницу, которая хотела продать девочку, арестовали на 2 месяца

И так девочка получила двухмесячную передышку...
показать весь комментарий
23.11.2016 22:54 Ответить
Какая она Харьковская, вы видели Ее по телевизору? Это бурятка какая-то или чукча,явно рюськая
показать весь комментарий
24.11.2016 00:23 Ответить
За такое, училку уже саму давно пора на органы разобрать, с#ка.
показать весь комментарий
24.11.2016 01:07 Ответить