4826 посетителей онлайн

Гройсман рассчитывает на консолидацию парламента вокруг принятия бюджета на 2017 год

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что парламент консолидируется вокруг принятия бюджета на 2017 год и сможет его принять в ближайшие недели.

Об этом он заявил во время общения с журналистами на Государственном предприятии "Антонов", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

Премьер-министр отметил, что правительство начало бюджетный процесс вовремя, 15 сентября.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Кабмин подготовил ко второму чтению госбюджет-2017 и направил его в Раду, - Гройсман. ВИДЕО

"Сейчас бюджет находится в парламенте. Мы выходим на то, чтобы на ближайших пленарных неделях перейти к рассмотрению этого вопроса. Надеюсь на то, что украинский парламент консолидируется, потому что этот бюджет является бюджетом развития, консолидации и фактически повышает социальные стандарты для украинцев", - подчеркнул Гройсман.

Глава правительства отметил, что основным показателем, предусмотренным на 2017 год, является увеличение вдвое минимальной заработной платы до 3200 грн. Так, заработная плата учителей и врачей увеличится на около 30%. Предполагается рост экономики на 3%.

Среди определенных в бюджете приоритетов - сохранение децентрализации, масштабное строительство дорог, поддержка аграрного сектора, в частности - отраслей животноводства, садоводства, ягодоводства, что "даст возможность удерживать более стабильные цены на рынках и большую конкурентоспособность", - отметил Гройсман.

Также правительство запланировало 550 млн на поддержку сельскохозяйственного машиностроения - компенсацию стоимости сельскохозяйственной техники для аграриев.

Также читайте: "2017 год должен стать началом полноценного экономического роста", - Гройсман

Говоря о поддержке здравоохранения, премьер-министр отметил, что правительство предусмотрело средства на стимулирование создания центров сердечно-сосудистой хирургии в городах страны, внедрение системы референтного ценообразования и механизма реимбурсации на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы с 1 января 2017 года.

"Ряд программ, которые мы закладываем сегодня, дадут толчок развитию экономики", - подчеркнул Гройсман.
Топ комментарии
+4
"Впервые это будет абсолютно честный бюджет": Гройсман назвал приоритеты бюджета-2017

Додик опять ляпнул и не подумал! Если бюджеты 2014 и 2015 годов, были нечестными , а Гройсман их проталкивал, будучи спикером ВР, т.е. обманывал нас, то как верить этому человеку. Ему трудно, видимо, дается такая логическая цепочка. Оно и понятно: " мы университетов не кончали!"
показать весь комментарий
29.11.2016 14:38 Ответить
+3
Да будет дерибан.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:32 Ответить
+3
Пора нам с вами попрощаться и с Гройсманом и с парламентом и с правительством и с президентом ,очень мы устали "Жити по новому" !!!!!
показать весь комментарий
29.11.2016 14:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да будет дерибан.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:32 Ответить
Коалиция рыгов и барыг консолидированы и так дальше некуда. Кинут еще обглоданную кость Ляшку на всяк выпадок. И примут!
показать весь комментарий
29.11.2016 14:40 Ответить
Не баись! Все будет в ажуре
показать весь комментарий
29.11.2016 14:33 Ответить
ага в шоколядє фабрікі рашен...
показать весь комментарий
29.11.2016 14:34 Ответить
Пора нам с вами попрощаться и с Гройсманом и с парламентом и с правительством и с президентом ,очень мы устали "Жити по новому" !!!!!
показать весь комментарий
29.11.2016 14:33 Ответить
хай кпаще поцман скаже . чому БЕНЯ може установлювати курс готівковий бакса.... коли на міжбанку 25,6 , а у бені 27,1 ? і шо то такі 0,5 відсотка ?
беня розгонить інфляцію в УКРАЇНІ , а наша чоколядна влада НУЛЬ ЕМОЦІЙ...
показать весь комментарий
29.11.2016 14:33 Ответить
Все просто. Бєня скуповує бакси.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:36 Ответить
ага.. АЛЕ БЕНЯ МОЖЕ ЗРОБИТИ ЦЕ на міжбанку по 25,6 - то на фіга він купує готіівку по 26,7 ?
Прикол ?
Або беня грає на підвищення , АБО ОБЩАК такі порожій....
показать весь комментарий
29.11.2016 14:40 Ответить
Щоб не світитись на міжбанку.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:43 Ответить
та киньте .ви думаєте беню така дрібниця зупинить ?
шо то тут мутно.... але лєрка мовчить , хоча беня зараз відіграє фактор шо був в середині 2014 році.... значить порох в курсах..... за бенею підтяглися інші банки , окрім АВАЛЮ..... ну там законопослушні ... буржуїнський капітал.....
ей вей....
чує моє серце ми стоїм знову на порозі великого ШУХЕРУ ...
показать весь комментарий
29.11.2016 14:55 Ответить
Бєня пішов в контрнаступ на Пороха. На плюсах нехіло так поносять гаранта, причому все по заслугам. Сам Бєня типу стає політиком в Укропі, а тут ще банк найбільший. І чесно кажучи якшо шо, то хрін хто заступиться за Петра - точно не націоналісти чи добровольці, вони від нього натерпілись. Хіба ригі разом з ГПУ і СБУ. А армія з МВС(Аваков) скоріше всього не втручатиметься...
в ідеалі хай би грохнули один одного одночасно, але боюсь постраждаємо саме ми...
показать весь комментарий
29.11.2016 14:43 Ответить
киньте ... є ЗАКОН і згідно нього на раз два подібні кофепітія БЕНІ присікли б.....
знову гра в поганого -хорошого олігарха ? типу в 2014 ахметка-коломойський ....
показать весь комментарий
29.11.2016 14:57 Ответить
"Впервые это будет абсолютно честный бюджет": Гройсман назвал приоритеты бюджета-2017

