9743 посетителя онлайн
5 255 69

Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко

Закон о государственной поддержке кинематографии в Украине обеспечит украинскому кино отход от Советского союза. Предложения Петра Порошенко по данному закону не является абсолютным его отрицанием, а наоборот доработкой до необходимого уровня.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире Громадського рассказал Филипп Ильенко, председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино.

"Изменение законодательства в области кино актуальны. Мы все равно обязаны иметь новое законодательство, которое бы полностью разорвало связь с еще советским кино в Украине. И именно здесь заложены шаги к европейской форме работы. Таким образом в будущем нам легче будет сотрудничать со странами Запада", - рассказал Ильенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко ветировал закон о господдержке кинематографии и внес свои предложения

По его словам, возвращение Порошенко закона на доработку не означает вето, а начало и доведение работы над документом до необходимого уровня.

"Это нормальный процесс законотворчества, когда у главы государства есть предложения относительно законов. Возврат на доработку не означает вето, а возврат к началу работы над законом", - сказал Ильенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Теперь государство сможет финансировать производство сериалов и анимации, - глава Госкино Ильенко

Также глава госагентства отметил, что доработки зависит от работы депутатского корпуса. "Однако терять время никто не заинтересован. Проект будет рассматриваться комитетом по вопросам культуры и духовности".

Кроме того Филипп Ильенко подчеркнул, что государство вдвое больше выделила финансовой поддержки украинскому кино в бюджете на 2017 год, чем это было в предыдущие годы.

"Финансовая поддержка кино увеличились вдвое. Это заложено в проекте бюджета. Это очень важно, потому что это рекорд. Такой поддержки никогда еще не было", - сказал он.

Также читайте: Более 430 российских фильмов запрещены к показу в Украине, - Госкино

