4587 посетителей онлайн

Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам

Госсекретарь США Джон Керри в воскресенье, 4 декабря, указал, что переходной команде будущего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не лишне было бы обращаться в Госдепартамент, прежде чем беседовать по телефону с зарубежными лидерами.

В то же время он подчеркнул, что до сих пор никто из коллектива Трампа запросов на подобные консультации не подавал, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Также читайте: Трамп нарушил дипломатические договоренности с Китаем, поговорив с президентом Тайваня

"С нами не связывались ни перед одной из таких бесед, - сказал глава внешнеполитического ведомства США в Вашингтоне. - Я считаю, что рекомендации экспертов о текущем статусе потенциальной проблемы могли бы быть весьма ценными. Пользоваться этими советами или нет - это уже второй вопрос, но совершенно очевидно, что этого не происходит".

Будущий президент США Дональд Трамп 2 ноября поговорил с главой Тайваня Цай Инвэнь по телефону, нарушив тем самым ограничения на прямые дипломатические контакты с этим государством. По сообщениям западных СМИ, это общение, вероятно, стало первым прямым контактом США с Тайванем с 1979 года, когда Вашингтон официально прервал дипломатические отношения с островом.

Трамп заявил, что Цай сама ему позвонила, чтобы поздравить с победой на выборах. В ходе разговора стороны обсудили сотрудничество в вопросах политики, экономики и безопасности.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Норвегия призвала Трампа к "понятной и предсказуемой политике" в отношении России

После этой беседы Пекин выразил Вашингтону официальный протест. В то же время, министр иностранных дел КНР Ван И возложил ответственность на администрацию Тайваня, назвав ее действия "мелкой уловкой".
Топ комментарии
+29
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 5475
показать весь комментарий
05.12.2016 01:43 Ответить
+12
Трамп клал с прибором на советы Керри! У него свои советники имеются.
показать весь комментарий
05.12.2016 01:44 Ответить
+10
Приличные люди в паРаша Тудей не работают.
показать весь комментарий
05.12.2016 02:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да уж, с президенством Трампа наш с вами многострадальный шарик ждет хардкорный треш
показать весь комментарий
05.12.2016 01:36 Ответить
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 5475
показать весь комментарий
05.12.2016 01:43 Ответить
Олег из Княжичей?Не дразни Козыря потерей шестёрки-колоду потеряеш!
показать весь комментарий
05.12.2016 05:02 Ответить
Трамп посоветовал Керри совершить пешее эротическое путешествие

Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 5554
показать весь комментарий
05.12.2016 02:08 Ответить
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 8428
показать весь комментарий
05.12.2016 06:48 Ответить
Стопов, поворотов нет. Видимости нет. Иду по приборам. А теперь - мертвая петля! (С)
показать весь комментарий
05.12.2016 01:38 Ответить
Ну как Челюсть вела свою международную политику всем известно. Сирию,Украину, Грузию просрал. Хватит уже в мире пацифистов. Теперь нужен жесткий хардкор и дубина.
показать весь комментарий
05.12.2016 01:40 Ответить
Трамп клал с прибором на советы Керри! У него свои советники имеются.
показать весь комментарий
05.12.2016 01:44 Ответить
агласите весь списск пжалста
показать весь комментарий
05.12.2016 01:46 Ответить
Тараканы в голове .
показать весь комментарий
05.12.2016 01:47 Ответить
Вооот такие
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 6355
показать весь комментарий
05.12.2016 01:55 Ответить
Цементный завод? Я!
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 7384
показать весь комментарий
05.12.2016 01:50 Ответить
Вот то,шо справа от ***** - Флинн,советник Рыжего по нац.безопасности.Оно тогда работало на РашаТудэй.Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 7949
показать весь комментарий
05.12.2016 01:57 Ответить
И из этого фото ты делаешь однозначный вывод, что Флинн на "содержании" у кремлевских?
Другие варианты в голову не приходят?
показать весь комментарий
05.12.2016 02:45 Ответить
Приличные люди в паРаша Тудей не работают.
показать весь комментарий
05.12.2016 02:48 Ответить
Anna Daniels
Ватники откуда вы беретесь? Уже мозги настолько не работают, что умеют только имена воровать.
показать весь комментарий
06.12.2016 23:46 Ответить
Эх мальчики и девочки, почему вы так торопитесь поверхностно судить, причем в области, в которой вы похоже полностью "нулевые".
Например, на таких встречах происходят вербовки высшего агентурного уровня. И если бы вербовали Флинна, то явно не "на людях"...
показать весь комментарий
07.12.2016 02:20 Ответить
Однозначный вывод -"в связях нечистоплотен". Замарался навсегда.
показать весь комментарий
05.12.2016 08:41 Ответить
Донец украинский
Держи свое мнение при себе, особенно кацап сдавший свой город.
показать весь комментарий
06.12.2016 23:35 Ответить
Петя
У них закончилась война с ККК, а теперь не могут найти другого предлога чтобы придраться. Они могут только оскорблеть 59 млн. американцев которые голосовали за Республиканцев и за Трампа.
показать весь комментарий
07.12.2016 00:06 Ответить
У обезьяны и его команды полный провал во внешней политике по всем фронтам и они еще дают советы лузэры!!!
показать весь комментарий
05.12.2016 01:47 Ответить
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 141
показать весь комментарий
05.12.2016 01:53 Ответить
Какого из них зашлют в следующий раз на публику? Не вижу разницы, IQ и фасад одинаковы, разве что масштаб? Да не, справа который ненамного длиннее, и это без учёта хвоста.
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 5583
показать весь комментарий
05.12.2016 02:20 Ответить
Секрет полишенеля. Оригинал давно сублимировали, мумифицировали и положили под яйца его тезки, что в мазолее. Вот теперь и греют друг друга
показать весь комментарий
05.12.2016 02:33 Ответить
Заслужил гэбешник таки тёпленькое местечко))
показать весь комментарий
05.12.2016 02:39 Ответить
Санта, этот даже не гэбешник, а зловонный гебнюк
показать весь комментарий
05.12.2016 02:47 Ответить
Теперь в параше будут выпускать новый культовый одеколон - "Запах Вов"
показать весь комментарий
05.12.2016 02:52 Ответить
так вин щё не президент!И вин ещё может себе позволить вольность
показать весь комментарий
05.12.2016 01:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=lMfC_Wq96BE так вин щё не президент!.. )))
показать весь комментарий
05.12.2016 06:43 Ответить
А Китай со своим отношением к аннексированным территориям вообще может пролететь с Тайванем.
показать весь комментарий
05.12.2016 01:50 Ответить
Китаю уже дали понять что на двух горшках тяжело усидеть.
показать весь комментарий
05.12.2016 01:53 Ответить
Давно пора, а то есть уйгуры, Тибет...
показать весь комментарий
05.12.2016 02:00 Ответить
Я всегда удивлялся, почему Китай не смог вернуть себе Тайвань.
Вроде с силовыми ресурсами всегда в порядке было...
показать весь комментарий
05.12.2016 02:00 Ответить
Исторически Тайвань отошел от Китая в результате революции, но почему не решили силой тоже не ясно.
показать весь комментарий
05.12.2016 02:05 Ответить
А может они просто умнее?

Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 3869
показать весь комментарий
05.12.2016 02:13 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%281894%E2%80%941895%29%29 Китай всегда был бумажным тигром. Тут неплохо описано как Япония разгромила вдвое превосходящие силы китайцев...
показать весь комментарий
05.12.2016 07:36 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1894%E2%80%941895)
показать весь комментарий
05.12.2016 07:39 Ответить
Это когда например у Китая было в "порядке". Это не корейская война, где сплошная суша, тут нужен флот, авиация, специальные десантные корабли (и много), флотилия для снабжения.
Немецкая сухопутная армия в 1940 если бы не "противотанковый ров" Ла-Манш захватила бы Британию без проблем.
Плюс у Китая за весь 20й век ни было ни одной успешной САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ войны.
показать весь комментарий
05.12.2016 02:49 Ответить
Вы не колотитесь так сильно, сушу китайсы найдут в сибири и будет там вполне успешная
показать весь комментарий
05.12.2016 02:55 Ответить
дык кто же против
показать весь комментарий
05.12.2016 05:04 Ответить
Захваченный советский танк в музее Китая.
А есть ли у соперника Китая захваченные танки в музее?
Керри посоветовал Трампу консультироваться с Госдепом перед звонками зарубежным лидерам - Цензор.НЕТ 7089
показать весь комментарий
05.12.2016 03:00 Ответить
Откуда у них захваченный советский танк?
показать весь комментарий
05.12.2016 03:48 Ответить
из Вьетнама скорей всего. Воевали они в конце 70х
Но с каких это пор захваченный танк стал эквивалентом военно-технического превосходства?
показать весь комментарий
05.12.2016 05:05 Ответить
Меня смутило слово "советский". Это конечно же не символ военно технического превосходства. Технически армии примерно на одном уровне и в данном случае численность будет решать
показать весь комментарий
05.12.2016 05:45 Ответить
Причем здесь Вьетнам??? Во Вьетнаме СССР и КНР были по одну сторону... Этот танк захвачен во время конфликта на о. Даманский...
показать весь комментарий
05.12.2016 08:52 Ответить
Имеется ввиду Китайско вьетнамская заварушка в конце 70. А вот про танк захваченный на Даманском можете рассказать подробнее?
показать весь комментарий
05.12.2016 09:26 Ответить
Эта инфа в открытом доступе))) Китайцы тогда подбили наш Т-62 полковника Леонова... Подбитый https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-62 Т-62 бортовой № 545 советским солдатам вернуть не удалось из-за постоянных китайских обстрелов. Попытка уничтожить его из миномётов не увенчалась успехом, и танк провалился под лёд. Впоследствии китайцы смогли вытащить его на свой берег, и сейчас он стоит в пекинском военном музее.
показать весь комментарий
06.12.2016 20:12 Ответить
А насчет китайско вьетнамской заварушки даже не знал))) Спасибо! Немного посмотрел инфы на тему событий в тех краях в недавнем прошлом, оказывается я много чего не знал)))
показать весь комментарий
06.12.2016 20:22 Ответить
Танк на тот момент был секретным... Вот немного на эту тему... http://info-rm.com/2008/11/14/kitajjcy-zakhvatili-na-damanskom-tank-t.html/
показать весь комментарий
06.12.2016 20:30 Ответить
В 1979 между двумя,,братьями,, целый месяц была стычка, в которой с обеих сторон было только убитых около 50 тыс чел.
показать весь комментарий
05.12.2016 09:28 Ответить
Спасибо! Честно, ничего не знал по поводу этого конфликта...
показать весь комментарий
06.12.2016 20:25 Ответить
Бедные вьетнамцы только отбились от американцев в 75 -м, как их начали кошмарить камбоджийские ,,красные кхмеры Пол Пота,, По сути в то время - это были безбашенные любі друзі Китая.

