7616 посетителей онлайн
325 13

Тимошенко: Банки нужно спасать в первую очередь

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что стабилизация банковской системы - главное условие преодоления экономического кризиса.

Об этом Ю.Тимошенко заявила вчера во время внеочередного пленарного заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины.

«Стабилизация банковской системы – это спасение национальной экономики, это спасение каждого человека потому, что банковская система – это депозиты людей, все деньги хозяйствующих субъектов, поэтому банковскую систему необходимо спасать в первую очередь. Это важнее всего», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что возобновление нормальной деятельности банков приведет к нормализации деятельности всех сфер экономики.

Ю.Тимошенко также предположила, что украинские банки смогут либо пролонгировать, либо реструктуризировать свои внешние долги. «А государство платежеспособно полностью», - подчеркнула глава правительства.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.11.2008 08:03 Ответить
patriot.ru
Особенно, если это твой банк
показать весь комментарий
13.11.2008 08:04 Ответить
инсайт
Были в истории люди, умевшие обходиться без денег.
И бизнес их шел неплохо.
Но что же это получается ?
Можно даже автомобили производить - и без ИХ банков ?

Так что дело не в банках, а способности строить управление.
Так и хотел сказать "НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ".

А вспомнилось - кому оно нужно ?
И это - момент истины.
показать весь комментарий
13.11.2008 08:06 Ответить
Фотограф
А в Америке так не думают и те 700 млрд. банкам не дадут в полной сумме. Кризис в экономике прогнозируется более долгий и тяжелый. Так что Юлия Владимировна ваши банки не главное. Приберегите деньги на "бесплатный суп" к весне для ваших виборцiв. Кредит МВФ порождает амбиции , но не на долго.
показать весь комментарий
13.11.2008 08:12 Ответить
М.М. Исаев
Десятки тысяч новых безработных-БЮТофанов тоже так считают!
показать весь комментарий
13.11.2008 08:29 Ответить
ноль
Форд и Сталин http://www.hrono.info/libris/lib_f/ford15.html О том, как жить по-человечески Альтернативные принципы глобализации

НАПОМНЮ: ФОРД предложил отказаться от услуг банков.
показать весь комментарий
13.11.2008 08:33 Ответить
Жан
Не бютофан, но считаю, что кредит должен быть размещен в стабфонде и расходоваться только для возмещения потерь вкладчиков в случае банкротства банков. Деньги, отданные в сектор производства, будут просто проедены и разворованы. Любые кредиты, размещенные в производство, должны идти на модернизацию, а этого в Украине не будет. Вместе с тем считаю, что валютные депозиты надо возвращать досрочно при наличии веских причин и с последующим контролем банка за их вложением.
показать весь комментарий
13.11.2008 08:49 Ответить
cactus
Если ЮЩЕРОФАНЫ, уверенные в профессионализме СВОЕГО КУМИРА, и ЯНЫКОФАНЫ, уверенные в проФФесионализме СВОЕГО, ДУМАЮТ ЧТО ОНИ СПЕШАТ "спасать страну" от "непрофессиональной" Тимошенко, то РЕГИОНАЛ ЕФРЕМОВ вас очевидно разочарует. Цитата из статьи на "Главреде" :
"Александр Ефремов уже успел заявить, что в парламенте образовалось большинство только для решения спикерского кадрового вопроса: «Тимошенко еще поработает несколько месяцев и разгребет кризис»."
А потом прийдут яныки и ющерки и расскажут как они великолепно справились с кризисом!
показать весь комментарий
13.11.2008 09:23 Ответить
исследователь укрреформвируса
Чудак-человек !
И те и иные признают, (по Путину здесь все при власти), что КРИЗИС НАХОДИТСЯ В МОЗГАХ управленцев.

Ну и как он пройдет ?

Подобно вирусу ?
показать весь комментарий
13.11.2008 10:24 Ответить
Без Имени
украинский менталитет...Понабрали наши банки у западных кредиов под 4-8%,а тут давали под 20%...
Эконмика...
А теперь МЫ все должны помогать этим банкам..Ну не бред???
показать весь комментарий
13.11.2008 10:22 Ответить
есть над чем подумать
Примечательно, что кредитов и внешних долгов на 125 млрд набрали ОРАНЖЕВЫЕ после 2005го..
показать весь комментарий
13.11.2008 13:58 Ответить
Без Имени
дурнеет на глазах.
показать весь комментарий
13.11.2008 14:10 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Тимошенко: Свои Банки нужно спасать в первую очередь. За счет денег из госбюджета, то есть за счет людей.
показать весь комментарий
13.11.2008 15:06 Ответить