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко воспользовался правом вето и вернул в Верховную Раду со своими предложениями закон о государственной поддержке кинематографии в Украине.
Топ комментарии
+12
Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко - Цензор.НЕТ 8543
показать весь комментарий
27.11.2016 21:43 Ответить
+11
І про якісну українську озвучку бажано не забувати.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:27 Ответить
+8
Поддержка УКРАИНСКОГО кино деньгами ( только украинского, а не поделок Зеленского, например) ещё более обеспечит отход.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І про якісну українську озвучку бажано не забувати.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:27 Ответить
И мультфильмы. С озвучкой. Циклы, типа казаков. Исторические. По произведениям, вроде вечеров на хуторе. Время идет, дети растут. Посмотрите, как в этом направлении работает та же Россия - тут и циклы про богатырей. И новые мультфильмы-фентези, вы только почитайте содержание:
События развиваются вокруг загадочной Гильдии магов, сумевшей взять под контроль правительства всех стран мира. Лишь одна Россия остаётся непокорённой из-за живущей в сердцах людей веры в Господа, которую сами колдуны называют русской защитой. Это единственное препятствие, не позволяющее злодеям влиять на сознание россиян. Ситуация меняется, когда начинают выходить книги и фильмы о Гарри Поттере. Чтобы закрепить успех, глава древнего ордена магов отправляет в Россию одного из своих самых талантливых учеников - парня по имени Леонардо Рабиновский. Ему предстоит сломить волю русских детей при помощи демонстрации своих магических способностей. Задача Лео - заманивать детишек на таинственный остров, где над ними будут проводить эксперименты. Первой жертвой злодея станет Надя, поклонница Гарри Поттера. На защиту девочки встанут её дедушка и влиятельный генерал. Вместе они собираются спасти и других детей…
показать весь комментарий
27.11.2016 22:12 Ответить
P.S.: Кстати, если вы думаете, что я придумал этот бред с содержанием мультфильма, то называется он "Дети против волшебников". Какое мировоззрение будет у ребенка, выросшего на таких мультфильмах? И каким нужно быть уродом, чтобы такое вообще сочинить?
показать весь комментарий
27.11.2016 22:31 Ответить
А фиксики с барбоскиными - чем плохо? Или там тоже пропаганда?
показать весь комментарий
27.11.2016 22:52 Ответить
Честно говоря, не знаю о чем речь. Но я вижу, что мы реально теряем время. И целое поколение. Даже не так. Гаємо час.
показать весь комментарий
27.11.2016 23:01 Ответить
хорошие, добрые мульты - о том, что надо разбираться в технике, держать свое слово, заботится о младших, уважать слово старших - одним словом "типичный совок" на новом художественном и техническом уровне.
Вот только не хочу я чтобы дети росли только на "Спанч Боб" и т.п. х-не.
А казаков, к сожалению, мало, да и неинформативные они.
показать весь комментарий
27.11.2016 23:08 Ответить
Ну, и я примерно о том же, у нас есть самобытная история и культура, есть дети, которых нужно воспитывать и воспитывать правильно. І це треба робити зараз.
показать весь комментарий
27.11.2016 23:15 Ответить
P.S.: Святой Николай на Новогодней Елке в Киеве - это очень хорошо. Кто знаком с культурой, которую бережно сохранила Западная Украина, со мной согласится - это и очень красиво, и очень самобытно, в этом участвуют все от мала до велика и больше нигде ничего подобного я не видел, Европе, кстати, тоже есть чему поучиться... Но я хотел бы, чтобы и детвора на Новый Год смотрела мультфильмы со Святым Николаем. А то у нас министерство культуры занимается чем угодно, кроме культуры.
показать весь комментарий
28.11.2016 02:08 Ответить
А ШО В УКРАЇНІ "ВОНО" Є? ("кіно" CINEMA)&&&
показать весь комментарий
28.11.2016 07:42 Ответить
Поддержка УКРАИНСКОГО кино деньгами ( только украинского, а не поделок Зеленского, например) ещё более обеспечит отход.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:27 Ответить
...що за 3,14... увімкнеш телевізор радіо суцільне акання і то настільки гидке...навіть у Москві москалі так не акають як місцева гопота...
показать весь комментарий
27.11.2016 21:28 Ответить
Ти про те як щемили Бикова?
показать весь комментарий
27.11.2016 21:29 Ответить
Мозги включи, недоумок. Или хоть руцькую вики почитай.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:22 Ответить
Заговариваются бакланы. В СССР фсё кидо снимали за счёт государства, поэтому так много было фильмов, причём много шедевров. Щас кидо забросили и совершенно нечего смотреть. Фруктовый кефир сплошной. Нужно не отходить, а бежать к совковым принципам финансирования синематографа. Понаставят профанов и недоучек совершенно не с кем работать.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:29 Ответить
и шо не будет Нади, бани и алкашеи под Новыи год?
ну и как теперь жить?
показать весь комментарий
27.11.2016 21:29 Ответить
Не будет- место встречи изменить нельзя или мастер и маргарита Бортко и исчо три четыре сотни шедевров
показать весь комментарий
27.11.2016 22:01 Ответить
ну и славно....
показать весь комментарий
27.11.2016 22:03 Ответить
спокоинее там даваи...
я очень серьезно сеичас.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:14 Ответить
их с прошлого года уже нет
показать весь комментарий
27.11.2016 22:15 Ответить
да и хрен бы с ними...
показать весь комментарий
27.11.2016 22:17 Ответить
