11196 посетителей онлайн
359 37

МИД Украины обвиняет Лаврова в применении двойных стандартов при делимитации границ

Директор Первого территориального Департамента Министерства иностранных дел Украины Леонид Осаволюк обвиняет Россию в применении двойных стандартов при делимитации водных границ со странами бывшего Советского Союза.

Об этом он сказал сегодня на брифинге.

«Характерным примером применения двойных стандартов является одно из интервью министра (иностранных дел РФ Сергея Лаврова), в котором административная граница Южной Осетии советских времен признается однозначно, а граница в Керченском проливе называется «некой», – сказал он. «То есть, где выгодно признавать границу, которая была установлена в советское время, она признается однозначно, а там, где не выгодно, делается вид, что ее либо нет, либо она является «некой», – добавил Л. Осаволюк.

Он отметил, что РФ провела делимитацию водной акватории государственной границы с другими республиками бывшего Советского Союза, в частности с Литвой и Эстонией, где однозначно признала существующую в советское время линию административной границы, начертив ее как линию государственной границы.

«К Украине другие подходы при проведении переговорного процесса о государственных границах, что, собственно, и характеризуется применением двойных стандартов», – сказал он.

По словам Л. Осаволюка, РФ пытается «передвинуть» свою границу в Керченском проливе, и это может вообще сорвать весь переговорный процесс в рамках СНГ, который ведется между странами о делимитации государственных границ.

«Этот процесс осуществляется на базе административных границ во времена СССР, и, проигнорировав эту норму международного права на одном участке границы, можно подвергнуть сомнению возможность проведения таких переговоров в целом в рамках СНГ», – добавил он.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.11.2008 15:42 Ответить
Без Имени
щас нах пошлет,а потом Огрызка извинитцо.Сюжет обкатан с Молибденом.
показать весь комментарий
12.11.2008 15:49 Ответить
North
показать весь комментарий
12.11.2008 16:00 Ответить
Это называется: жадность фраера сгубила. Из-за керченского пролива Украина потеряет весь Крым. На месте укровластей я бы не стал придираться к такой мелочи.
показать весь комментарий
12.11.2008 15:53 Ответить
BBC
РОССИЯ УЖЕ КАВКАЗОМ ПОДАВИЛАСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТРУПЫ ОКУПАНТОВ ВЕЗУТ
показать весь комментарий
12.11.2008 16:20 Ответить
Без Имени
трупы хохлов? да их пачками из грузии вывозили
показать весь комментарий
12.11.2008 16:22 Ответить
Без Имени
.
показать весь комментарий
13.11.2008 09:37 Ответить
ммм
да очень тяжело находить и вывозить труппы грузин они когда бежали во все дыры прятались там и дохли.
показать весь комментарий
12.11.2008 16:26 Ответить
Вывозить унитазы и вилочки куда легче
показать весь комментарий
12.11.2008 16:29 Ответить
ммм
унитазы не кто не вывозил их на могилы доблестных бандер ставят но так как их в грузии мало а трупаков бандер много кум саки попросил кума ющя что бы тот доставил унитазы в грузию.кум ющб не имеющий достаточно унитазов обратился с просьбой что бы америка помогла хотя бы унитазами бу
показать весь комментарий
12.11.2008 17:02 Ответить
Фриц
Очередная кацапская провокация. В действии принцип "Разделяй и влавствуй" в исполнении одной из самой "миролюбивых" стран. Такое "добрососедство" нам будет отрыгиваться ещё долго.
показать весь комментарий
12.11.2008 15:58 Ответить
Без Имени
потому что нех трындеть, других соседей Россия не трогает, скоро ваш хохлостан допрыгается, можно будет хоть новую технику на нем испытать
показать весь комментарий
12.11.2008 16:01 Ответить
North
Да никакая не "кацапская провокация", а МИД Украины такой...непровесиональный...
показать весь комментарий
12.11.2008 16:02 Ответить
Донецк
Сотрудники СБУ заблокировали киевский отель "Хайят", где сегодня должен был состоятся "премьерный" просмотр фильма о войне в Грузии.
показать весь комментарий
12.11.2008 16:00 Ответить
КАЗАК
Ужэ и трёхлинейку падвизли - целица и пугать.......Ё
показать весь комментарий
12.11.2008 16:04 Ответить
Без Имени
могут и расстрелять, это ведь украинцы
показать весь комментарий
12.11.2008 16:06 Ответить
Саньчас
Гыыы вонано хде собака порылась ))))
показать весь комментарий
12.11.2008 16:06 Ответить
АЯКС
МИД Украины не говорит главного,а именно,что мол,де мы хотим,чтобы Россия платила нам дань за проход в Азовское море.Открыто и честно.Думаю,будь президентом России Каспаров,даже он покрутил бы пальцем у виска.
показать весь комментарий
12.11.2008 16:10 Ответить
BBC
А КАК ГНИДА ПУТИТ ОТДАЛ КИТАЮ ОСТРОВА И ТЕПЕРЬ РАШКА БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОХОД СВОИХ КОРАБЛЕЙ ТАК ЧТО УРОДЫ НЕ ЖЛОБИТЕСЬ
показать весь комментарий
12.11.2008 16:18 Ответить
КАЗАК
Яки,***** корабли в в веховьях Амура?Ты щож думаешь биз табе,сцыкли,некаму о Родине подумать?..........Ё
показать весь комментарий
12.11.2008 16:25 Ответить
СhristophеrMoscow
******, ну ты тупой)))) ***, ты думаешь там танкеры PANAMAX ходят что ли?)))))))))
показать весь комментарий
12.11.2008 16:28 Ответить
Украинец
"потому что нех трындеть, других соседей Россия не трогает, скоро ваш хохлостан допрыгается, можно будет хоть новую технику на нем испытать"

