10669 посетителей онлайн

Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС"

Европейский Совет, который соберется на заседание 15-16 декабря в Брюсселе, обсудит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Об этом говорится в сообщении на сайте Совета, пишет Европейская правда.

В разделе международных отношений указано обсуждения двух вопросов: России и ситуация в Нидерландах в связи с ратификацией соглашения об ассоциации ЕС-Украина.

Главными пунктами повестки дня заседания главы государств и правительств стран ЕС определены - миграция, вопросы безопасности, экономика и молодежь, международные отношения.

Среди вопросов безопасности выделяют вопрос об имплементации плана ЕС по глобальной стратегии безопасности и обороны и усиление сотрудничества в вопросах внешней безопасности.

В отношении миграции планируется обсуждение прогресса в рамках выполнения пакта с африканскими странами, реализации совместной декларации ЕС-Турция, рассмотрят реформу европейского режима предоставления убежища.

В рамках социально-экономического раздела саммита планируется обсудить инвестиции, стратегию единого рынка ЕС и уделить особое внимание инициативам, касающихся молодежи и борьбе с безработицей.

Кроме того, европейские лидеры соберутся на неформальное заседание в составе руководителей 27 стран ЕС без Великобритании, которое будет посвящено процессу Brexit после нотификации Лондона о выходе страны из Евросоюза.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киев рассчитывает, что Нидерланды согласуют с Брюсселем свои предостережения к соглашению об ассоциации ЕС-Украина до 15 декабря
Топ комментарии
+1
Путиннападет-было...безвиз-было.шатун -было!
Чем ышо можно удивлять доверчивый народ???
показать весь комментарий
01.12.2016 21:45 Ответить
+1
Якось пофігу.
показать весь комментарий
01.12.2016 22:04 Ответить
+1
Очередное Петино обещание сдулось....
показать весь комментарий
01.12.2016 22:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путиннападет-было...безвиз-было.шатун -было!
Чем ышо можно удивлять доверчивый народ???
показать весь комментарий
01.12.2016 21:45 Ответить
Ситуация с ЕС? Странная. Может они немощны - совершенно и их Вова - правильно щемит. Либо они перепуганные до смерти и немощны? Кроме "настригнутого бабла?" Но с другой стороны все верно, если Нидерланды - не "подсадная утка". Маленькая страна - имеющая голос. Как все видят - голос имеет вес. Миграция, безопасность, молодежь? ЭТО НЕИЗБЕЖНО. Лет через 10-ть Украина будет такая же многонациональная - притоком с других стран. Глобализация. От климата до войн, молодежи и будущего.
Мир изменился и уже - прежним НИКОГДА не будет. Что правильно? Распорядится МИРОМ для мира.
показать весь комментарий
01.12.2016 22:02 Ответить
Якось пофігу.
показать весь комментарий
01.12.2016 22:04 Ответить
Очередное Петино обещание сдулось....
показать весь комментарий
01.12.2016 22:12 Ответить
Сдулось бы, если бы не рассматривали. Если рассматривают - значит, не сдулось.
И при чём тут Петя? Петя не контролирует бюрократов ЕС и не может заставить их держать слово, которое они сами дали Украине.
показать весь комментарий
01.12.2016 22:20 Ответить
Офшоры Порошенко и референдум в Нидерландах.
Офшоры Порошенко: объясняем на пальцах, почему это плохо. Президент не доверяет украинской экономике https://www.buskuz.com/offshore-poroshenko/ https://www.buskuz.com/offshore-poroshenko/Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 6766Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 3236Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 3236
Еще одна «зрада» в том, что в декларациях 2014, а после и 2015 годов оффшоры Порошенко компании не указаны. Финансовый консультант гаранта Макар Пасенюк попытался объяснить, что созданные компании имеют нулевую стоимость, поэтому в декларировании нет нужды. Однако добытые журналистами документы дают понять, что стоимость акции одной из компаний составляет 1 тыс. долларов, и их единственным обладателем является Петр Порошенко. Это уже является правонарушением из КоАП Украины. Конечно, это не уголовщина, однако серьезный удар по репутации. Ведь получается, что гарант переступил закон и наврал обществу.
Плюс офшоры Порошенко ударяют по украинской экономике, так как налоги идут не в украинский бюджет, а в бюджет экзотических островов, где финансовая ситуация в разы лучше, чем в нашей стране. Напомним, что Украина одна из беднейших стран мира и самая бедная страна Европы (ВВП на душу населения не превышает 1700 долларов). При этом в Украине одни из самых высоких налогов в мире и самое высокое количество госслужащих (больше 400 тыс). Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 3236референдум в нидерландах офшоры порошенко оффшоры налоги
Данные американской организации «Глобальная финансовая законность» такие: 11,6 млрд. долларов США ушли из Украины за 2004-2013 годы именно из-за офшоров. Не зря 21 марта 2016 года Нацбанк Украины объявил курс на выход отечественного бизнеса из офшоров. Но, видимо, президент свою конфетную компанию ценит выше закона, поэтому решил затаить ее в более комфортной налоговой зоне.
В начале 2016 года Порошенко сказал, что все акции его кондитерского детища переданы в слепой траст. Это означает, что бизнесом управляют посторонние люди, которые 1-2 раза в год отчитываются владельцу об общем состоянии дел. Правда, изначально Петр Порошенко обещал продать компанию, но это благополучно и быстро забылось.
Документы, полученные журналистами, указывают: слепым трастом даже не пахнет. Компания передана в уютное офшорное убежище, которое в теории можно использовать для чего угодно - в том числе продажи или передачи в слепой траст. Пример Порошенко показывает: украинские законы и экономика настолько слабые, что им не доверяет даже Президент, проворачивая бизнес-сделки в стабильных странах. И вывод для нас в таком случае весьма печальный.
