5663 посетителя онлайн
21 330 69

Подземный электроколлектор горит в центре Киева

В центре Киева на улице Жилянской произошел пожар в подземном электроколлекторе, часть района обесточена.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

"На ул. Жилянской, 85 произошел пожар. Загорелся подземный электрический коллектор. Напряжение там 10 тыс. вольт. Из-за этого его не могут начать тушить, поскольку высокая опасность для спасателей. Они уже 2 часа ждут, пока "Киевэнерго" предоставит разрешение и отключит электроснабжение", - сообщил корреспондент 112.

Позднее он сообщил, что пожарные приступили к ликвидации возгорания.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из-за пожара в киевском общежитии эвакуировали 77 человек, - ГСЧС

"Сейчас возгорание окончательно не ликвидировали. Главная часть операции уже прошла, так как кабели, находящиеся под землей, уже обработали и водой, и пеной. Сейчас разбирают последние части этого коллектора. Дым все еще идет, его стало немного меньше. Пожарно-спасательные работы продолжаются. Часть района до сих пор обесточена. "Киевэнерго" обещало, что они будут пытаться переключить эти районы на другие сети", - сообщили с места событий.

Смотрите также: Во время движения в Киеве загорелся троллейбус с пассажирами, - ГосЧС. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+13
Извините, не до вас, киевляне.
Мы Израиль летим тушить...
показать весь комментарий
24.11.2016 22:44 Ответить
+13
А, что там фейсбучный министр, подал уже свой голос из интернета? Или авакову не до пожара в Киеве, он очень озабочен Израилем.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:47 Ответить
+12
Наша власть чокнулась совсем. Что нужно еще сделать рос. диверсантам,чтобы наши депутаты -шакалы конченые ввели с агрессором визовый режим? Они ждут пока диверсанты Раду подпалят? Вот твари ,рептилоиды херовы.Геть суки из Рады! Шатуны херовы продажные.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так дваж семилета отправили!!
А тьфу блин семилеты на пожар но не туда(((
показать весь комментарий
24.11.2016 22:44 Ответить
рубильник 4 часа ищут?))
показать весь комментарий
24.11.2016 22:47 Ответить
Наша власть чокнулась совсем. Что нужно еще сделать рос. диверсантам,чтобы наши депутаты -шакалы конченые ввели с агрессором визовый режим? Они ждут пока диверсанты Раду подпалят? Вот твари ,рептилоиды херовы.Геть суки из Рады! Шатуны херовы продажные.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:48 Ответить
взорвать липецкую фабрику, тогда гидрант введет визовый режим и объявит войну расеи.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:53 Ответить
Всё гораздо хуже: некоторые шатуны и шатунихи говорят, что у нашего пэтрыка на расее не только Липецкая канхветная хвабрыка. Так шо, похоже, взрывать дофига придётся.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:17 Ответить
Он бы сам обрадовался. Такой пиар!
показать весь комментарий
25.11.2016 10:40 Ответить
- Тэлави?..
- Да, да! Тэлавив!
показать весь комментарий
24.11.2016 22:50 Ответить
Извините, не до вас, киевляне.
Мы Израиль летим тушить...
показать весь комментарий
24.11.2016 22:44 Ответить
Ну да - есть более важные и глобальные проблемы чем ваша мелкая в Киеве .
показать весь комментарий
24.11.2016 22:46 Ответить
Ну да. А так би літак залетів в підземний коллектор і затушив би враз.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:48 Ответить
гепа тоже полетел?. подлечится. как никак вторая родина.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:52 Ответить
На пожарных самолётах под землёй? Оригинально!
показать весь комментарий
24.11.2016 22:55 Ответить
