8120 посетителей онлайн
3 464 24

В Италии откроют первый памятник жертвам Голодомора

17 декабря 2016 года в итальянском городе Кальяри состоится открытие памятника жертвам Голодомора.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Олесь Городецкий, председатель Христианского общества украинцев в Италии.

Также читайте: Депутат парламента Великобритании призвала признать Голодомор геноцидом

"17 декабря 2016, в итальянском городе Кальяри (Сардиния) состоится инаугурация памятника жертвам Голодомора - забытого геноцида украинского народа 1932-1933 годов. Речь идет о первом памятнике жертвам Голодомора в Италии, а возможно, и в Западной Европе. Монумент создан итальянским скульптором ARMANDI' при поддержке ассоциации "ARCOIRIS Onlus", ассоциации "ОСИ", Посольства Украины в Италии, Всемирного Конгресса Украинцев и Религиозной Ассоциации "Святая София" для украинцев-католиков", - заметил Городецкий.

Как отметил в комментарии инициатор открытия памятника, представитель украинской общины города Кальяри и президент ассоциации "ОСИ" Владимир Степанюк, открытие этого монумента является продолжением многолетней работы украинской общины в Италии по распространению информации об Украине среди итальянцев.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В Чехии почтили память жертв Голодомора в Украине. ВИДЕО

"Открытие в Италии первого памятника жертвам Голодомора - знаковое событие, ведь теперь ещё больше итальянцев и туристов смогут узнать нашу историю и отдать дань уважения невинным жертвам этого страшного преступления. Монумент будет установлен в центральном парке города Кальяри, где всегда многолюдно. Мы благодарим всех итальянцев и украинцев, которые приобщились к организации этого исторического события и приглашаем всех желающих принять участие в открытии памятника, которое состоится 17 декабря, в 11 часов в центральном парке Монте Кларо" - отметил Степанюк.
Топ комментарии
+11
Аби в майбутньому "Голодоморів" не траплялося, українські родини повинні мати такий вигляд:
В Италии откроют первый памятник жертвам Голодомора - Цензор.НЕТ 9895
показать весь комментарий
03.12.2016 20:34 Ответить
+10
Спасибо.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:24 Ответить
+4
Грациа...
показать весь комментарий
03.12.2016 20:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Спасибо.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:24 Ответить
Грациа...
показать весь комментарий
03.12.2016 20:25 Ответить
gratia..
показать весь комментарий
03.12.2016 20:29 Ответить
grazie!
показать весь комментарий
03.12.2016 20:54 Ответить
..бонджёрно, бамбини...*)
показать весь комментарий
03.12.2016 20:57 Ответить
Аби в майбутньому "Голодоморів" не траплялося, українські родини повинні мати такий вигляд:
В Италии откроют первый памятник жертвам Голодомора - Цензор.НЕТ 9895
показать весь комментарий
03.12.2016 20:34 Ответить
П'яні і з волинами?
показать весь комментарий
03.12.2016 20:51 Ответить
Кому що!
показать весь комментарий
03.12.2016 20:57 Ответить
Придивися до своєї картинки. На стіл зверни увагу.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:02 Ответить
То кров москальських немовлят.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:07 Ответить
Прикольно. З акцизною маркою.
показать весь комментарий
03.12.2016 21:45 Ответить
Аби не голодні з тортурами!
показать весь комментарий
03.12.2016 21:51 Ответить
Боже збавь от подобного,
показать весь комментарий
03.12.2016 20:56 Ответить
Италия -- родина фашизма...
-- и когда сын Муссолини спросил у папы за обеденным столом:
-- Папа, а что такое фашизм?
-- Жри, что дали! -- ответил Дуче...
...это исторический факт.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:33 Ответить
А я б ставив плити ненависті із справжніми іменами організаторів Голодомору для науки послідовникам.
показать весь комментарий
03.12.2016 20:56 Ответить
І хто їх відмивати буде?
показать весь комментарий
03.12.2016 21:03 Ответить
Пилять бабки. Но по-своему
показать весь комментарий
03.12.2016 21:18 Ответить
Ютюб. Сталин и соратники.20-30 годы. Рассекреченные Кадры ГоХрана..ребята это ужОс..
показать весь комментарий
03.12.2016 21:24 Ответить
Далековато наших занесло. В Кальяри. город порт о. Сардиния. Это южнее о. Сицилия. Райские места. Часто туда заходили пас-лайнеры ЧМП в золотую эпоху 1973-1985 годов. Там между этими островами пролив Реджо-ди-Калабрия. И действующий вулкан Стромболи. Лайнер близко проходит---серой пахнет крепко. Там живут мирно---хоть и мафия под каждым кустом. Нам бы такую!
показать весь комментарий
03.12.2016 22:01 Ответить
а в Україні з часів кравчука -блюма і до тепер йде масове знищення українців і намагання знищити Державу Україна
показать весь комментарий
04.12.2016 16:25 Ответить
Пока что в Италии есть Памятник заживо сожженным одесситам 2 мая озверевшими нацистами!

http://vesti-ukr.com/odessa/85397-v-italii-pojavilas-plowad-muchenikov-odessy
показать весь комментарий
07.12.2016 13:13 Ответить