Вьетнамцы не выдержали и дали им по зубам . причем с разбегу практически оккупировали Камбоджу и переполовинили ,,друзей,, Китая. Поднебесная от этого крепко рассердилась и решила проучить вьетконг. Ну и.....Через месяц китайцы после международного скандала из Вьетнама вышли, а вьетнамцы им в этом усердно помогали. на том все и стихло.
показать весь комментарий
06.12.2016 22:38 Ответить
Да нафиг китайцам танки? Они какашками забросают любого врага. hi hi hi
показать весь комментарий
05.12.2016 08:47 Ответить
Вы не поверите, но это все у Китая есть. И расстояние там не очень больше. Авиация с материка долетает без проблем. К тому же китайцы договор о ракетах средней дальности не заключали. Так что ракетный удар тоже возможен

Так что технические возможности вполне на уровне. Другое дело умеют ли китайцы всем этим пользоваться. Тут вопрос открытый. Десант -- штука сложная, а опыта у них нет.
показать весь комментарий
05.12.2016 03:47 Ответить
отож
показать весь комментарий
05.12.2016 05:06 Ответить
Вы как то забываете возможности другой стороны... Там тоже не лыком шиты... Да и армия почти миллионная...
показать весь комментарий
05.12.2016 08:54 Ответить
Не забываю. Миллионной армии там нет есть 300 тыс регулярных войск. Технический уровень у Китая и Тайваня примерно одинаковый. А значит решать будет число и умение. Умения нет ни с одной стороны, а значит решает число.
показать весь комментарий
05.12.2016 09:32 Ответить
Политическое равновесие - у Керри было что посоветовать, а у Трампа было, что положить
показать весь комментарий
05.12.2016 02:24 Ответить
Ой, Керрі як той флюгер. Я його не розумію.
показать весь комментарий
05.12.2016 02:48 Ответить
А его надо не понимать. а ощущать
показать весь комментарий
05.12.2016 02:50 Ответить
Трамп обязательно наломает дров. Слишком уж горячь и не сдержан. Казусов будет много.
показать весь комментарий
05.12.2016 06:38 Ответить
Этот клоун похлеще Буша будет... и пострашнее. (
https://www.youtube.com/watch?v=tI3g_laToxE
показать весь комментарий
05.12.2016 06:58 Ответить
Все по Хиллари рыдаете?
показать весь комментарий
05.12.2016 10:50 Ответить
Не, мне Сара Палина нравится.
показать весь комментарий
05.12.2016 17:42 Ответить
Так вот уже ломает ,ещё даже не приступив к обязанностям преза . Думаю и я , что американцев ждут впереди 4 весёленьких года . А производители поп -корна должны бы озолотиться . !
показать весь комментарий
05.12.2016 09:03 Ответить
и дайбог. лучше весёлый *****, чем унылый импотент
показать весь комментарий
05.12.2016 09:39 Ответить
Танк китайцы захватили на Даманском. Вроде под лед провалился.
показать весь комментарий
05.12.2016 07:13 Ответить
И как же они его достали?
показать весь комментарий
05.12.2016 10:51 Ответить
Вообще говоря нужно, но только не с тем госдепом, который сейчас
показать весь комментарий
05.12.2016 08:35 Ответить
А трамповский электорат президента-политика и не заказывал. Какой нафик тайвань, стену строить пора и мексиканцев отлавливать
показать весь комментарий
05.12.2016 08:57 Ответить
ага. это примерно как наркоман гермафродит стал бы давать советы казанове
показать весь комментарий
05.12.2016 09:36 Ответить
насчет казановы - в точку, всё остальное - bs. )
показать весь комментарий
05.12.2016 17:24 Ответить