4191 посетитель онлайн
10 636 93

"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников

Глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что судебная система мешает выводить с рынка так называемые "зомби-банки", которые занимались действиями, несовместимыми с банковской деятельностью.

Об этом она сказала на заседании Совета НБУ в четверг, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Lb.ua.

Также читайте: Дело "Укринбанка": суд снова принял сторону акционеров, а не государства и вкладчиков, - СМИ

"Для нас не стало сюрпризом желание владельцев неплатежеспособных банков при помощи судов избежать выполнения своих обязательств перед Национальным банком и вкладчиками. Но суды смогли нас удивить. Это можно назвать "зомби возвращаются". Два банка, которые мы вывели с рынка за мошеннические действия, - банк "Союз" и банк "Велес", - недавно через суды возобновили свою деятельность", - заявила Гонтарева.

По ее словам, банк "Велес", например, был самым "грязным" банком среди тех финучреждений, которые были выведены с рынка за последние два с половиной года. Гонтарева напомнила, что НБУ поймал этот банк на попытке вывести почти 500 млн долларов по фиктивному контракту. Банк принадлежит спонсору одной из политических партий, которые ведут политическую кампанию против Гонтаревой.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На средства, которые государство компенсирует вкладчикам банка "Михайловский", можно полностью обеспечить Украину вакцинами, - УКМЦ. ИНФОГРАФИКА

Напомним, что банк "Велес" был закрыт в декабре 2015 года без прохождения стадии временной администрации.

