9340 посетителей онлайн

В версии Геращенко о перестрелке полицейских в Княжичах есть нестыковки, - Куприй

Нардеп допускает, что имел место конфликт между силовыми структурами или полицейские разведчики проникли в частную собственность.

Единственная на данный момент версия смертельной перестрелки в Княжичах Киевской области, в результате которой погибли пятеро сотрудников Нацполиции, озвученная советников главы МВД Антоном Геращенко - абсурдна. Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии "112 Украина" заявил нардеп, замглавы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй.

По его словам, в версии Геращенко очень много нестыковок и поэтому он хотел бы услышать более понятные объяснения со стороны Нацполиции.

Среди других возможных обстоятельств трагедии он допускает как конфликт между двумя силовыми структурами, так и то, что полицейские разведчики на самом деле были в момент задержания сотрудниками госохраны не в недостроенном доме, а проникли в приватную собственность.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нужно срочно корректировать координацию правоохранителей и эту нелепую псевдореформу полиции, - Мосийчук

"Во-первых, когда работает служба охраны, у нее есть автомобили, которые оснащены специальными сигнальными сигнальными маячками - были ли они использованы или это просто приехали люди и их не могли идентифицировать. Во-вторых, согласно инструкции, которая действует до сих пор, в патруле службы охраны должно быть три человека, в исключительных случаях допускается два человека. Вот был ли третий человек, я так и не услышал, - возможно, он мог дать нормальные показания и его сейчас допрашивают. Третий вопрос: ну что это за разведчики, если их легко идентифицировали сотрудники службы охраны. Я думаю, что эти разведчики возможно и сами проникли в приватную собственность и сделали так, что заработала эта система оповещения. И однозначно к КОРДу очень большие вопросы - как можно было стрелять и кто отдавал приказ", - говорит Куприй.

Нардеп также считает, что ситуация должна стать поводом для наказания виновных.

"Думаю, если мы увидим реальное желание у руководство МВД к изменениям, реформам, то мы не увидим ситуацию как в Днепре, когда погибли люди, а никто из Нацполиции не понес ответственности", - сказал нардеп.

Напомним, в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области сегодня ночью, 4 декабря, в результате перестрелки между сотрудниками государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД выжидали в недостроенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.
Топ комментарии
+56
Нет. Тогда получается, что "реформированные" полицейские хотели ограбить дом, а их застрелили другие "реформированные" полицейские.
показать весь комментарий
04.12.2016 13:05 Ответить
+31
Вот это похоже на правду,мусора "разведчики" грабили дом,ДСОшники их арестовали,КОРД приехал заметать следы и перестрелял ДСОшников и "разведчиков",концы в воду.
показать весь комментарий
04.12.2016 13:06 Ответить
+22
да что там"размазывать".....выставляли"особнячки"понятно КТО....сработала сигнализация....приехала госслужба охраны....И ПОШЕЛ "ЗАМЕС"....сейчас нужно "жопу"прикрыть кому то.......
показать весь комментарий
04.12.2016 13:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
І ще один цікавий факт, жодного пораненого, лише вбиті! Занадто багато випадковостей для одного інциденту. Швидше за все КОРДівці просто прибрали свідків.
показать весь комментарий
04.12.2016 13:37 Ответить
отож
показать весь комментарий
04.12.2016 14:09 Ответить
Грустно сознавать что в бою были одни профессионалы с обеих сторон, потому одни убитые Печально, но факт
показать весь комментарий
04.12.2016 15:17 Ответить
Я перепоршую, але 1. Грабіжники хіба бувають на 200-х крузаках?! Може вони і мають, але на них їхати на "дєло" - не йолопи вони, як наші поліцейські очільники 2. Нічого там правдоподібного в решті частини тої мусорської дезінформації немає. Коли бійці ПЦО забрали 2-х 7 мих то вони ж не на жигулях це робили, а на службовій ам з маячками та іншими знаками на бортах ам. В броніках. Відтак напад на них здійснений незважаючи , що мусора бачили що то є працівники ПЦО. Рішення прийнято спонтанно, щоб відбити затриманих 7мих. Навіщо? 7мих би і так через 30 хв відпустили з райвідділу. Навіщо взагалі було підїзжати групою? Відкривати вогонь. Яке право 7мі мали вчиняти засідку на чужій адресі? Тут все не так.
показать весь комментарий
04.12.2016 13:38 Ответить
В версии Геращенко о перестрелке полицейских в Княжичах есть нестыковки, - Куприй - Цензор.НЕТ 5371
показать весь комментарий
04.12.2016 13:38 Ответить
Боевой хомяк-говорун. В печку его!
показать весь комментарий
04.12.2016 13:41 Ответить
Щя посыплятся версии..хто -кого-зачем-и был ли..
врать будут фсе от и до!!
а вы смарите телек и улыбайтесь!
А ышо лучше идите работать в палицию..
ну когдатож долбо-бы должны окончиться в нашей стране!!!
показать весь комментарий
04.12.2016 13:42 Ответить
Авакова в отставку. Вместо того чтобы привлекать в МВД профессионалов тащит туда малотених фотомоделей, дескать без их красоты нам не работается....
показать весь комментарий
04.12.2016 13:45 Ответить
где подевались белые таёты с аружием которых типа задержали?
показать весь комментарий
04.12.2016 13:47 Ответить
Ну, то, что Геращенко сработал на опережение и выдвинул фундамент для дальнейших дискурсий, уже говорит о том, что дело ясное, что дело темное. И не дело Геращенко вообще мимо официоза мозги пудрить. Короче, ща пойдет игра на вылет. Порох, просто обязан убирать влиятельного, опасного Авакова. К тому-же и балабола,- Трамп подтвердит. А иначе делов на международной арене не будет. Хотя... Их и так нет
показать весь комментарий
04.12.2016 13:51 Ответить
...це дно,всієї правоохоронної системи,від міністра до патрульного,уся "рехворма" собаці під хвіст...міністр зі своєю світою повинен відповісти за цю трагичну подію,та піти у відставку з ганьбою...!

