9415 посетителей онлайн

Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325

Правительственная авиация Сирии и российские самолеты нанесли новые удары по жилым кварталам Алеппо. В результате 46 человек погибли, еще 325 получили ранения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Анадолу", об этом заявил представитель местных сил гражданской обороны Абу Лейс.

По его словам, авиаудары были нанесены по подконтрольным оппозиции районам на востоке Алеппо.

"В результате бомбардировок имеются многочисленные жертвы, включая женщин и детей. Из-за продолжающихся авиаударов спасатели не могут оказать помощь пострадавшим и вызволить оказавшихся под завалами разрушенных зданий", - сказал Абу Лейс.

Кроме того, по его информации, боевые вертолеты сирийских ВВС сбросили бочковые бомбы на ряд подконтрольных оппозиционерам жилых кварталов города.

Сегодня авиация режима и российские ВКС провели в общей сложности 150 авиарейдов в Алеппо. Как сообщает Абу Лейс, помимо авиаударов, силы режима Асада совершают и наземные атаки на населенные пункты.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Путин, войной дыры страны не залатаешь": в Воронеже прошла акция против операции РФ в Сирии. ФОТО

Начиная с 15 ноября в результате атак войск режима Башара Асада на подконтрольные оппозиции районы в Алеппо погибли 508 гражданских лиц, еще 871 мирный житель получил ранения. В находящихся под контролем оппозиции районах города не функционируют больницы, работают всего три пекарни.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам.

По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.
Топ комментарии
+11
Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 3944
показать весь комментарий
27.11.2016 14:15
+9
Асвабадітєлі асвабаждають.
показать весь комментарий
27.11.2016 14:04
+6
Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 2876
показать весь комментарий
27.11.2016 14:58
Комментировать
Сортировать:
Асвабадітєлі асвабаждають.
показать весь комментарий
27.11.2016 14:04 Ответить
Миротворци однако))))
показать весь комментарий
27.11.2016 14:32 Ответить
Цхенвал отдыхает!
показать весь комментарий
27.11.2016 14:06 Ответить
европа и штаты дали "добро" и "зеленый свет"
показать весь комментарий
27.11.2016 14:07 Ответить
скорее закрыли глаза на проезд на "красный свет".
показать весь комментарий
27.11.2016 14:11 Ответить
что в лоб, что по лбу ...
показать весь комментарий
27.11.2016 14:36 Ответить
Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 3944
показать весь комментарий
27.11.2016 14:15 Ответить
Європа вже висловила невєбе...е занепокоєння???? ))))))
показать весь комментарий
27.11.2016 14:32 Ответить
ООН вже засудило цей вчинок? Правильно. Всіх покуй на ООН. Московія рускій мір несьот Сирії.
показать весь комментарий
27.11.2016 14:40 Ответить
Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 2876
показать весь комментарий
27.11.2016 14:58 Ответить
Пора объявить Сирию бесполетной зоной
показать весь комментарий
27.11.2016 15:00 Ответить
объявляй...
показать весь комментарий
27.11.2016 15:05 Ответить
Это (бесполетную зону) может сделать только Раша, что уже и сделали. У них мощнейшие комплексы РЭБ, коалицию уже не слышно, а эти рассказки про распятых сирийских мальчиков, туфта знатная.
показать весь комментарий
27.11.2016 19:00 Ответить
Сдохни *****
показать весь комментарий
27.11.2016 15:16 Ответить
Снимите санкции, дайте ***** развернуться на полную, там в Сирии и конкретно в Алеппо еще есть живые дети....
показать весь комментарий
27.11.2016 15:41 Ответить
150 авиавылетов в день с бомбардировками Алеппо..! И ГДЕ та коалиция,что борется с российским ИГИЛом?! Обама явно сдал ***** возможности и спокойно спит в своём Вашингтоне до передачи дел Трампу.Весь мир наблюдает это кровавое ******** расссии в Сирии и радуется,что ***** к ним с бомбами не летает.Прилетит,дайте ему ещё немного времени...
показать весь комментарий
27.11.2016 16:03 Ответить
Царь Ирод

В Леванте вновь библейны времена,
Опять рыдает детской кровью небо:
На юг послала коршунов страна
Вершить безумну Иродову требу.

Трехцветные бросают бомбы птицы
На школы, ясли, детские больницы.

Детей ждал Ирода суровый римский суд.
Кремлевских иродов Гааги судьи ждут!
показать весь комментарий
27.11.2016 16:16 Ответить
Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 6656 Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 7002
показать весь комментарий
27.11.2016 16:19 Ответить
Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 4874
показать весь комментарий
27.11.2016 16:21 Ответить
Ее много раз убивали....
Из-за ударов сирийской и российской авиации в Алеппо погибли 46 человек, ранены 325 - Цензор.НЕТ 1883
показать весь комментарий
27.11.2016 19:05 Ответить
толерасты выразили свою озабоченость?
показать весь комментарий
27.11.2016 23:48 Ответить