Банк "Союз" был закрыт в марте 2016 года за систематическое нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга.
Топ комментарии
+29
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 9499
показать весь комментарий
24.11.2016 12:25 Ответить
+14
Вы не зомби,вы воры а это гораздо хуже ...................
показать весь комментарий
24.11.2016 12:25 Ответить
+12
Команда офшоренка- Слепотраста
показать весь комментарий
24.11.2016 12:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НАСА провело испытание новых скафандров для астронавтов
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 6968
показать весь комментарий
24.11.2016 12:24 Ответить
Удар нижче пояса по вяличию .Останній цвях в труну росії .
Кацапи довели ,що Роскосмос виявляється не літає в космос !.
Оце буде скоро Шоу Трумена навколо Кремля
Відео розлідування фальсіфікацій Роскосмоса
https://www.youtube.com/playlist?list=PLzoLem81T_XpMF0oDD3zborJJHFPFqdns
показать весь комментарий
24.11.2016 12:30 Ответить
Якби НБУ не тільки закрило банки, а й притягнуло до відповідальності весь менеджмент та реальних власників таких банків - олігархів, то сьогодні не було б кому платити суддям за відновлення банківських ліцензій закритих банків!
показать весь комментарий
24.11.2016 13:05 Ответить
Вот если бы у тебя были мозги, знал бы, что НБУ не имеет полномочий привлекать к уголовной ответственности.
показать весь комментарий
24.11.2016 13:13 Ответить
Ооо,сейчас здесь расскажут, кто главный мошенник в банковской сфере...
показать весь комментарий
24.11.2016 12:24 Ответить
Не цей ?
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 4292
показать весь комментарий
24.11.2016 12:37 Ответить
А что там рассказывать - дотянулась проклятая Йуля...
показать весь комментарий
24.11.2016 14:00 Ответить
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 9499
показать весь комментарий
24.11.2016 12:25 Ответить
Команда офшоренка- Слепотраста
показать весь комментарий
24.11.2016 12:27 Ответить
вот действительно пэдра и лерка-аблигация, сколько еще это шобло-е бло буде грабить?
показать весь комментарий
24.11.2016 12:29 Ответить
здесь статья про честные суды)))))
показать весь комментарий
24.11.2016 13:05 Ответить
и о них мы не забыли...
показать весь комментарий
24.11.2016 13:48 Ответить
О-ти-бозе-мой! Ты олигарх, твой банк-помойку закрыла Гонтарева? чего ноешь,ограбленный ты наш)))
показать весь комментарий
24.11.2016 22:13 Ответить
Офшоры Порошенко и референдум в Нидерландах.
размещено https://www.buskuz.com/offshore-poroshenko/
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 6021 "Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 1255
Офшоры Порошенко: объясняем на пальцах, почему это плохо.
Президент не доверяет украинской экономике
Еще одна «зрада» в том, что в декларациях 2014, а после и 2015 годов оффшоры Порошенко компании не указаны. Финансовый консультант гаранта Макар Пасенюк попытался объяснить, что созданные компании имеют нулевую стоимость, поэтому в декларировании нет нужды. Однако добытые журналистами документы дают понять, что стоимость акции одной из компаний составляет 1 тыс. долларов, и их единственным обладателем является Петр Порошенко. Это уже является правонарушением из КоАП Украины. Конечно, это не уголовщина, однако серьезный удар по репутации. Ведь получается, что гарант переступил закон и наврал обществу.
Плюс офшоры Порошенко ударяют по украинской экономике, так как налоги идут не в украинский бюджет, а в бюджет экзотических островов, где финансовая ситуация в разы лучше, чем в нашей стране. Напомним, что Украина одна из беднейших стран мира и самая бедная страна Европы (ВВП на душу населения не превышает 1700 долларов). При этом в Украине одни из самых высоких налогов в мире и самое высокое количество госслужащих (больше 400 тыс). "Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 6021референдум в нидерландах офшоры порошенко оффшоры налоги
Данные американской организации «Глобальная финансовая законность» такие: 11,6 млрд. долларов США ушли из Украины за 2004-2013 годы именно из-за офшоров. Не зря 21 марта 2016 года Нацбанк Украины объявил курс на выход отечественного бизнеса из офшоров. Но, видимо, президент свою конфетную компанию ценит выше закона, поэтому решил затаить ее в более комфортной налоговой зоне.
В начале 2016 года Порошенко сказал, что все акции его кондитерского детища переданы в слепой траст. Это означает, что бизнесом управляют посторонние люди, которые 1-2 раза в год отчитываются владельцу об общем состоянии дел. Правда, изначально Петр Порошенко обещал продать компанию, но это благополучно и быстро забылось.
Документы, полученные журналистами, указывают: слепым трастом даже не пахнет. Компания передана в уютное офшорное убежище, которое в теории можно использовать для чего угодно - в том числе продажи или передачи в слепой траст. Пример Порошенко показывает: украинские законы и экономика настолько слабые, что им не доверяет даже Президент, проворачивая бизнес-сделки в стабильных странах. И вывод для нас в таком случае весьма печальный.
Лицемерно выглядит реклама налоговой службы Украины где звезды украинской эстрады призывают платить налоги. Офшоры Порошенко показывают, что Президент Украины не хочет платить налоги в Украине (так как они одни из самых высоких в мире), но госорганы призывают платить налоги простых граждан. "Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 6021результаты референдума в нидерландах офшоры порошенко