Лицемерно выглядит реклама налоговой службы Украины где звезды украинской эстрады призывают платить налоги. Офшоры Порошенко показывают, что Президент Украины не хочет платить налоги в Украине (так как они одни из самых высоких в мире), но госорганы призывают платить налоги простых граждан. Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 3236результаты референдума в нидерландах офшоры порошенко оффшоры
До последнего времени референдум в Нидерландах обещал показать результат примерно 50/50%. Было много колеблющихся. После скандала с офшорами Порошенко противников украинской евроинтеграции стало значительно больше. Европа сказала нет корумпированной Украине в которой даже Президент не платит налоги и регистрирует свои компании в других странах.
Возникает вопрос. Почему Президент ничего не сделал, чтобы облегчить налоговое и административное бремя для всех украинцев?https://www.buskuz.com/offshore-poroshenko/
показать весь комментарий
01.12.2016 22:38 Ответить
Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 6179
показать весь комментарий
01.12.2016 22:39 Ответить
То, что в украинской песочнице называют «панамским офшорным скандалом Порошенко», не имеет отношения к итогам нидерландского референдума. Реальные причины негативного результата - сбитый «Боинг» и страх перед усилением притока мигрантов. Мы точно знаем, что Украина не виновата ни в том, ни в другом, но голландцам - в среднем по палате - плевать. Они до сих пор с трудом отличают Украину от Южного федерального округа РФ. Им и без нас хорошо. Утверждения о неслыханной коррумпированности президента Украины, растиражированные в начале апреля на волне международного скандала с панамскими офшорами, оказались сильно преувеличенными. Настолько, что их была вынуждена http://www.epravda.com.ua/columns/2016/04/4/588068/ опровергнуть даже явно антипрезидентская «Украинская правда». По состоянию на лето 2014 года президентский бизнес в воюющей стране не обладал минимальной ликвидностью, а спускать в мусоропровод одну из немногих успешных украинских корпораций, исправно создававших рабочие места и пополнявших налогами украинский бюджет, было бы не просто популистским, но прямо антигосударственным шагом - поэтому президентские активы были переданы в слепой траст под контроль Ротшильдов. О правомочности передачи сказано по ссылке выше.
показать весь комментарий
01.12.2016 23:12 Ответить
Не все так просто и честно с трастом и не только , Документы, полученные журналистами, указывают: слепым трастом даже не пахнет. Компания передана в уютное офшорное убежище, которое в теории можно использовать для чего угодно - в том числе продажи или передачи в слепой траст. Но про все оборутки и настоящие суммы + уклонения от налогов будут известны после того как уйдет или попросят там будет видно.
показать весь комментарий
02.12.2016 01:25 Ответить
Статья, на которую вы ссылаетесь, опубликована 6 апреля. 7 апреля «Интерфакс» получил http://ua.interfax.com.ua/news/general/336160.html официальное подтверждение от Rothschild Trust о передаче активов Порошенко в слепой траст, опровергающее домыслы об «уютном офшорном убежище» и «оборутках» (что это?).
Но про все оборутки и настоящие суммы + уклонения от налогов будут известны после того как уйдет или попросят там будет видно. - Когда будут известны, тогда будет о чём говорить. Сейчас говорить не о чем.
показать весь комментарий
02.12.2016 02:44 Ответить
Для чего офшорные компании ? знаешь
показать весь комментарий
02.12.2016 03:19 Ответить
Петя любит обещать. Дальше продолжить?
показать весь комментарий
01.12.2016 23:37 Ответить
Все политики любят обещать. Не всё, обещанное политиками, исполняется. Возможность исполнения обещаний не всегда зависит от самих обещателей. То же касается обещаний не-политиков - например, вас. Не вижу проблемы.
показать весь комментарий
02.12.2016 00:06 Ответить
Да-да. Особенно, когда ты у власти и вполне реально понимаешь, что может быть, а что невозможно, но все равно лжешь.
показать весь комментарий
02.12.2016 09:26 Ответить
Власть не даёт всезнания и не гарантирует от ошибок. Обещают, искренне ошибаются и сознательно врут все. Политика - искусство обещаний. Ципрас обещал, что не будет выполнять требования ЕС и МВФ. Фарадж обещал, что после Брексита начнёт еженедельно перечислять 350 миллионов фунтов, сэкономленных на членстве в ЕС, «на здоровье британской нации». Трамп обещал, что после прихода к власти построит стену на границе США с Мексикой. О том, сколько чего обещают украинские популисты - Ляшко, Тимошенко, Саакашвили и прочие, - бессмысленно говорить. Бесконечный океанский прибой обещаний, не имеющих ни единого шанса быть выполненными. Для действующего политика важен не коэффициент сбывшихся обещаний, а конечный результат: прирост политико-экономического благосостояния страны под его управлением. Результаты президенства Порошенко можно будет оценить по окончании его президентского срока. Думаю, он войдёт в историю как весьма успешный президент, принявший страну на грани развала и оставивший с возрождённой армией, правильно выстроенной внешней политикой и http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/12/7126569/ стабильно растущей экономикой . Что и кому он неправильно пообещал, через полвека никого волновать не будет. Как сегодняшних британцев, американцев и французов не волнуют невыполненные обещания Черчилля, Кеннеди и Де Голля. У которых их тоже было, кстати сказать, более чем дох#я.
показать весь комментарий
02.12.2016 12:42 Ответить
Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 343
показать весь комментарий
02.12.2016 00:09 Ответить
Тули дальше. В разное время высказывания, олух.
показать весь комментарий
02.12.2016 09:25 Ответить
ibigdan
http://ibigdan.livejournal.com/19571711.html Мой личный страх

