10100 посетителей онлайн

ФСБ задержала для допроса крымскотатарских артистов, возвращающихся из Киева после концерта

На административной границе с оккупированным Крымом сотрудники ФСБ РФ задерживают крымскотатарских артистов, которые участвовали в гала-концерте "Vatan sesi" ("Зов Родины").

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "15 минут".

"Во вторник, 29 ноября, при пересечении административной границы сотрудники ФСБ РФ по неизвестным причинам задерживают крымскотатарских артистов. Несовершеннолетних детей отпустили сразу, остальных увели на допрос. Среди задержанных на данный момент - участники группы Hip-Hop Qirim (Сейран Халилов, Эскендер Чаталов, Осман Джемалядинов), певица Реана Таркова, а также мать несовершеннолетней участницы концерта Адиле Абсаитовой - Айше Абсаитова. Кроме артистов, сотрудники ФСБ задержали для допроса мать политзаключенного по "делу 26 февраля" Мустафы Дегерменджи - Алие Дегерменджи", - сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Число крымских татар, подвергающихся преследованиям и безосновательным обвинениям со стороны оккупантов, увеличивается, - посол США при ОБСЕ

Издание напоминает, 27 ноября в Киеве прошел крымскотатарский концерт "Vatan sesi", в котором приняли участие крымскотатарские исполнители - как проживающие в Киеве, так и приехавшие для выступления из оккупированного Крыма. Накануне концерта многим крымскотатарским артистам, находящимся в Крыму, оккупационные власти угрожали различными репрессиями.
Топ комментарии
+4
Говорить "в странах бывшего СССР" все равно что говорить "на территории бывшего третьего рейха".
Не было никаких "стран бывшего СССР".
Была оккупация Россией.
показать весь комментарий
29.11.2016 12:27 Ответить
+3
и переквалифицируют в укр диверсантов ))
показать весь комментарий
29.11.2016 12:23 Ответить
+3
Ну а как же, они ж к хунте за инструкциями ездили. Это ж не наше добренькое СБУ, которое всех "блокпостников" отпускает.
показать весь комментарий
29.11.2016 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У зоопарку стоять поруч росіянин і українець і розглядають за загороддю жирафу.
Росіянин говорить:
-От якби в мене було таке довге горлечко. а б випив стаканчик, поки алкоголь
дійшов до шлунка. скільки б я задоволення дістав!!!
-Ха! А як би ти ригав...
показать весь комментарий
29.11.2016 12:22 Ответить
и переквалифицируют в укр диверсантов ))
показать весь комментарий
29.11.2016 12:23 Ответить
Ну а как же, они ж к хунте за инструкциями ездили. Это ж не наше добренькое СБУ, которое всех "блокпостников" отпускает.
показать весь комментарий
29.11.2016 12:26 Ответить
........ перевозящих 3-4 тонны визиток "Правого сектора",5 тонн взрывчатки,7 тонн патронов,8 тонн пистолетов,9 тонн автоматов,10 ... .
показать весь комментарий
29.11.2016 12:26 Ответить
Щас Чубаров выступит, что Украина должна предоставить крымским татарам больше полномочий.
Это вместо того, чтобы в Европу ехать и в колокола бить.
показать весь комментарий
29.11.2016 12:24 Ответить
Девочки, еще бы вы еще встретились? Что, обоим украинцы насолили?
показать весь комментарий
29.11.2016 13:05 Ответить
Оскорбило слово Vatan.
показать весь комментарий
29.11.2016 12:24 Ответить
И чем это? "Vatan sosi" оч даже правильно звучит...
показать весь комментарий
29.11.2016 14:04 Ответить
Ну это в нашем видении.А скрепные обижаются.Вот если бы путин,или соловьевокиселев скомандовал - "Vatan sosi",другое дело.Может даже пришлось бы сдерживать патриотов.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:08 Ответить
Говорить "в странах бывшего СССР" все равно что говорить "на территории бывшего третьего рейха".
Не было никаких "стран бывшего СССР".
Была оккупация Россией.
показать весь комментарий
29.11.2016 12:27 Ответить
"Vatan sesi"))))))))))))

В слове sesi ОШИБКА!!!)))
показать весь комментарий
29.11.2016 12:44 Ответить
Тенденція прослідковується. ГБістське падло намагається захопити людей творчих, інтелігенцію. Окрім татарського ансамблю можемо згадати режисера Сенцова, інженера Солошенка (розробника радарів).

Точно так само, як у 1937 році.

В Росії почалися гоніння і на місцеву інтелігенцію - Макаревича, Ахеджакову, Єфремова, Шевчука.

ЧОму? Просто тому, що кацапське тупе бидло боїться розумних, освічених, творчих людей.
показать весь комментарий
29.11.2016 12:45 Ответить
Ани их прАверяютЬ не заразились ли бандЕровским вирусАм