Ага только попробуйте сунутся сюда. Вся ваша новая техника превратится в кучу металолома.
показать весь комментарий
12.11.2008 16:14 Ответить
Без Имени
от перегара? и сала?
показать весь комментарий
12.11.2008 16:23 Ответить
СhristophеrMoscow
Ой как страшно.)))) Неужели бочками закидаете?)
показать весь комментарий
12.11.2008 16:29 Ответить
а в чем суть спора?
граница вообще то проходит через Красноперекопск в районе Сиваша

при чем тут Керченский пролив?
показать весь комментарий
12.11.2008 16:16 Ответить
КАЗАК
Ващето граница по Сану,а остальное временно акупированые земли.......Ё
показать весь комментарий
12.11.2008 16:26 Ответить
BBC
РАШКА УЖЕ НАС НАПУГАЛА СВОИМ ОРУЖИЕМ ОСОБЕННО ПОДВОДНЫМ КРЕМАТОРИЕМ НЕРПА ТАК ДЕРЖАТЬ ТОВАРИСЧИ
показать весь комментарий
12.11.2008 16:37 Ответить
КАЗАК
Та вас спугаишь тока атсутствием Рашки,а так вы ерои,якых Иуропа нэ бачила.Рядом с рисурсами и Рашкой,прямо лыцари,а так,ежели взять непредвзято,смесь дэрти с салом.......Ё
показать весь комментарий
12.11.2008 16:40 Ответить
Без Имени
Угу, правидем риформу рускага язэка.
показать весь комментарий
12.11.2008 17:06 Ответить
Без Имени
"рашку" напугали учения в Крыму, что с вами воевать, вы себя сами подорвете
показать весь комментарий
12.11.2008 19:09 Ответить
Без Имени
.
показать весь комментарий
13.11.2008 09:20 Ответить
Пенсионер
С моей точки зрения Россия вообще не желает окончательно оформить границы с Украиной. Уже несколько лет, как согласованы и подписаны все карты сухопутной границы (т.е. произведена делимитация). С тех пор многочисленные настойчивые требования украинской стороны приступить к демаркации (установлению линии границ на местности) игнорируются российской стороной.
показать весь комментарий
12.11.2008 19:14 Ответить
Без Имени
Диду, микстурку от маразма регулярно принимаш?
показать весь комментарий
12.11.2008 19:21 Ответить
Пенсионер
Юноша, поверь моему жизненному опыту: таким образом бороться с комплексом неполноценности бесполезно.
показать весь комментарий
12.11.2008 20:20 Ответить
Вітер2
Так лілпутінам же потрібна зачіпка щоб "розширювати імперію"
показать весь комментарий
12.11.2008 19:39 Ответить
Без Имени
А как же без зацепки?
показать весь комментарий
12.11.2008 20:09 Ответить
циник
Да не нужно иго ни в чем абвинять!
Вы на рожу эту посмотрите!
Голубая пьянь.
В чем можно эту "особь" обвинять!?
Даже не смешно.
Извините.
показать весь комментарий
12.11.2008 19:39 Ответить