8740 посетителей онлайн
4 820 38

Минобразования планирует объявить 2017-ый годом немецкого языка

Министерство образования и науки прогнозирует объявление 2017 года годом немецкого языка.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом сообщили в ведомстве.

"Стороны подняли вопрос о проведении Года немецкого языка в Украине, что запланировано на 2017 год", - говорится в сообщении по результатам встречи министра образования и науки Лилии Гриневич с послом Германии в Украине Эрнстом Вольфгангом Райхелем.

Ранее Украина и Германия договорились о проведении Года немецкого языка в Украине и украинского - в Германии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минобразования увеличит объем преподавания на украинском языке в школах нацменьшинств, - Гриневич

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко объявил 2016 годом английского языка.
Топ комментарии
+6
Гонтарева(Сатановская)решила с'ябаться с Нацбанка,возможно и с Украиньі.Лодку все-таки качнуло.
показать весь комментарий
29.11.2016 07:27 Ответить
+4
Минобразования планирует объявить 2017-ый годом немецкого языка - Цензор.НЕТ 4637
показать весь комментарий
29.11.2016 07:50 Ответить
+3
Уж лучше немецких фильмов.
показать весь комментарий
29.11.2016 07:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гонтарева(Сатановская)решила с'ябаться с Нацбанка,возможно и с Украиньі.Лодку все-таки качнуло.
показать весь комментарий
29.11.2016 07:27 Ответить
Потому что не хотят отдавать миллиарды те кто брал?
показать весь комментарий
29.11.2016 10:41 Ответить
а чому не українського?..
показать весь комментарий
29.11.2016 07:34 Ответить
Уж лучше немецких фильмов.
показать весь комментарий
29.11.2016 07:34 Ответить
Натюрліх!
)))
показать весь комментарий
29.11.2016 07:35 Ответить
Я...Я))))
показать весь комментарий
29.11.2016 09:14 Ответить
was ist das?
показать весь комментарий
29.11.2016 07:36 Ответить
Das ist putin *****
показать весь комментарий
29.11.2016 09:18 Ответить
Я так понял а ледующий год будет годом язіка лемение Тумба Юмба.

На№уй нужен тот немецкий - там ві нормально можете говорить по английски. Если конечно не собираетесь там жить на ПМЖ (хотя чаще всего єто БМЖ а не пмж).
показать весь комментарий
29.11.2016 07:40 Ответить
Минобразования планирует объявить 2017-ый годом немецкого языка - Цензор.НЕТ 4637
показать весь комментарий
29.11.2016 07:50 Ответить
ещё ошибка - якобы "республики", а восклицательный знак в конце - это воще перл
показать весь комментарий
29.11.2016 10:56 Ответить
Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. (с)
показать весь комментарий
29.11.2016 07:59 Ответить
копек? может буттер?
показать весь комментарий
29.11.2016 08:50 Ответить
Айн штюк брот.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:24 Ответить
Не, это так пахнет вступление в Евросоюз.
показать весь комментарий
29.11.2016 10:30 Ответить
Останні дні осені.Минобразования планирует объявить 2017-ый годом немецкого языка - Цензор.НЕТ 5067
показать весь комментарий
29.11.2016 08:12 Ответить
больше на польский похоже...
А кацапу абы языки корявить...
показать весь комментарий
29.11.2016 08:26 Ответить
партизанен пуф-пуф !
показать весь комментарий
29.11.2016 09:10 Ответить
Гут, Вальдемар! Вайтер зо!
показать весь комментарий
29.11.2016 08:46 Ответить
а шо? год англимйской мови прошел.. все менты заговорили по-английски.. теперь полицаю зашпрехают на немецком.. красота
показать весь комментарий
29.11.2016 08:47 Ответить
і я про це )
показать весь комментарий
29.11.2016 08:50 Ответить
...2016 по - презу був роком Инглиш , 17- й дойч..., 18 -й я так понимаю Чина....- ми обженемо весь світ....
...як там результати по Инглиш - всі вже вивчили )))
показать весь комментарий
29.11.2016 08:50 Ответить
Коли вже про українську мову згадають?
показать весь комментарий
29.11.2016 08:54 Ответить
Минобразования планирует объявить 2017 годом немецкого языка

ну ТАК хочится отому министру падлизацца, шо...
ЕСЛИП ТРАНШ ИЗ КИТАЯ ЗАДЕРЖИВАЛСЯ, ТО БЫЛ БЫ ГОД КИТАЙСКАВО...
показать весь комментарий
29.11.2016 08:58 Ответить
лучше французского, по французски, с языком
показать весь комментарий
29.11.2016 09:10 Ответить
Нууу...А Я англійську знаю...
показать весь комментарий
29.11.2016 09:14 Ответить
schprechen see deutsch?
показать весь комментарий
29.11.2016 09:53 Ответить
Прочитал в комментах жалкие, смешные попытки кацапского величия воспроизвести что-нибудь, как им кажется, по-немецки и понял: год немецкого языка нужен. И не год - десятилетие! )) Какие же вы жалкие в своих потугах потроллить немецкий язык, немецкую культуру... А тачки предпочитаем немецкие, а лекарства глотаем немецкие, а бабло из Европы оооочень *********.... Свиньи, что тут скажешь ещё...
показать весь комментарий
29.11.2016 10:18 Ответить
)))) та не спешите оглашать,неизвестно кто бабки в 17-ом подкинет)))
показать весь комментарий
29.11.2016 12:36 Ответить
так помалу и выучимс, кто немецкому, кто - идиш, а кто -и на украинском, не мыча.
показать весь комментарий
29.11.2016 13:34 Ответить
Хто до цього часу української не знає, то вже всьо. Тому ауфвідерзеен, пожалуйста, прівєт Крємлю.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:27 Ответить