Ключевая фраза в моём сообщении: "не до вас".
показать весь комментарий
24.11.2016 22:59 Ответить
А минстецю пофиг.Люди говорят о том ,что в столице не могут порешать,а у них в методичках написано проявлять"остроумие".
показать весь комментарий
24.11.2016 23:02 Ответить
По какой-же методичке ты демонстрируешь остроумие?
показать весь комментарий
24.11.2016 23:10 Ответить
Мимо ))))
показать весь комментарий
24.11.2016 23:15 Ответить
Хотел сделать комплимент, хотя и знал, что ни одна методичка тебе не поможет...
показать весь комментарий
24.11.2016 23:29 Ответить
Мне просто надоело от вас минстецев отбиваться.Лично для вас,даже если вас не устраивает мое мнение ,проходите мимо.Да я агент кремля и юлебот. Все занавес.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:31 Ответить
А как-же! Минстець?
Вот именно это твоё "остроумие" я и имел ввиду.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:39 Ответить
"Да я агент кремля и юлебот" Кто бы сомневался!
показать весь комментарий
25.11.2016 12:41 Ответить
А в моём - "под землёй"...
показать весь комментарий
24.11.2016 23:12 Ответить
Да при чём тут Израиль тушить.Что бы те самолёты там делали.
Скотина Ахметка захватил Киевэнерго,добил всё до ручки,никакой техники безопасности нет.Два часа не дать допуск на отключение электричества,это уже не случайность и не халатность.Гудок сепарский мстит киевлянам за то,что Киев не будет продлевать с ним договор.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:10 Ответить
1. Ахметов тоже самое делал и с шахтами на Донбассе. Получал от Яныка субсидии (с откатом стоматологу, естественно), вроде, на модернизацию, но нихрена не покупал - шахтёры гибли десятками из-за допотопного оборудования.
2. Власти, в данном случае МЧС, будут заниматься теми мероприятиями, которые приносят больший пиар, резонанс. Поэтому они с удовольствием будут заниматься самолётами, Израилем, интервью зарубежным массмедиа и т.д. т.к. на эти сообщения они соберут больше лайков в Фейсбуке, чем при тушении какой-то киевской техноструктуры...
показать весь комментарий
24.11.2016 23:17 Ответить
они наверное таки израильские власти, - а то сгорит все нахрен - куда ехать потом?
показать весь комментарий
24.11.2016 23:23 Ответить
Есть большая надежда,что мы избавимся от рыжего гада.Но страшно подумать сколько денег надо будет на ремонты и где их брать,всё на ладан дышит,вот и аварии происходят.
Про власть и их любовь к показухе согласна с вами.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:26 Ответить
А как от Ахметова здыхаться, если он с Петром обо всём договорился и индульгенцию получил?
Ведь у него точно такая же роль при создании ДНР, как и у Ефремова ЛНР. Так ещё Ахметов собственноручно остановил штурм спецназом Донецкой ОГА - и это факт. Вы ж понимаете, что в отношении таких людей ничего не сдвинется без вопроса наверх, даже если 100500 доказательств у следствия будет?
показать весь комментарий
24.11.2016 23:33 Ответить
С Киевэнерго мутная история.Лёня Космос заключил с Ахметкой странный договор даже не аренды,а пользования.Ахметка на нас колотил бабло,а город не получал ничего,только износ сетей.В следующем году срок договора заканчивается.Виталик уже сказал,что продлевать не будет,там до суда дело.Ахметка не купил Киевэнерго,оно не его.
А то,что он виноват в том,что на Донбасе творится все знают,придёт время и будет отвечать за всё то горе.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:43 Ответить
Не будет. Во всяком случае, не при порошенко. Они теперь - бизнес-партнёры. И прибыли ахметки - частично прибыли порошенко.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:52 Ответить
Мы Израиль летим тушить... (с)