Додик опять ляпнул и не подумал! Если бюджеты 2014 и 2015 годов, были нечестными , а Гройсман их проталкивал, будучи спикером ВР, т.е. обманывал нас, то как верить этому человеку. Ему трудно, видимо, дается такая логическая цепочка. Оно и понятно: " мы университетов не кончали!"
показать весь комментарий
29.11.2016 14:38 Ответить
Если всем сестрам по серьге раздашь, то обязательно консолидируется.

Сорока-Ворона
На припічку сиділа,
Діткам кашку варила.
- Цьому дам, цьому дам,
Цьому дам і цьому дам,
А цьому не дам,
Бо цей буцман
Дров не носив,
Діжі не місив,
Хати не топив,
Діток гулять не водив -
Справжній лежень. (с)
показать весь комментарий
29.11.2016 14:39 Ответить
Гройсман рассчитывает на консолидацию парламента вокруг принятия бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 7556
показать весь комментарий
29.11.2016 14:40 Ответить
Гройсман рассчитывает на консолидацию парламента вокруг принятия бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 3590
показать весь комментарий
29.11.2016 14:42 Ответить
це теж гівно, яке не тоне, хоча більшість громадскості вимагала його відставки, як мінімум
показать весь комментарий
29.11.2016 14:46 Ответить
ПИКА , хоч пацюків бий......
показать весь комментарий
29.11.2016 14:48 Ответить
Стоит заложить в бюджет бесплатный сыр, как мышеловки окажутся приватизированными!
показать весь комментарий
29.11.2016 14:46 Ответить
600 лимонов уже поделил?
показать весь комментарий
29.11.2016 14:46 Ответить
Гройсман рассчитывает на консолидацию парламента вокруг принятия бюджета на 2017 год - Цензор.НЕТ 5004
показать весь комментарий
29.11.2016 14:47 Ответить
ФИГАСЕ..ToiletPAper...
показать весь комментарий
29.11.2016 14:57 Ответить
да не спешите вы так . примите . как и всегда в самом конце. немножко пристегнув к своим щекам
показать весь комментарий
29.11.2016 14:48 Ответить
Для одних бюджет - шагреневая кожа, для других - бездонная бочка. К шагреневой коже доступ свободный, к бездонной бочке - только для избранных.
показать весь комментарий
29.11.2016 14:51 Ответить
ШакалАДники , чого засумували-приуныли?
Школярим методички?
ТАКИ -ФАС!
показать весь комментарий
29.11.2016 14:55 Ответить
Раз народ молчит молча глотает платежки и новые цены кто я такой чтобы что то протестовать. Наверно народу нравится пусть ЖУЕТ раз нравится!!
показать весь комментарий
29.11.2016 14:57 Ответить
это даже интересно наблюдать, когда так 10 -15 тыс. будет коммуналка, будут тоже молчать или нет?
показать весь комментарий
29.11.2016 15:03 Ответить
что то я сильно подозреваю что да будут молчать! платить то же врятли будут но будут молчать!!
показать весь комментарий
29.11.2016 15:05 Ответить
Всем отстегнул?
показать весь комментарий
29.11.2016 16:04 Ответить
А про уменьшение пенсий на 0.85 работающим пенсионерам опять тишина..так и будут пенсию дерибанить?
показать весь комментарий
29.11.2016 17:06 Ответить