До последнего времени референдум в Нидерландах обещал показать результат примерно 50/50%. Было много колеблющихся. После скандала с офшорами Порошенко противников украинской евроинтеграции стало значительно больше. Европа сказала нет корумпированной Украине в которой даже Президент не платит налоги и регистрирует свои компании в других странах.
Возникает вопрос. Почему Президент ничего не сделал, чтобы облегчить налоговое и административное бремя для всех украинцев?
показать весь комментарий
24.11.2016 12:42 Ответить
Вы не зомби,вы воры а это гораздо хуже ...................
показать весь комментарий
24.11.2016 12:25 Ответить
Гонтарева хочет по 1 млн. гривень официально рубить и при этом ни капли не напрячься?
показать весь комментарий
24.11.2016 12:26 Ответить
Нещодавно розповідали що всякі ліві банки витісняються з України.
показать весь комментарий
24.11.2016 12:27 Ответить
Та, да, зомби возвращаются в Обитель Зла, которую ты создала.
показать весь комментарий
24.11.2016 12:27 Ответить
100%
показать весь комментарий
24.11.2016 13:48 Ответить
Опохмелилась хоть?
показать весь комментарий
24.11.2016 12:28 Ответить
У тебя проблема? Всех спрашиваешь? Пройдись по ольгино, поспрашивай!
показать весь комментарий
24.11.2016 12:29 Ответить
А вы ,любезный , не её врач ?
показать весь комментарий
24.11.2016 12:39 Ответить
завидуешь? Или как опытный человек ос стажем рекомендуешь?
показать весь комментарий
24.11.2016 13:15 Ответить
Назвіть хоч одного власника банку, якого посатили в тюрму за збитки завдані Україні?!
показать весь комментарий
24.11.2016 12:28 Ответить
По банківськом договору сидіти мають вкладчики ))
показать весь комментарий
24.11.2016 12:41 Ответить
Так а шо? А як не зовсiм,то чому i нi? В общем,если будет воля президента (Саакашвили показал как это работает в Грузии),будет порядок.
показать весь комментарий
24.11.2016 12:29 Ответить
Опыт Грузи показывает, что популизмом мил и сыт не будешь.
показать весь комментарий
24.11.2016 13:16 Ответить
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 3938
показать весь комментарий
24.11.2016 12:30 Ответить
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 6082
показать весь комментарий
24.11.2016 12:30 Ответить
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 559
показать весь комментарий
24.11.2016 12:32 Ответить
То Шо Лера закрывает мойки черного нала для шелкопЁрых это хорошо. А вот как это происходит и честная она на лапу тут я от комментариев откажусь...
показать весь комментарий
24.11.2016 12:32 Ответить
Узнаете,девичья в самый раз
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 2978


показать весь комментарий
24.11.2016 12:32 Ответить
бизнес на крови от сатановской"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 7048
показать весь комментарий
24.11.2016 12:49 Ответить
Банк "Михайловский" уже новые депозиты принимает?
показать весь комментарий
24.11.2016 12:33 Ответить
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 3991
показать весь комментарий
24.11.2016 12:34 Ответить
Бригада Панамских Патриотов
показать весь комментарий
24.11.2016 13:30 Ответить
Атракцион карусель .