"какие у ксении собчак гости придурки.."(с)
кто бы этому идиоту рассказал, что отходить от советского кино не надо.
от него плясать надо, как от печки. в институтах изучать то что создано было великими...
показать весь комментарий
27.11.2016 21:30 Ответить
Ти про фільм ;Чапаєв;, чи про ;Іронію судьби;?
показать весь комментарий
27.11.2016 21:32 Ответить
Можливо, він про іронію судьби-2.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:36 Ответить
та хто же их кацапов поимет о чем они?
показать весь комментарий
27.11.2016 22:32 Ответить
в архівному відділі "міністерства" мало би бути місце не лише для пропагандистського сміття.
але якщо те "міністерство " народилося (в муках) нещодавно, то така необізнаність зрозуміла
показать весь комментарий
28.11.2016 08:38 Ответить
Міністерство не вважає пристойним дискутувати з голубами, які гидять з карнизу при вході в будівлю міністерства.
показать весь комментарий
28.11.2016 10:04 Ответить
не, я про "белое солнце возвращается"
показать весь комментарий
28.11.2016 08:39 Ответить
"утомленное на мине"
показать весь комментарий
28.11.2016 08:44 Ответить
Хотелось бы услышать в "отходе" про отход от пропаганды, в высокохудожественных советских фильмах, например, про "братское славянское православное спасение" беларусов (тогда - литвины) от гнёта "литовской шляхты"
показать весь комментарий
27.11.2016 21:36 Ответить
Ну таки да. Особенно "Дежа Вю" 1989 г. По сравнению с "Человек с ружбайкой" или "Членин в Октябре" настоящий шедевр
Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко - Цензор.НЕТ 4711
показать весь комментарий
27.11.2016 21:38 Ответить
булы многостраждальные учителя и медики. добавим многостраждальных кинематографистов.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:33 Ответить
киностудия Довженко и Одесская киностудия поднимаитесь уже даваите....
Пора как бы.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:34 Ответить
"...отход от СССР.." - було б непогано знати - КУДИ ви зібралися відійти за допомогою якогось там закону? Закони не створюють хороших фільмів - їх створюють хороші режисери.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:34 Ответить
Ты еще откуда выползло, министерство? С Инкермана или Аджимушкая . Совкодрочерам на михалкова дрочить надо, проблемы Украины их не касаются
показать весь комментарий
27.11.2016 22:25 Ответить
Міністерство не вважає пристойним дискутувати з голубами, які гидять з карнизу при вході в будівлю міністрества.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:57 Ответить
Байстрюче, словник украiнськоi мови придбай . А свiй автоперекладач вiдправ на смиття
показать весь комментарий
28.11.2016 10:41 Ответить
Міністерство не вважає пристойним дискутувати з голубами, які гидять з карнизу при вході в будівлю міністрества.
показать весь комментарий
28.11.2016 10:42 Ответить
Украинское кино за государственный счет должно быть только на украинском! Я за полный запрет кацапского наречия в медиапространстве Украины и в образовательной сфере - от садика до ВУЗа!
показать весь комментарий
27.11.2016 21:36 Ответить
Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко - Цензор.НЕТ 8543
показать весь комментарий
27.11.2016 21:43 Ответить
Хз как и реагировать:
Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко - Цензор.НЕТ 3344
показать весь комментарий
27.11.2016 21:37 Ответить
Это кто, вот этот мужлан на фоте пообещал. Из Ивана в пана, попёрло к верху быдло, как гавно из сортира в который бросили дрожжи. Оно убогое, не способно в ширинке свой кран водопроводный найти, холуй поссать помогает и тоже бе бекает. Дожились, один шапкакрад становится- овощем, другой носильщик чемоданов -******, а третий деревенский дурачок- полковником. Куда мир катится.
показать весь комментарий
28.11.2016 00:09 Ответить
кацап - гавно это... всё это уже было, вы только умеете передирать...
показать весь комментарий
27.11.2016 21:48 Ответить
Так вопрос не в сюжетной линии - полно фильмов со схожими сюжетными линиями.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:00 Ответить
кацап - тебе же люди обьяснили - уиди.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:22 Ответить
Даже экстерьер космического корабля не смогли разработать сами - сперли из сериала "Звездный Путь"...
показать весь комментарий
27.11.2016 21:55 Ответить
Не с Энтерпрайза.
Сериал "Звездный Путь" 2006-2008 годов, корабль - оружие инопланетян, которым они атаковали Землю.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:06 Ответить
2001-2005 годов.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:08 Ответить
Их ответ "Мстителям"...
Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко - Цензор.НЕТ 4851
показать весь комментарий
27.11.2016 22:09 Ответить
А-ха-ха. Министр МВД СССР Щёлоков каждый день дарил жене 25 роз за счет МВД. Списывали как возложение цветов Ленину и Неизвестному солдату.
показать весь комментарий
27.11.2016 21:38 Ответить
дуже вчасно! сісісіпі здох вже 25 із гаком як!
мене втішає лише те, що вже виросло покоління, задля якого совок - то пустий звук
показать весь комментарий
27.11.2016 21:40 Ответить
Вірю , що українське кіно житиме всім українцям на радість ! А кацапське лайно , потрібно викинути на смітник ! Не розумію , як можна дивитися кінофільми агресора , який намагається знищити українців і українську культуру !
показать весь комментарий
27.11.2016 22:02 Ответить
а тем временем беларусы радуют...

