8843 посетителя онлайн
7 911 47

Банк "Михайловский" обанкротили преднамеренно, - журналист

Банк «Михайловский» довели до банкротства благодаря преднамеренной атаке со стороны НБУ и бизнесмена Бориса Кауфмана.

Об этом в своей колонке "Банкротство с последствиями" на сайте realist . online пишет экономический журналист Александр Дубинский.

"19 мая я написал свою первую колонку в которой сообщил, что именно в этот момент началось давлении на менеджмент и собственников банка "Михайловский" бизнесменом Борисом Кауфманом. Давление на банк осуществлялось с одной стороны руководством НБУ, с другой - куратором Platinum bank Дмитрием Зинковым", - пишет Александр Дубинский. Также он акцентирует свое внимание на том, что именно 20 мая, в день банковского работника, и.о. члена правления Нацбанка Екатерина Рожкова, делает своему патрону (Борису Кауфману) королевский подарок - "отжимает" для него банк "Михайловский" у Виктора Полищука. Одной из причин происшедшего журналист называет восьмую по счету проверку НБУ, которая предписывала увеличить капитал банка почти на $ 50 млн (!). Притом, что весь баланс "Михайловского" на тот момент был всего $ 130 млн.

В те же дни, пишет Александр Дубинский в своей колонке, происходит ряд событий, которые продолжают преднамеренное "потопление" "Михайловского" структурами бизнесмена Бориса Кауфмана. Это и отставка Игоря Дорошенко (переход его в Platinum bank ), обзвоны коллекторами клиентов "Михайловского" и сообщение им о необходимости проводить платежи по кредитам на счета в Platinum bank, переоформление пакета акций Виктора Полищука на 11 физлиц, которые вместо него стали акционерам и ООО " Экосипан".

Интересным фактором А. Дубинский считает то, что по состоянию на 20 мая В. Полищук не обнулил ни одного своего счета в банке (а это около $ 1,5 млн), так как между ним и бизнесменом Борисом Кауфманом была достигнута договоренность о продаже банка структурам последнего. Именно продажа "Михайловского" давала команде банка большие перспективы. Но к сожалению после продажи оказалось, что Б. Кауфману и его "партнеру" по этой сделке, государственной служащей госпоже Рожковой, было выгоднее "положить" банк. Именно 23 мая в 11 утра, пишет А. Дубинский, источник из НБУ сообщил о том, что принято решение признать банк "Михайловский" неплатежеспособным. И уже после 18 часов 23 мая на официальном сайте НБУ появилось заявление о признании банка "Михайловский" неплатежеспособным. Причем, уже в этом заявлении легко можно было обнаружить несоответствие заявлений регулятора с указанным выше таймлайном банкротства.

12 августа, пишет Дубинский, задерживают Игоря Дорошенко, который находясь находясь в СИЗО дает показания, которое позволило Нацполиции возбудить уголовное преследование в отношении Екатерины Рожковой, Бориса Кауфмана, Григория Гуртового и Дмитрия Зинкова, которых следствие подозревает в сговоре по организации банкротства банка "Михайловский".

Дубинский называет дальнейшие события "неприкрытой войной", развернутой Б. Кауфманом и Е. Рожковой, которые решили повесить вину за социальный и политический общественный резонанс на бывшего мажоритарного собственника ПАТ "Банк Михайловский" В.Полищука. В свою очередь в самое ближайшее время, он уверен, будут оглашены новые подробности банкротства "Михайловского", которые, рано или поздно приведут к наказанию виновных.

