10546 посетителей онлайн

Несмотря на санкции, Норвегия планирует возобновить сотрудничество с Россией

Министр торговли и промышленности Норвегии Моника Меланд провела встречу с министром экологии и природных ресурсов РФ Сергеем Донским, на которой обсуждались вопросы возобновления диалога по торгово-экономическому сотрудничеству. Это была первая двусторонняя встреча Норвегии и РФ на уровне министров с 2014 года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом говорится в сообщении на сайте норвежского правительства.

"У меня была конструктивная и позитивная встреча с министром Донским. Мы позитивно настроены возобновить политический диалог по торгово-экономическому сотрудничеству, как это уже сделали несколько стран ЕС", - сказала Меланд.

Сергей Донской является партнером Моники Меланд в норвежско-российской правительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Предыдущая встреча комиссии состоялась в июне 2013 года в Осло. Запланирована на май 2014 года встреча была отменена.

Теперь же Донской пригласил Меланд в Москву весной 2017 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Заявление премьеров Великобритании и Польши: Санкции против России нужно продлить, пока не будут выполнены Минские договоренности: Украину необходимо поддержать

"Мы хотим добрососедских отношений с Россией, особенно на севере, где у нас общая граница и общие интересы. Сегодняшняя встреча важна в этом контексте", - заявила Меланд.

В норвежском правительстве напоминают, что Норвегия присоединилась к санкциям ЕС против России в 2014 году. В то же время страна продолжает двустороннее и региональное сотрудничество с Россией во всех сферах, на которые не распространяются ограничительные меры.
Топ комментарии
+12
понравилась, наверное )
показать весь комментарий
29.11.2016 14:17 Ответить
+12
Посмотрели на"липецкую фабрику"и на заводы в Крыму и подумали:
-А мы шо-лохи.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:22 Ответить
+10
ну якщо наші владні уроди ніяк не введуть повноцінних санкцій, не хочуть чи не можуть перестати торгувати з підерацією, кримом, лугандоном, то чого можна було можна вимагати від урядів інших країн.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Посмотрели на"липецкую фабрику"и на заводы в Крыму и подумали:
-А мы шо-лохи.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:22 Ответить
Громко начинают сотрудничество - тихо прекратят.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:23 Ответить
Это вы "Сименсу" и VAG расскажите.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:32 Ответить
реформы в Украине от рошена приведут к снятию санкций с расеи.,,,
показать весь комментарий
29.11.2016 14:23 Ответить
Кругом зрада а почему,а потому,что у власти в Украине мудаки вороватые .............
показать весь комментарий
29.11.2016 14:24 Ответить
Будут нефть у кацапов покупать?
показать весь комментарий
29.11.2016 14:24 Ответить
газ...норвеги критически зависят от рассеянского газа
показать весь комментарий
29.11.2016 14:27 Ответить
Не качай инхвармационный параход!!! Тут людей думать учат!
(чужими мазгами)
показать весь комментарий
29.11.2016 14:28 Ответить
санкции запада введены по конкретным предприятиям,фирмам,отраслям и физическим лицам.все остальное не блокировалось.в чем зрада?
показать весь комментарий
29.11.2016 14:25 Ответить
в тому, що наші скоти санкції не вводять, а торгують з агресором
показать весь комментарий
29.11.2016 14:32 Ответить
а почитать санкции украины слабо?прямо так и вводишь в поисковую строку.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:34 Ответить
ссылатся на домен ру иди на кацаповатных ресурсах...а здесь это просто воняет .как впрочем и ты сам...кацапсятиной
показать весь комментарий
29.11.2016 14:57 Ответить
Угумс. ТОТ САМЫЙ курченковский Корреспондент)
Если бы не скотина Ложкин, Корр давно закрыли бы. Абсолютно антиукраинский ресурс.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:13 Ответить
Ты определенно упоротый)
1. 98 лярдов - это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ рассчет фин. потерь.
2. Ты наверное, плохо читаешь?) Там четкр сказано, что снижение товарооборота шло с 12-го года. то есть при твоем любимом Овоще ДВА года 2012-2013 товарооборот ПАДАЛ И нет абсолютно никаких предпосылок, что при овоще в 14-15 годах что-то изменилось бы.
3. Ну и в завершение - безо всяких майданов по итогам 13-го года в Луганской и Донецкой областях произошел обвал пром. производства на 7 и 9%. Талановытые рыгоанальные иканамисты млять.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:27 Ответить
и чо?не ввели бы-потеряли бы больше...но сам факт того,что ты в первую очередь кидаешь ссылки на кацаподомены-сказал о тебе все.дальше можешь не изворачиваться,"житель украины" .бо нема ума-считай калека.а як жеж...
показать весь комментарий
29.11.2016 15:13 Ответить
пофигу,кацаплянин .ты первой сцылкой показал свои якоря...теперь можешь подпрыгивать,кувыркаться-уже ничего не изменишь.лучше бы вещички собрал и на домен сру...
показать весь комментарий
29.11.2016 15:37 Ответить
конечно внимательно...