"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 8440
показать весь комментарий
24.11.2016 12:35 Ответить
Щоб там не казали , а гривня має бути міцною і не по 26 ,а по 5 або краще на рівні з євро.
Не можлива міцна економіка без міцної гривні. Це правило економіки яке Гонтарева порушує.
показать весь комментарий
24.11.2016 12:35 Ответить
ох и дебил)))) а может наоборот, крепкой гривны не может быть без развитой экономики?
показать весь комментарий
24.11.2016 13:08 Ответить
крепкой гривны не может быть при олигархах - экспортерах у власти
показать весь комментарий
24.11.2016 13:29 Ответить
давай уберем олигархов и что дальше? откинь металургию и сель.хозяйство, что будешь экспортировать? себя))))))
показать весь комментарий
24.11.2016 19:01 Ответить
давай мозги тебе купим, а не откинем металЛургию и сельское хозяйство. Олигархов-экспортеров от власти убрать нужно, чтобы они не использовали власть для обрушение гривны ради своих прибылей.
показать весь комментарий
25.11.2016 00:25 Ответить
идиот, ну зачем ты рассуждаешь над тем, в чем нихрена не бычишь))))) подойди к первокурснику экономического факультета и он тебе все разжует. и не выставляй себя на посмешище. и знай, если падает курс и в экономике все плохо то страдают в первую очередь олигархи, их активы обесцениваются
показать весь комментарий
25.11.2016 06:12 Ответить
ты продал за границу товара на 1000 долларов, 500 оставил там, 500 завел в страну, продал их по 8 грн и расчитался с работниками, оплатил свет, газ, сырье и налоги и пр. . Потом ты опять продал за 1000, завел в страну 500 и продал их по 25 грн. Какая из двух операций более выгодная, учитывая, что зарплата, налоги и прочие расходы в 3 раза не выросли? Задачка для 2-3 класса начальной школы, но такие идиоты как ты ее решить не могут. И вам еще дают право голосовать...!!!
показать весь комментарий
25.11.2016 12:10 Ответить
видно что ты академик)))))) у нас есть валютный контроль, который смотрит за тем что бы вся валюта зашла на протяжении 90 дней, а потом идут штрафы
показать весь комментарий
25.11.2016 16:52 Ответить
показать весь комментарий
25.11.2016 18:50 Ответить
Та ты шо? Кирдык теперь Америке, ведь Трам то олигарх)))
показать весь комментарий
24.11.2016 22:16 Ответить
Ты идиот или прикидываешься? Речь о наших олигархах-экспортерах, которые, используя власть, обрушивают гривну ради увеличения своих прибылей.
показать весь комментарий
25.11.2016 00:27 Ответить
А как же опыт совка?
показать весь комментарий
24.11.2016 13:31 Ответить
Перш ніж обзиватись , вивчайте ретельніше інформацію.
То повашому Польща дурні і тримають злотий на гідному рівні , і євро їм непотрібні , а ми розумні знищуємо власний капітал ? Власний труд збережений в папірцях це і є гроші.
Американці ЄС ,Швейцарія. дурні , тримають курс , одна Гонтарева розумна?
Ви помиляєтесь
показать весь комментарий
24.11.2016 14:45 Ответить
есть такое понятие как платежный баланс, если мы импортируем больше чем экспортируем то естественно возникает повышенный спрос на валюту. здесь 2 варианта, 1й- валюта дорожает и 2й вариант- нац банк выходит на межбанк и продает валюту из резервов( чем пользовался янык и держал курс 8) так что нам нужны рынки сбыта конкуретноспособный товар а не сырье.
показать весь комментарий
24.11.2016 18:54 Ответить
Крепкая валюта возможна при стабильной мощной экономике. В период спада -снижение курса национальной валюты -способ к оздоровлению экономики. курс зависит от спроса и предложения (котировок). Спрос - обеспечение импорта и других обязательств. Предложение- экспорт, кредиты, инвестиции , переводы . До 2014 более 60% валюты поступали от торговли с РФ. Плюс кризис на мировых рынках (падение спроса на объекты украинского экспорта), уменьшение в десятки раз поступлений инвестиций, кредитов, переводов. В итоге - имеет курс , который заслужили.
показать весь комментарий
24.11.2016 13:23 Ответить
Курс = который заслужили ? Якось дивно .Не матиматично звучить.
Если есть причины то всегда есть виновники .
показать весь комментарий
24.11.2016 14:34 Ответить
от дурачки эти политики. компанию надо было вести не против, а за гонтареву.
тогда и деньги бы вывели
показать весь комментарий
24.11.2016 12:40 Ответить
Вкладчики банка мошенника потерявшие деньги требуют что бы Гонтарева вернула банки и деньги. Психушка на пикнике.
показать весь комментарий
24.11.2016 12:44 Ответить
О, открылось окно возможностей, граждане, спешите нести свои збережения в банк велес под стописят процентов годовых, хто успеет забрать свои деньги к его следующему закрытию сказочно обогатится.
показать весь комментарий
24.11.2016 12:48 Ответить
как Блатные Панамские Поцаны?
показать весь комментарий
24.11.2016 13:14 Ответить
Банк принадлежит спонсору одной из политических партий, которые ведут политическую кампанию против Гонтаревой.Источник: https://censor.net/n416342
Вот здесь наверное причина закрытия банка
показать весь комментарий
24.11.2016 12:49 Ответить
Щас свой банк,может позволить себе,только Президент!Шо не ясно?!
показать весь комментарий
24.11.2016 12:53 Ответить
Ага, особенно если это приватбанк. От ранше времена были, каждый бомжара мог себе банк позволить.
показать весь комментарий
24.11.2016 12:56 Ответить
У Привата денег,дофига в обороте.Потому гопнуть его у Пети не получится.Экономику зашатает,как стульчик под висельником
показать весь комментарий
24.11.2016 13:14 Ответить
по некоторым источникам они уже все порешали. сначала Приват за ну Очень даже приличную сумму выкупает государство, а затем его ОПЯТЬ приватизирует, ну а приватизирует сами догадайтесь кто с трех раз
показать весь комментарий
24.11.2016 13:22 Ответить
У Привата до фига обязательств. Беня успел вывести немало, но был схвачен за руку. банк получил рефинансирование НБУ под гарантии всех активов Коломойского. А заокеансике друзья предупредили его, что паспорт Израиля ему не поможет, добраться до границ земли обетованной не успеет.
показать весь комментарий
24.11.2016 13:26 Ответить
Пока Петя,хватает его за руку,Беня его держит за яйца.Беня может и соскочит,а вот Петя,без транша врядли.С чего выплачивать,станок включать?Петя сам себя переиграл.Жадность фраира сгубила
показать весь комментарий
24.11.2016 13:35 Ответить
Читайте на "Цензор.НЕТ": https://censor.net/news/415392/na_sredstva_kotorye_gosudarstvo_kompensiruet_vkladchikam_banka_mihayilovskiyi_mojno_polnostyu_obespechithttps://censor.net/n416342