Топ комментарии
+15
Это уже даже не раскачивание лодки это кто-то уже начал ломами проламывать дно с корытом полное фекалий под названием - власть !
показать весь комментарий
28.11.2016 15:20 Ответить
+14
Иногда у меня возникает дикая мысль, что войну устроили властьимущие с обоих сторон сознательно. А иногда возникает мысль, что эта мысль вовсе не дикая...
показать весь комментарий
28.11.2016 15:21 Ответить
+11
Еще скажите что это преднамеренно сделала Гонтарева по указанию гидранта Парашенка !
показать весь комментарий
28.11.2016 15:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зрадофильная статья !
показать весь комментарий
28.11.2016 15:17 Ответить
Это уже даже не раскачивание лодки это кто-то уже начал ломами проламывать дно с корытом полное фекалий под названием - власть !
показать весь комментарий
28.11.2016 15:20 Ответить
Статья журналиста явно заказная, как впрочем и большинство "викривальних" вбросов.
Задача - Полищук мол, белый и очень пушистый. А вот Кауфман- злой дядька. А на самом то деле - обое рябое. Пытались слиться в Платинум, оба. В процессе все пошло не так как задумывалось. Вот и наняли "писателя".
показать весь комментарий
28.11.2016 19:37 Ответить
В самом деле хотелось бы сказать всем и журналисту в том числе что этот Банк и создавался как структура, которая в дальнейшем подлежит банкротству.
Выдать кредиты, продать кредиты другим банкам, получить профит - обанкротится отмыть деньги
Хотелось бы обратить внимание что это ЕДИНСТВЕННЫЙ банк который занимался кредитованием в постмайданный период, не считая микрокредитования от привата
показать весь комментарий
28.11.2016 19:58 Ответить
А ещё антипединская!
показать весь комментарий
28.11.2016 15:26 Ответить
Еще скажите что это преднамеренно сделала Гонтарева по указанию гидранта Парашенка !
показать весь комментарий
28.11.2016 15:18 Ответить
Зачекайте, ще скажуть!
показать весь комментарий
28.11.2016 15:19 Ответить
рошенки сладкие ?
показать весь комментарий
28.11.2016 16:45 Ответить
это скажут только чуть позже когда народ всю эту рыговскую шушваль боек порошенок овощей повалит
показать весь комментарий
28.11.2016 15:21 Ответить
будут молиться чтобы расстреляли как чаушеску.а могут и помучать
показать весь комментарий
28.11.2016 15:22 Ответить
Ну да , некоторым за особые заслуги могут и раскаленный лом вставить.
показать весь комментарий
28.11.2016 15:24 Ответить
Там не одна свинья, их там много....
показать весь комментарий
28.11.2016 15:26 Ответить
Думаешь на бекон пойдёт?
показать весь комментарий
28.11.2016 15:27 Ответить
с порошенко уверен даже бекон будет вонючий
показать весь комментарий
28.11.2016 15:34 Ответить
это не лучший вариант развития событий
лучше просто расстрелять, пытки это дикость свойственная мусорам и прочей мрази,
лучше держаться подальше от этих мыслей
показать весь комментарий
28.11.2016 16:47 Ответить
не, рожкова такая крутая, что сама все замутила и с РНБО все вопросы порешала...
показать весь комментарий
28.11.2016 18:36 Ответить
засунь себе гидрант в зад. тролль вшивый
показать весь комментарий
02.12.2016 22:39 Ответить
соси молча у пути с кадыркой.
показать весь комментарий
02.12.2016 22:42 Ответить
http://uainfo.org/blognews/1480241729-samyy-korotkiy-anekdot-pro-poroshenko-video.html Самый короткий анекдот про Порошенко. ВИДЕО
показать весь комментарий
28.11.2016 15:19 Ответить
... я продам свой базнес ?
показать весь комментарий
28.11.2016 15:21 Ответить
Ине только михайловский,90 процентов баков были разрушены порошенко и гонтаревой абсолютно без никаких к этому предпосылок
показать весь комментарий
28.11.2016 15:19 Ответить
Дело рук Параши через его подставную сучку.
показать весь комментарий
28.11.2016 15:19 Ответить
а кто ее назначил?
показать весь комментарий
28.11.2016 15:30 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1722361237997511&id=100006709539652 28 ноября 2015 г. ·