В норвежском правительстве напоминают, что Норвегия присоединилась к санкциям ЕС против России в 2014 году. В то же время страна продолжает двустороннее и региональное сотрудничество с Россией во всех сферах, на которые не распространяются ограничительные меры.Источник:https://censor.net/n417015
показать весь комментарий
29.11.2016 14:45 Ответить
повторный курс программы средней школы вам в помощь
показать весь комментарий
29.11.2016 14:56 Ответить
показать весь комментарий
29.11.2016 15:37 Ответить
Возобновление после перерыва с 2013 года... сотрудничество, в сферах не попадающих под санции...
Вроде-бы один и тот-же текст читаем...
показать весь комментарий
29.11.2016 15:09 Ответить
он хочет впихнуть невпихуемое .причем невпихуемое оно не потому,что размер большой-а потому,что формы не держит...висяк,одно слово.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:15 Ответить
твои проблемы...сменишь место жительства.гражданином украины ты не был никогда.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:35 Ответить
Привет! Не забывай, что у норвегов с РФ особые отношения:
У них общая граница
У них общая кровь - норвежские россы (викинги), оккупировали земли от Скандинавии до Византии, как "варяги"
Между норвегами и россами НИКОГДА небыло войн! Никаких. И сайчас не будет. Даже мизерных, экономических.
показать весь комментарий
30.11.2016 04:09 Ответить
Рада Вас видеть
показать весь комментарий
30.11.2016 08:32 Ответить
Акрамя марепродуктов)))))
Семга против санкций-она тухнет!)))
показать весь комментарий
29.11.2016 14:29 Ответить
В Норвегии очень много троллей,это ихний народный герой,накупят кацапы себе на сдачу и будут на Цензоре гадить
показать весь комментарий
29.11.2016 14:31 Ответить
Норвежцы видимо забыли, как кацапы их соседку Финляндию раздерибанили в 1939. У скальдов память стала короткая. Ну-ну.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:32 Ответить
Норвежцы видимо забыли, как кацапы отдали в пользование базу в Мурманске в 1940-м. Дурики...
показать весь комментарий
29.11.2016 16:07 Ответить
дарова,кацапы Несмотря на санкции, Норвегия планирует возобновить сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 7367
показать весь комментарий
29.11.2016 14:33 Ответить
Ещё раз повторяю!
Норвегия имеет полное Право вознобновлять сотрудничество с рашкой!
1. Норвегия не Страна ЕС.
2. Норвегия сама знает что из себя представляет "сотрудничество с рашкой".
3. Завтра допустим Зимбабве решит вознобновить сотрудничество с рашкой? И?
Сама фраза - вознобновление сотрудничества скрывает на столько много "нюансов" что считаю истерики по данной теме - просто тупой тратой времени!
Напомню один факт.
Именно Норвегия открыла для ЕС самые мощние терминалы сжижзженного газа!
показать весь комментарий
29.11.2016 14:36 Ответить
Министр торговли и промышленности Норвегии Моника Меланд провела встречу с министром экологии и природных ресурсов РФ Сергеем Донским

У кацапов нет министра торговли и промышленности?
показать весь комментарий
29.11.2016 14:37 Ответить
У кацов большой напряг с международной торговлей, а с промышленностю, тем более
показать весь комментарий
29.11.2016 16:08 Ответить
Ну вот и усталость от Украины, точнее от ее высоуровневого ворья. 2.5 года профуканы. В Европе видят, что президент Украины возглавляет коррупцию, способствует полному откату назад. Зачем такой стране помогать? Майдан и Небесная сотня были напрасны. Нынешний гарант еще страшнее
показать весь комментарий
29.11.2016 14:45 Ответить
НОРВЕГИЯ она самая европейская страна. Вот только что бы кто то за её европейкость и свободы умирал на фронтах, но что бы не сами. В Норвегию Гитлер вторгся 8 апреля 1940 года, а уже 9 апреля "доблестные" потомки викингов подняли лапки в верх крикнули СДАЁМССССУУУУУ. И стали сотрудничать с фашистами не смотря на Войну. А дохли за них украинцы, русские (не путать с россиянами-рашистами), англичане и американцы.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:48 Ответить
Sotrudnichali potomu , chto predpochitali nemcev sruskim potomu chto pomnili srussko-finskuju voinu.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:25 Ответить
ну якщо шоколадніки торгують, то чому Норвегія не може? касаби, ж на неї, не нападали
показать весь комментарий
29.11.2016 14:50 Ответить
А почему это Норвегия не может возобновить економическое сотрудничество если Порошенко его и не прекращал?
показать весь комментарий
29.11.2016 14:50 Ответить
Норвеги думают. что с кацапами дружить можно ну-ну. Однажды проснутся. а "Шпицберген наш" . И это не шутка - "Шпицберген наш. В РФ заявили, что в Арктике они никому не подотчетны"
Несмотря на санкции, Норвегия планирует возобновить сотрудничество с Россией - Цензор.НЕТ 749
показать весь комментарий
29.11.2016 14:58 Ответить
Не надо путать Шпицберген и Зап. Шпицберген. Это как Таманский или Крымский полуострова. Или Камчатка и Итуруп
показать весь комментарий
29.11.2016 15:21 Ответить
Россия это не Германия, если рассеяне зайдут в Норвегию...на танках, то их подогрев тротуаров вывернут с корнем...не говоря уже об унитазах.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:03 Ответить
пукин зассыт даже в прибалтику зайти не то что в Норвегию
Вот в Беларусь может войска ввести
показать весь комментарий
29.11.2016 15:12 Ответить
норвегам нужно рыбу москаликам втюхивать!!! под этих баранов целые фабрики и нагульники построили!
показать весь комментарий
29.11.2016 15:25 Ответить
Как я понимаю норгов...
показать весь комментарий
29.11.2016 15:43 Ответить
Норвегию в спам!
показать весь комментарий
29.11.2016 15:56 Ответить
черноммазый, что ты , вообще понимаешь о Норвегии....
показать весь комментарий
29.11.2016 20:59 Ответить
Одна бензоколонка будет торговать с другой.
показать весь комментарий
29.11.2016 15:59 Ответить
Страница 2 из 2