Власти Бреста выступили с инициативой запретить георгиевские ленточки в общественном транспорте, передает телеканал Belsat.

Местные чиновники задумались об этом после обращения одной из местных жительниц. Женщина, ехавшая в городской маршрутке, заметила на лобовом стекле георгиевскую ленту. Она попросила водителя снять ее, однако получила отказ в грубой форме. После этого брестчанка написала жалобу директору коммунального транспортного предприятия «Брестгортранс», добавляет телеканал. ​

Отмечается, что представители власти отнеслись к обращению женщины серьезно. «Брестгортранс» и брестский горисполком принесли ей свои извинения. Также чиновники сообщили, что провели собрание о недопустимости размещения в общественном транспорте различных флагов и религиозной атрибутики.

Телеканал также подчеркнул, что согласно ПДД Бедарусии, транспортным средствам, участвующим в дорожном движении, запрещается размещать в салоне наклейки и объекты, мешающие обзору. За такое нарушение водителя могут привлечь к административной ответственности.

В Белоруссии стараются избегать георгиевских лент, поскольку считают их символом российских оккупантов и пророссийских сепаратистов в Украине, добавляет Belsat. Вместо нее в стране используют красно-зеленую ленту цветов государственного флага с цветком яблони.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/583b25909a79476473cc8e11?from=newsfeed
показать весь комментарий
27.11.2016 22:11 Ответить
Отход от СССР заменил создание хорошего кино. А ведь тогда было много хороших фильмов(много и скучных, но так всегда бывает). А вот хорошего украинского фильма, снятого за последние 25 лет что-то не припомню. Ну отойдут от СССР? Ладно, не вопрос. Но ведь все-равно надо будет что-то создавать. А вот здесь будут проблемы, поскольку они ничего не умеют и учиться не хотят. И не понимают, что такое хороший фильм. Важно отойти, а там хоть трава не расти. Да, и рассвет киностудий в Одессе, студии им.Довженко был именно при СССР. Но это уже другая история.
показать весь комментарий
27.11.2016 22:11 Ответить
Какой бред... и какой СССР спустя 25 лет.Нужно не причину искать а пути развития .
показать весь комментарий
27.11.2016 22:15 Ответить
Мост в будущее можно построить только из материала настоящего на фундаменте прошлого (с)
показать весь комментарий
27.11.2016 22:55 Ответить
Закон о поддержке кино обеспечит отход от СССР, - председатель Госкино Ильенко - Цензор.НЕТ 8572
показать весь комментарий
27.11.2016 23:08 Ответить
Отошли лет 26 назад, но нет ума придумать что-то, поэтому и такая жопа в кино и не только!
показать весь комментарий
27.11.2016 23:15 Ответить
Этот вопрос решается элементарно.
1) Допустим, то же преславутое министерство культуры объявляет конкурс на лучшую (или лучшие) Новогоднюю сказку со Святым Николаем в главной роли.
2) По заказу, скажем, того же министерства культуры создается интернет-ресурс... Это очень просто, в России так и делают, хотя идея, вроде бы, принадлежит немцам и за рубежом популярна... Смысл ресурса - люди прям в интернете пишут книги разных жанров... На некоторых ресурсах их можно даже обсуждать по ходу написания... Единственное условие должно быть - мова.
показать весь комментарий
28.11.2016 03:19 Ответить
Тут обсуждаем этот законопроект - http://ru.opinionfirst.com/proposal/podderzhite-ukrainskij-kinematograf-370