"Нафтогаз" подыгрывает России, - глава ОГА Сумщины Клочко
Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава Сумской ОГА Николай Клочко.
По его словам, причины отмены тендеров на модернизацию трех компрессорных станций, который выиграло Сумское НПО, не имеют ничего общего с реальностью и направлены против Украины.
Глава Сумщины подчеркнул, что такие действия менеджмента "Нафтогаза" подставляют высшее руководство страны, ставят под угрозу национальную энергетическую безопасность и оставляют тысячи рабочих сумского НПО без работы и надежд на лучшее будущее.
"Нафтогаз" заявил, что, мол, из-за договоренностей между Россией и Турцией о строительстве "Турецкого потока", модернизировать нашу ГТС нет необходимости. Вдумайтесь, "Нафтогаз" ставит модернизацию стратегического трубопровода в зависимость от договоренностей страны-агрессора по проекту, который может быть не реализован вообще. Я оцениваю такой шаг "Нафтогаза" и Коболева лично как недружественный к Украине и откровенно враждебный по отношению к нашим промышленным производителям", - отметил Клочко.
Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" отменил проведенный в начале ноября тендер на сумму 4,13 млрд грн на модернизацию трех компрессорных станций - "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская". В компании отметили, что причиной отказа от модернизации ГТС является отсутствие необходимости из-за возможного риска введения РФ в эксплуатацию "Турецкого потока".
По его словам, причины отмены тендеров на модернизацию трех компрессорных станций, который выиграло Сумское НПО, не имеют ничего общего с реальностью и направлены против Украины.
Глава Сумщины подчеркнул, что такие действия менеджмента "Нафтогаза" подставляют высшее руководство страны, ставят под угрозу национальную энергетическую безопасность и оставляют тысячи рабочих сумского НПО без работы и надежд на лучшее будущее.
"Нафтогаз" заявил, что, мол, из-за договоренностей между Россией и Турцией о строительстве "Турецкого потока", модернизировать нашу ГТС нет необходимости. Вдумайтесь, "Нафтогаз" ставит модернизацию стратегического трубопровода в зависимость от договоренностей страны-агрессора по проекту, который может быть не реализован вообще. Я оцениваю такой шаг "Нафтогаза" и Коболева лично как недружественный к Украине и откровенно враждебный по отношению к нашим промышленным производителям", - отметил Клочко.
Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" отменил проведенный в начале ноября тендер на сумму 4,13 млрд грн на модернизацию трех компрессорных станций - "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская". В компании отметили, что причиной отказа от модернизации ГТС является отсутствие необходимости из-за возможного риска введения РФ в эксплуатацию "Турецкого потока".
Топ комментарии
+15 Gulfiliz Zorlu
показать весь комментарий
02.12.2016 16:34 Ответить Ссылка +12 Домовой ПР
показать весь комментарий
02.12.2016 16:34 Ответить Ссылка +4 rock-n-roll
показать весь комментарий
02.12.2016 16:36 Ответить Ссылка