шкиряк поехал?
Если да,беспокойно как-то за Израиль...
показать весь комментарий
24.11.2016 23:19 Ответить
А, что там фейсбучный министр, подал уже свой голос из интернета? Или авакову не до пожара в Киеве, он очень озабочен Израилем.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:47 Ответить
чо,ты бы два самолета выслал на тушение коллектора,которые в израиль отправили? хорошо,что министров с фб назначают,а не с цензора
показать весь комментарий
24.11.2016 22:57 Ответить
где ты в моем посту прочитал о двух самолетах, которые я в коллектор отправляю? Любишь ты выдумывать небылицы и приписывать их другим.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:00 Ответить
ну раз министры -фейсбучники не нравятся-то это как раз компетенция зрады
показать весь комментарий
24.11.2016 23:02 Ответить
Слушай это совершенно не твое дело, кто мне нравиться, а кто нет. Шел мимо и иди, здесь нет ни шоколада, ни сои.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:05 Ответить
да ты чо! тогда молчи в тряпочку,ставь плюсики зраде и спамь оппонентов.а не лезь со своими рассуждениями.а если уж вылез-терпи.зрадоносец.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:13 Ответить
Не хрюкай, свинья попрошеновская, тебе уже сказали, здесь нет шоколада, так, что прыгай галопом в сторону липецка.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:17 Ответить
гы...все?слетела позолота интеллигентности,опять опустился до рядового кацапа?
показать весь комментарий
24.11.2016 23:20 Ответить
тебе кацапу лучше знать, как там вас по рангам делят.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:22 Ответить
опять за стрелки взялся,стрелочник?
показать весь комментарий
24.11.2016 23:25 Ответить
" где ты в моем посту прочитал ... "

Гыглик - не читатель , Гыглик - писатель . Хочешь , он тебе напишет о том , какой хороший президент Порошенко ? Позолоти ручку . А хочешь , хоть сейчас начнет топить за Тимошенко ? Позолоти ручку . Может и за Ляшко трошки притопить . Главное шоб оплату вовремя перечисляли .
показать весь комментарий
24.11.2016 23:08 Ответить
у тя есть деньги?
а пару примеров можешь привести?
показать весь комментарий
24.11.2016 23:15 Ответить
да эти все мрази, типа вышыватных поЦреотов, далеко от мордорского ***%ла не ушли - будут, ****, спасать кого угодно и где угодно, но только не там где им положено это делать...
Совок, ***, показуха и выпендривание на вне, бедность, убогость и поХу%изм - на вну.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:59 Ответить
Киевенерго Ахметки, сделано тяп-ляп отсюда и пожар.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:48 Ответить
А я думаю могут и рос. диверсанты запросто подпалить.У нас же с агрессором безвиз и дружба.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:51 Ответить
Не обов"язково тяп-ляп. Почались морози, вмикають різні електрообігрівачі і кабелі не витримують навантажень.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:55 Ответить
Подземный электроколлектор горит в центре Киева - Цензор.НЕТ 7911
показать весь комментарий
24.11.2016 22:48 Ответить
Подземный электроколлектор горит в центре Киева - Цензор.НЕТ 3376
показать весь комментарий
24.11.2016 22:52 Ответить
В центре Киева горят тоннели с высоковольтными кабелями под ТЭЦ (видео)

http://www.kievpravda.com/category/society
показать весь комментарий
24.11.2016 22:53 Ответить
А это не рядом с тем судом, что завтра видео допрос с яныком проводить должен?
показать весь комментарий
24.11.2016 22:57 Ответить
Я не в Киеве живу, я не в курсе.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:59 Ответить
авакян, тут в Киеве горит уже два часа, давай и сюда самолеты, твоюмать, спасательхеров!!!
показать весь комментарий
24.11.2016 22:53 Ответить
Та шо ж такое. Только отправишь всю мощь государства для спасения братского израильского народа от пожаров, так сразу у самих что-то случиться. Как на зло.
показать весь комментарий
24.11.2016 22:54 Ответить
"Киевэнерго" Ахметова стало резко убыточным в 2015 году"(С)