Урок Голодомора в том, что наш сосед никогда добровольно не признает и не смирится с независимой и свободной Украиной. Ибо это означает конец Империи или недоимперии.
Они будут нас убивать, морить голодом,..будут делать через свои консервы, чтобы мы переругались и сами уничтожили друг друга и\или вернулись под их крыло..они будут нас покупать, душить экономически, поливать грязью..
Урок Голодомора в том, что нам нужно стать очень сильными..
войти в НАТО и ЕС, чтобы не было дороги назад,.. но никогда не забывать с кем мы имеем дело..
Помнить всегда.
Зажигайте свечи в окнах.
Чтобы помнить.
показать весь комментарий
28.11.2016 15:19 Ответить
пнх
показать весь комментарий
28.11.2016 16:38 Ответить
ШОБЛА СКОТОВ продолжает рулить в СТРАНЕ. СГОРИТЕ В АДУ - МРАЗИ.
показать весь комментарий
28.11.2016 15:19 Ответить
Иногда у меня возникает дикая мысль, что войну устроили властьимущие с обоих сторон сознательно. А иногда возникает мысль, что эта мысль вовсе не дикая...
показать весь комментарий
28.11.2016 15:21 Ответить
В точку. Главное чтобы это дошло до всего УКРАИНСКОГО НАРОДА.
показать весь комментарий
28.11.2016 15:23 Ответить
То якщо ***** сварити, то добре. А якщо нашу владу, так сразу кацап...
Ну, тобі видніше, хлопче... ))
показать весь комментарий
28.11.2016 15:32 Ответить
Нормальная мысль . Обе стороны повязаны самим главным - деньгами . Кацапы имеют здесь свой бизнес , "наши" в кацапов.
показать весь комментарий
28.11.2016 15:50 Ответить
скрябина похоже за эту песню петины мусора и убили
показать весь комментарий
28.11.2016 16:39 Ответить
Скрябина, прошу прощения
показать весь комментарий
28.11.2016 16:40 Ответить
я Вас умоляю, за песни давно никого не убивают, им вообще начхать, что там и кто про них говорит.
показать весь комментарий
28.11.2016 18:39 Ответить
порошенко не первый раз грабит банки
вспомним 2008й год, когда они Юлю прокатили на курсе,
взяв кредиты в гривне и перевели в доллары,
пеця конечно не сам это провернул,
но и он, и гниломордый, и рыги улыбались, и заявляли
"мы забрали свои деньги"
показать весь комментарий
28.11.2016 16:44 Ответить
Гонтарева погрустнела когда взялись за Михайловский . Видать хорошо с Петей Гарантом конституции грабанули. Сцыт теперь . Скоро придётся выходить с 17 этажа дышать воздухом . Подстилка.
показать весь комментарий
28.11.2016 15:29 Ответить
Гонтарева дура . Думает Петя навечно. При войне только дегенерат ворует. Выловим и кастрируем за мародерство .
показать весь комментарий
28.11.2016 15:32 Ответить
то что сейчас рассказывает автор, еще 18-20 мая рассказывали вкладчикам менеджеры Платинума. Правда с загадочными лицами- мол мы все знаем, что там происходит. Меня удивляет, что даже низшее звено банковских работников в курсе всех тех интриг и интрижек, которые происходят в нбу. Вкладчики михайловского -молодцы, что отстояли свои деньги. Но кто вернет госбюджету потерянные миллионы? Рожкова? Уж больно нагло она себя ведет
показать весь комментарий
28.11.2016 15:58 Ответить
Как сказал Порошенко - Гонтарева лучший банкир Вселенной
показать весь комментарий
28.11.2016 17:33 Ответить
28.11.16 15:14 Банк "Михайловский" обанкротили преднамеренно, - журналист--- Дошло и не один этот банк + на людских депозитах нагрели гос-бизнес-фонд офшорников, люди поверили а их развели, в общем инвестируйте мы ждем ,--- следующие План шатун --- деятелиБанк "Михайловский" обанкротили преднамеренно, - журналист - Цензор.НЕТ 2718
показать весь комментарий
28.11.2016 16:46 Ответить
Александр Иваненко поделился https://www.facebook.com/tata.atsekhovskaya/posts/1252108371529110 публикацией Татьяны Ацеховской.
https://www.facebook.com/groups/mbank.protest/permalink/1272664569473765/ Вчера в 0:26
Оказывается можно все! Даже побороть коррупцию в относительно бедной по Европейским меркам стране!! В 90 мы смеялись над румынами, что они покупают у нас зубную пасту и мыло, но они быстро сообразили откуда ноги растут и научились сажать и премьер министров( вспомните счастливого и богатого Яценюка) и начальников полиции и бургомистров!! и главное они научились возвращать гроши людям и в бюджет от уворованного!!! Давайте тоже посадим банкиршу разорительницу "матусю"( по кликухе русских агентов) по которой уже взяло след ФБР и главное научим наших чиновников возвращать уворованное гражданам своей страны!!!
Татьяна АцеховскаяБанк "Михайловский" обанкротили преднамеренно, - журналист - Цензор.НЕТ 4526
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1252108034862477&set=a.110792285660730.15656.100001898763465&type=3 22 ноября в 8:16 · Днепропетровская область, Кривой Рог
Директору Департамента антикоррупции Румынии Лауре Ковеши присвоен титул "европеец года".. 1100 посаженных коррупционеров...
3200 евро оклад, 2-комнатная квартира по ипотеке и 1 место в рейтинге популярности в Румынии.. национальная гордость..
Румынская сотня ‏@latiniano 2 ч назадБанк "Михайловский" обанкротили преднамеренно, - журналист - Цензор.НЕТ 1764
показать весь комментарий
28.11.2016 16:47 Ответить
Красти під час війни - це найогидніше мародерство. А мародерів за законами воєнного часу ставили до стінки.
Може, ще й через це Педро не визнає війну війною?
показать весь комментарий
28.11.2016 19:19 Ответить
Вчера смотрел эту чмо по телевизору она заикалась и как-то странно дергалась ( наверное в предчувствии кола на котором она должна сидеть.Трагедия в том что её покрывает петруччо .
показать весь комментарий
28.11.2016 20:12 Ответить