Заголовок потрясный. А вот чем можно было бы полностью обеспечить Украину, если бы полностью изъять вклады населения? Хотя это мы уже проходили в СССР. Украина получила большой "болт", население - вывернутые карманы, зато появился десяток -другой олигархов, в основном неукраинской национальности.
Или такой вопрос, чем можно было бы обеспечить Украину, если бы изъять капиталы Порошенко, Ахметова, Коломойского, Пинчука, Жеваго и др. по списку Форбс?
показать весь комментарий
24.11.2016 13:00 Ответить
Ну а чому рішення суду не оскаржували в апеляційному порядку?
Ну або створіть на рівні Кабміну комісію з розслідування цих питань.
Ну хоч надайте докази, що ті банки "грязні"
показать весь комментарий
24.11.2016 13:11 Ответить
барыга мутит новые лохотроны для быдла голосующего в один тур
показать весь комментарий
24.11.2016 13:13 Ответить
а лицензии на занятие банковской деятельностью или как там это называется, кто выдает? как может повлиять регулятор на появление в финансовой системе откровенных мошенников? разве никак? если наша финансовая система возвращается к беспределу времен яныка... кто вообще придет в Украину с инвестициями и с помощью.... у нас банков - раз, два и обчелся, остальное - помойки...
показать весь комментарий
24.11.2016 13:16 Ответить
Гонтарева конечно конченая дура не разбирающаяся в финансах страны, но то, когда суды вмешиваются в деятельность НБУ - это вообще нонсенс. Так можно дойти до того, что какой нибудь суд отменит установленный курс валют и установит свой, отменит эмиссию гривни или вообще денежную реформу.....
показать весь комментарий
24.11.2016 13:22 Ответить
На жаль ваш коментар єдиний має конструктив. Суд не може втручатися у дискреційні повноважнення НБУ, як регулятора. Жоден закон в Україні такого не дозволяє. Це дуже негативна новина, яка ще раз доводить що Україну як державу можуть знищити саме суди.
показать весь комментарий
24.11.2016 14:25 Ответить
Большой юрист, все законы знаешь? А в судах профаны сидят, принимают к производству что попало?
показать весь комментарий
24.11.2016 15:46 Ответить
Відкрити провадження і вирішити спір по суті це різні речі. Відмовляти у відкритті провадження на тій підставі що позивачем не вірно вказано матеріальну підставу для задоволення позову - заборонено КАСУ. Тому провадження і було відкрите.