... В версии Геращенко о перестрелке полицейских в Княжичах есть нестыковки, - Куприй - Цензор.НЕТ 2016 ...
...В версии Геращенко о перестрелке полицейских в Княжичах есть нестыковки, - Куприй - Цензор.НЕТ 8117
показать весь комментарий
04.12.2016 13:54 Ответить
AGDE REFORMA ,V KAKOM MESTE
показать весь комментарий
04.12.2016 13:57 Ответить
Якраз два яйця в долоні поміщаються.)))
показать весь комментарий
04.12.2016 15:52 Ответить
Одно очевидно сейчас. У зрадошизанутого быдла и сурковсикх хомячков появился очередной повод поплясать в переможном экстазе и пооткрывать свои черные зубоскалящие пасти.
показать весь комментарий
04.12.2016 13:54 Ответить
kogda stranoi rukovodyat SHATUNI ,BREHUNI ,VORUNI , vsegda takoi rezultat
показать весь комментарий
04.12.2016 13:56 Ответить
Разве существует в Украине нормативный документ в котором упоминается понятие - "полицейский разведчик". Это кто такой?
показать весь комментарий
04.12.2016 13:56 Ответить
думаю это чудаки в гражданке которые в свободное от работы время по выходным выставляют дома . Как же без приработки, наркоотдел торгует колесами -наркотой , эти тоже не в недостроенный дом полезли...
показать весь комментарий
04.12.2016 14:41 Ответить
Существует такая обязанность у оперативника во время выполнения специальных мероприятий. Могу задать встречный вопрос- существует в Украине документ в котором упоминается спасатель-разведчик? А он есть.
показать весь комментарий
04.12.2016 14:55 Ответить
І служба охорони і КОРД в спеціальній екіпіровкі формі і вони при цьому, бачачи один одного, перегасили всіх...
показать весь комментарий
04.12.2016 14:07 Ответить
скоріше корд прибрав непотрібних свідків.
показать весь комментарий
04.12.2016 14:14 Ответить
Свідків чого?
показать весь комментарий
04.12.2016 14:56 Ответить
Стогній пише, що розвідники і служба охорони,які вбиті були застрелені в службовому автомобілі...
показать весь комментарий
04.12.2016 16:24 Ответить
гопота делит на всех уровнях территории и сферы кто кого грабит
только если 15-20лет назад гопота вооружалась так сказать "за свой счёт"

то теперь сабаков вооружает свою гопоту
а ШАКАЛад и сэбэу вооружает свою гопоту

за наш счёт, за счёт налогоплательщиков.

так про какую инвест-привлекательность и конкурентноспособность страны разговор ?
про какую де рь мократию и безвиз в ЕС ?

классно позаботились пенсы бабули-дедули о своих детях-внуках

жрите "гречку с кровью" и вспоминайте пенсов

.
показать весь комментарий
04.12.2016 14:08 Ответить
Дєєва завтра озвучить версію МВС...
показать весь комментарий
04.12.2016 14:09 Ответить
О,началось! Опять будут Авакова грязью поливать! Последний министр ,которого порох не сожрал! Ему осталось на это место посадить очередного Шокина или Ярему и все,полный пипец в стране,все в руках пороха и рыгов!
показать весь комментарий
04.12.2016 14:09 Ответить
кроме того скандаль с вонищенко