ріжий хмірь охмедкО спецом время тянуть приказал..
ненавидит Киев...жаба!
то камні тісячелетние из Андреевского спуска повіковіривал..
то Цум ..гнидо! с подачі коЦманавта ужухал...
укртелеком к банкотству за год-полтора готовит..
когда сядет на жердочку надолго?
бухгалтер -подріник...
показать весь комментарий
24.11.2016 22:55 Ответить
киев ненавидит а с донбасса сбежал в киев .
показать весь комментарий
24.11.2016 22:59 Ответить
VOT INTERSNO , SOBRALIS VOEVAT S KREMLEM NO NE PONIMAJUT CHTO SAMII DESHOVII SPOSOB VESTI VOINU ETO USTRAIVAT STIHIJNIE BEDSTVIYA I DIVERSII POD NIH .SEGODNYA ETO IZRAIL I KIEV ,A ZAVTRA NEIZVESTNO ZACHEM RAKETI PO MLN ESLI ZA ETI DENGI MOZHNO PODGOTOVIT ROTU DIVERSANTOV.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:02 Ответить
Подземный электроколлектор горит в центре Киева - Цензор.НЕТ 7366
показать весь комментарий
24.11.2016 23:03 Ответить
Просто охотники за приведениями в туннеле ловили энергетического вампира под именем Киевэнерго и подожгли его.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:04 Ответить
Чекайте підвищення тарифів на електрику..збиткі хто буде покривати....вірно - споживач...а не олігарх...
показать весь комментарий
24.11.2016 23:07 Ответить
Людей разбирающихся поувольняли а набрали всякую шелупень родичей Вот и не кому отключить Взять на себя ответственность Вообще работники єнергослужб самые зажравшиеся, никому не подчиняющиеся, на всех плюющие нелюди! Кто сталкивался тот знает !!!
показать весь комментарий
24.11.2016 23:21 Ответить
Дык 10 КВ в принципе не должно гореть. Для этого существует системы релейной защиты и автоматики. Но когда автоматике уже больше 25 лет, а хозяин (ДТЭК) плюет на техобеспечение и зарплату......
показать весь комментарий
24.11.2016 23:23 Ответить
Горит изоляция, кабеля старые, контакты изношенные, вот сопротивление контактов и увеличивается со временем, естественно происходит нагрев, отсюда и возгорание. А тушат такие коллектора под напряжением аэрозолями. И прямая вина в том Ахметова, довел до ручки все что попало в руки. Немного киевлян знает о том, что напряжение в Киеве скачет до 260 вольт. А это выход из строя холодильников, телевизоров и прочей бытовой электротехники. При вызове аварийки Киевэнерго, приезжают полуграмотные электрики с китайскими мультиметрами за 100 грн. и фонариками обмотанными синей изолентой. В щитовой подстанции нет света, ОТСУТСТВУЕТ ЛАМПОЧКА! И когда я принес поверенный мультиметр за 1 килобакс(взял на работе) и мощный фонарь, они тупо сказали, что у меня неправильно показывает прибор. На вопрос, на сколько максимально возможно повышение напряжения, ответили на 20 %. Они даже не знают ПУЭ, электрики, ***!
показать весь комментарий
25.11.2016 12:36 Ответить
Комунальний колапс почався. Страшно уявити, що буде при мінус 20.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:27 Ответить
Киевляне, вы там посидите пока в темноте, не до вас. Нужно Израиль спасать!, - аваков
показать весь комментарий
24.11.2016 23:34 Ответить
Шатун перегрыз кабель. Изловите гада.
показать весь комментарий
24.11.2016 23:44 Ответить
Экстренно собралась судовая коллегия и выришыла шо надо дать разрешение на отключение горящено коллектора. Наконец-то, пятью голосами "за" против трёх воздержавшихся.
показать весь комментарий
25.11.2016 00:54 Ответить
я думал горят киевские коллектора ,которые достают должников по телефону