Далі. Відповідно до Рекомендації Комітету Міністрів Ради Європи N R(80)2 стосовно здійснення адміністративними органами влади дискреційних повноважень, прийнятої Комітетом Міністрів 11.03.80 року на 316-й нараді та ч. 3 ст. 2 КАС України, перевіряючи рішення, дію чи бездіяльність суб'єкта владних повноважень адміністративний суд не втручається у дискрецію (вільний розсуд) суб'єкта владних повноважень.
показать весь комментарий
24.11.2016 17:37 Ответить
ну кто сомневался, что Гонтарева начнет "мочить" всех оппонентов *****... пардон, Вальцмана, конечно.... хотя это одно и то же. А судьи да, совершеннейшие козлы, и если бы Шоколадный Вальцман имел крепкие позиции, то работали бы на него, без вопросов. А так х.з. что может статься уже завтра, а вдруг Тимоха власть получит, а она не склонна давить и подкупать, как "зализный хэтьман", она склонна за преступления сажать, вот судьи и ссут, конечно....
показать весь комментарий
24.11.2016 13:25 Ответить
Напугала, что мне не дадут миллиард евро, ыыыыыы.............
показать весь комментарий
24.11.2016 13:28 Ответить
Пусть оставят на рынке банков пять самых крупных, а остальные закроют, мошенники-банки нам не нужны.
показать весь комментарий
24.11.2016 13:29 Ответить
Логично. Я даже за то, чтобы оставить в стране только фабрики рошен, остальные нам не нужны
показать весь комментарий
24.11.2016 15:51 Ответить
Ага! Пять. Самых крупных.
показать весь комментарий
24.11.2016 17:27 Ответить
Кому не нравиться Гонтарева можете ей сделать конкуренцию и начать продавать доллар по 20-16-11-и 8 Вы ее обонкротите.
показать весь комментарий
24.11.2016 13:32 Ответить
у гонтаревой уже свой собственный курс? окак
показать весь комментарий
24.11.2016 14:30 Ответить
Так это твой друг Петя так реформирует систему
показать весь комментарий
24.11.2016 15:09 Ответить
Коли Її вже вигонять ,складаєтся враження , що працює вона на країну агресора ,інакше як можна пояснити ,що частка банків з росіи'ським капіталом в Україні зросла з 12% до ,41% а нац. валюта обезцінена в 3,3 рази , понад 80 банків ліквідовано , а на їх рефінансуванняя було виділено понад 300 млрд . грв . і де гроші ?А головне вбита довіра до банків .
показать весь комментарий
24.11.2016 15:18 Ответить
Если СУД постановил, что банк белый и прозрачный то кто мошенник??? А, Гонтарева???
показать весь комментарий
24.11.2016 17:25 Ответить
Сатановская В.А.
"Зомби возвращаются": Гонтарева пожаловалась на восстановление судами банков-мошенников - Цензор.НЕТ 4552
показать весь комментарий
24.11.2016 17:27 Ответить
Какая вы нахрен власть если не можете закрыть 2 банка и суды вам в рожу плюют??? Насколько я помню при янукоовоще судьи не борзели и принимали все что им скажут, тем более насколько я помню банк союз финансировал террористов и сепаров.
показать весь комментарий
24.11.2016 20:21 Ответить
Пока жулька выводила под НБУ мохеровых бабушек и беззубых бомжей-вкладчиков, поддержать Гонтареву приехала посол США, даже сделала совместную фотку.
Вы мозги хоть иногда включайте: США и ЕС считают, что Гонтарева -гуд, а хозяева банков-помоек и их обслуга в виже жулько-рыгов --топят ее))) Думайте сами...
показать весь комментарий
24.11.2016 22:25 Ответить
А вы ,любезный , не её врач ?
показать весь комментарий
25.11.2016 00:29 Ответить