как-то ужо пэдраса хреновенько не ко времени

от и пошёл молодняк на фарш

.
показать весь комментарий
04.12.2016 14:11 Ответить
А мне здается что менты захотели домик грабонуть а на шухере Корд поставили а видать не сложилось...
показать весь комментарий
04.12.2016 14:12 Ответить
Правды никто не узнает вероятно она очень печальна.Следует ожидать в этой истории - басни и сказки...
показать весь комментарий
04.12.2016 14:30 Ответить
а где раненные ? При любом огневом столкновении не может быть чтобы все сразу трупы. Или Корд вместо задержания, валил всех подряд в духе американского боевика ?
показать весь комментарий
04.12.2016 14:38 Ответить
...раненых двое,- Акваков и Херащенко.
показать весь комментарий
04.12.2016 14:46 Ответить
там еще третий пострадавший- контуженный в голову Шкиряк. Пока только обе шестерки комментируют. Авакян молчит в фейсбучике. Ждет куда волна понесет.
показать весь комментарий
04.12.2016 14:49 Ответить
Просто Деева еще не интегрировала ментов в европу, вот накладки и случаются.
показать весь комментарий
04.12.2016 15:17 Ответить
"полицейские разведчики" это как?
показать весь комментарий
04.12.2016 15:21 Ответить
читаю эту ментовскую версию и таки закрадывается подозрение,что там сами менты были грабителями жилья.Одни приехали пограбить,другие засекли и пытались задержать.Возникла перестрелка.А теперь это всё пытаются закрыть "спецоперацией" с "неожиданностями".
показать весь комментарий
04.12.2016 15:35 Ответить
В точку. Как мусора ослепли что машины из охраны разрисованы и с мигалками.
Даже отмазку не могут толковую придумать. А помните как срытые камеры зафиксировали как менты в дом наркоту подкидывали и 60 000 тысяч долларов увели.И что, а не что, щас даже не вспоминают. СБУ орехи продаёт, менты разбоями промышляют, а президент миллионы тырит. А мы сидим и смотрим.
показать весь комментарий
04.12.2016 16:09 Ответить
Так более похоже на правду. Двое обворовывали дом, а остальные были на стреме. Когда охрана задержала воров, полезли отбивать своих.
А для эЛОХтората Антоша на скорую руку сказочку сочинил, про внезапное стечение обстоятельств.
показать весь комментарий
04.12.2016 16:12 Ответить
Там на каждом доме камеры наблюдения. А где с них видео?
показать весь комментарий
04.12.2016 16:29 Ответить
Видео как всегда пропало.
показать весь комментарий
05.12.2016 23:09 Ответить
Видео, возможно позже, но всплывет. Только в каком виде...
показать весь комментарий
06.12.2016 20:27 Ответить
Это самый вероятный вариант.
показать весь комментарий
05.12.2016 12:25 Ответить
Это что впервые
показать весь комментарий
05.12.2016 23:12 Ответить
Брешет он. Встретились и устроили разборки между собой, кто главнее и круче, вот и всё.
показать весь комментарий
04.12.2016 16:31 Ответить
А що там каже про ці події "**** із фейсбука".........?
показать весь комментарий
04.12.2016 16:35 Ответить
Главный полицейский человек НФ и последний из чужих в обойме шоколадного. Если это спец.операция по его устранению, то после его отставки все ребята будут из команды гаранта. Это опасная концентрация власти в руках одного человека. Если разгильдяйство или криминальные разборки между ментами, то тоже несладко в смысле последствий, хотя если честно сабакин уже себя достаточно вымазал де.... В обоих случаях плохой итог в смысле последствий.
показать весь комментарий
04.12.2016 16:37 Ответить
да ладно. засраков с самого начала в холуях барыги. одна банда.
показать весь комментарий
04.12.2016 21:26 Ответить
Поверьте ничего не изменится.
показать весь комментарий
05.12.2016 23:10 Ответить
Переатестована буркутня та мусарня нічого іншого в принципі робити не може, крім грабувати та вбивати людей
показать весь комментарий
04.12.2016 18:08 Ответить
корд -беркутня .но уже со вкусом настоящей крови
показать весь комментарий
04.12.2016 18:59 Ответить
Очередная тупорылая мусорская версия типа убийства Бузины или руководства из винницы Заверухой расстрела мусоров в Киеве...
показать весь комментарий
04.12.2016 19:50 Ответить
Или свалили в недоброшку с перепуга когда сигнализация сработала... тип охрана приедит подумает ложная и свалит....вот тока следы в недоброшку вели...а может там уже и сумки с крамом стояли... ДСО отработало норм и погрузило "разведчиков", а прикрытие решило отбыть. Наверное не договорились и КОРД решил прыбрать ДСОшников... "разведчики" кричали что в мокрухе участвовать не договаривались ...ну тогда и их отправили на тот свет. Что интересно руководителя групы КОРД завалили скорее ДСОшники (поняли что им уже кранты), парни ж тоже не пальцем деланые.
показать весь комментарий
05.12.2016 12:02 Ответить
Наряд охраны обязан (номер приказа не скажу, он - ДСП и не гуглится) заблаговременно выключить светозвуковые устройства. При невозможности голосового предупреждения о применении огнестрельного оружия, оголённое оружие, когда его видят окружающие, и есть предупреждение. Выстрел в воздух - это использование оружия для подачи сигнала ТРЕВОГА или вызова помощи. Нет юридического термина - предупредительный выстрел в воздух. Это для кино.
показать весь комментарий
05.12.2016 12:36 Ответить
Страница 2 из 2