7565 посетителей онлайн
823 23

Тимошенко рассказала, почему она 4 месяца сознательно молчала о кризисе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что отсутствие преждевременных заявлений правительства о кризисе позволило предотвратить массовую панику в стране.

Такое мнение Ю. Тимошенко выразила во время внеочередного пленарного заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины.

«Почему я, как премьер-министр, и все члены правительства так долго не говорили о кризисе? Если бы я сделала это публично 4 месяца назад, возможно, кризис наступил бы на 4 месяца раньше, потому что когда власть начинает говорить о кризисе, а не делает тихо то, что должна делать, то это наращивает панические настроения и поднимает те проблемы, которые на самом деле без паники не возникают», – сказала Ю. Тимошенко.

По ее мнению, взвешенный подход правительства и его действия в условиях мирового финансового кризиса позволили не допустить на сегодняшний день падения ВВП. «Мы все-таки балансировали как могли, и вместо крутого падения мы еще имеем рост, но это еще не факт, что этот процесс будет продолжаться, если мы не будем применять серьезных инструментов», – подчеркнула премьер-министр.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.11.2008 09:02 Ответить
Без Имени
вот брехуха!
показать весь комментарий
13.11.2008 09:11 Ответить
КИЕВ
А ХАХАХА НУ ЕТО УЖЕ НОУ КОМЕНТС
показать весь комментарий
13.11.2008 10:35 Ответить
Без Имени
ДА ОНА ПОД КОКСОМ И НЕ ТАКОЕ ПРИДУМАЕТ
показать весь комментарий
13.11.2008 10:35 Ответить
Без Имени
По этому и доллар опустили, чтоб народ Украины по крутому прочувствовал дыхания кризиса на себе.
показать весь комментарий
13.11.2008 09:17 Ответить
Санек
А где же "украинский прорыв", прозорливая ты наша?...
показать весь комментарий
13.11.2008 09:19 Ответить
ноль
Точь в точь как власти для предотвращения паники лгали о черноБЫЛе...

Иначе ЗАКУЛИСА не умеет...
показать весь комментарий
13.11.2008 09:25 Ответить
Витёк с Тургеневской
Ба какие люди на ветке собрались !

Сплошняком , кто не доктор экономических наук, тот финансовый эксперт мирового уровня
показать весь комментарий
13.11.2008 09:27 Ответить
Без Имени
ты че ,экономист,на рынки не ходишь или доллары не покупаешь?
показать весь комментарий
13.11.2008 09:32 Ответить
Витёк с Тургеневской
А ты никогда не слышал токого выражения :
"Деньги (или финансы) любят тишину"
Тебе уже нираз ведь говорили , что суть этого финансового кризиса в основном это чистая психология !
показать весь комментарий
13.11.2008 09:44 Ответить
Без Имени
ну в оснвном да,украинский менталитет...Понабрали наши банки у западных кредиов под 4-8%,а тут давали под 20%...
Эконмика...
А теперь МЫ все должны помогать этим банкам..Ну не бред???
показать весь комментарий
13.11.2008 10:12 Ответить
КИЕВ
ВИТЕК ТАКОЙ ДЕ ТУПАРЫЛЫЙ КАК И ЮЛЯ...ХАХА ВЫ СМЕШНЫ ДЕГРАДЫ СЛАВА БОГУ КИЕВ ЮЛЮ НА ФУЮ УЖЕ ВЕРТЕЛ..
показать весь комментарий
13.11.2008 10:37 Ответить
за базар ответь
А в нашей камере одни праффэсора !

Шо ты тут паленым дипломом тычешь ?
показать весь комментарий
13.11.2008 09:36 Ответить
ІсраєльЗадерлиФінсистиХом*ячки
Просто Юля як завжди майже виявила себе на рівні розуміння ситуації , який навіть не імовірно просто зрозуміти ось таким санькам чи безвименим нулям !
Вони читають , слухать , а суті не розуміють .
Їх рівень , це аплодуавння регіональним бикам , що учора бійку ініціювали в Раді . Ось для цього в них мизиків вистачає .
А зрозуміти , що халепа навіть не в паниці , халепа , що паніка й провідним механізмом фінансової складової цієї кризи . І ному небеспечна не стільки сама паніка , скільки кризова "рекурсія" , коли паніка полглиблює недовіру до фінансових інституцій , це поглиблює кризу , а поглиблення кризи йще більш розкруючує панік і так далі ...

А порівняння з Чернобилем це просто виявляє на поверхню глибину неразуміння того , що коїться .
показать весь комментарий
13.11.2008 09:39 Ответить
Без Имени
Их уровень -слушать брехню регионалов,Ваш - брехню Юлькину. Вопрос на засыпку: чей уровень выше,если и те,и другие радостно накручивают на уши лапшу?
показать весь комментарий
13.11.2008 09:45 Ответить
Жан
Исраель, ты уже показал свой "уровень" во время киевских выборов. Думаю, что не тебе судить об уровне понимания проблемы другими. Ну а Йуля, как всегда, играет на чувствах незащищенного слоя населения. На деле опять раздаст 1000грн. Хотя все уже давно должны были бы понять, что украинский политикум г-но, включая Йулю и её братию.
показать весь комментарий
13.11.2008 09:52 Ответить
Без Имени
Объясните тёмному человеку, как возможно : производство останавливается, а ВВП не падает?
показать весь комментарий
13.11.2008 09:47 Ответить
Максон
эта 5, юля умничка!!!
показать весь комментарий
13.11.2008 09:57 Ответить
Санек
Это очередная дозировка правды.. "Что бы паники небыло". О выших же неравх беспокоится сердобольная..Не деньги любят тишину а воры которые их крадут в этой тишине. Задним числом она конечно умная. "Мы знали но не сказали что бы вас не расстраивать". А если посмотреть на все метания в экономике Тимошенко за последний год то напрашивается одна ассоциация..
Захотела баба всех хлебом накормить, поскребла по сусекам что осталось от прежних хозяев,тесто замесила, дровишек прошлогодних в печ накидала, да столько что вся зата занялась. Стала тушить, да так что водой весь огород смыло. Не ни дома не земли где хлеб сеять. Что делать? Пошла у соседа денег одолжить что бы дом отстроить, а он говорит хороша я одолжу тебе, но столько что бы хватило убрать с моей земли то что нанесло с твоего огорода. И согдласилась баба. А теперь сидит косу рвет, и хаты нет и огород смыло и должна осталась...
показать весь комментарий
13.11.2008 09:59 Ответить
КИЕВ
САНЕК 5 БАЛЛОВ
показать весь комментарий
13.11.2008 10:39 Ответить
Без Имени
Так кризис у нас есть или еще нету, Юля гаварила шо Украина единственная страна, которую кризис не коснется, бо у нас есть Юля
показать весь комментарий
13.11.2008 10:48 Ответить
Санек
-Мама казали щоб ви дали мені літру сметани
-давай бідончик... На сметану давай гроші..
-мама кащали в гроші в бідончику..
показать весь комментарий
13.11.2008 11:08 Ответить
ace
Саня лучший!!! Как все подмечено!
показать весь комментарий
13.11.2008 10:53 Ответить