Прочитайте, пожалуйста.
Неделю назад, 21 ноября, была третья годовщина начала Евромайдана и все по этому поводу отписались, вспомнили. Я ничего не писал. Дело в том, что я не поддерживал «Евромайдан», по нескольким причинам, но одна из них - я не считал, что наш народ готов стать частью Европы. Слишком много совковой каши в головах, слишком велика тяга к популизму и «твёрдой руке», слишком много коррупции и воровства… Да вспомните хотя бы предыдущие выборы, где народ разделился между вором Януковичем и воровкой Тимошенко. «Куда нам в Европу?» - так думал я в ноябре 2013 года.
30 ноября избили студентов, и для меня всё изменилось. Евроинтеграция отошла на второй план, власть бросила народу вызов. Промолчим, стерпим - добро пожаловать в Россию - не в «Таможенный Союз», а в диктатуру по образцу российской. Свергнем Януковича - будут варианты. Понятно, что будет тяжело, но будет выбор, это главное. Выбором можно правильно распорядится, если ума хватит.
Поэтому альтернативы революции не было, и этот Майдан я поддерживал. И тогда же, 30 ноября написал немного пророческий пост:

Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 3776Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 7639

Сегодня, 30 ноября 2016 года, я рад тому, что Янукович сбежал, а мы обсуждаем архитектуру театра на Подоле, а не надвигающуюся на нас диктатуру, горящие покрышки или вторжение России. Это на самом деле хорошие перемены.
Но я должен признать, что я по прежнему не уверен, что мы дозрели до Евросоюза. Зона свободной торговли с минимумом квот - нужна нашему бизнесу, лишившемуся российского рынка. Безвизовый режим нужен студентам, бизнесменам, туристам. Антикоррупционные законы, дерегуляция и подъём в рейтинге Doing Business и многое другое из Европы позаимствовать нужно, а потом научиться этим пользоваться, а потом подавить все попытки отката и реванша (если вы следите за сложностями внедрения Prozorro, то понимаете, о чём я). Короче, нам нужно очень сильно, на глубинном уровне переделать Украину, и уже потом можно будет поговорить с ЕС о вступлении. Если захотим мы, и если ЕС к тому времени ещё сохранится - потому что на переделку нам ещё лет 10 нужно.
Так вот, о моём страхе. Я боюсь, что мы не справимся, сорвёмся и вернёмся назад. Я боюсь что все наши жертвы окажутся напрасными. Я боюсь, потому что вижу, как мы идём к этому - каждый день, по небольшому шажочку движемся назад.
Движение это порождается и управляется искусственно. Почти каждый день делается вброс в соцсети и в наши «независимые» СМИ. Пару дней поистерили над «фресками», пару дней над «театром», что до этого было - помните? А было, каждый день. Авторам не нужно, чтобы вы запоминали «что было», авторам нужно, чтобы у вас было непрерывное ощущение «зрады». Если нет реальных поводов - придумают какой-нибудь «слив Мариуполя» или что-нибудь ещё, соответствующее моменту и по чудовищности лжи не уступающее бредням кремлёвских СМИ. Вот пример:

Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 6921

Типичная манипуляция, «знакомый журналист», «одна бабушка». И такого очень много, и его лайкают и репостят на пару порядков активнее, чем лайкали мои выпуски «хороших новостей». Зрада хорошо продаётся, зрада моментально расходится по рукам и с каким-то мазохизмом и удовольствием обсасывается.
Неважно, кто именно делает эти вбросы - Тимошенко, Медведчук или кремлёвские политтехнологи. Важно, что вы на них реагируете, каждый день по чуть-чуть, и в конечном итоге начинаете уже видеть зраду под кроватью, и окончательно утрачиваете объективность. Ватников зазомбировало российское ТВ, вас зазомбировали вы сами.
Тут уже не до Европы, мы до вступления в ЕС просто не доживём. Мы своими руками уничтожим свою страну, в бесконечных срачах и повторении паттерна «два украинца - три гетьмана». Мы повторяем судьбу Украины 1917-20 годов - когда каждый суслик был в поле агроном, в городе архитектор и в Раде законодатель. Не договорились и всё просрали.
Нет, я не сгущаю краски. Я видел соцопросы, и я знаю, что они не поддельные.

Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 8855

Безусловно, в этом есть заслуга власти, которая патологически неспособна к обратной связи - и я постоянно об этом пишу (#ПорошенкоУвольСтеця). Но это не было бы проблемой, если бы не наш истеричный и не желающий хоть немного думать народ. С таким народом может совладать разве что любитель проповедей Уго Чавес, ну или коммунисты с репрессиями и расстрелами недовольных.
На самом деле мне пофигу, будет ли Порошенко президентом. Мне не пофигу, что президентом станет Тимошенко, которая абсолютно ничем не лучше Януковича, скорее даже хуже. Мне не пофигу, что воров в Раде сменят требующие срочных перевыборов популисты - против воров можно хотя бы антикоррупционные законы принять, а против популизма законов не существует.
Если большинство в ВР, Кабмин или президентское кресло перейдёт к Тимошенко, Ляшко и прочим - это будет означать, что майдан проиграл, а Кремль наоборот - выиграл. Это будет значить, что всё было зря.
И именно этот сценарий вы каждый день приближаете, прикрываясь фразами «А чё такое? Я имею право на своё мнение обо всём! Не затыкайте мне рот!».
Да кто вам его затыкает, ё-маё? Я лишь даю другую точку зрения, чем безнадёжно пытаюсь затушить этот пожар, каждый день раздуваемый врагами Украины. Вы можете свободно свою точку зрения у меня в комментах высказывать или на своих страничках. Я сегодня забанил только тех, кто прямо обвинял меня в том, что, дескать, мои посты о театре проплаченные - ну так я не раз предупреждал, что считаю подобные комменты оскорблением и буду банить. Потому что мне не о чем дискутировать с человеком, который моё мнение считает заказухой и тем самым умножает его на ноль.
Мне плевать на то, какой там театр построили на Подоле, тоже мне проблема - его в любой момент можно снести и построить новый. Мне не плевать на то, как вы своими же руками уничтожаете наше будущее, приводя к власти ставленников Кремля. Их снести будет гораздо сложнее.
Скоро три года, как я занимаюсь информационной войной против России и «просвещением» украинцев. Моё мнение, моя «охранительная позиция» - это мой личный страх того, что Украина проиграет. Откровенно говоря, мне кажется, что мы уже проиграли. И мне досадно и больно, что лично я не смог это изменить, хоть и старался.
З.Ы. Я тоже бываю резок в оценках, суждениях и терминах. Извините, кого обидел.
показать весь комментарий
02.12.2016 12:55 Ответить
Просто мы все теряем шанс и за Пети и друзей у них и так все ОК офшоры недвижимость за границей и тд.............
показать весь комментарий
01.12.2016 22:35 Ответить
Так это виноваты мы? Или наш гарант? Да и это ли самая главная наша хотелка?
показать весь комментарий
01.12.2016 23:38 Ответить
Саммит Евросовета рассмотрит вопрос ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации "Украина - ЕС" - Цензор.НЕТ 661
показать весь комментарий
01.12.2016 22:17 Ответить
диалектика)))она мыслит противоречиями)))
показать весь комментарий
01.12.2016 22:53 Ответить
Легко. Причем - не первый год.
показать весь комментарий
01.12.2016 23:38 Ответить
Задницю витріть своїми домовленностями, всесвітні євробрехуни.
показать весь комментарий
01.12.2016 23:26 Ответить