5314 посетителей онлайн
5 331 26

Политика соседства ЕС требует немедленных изменений, - замглавы МИД Польши

Европейская политика соседства (ЕПС) на сегодняшний день требует кардинальных изменений, поскольку в нынешнем виде она потерпела поражение.

Об этом в Варшаве во время конференции "Европейский итог года. Взгляд на главные вызовы" заявил заместитель главы МИД Польши по европейским вопросам Конрад Шиманский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: Париж не выступает против безвиза Украины с ЕС, - глава комитета по европейским делам парламента Франции

"Не оправдала себя политика, которая опиралась на расчет, что европейская модель будет притягивать соседние страны. Это виденье (ЕПС - Ред.) в течение последних трех лет полностью не сработало. В общей сложности, всё наше соседство как на юге, так и на востоке на сегодняшний день представляет угрозу для безопасности ЕС и угрозу для политической стабильности стран Евросоюза", - отметил Шиманский.

Он добавил, что ЕС должен немедленно отстроить инструменты влияния на страны соседства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киев рассчитывает, что Нидерланды согласуют с Брюсселем свои предостережения к соглашению об ассоциации ЕС-Украина до 15 декабря

Самыми важными делами в 2016 году с европейской точки зрения польский министр назвал Brexit, миграционный кризис, а также реформирование Евросоюза.
Топ комментарии
+18
На нет и суда нет.
показать весь комментарий
05.12.2016 19:23 Ответить
+17
Одесскому депутату сожгли автомобиль, который он забыл указать в декларации (ФОТО

Политика соседства ЕС требует немедленных изменений, - замглавы МИД Польши - Цензор.НЕТ 6527
показать весь комментарий
05.12.2016 19:22 Ответить
+5
Политика соседства ЕС требует немедленных изменений, - замглавы МИД Польши - Цензор.НЕТ 1844
показать весь комментарий
05.12.2016 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Одесскому депутату сожгли автомобиль, который он забыл указать в декларации (ФОТО

Политика соседства ЕС требует немедленных изменений, - замглавы МИД Польши - Цензор.НЕТ 6527
показать весь комментарий
05.12.2016 19:22 Ответить
На нет и суда нет.
показать весь комментарий
05.12.2016 19:23 Ответить
ну теперь можно и не указывать в Э-декларации))) ...
ПС/ наверное Порох побежал смотреть или задекларирован РОШЕН ))))
показать весь комментарий
05.12.2016 19:34 Ответить
Оснач: Так хто з нас ділить Україну "своєймовой"?

Нас так часто запитують, #какаяразніца, але чомусь ніколи не хочуть чути відповіді. Від нас вимагають чемності у відповідь на брутальне іґнорування наших мовних прав. Ми не маємо вимагати, а можемо лиш просити поважати їх. А хто наполягає - той "вышивата", "корисний ідіот Путіна", який ділить країну. Але даруйте! Як можна поділити "єдину країну - единую страну", наприклад, проханням українізувати сайт? Може, щось інше заважає її об'єднати?

Нам так часто підкреслюють, що серед вояків АТО більшість - російськомовні. Коли ж ми поправляємо, що насправді це не так, на нас дико ображаються. Як сміємо ми ставити під сумнів, що переважно україномовну за всіма опитуваннями країну боронять переважно російськомовні? Як нам не сором припускати, що україномовні на фронті домінують? Дослідження? Які ще дослідження?! Говорячи про україномовну більшість ми знову ділимо країну!

Кому ж ми так дошкуляємо? Хто нас звинувачує? Ні, не російськомовні вояки, які чесно воюють пліч-о-пліч з україномовними. Не звичайні російськомовні волонтери, які не піяряться, а просто тягнуть свою частину роботи поруч з україномовними волонтерами. Нас звинувачує купка тожєпатріотів-українофобів, які будь-що хочуть бути вищою кастою. Визнання важливості української мови в Україні для них є особистою катастрофою, і вони всіляко намагаються її відвернути, використовуючи найпідліші методи.

От і нині всі тожєпатріоти понашкрябували бложєкі про те, як ми "своей мовой" вкотре образили російськомовних та розділили країну "на сорти". Лемент "война - из-за вашей мовы" трансформувався в не менш цинічне "не порушуйте мовного питання - бо війна". До цього обов'язково додається ритуальна мантра, що вони - за українську мову, що її треба підтримувати й що вона, авжеж, запанує в Україні колись. Але потім. Колись, мовляв, буде українська мова. Але не раніше, ніж "соізволят" ті, кому ви маєте бути вдячні за все. Не смійте вимагати чи просити! Смиріться й замовкніть.

Ця жменька самозакоханих тожєпатріотів-українофобів чомусь виступає від усіх російськомовних, навіть не питаючи їх, так само як Путін "захищає" російськомовних, не питаючи їх. Чомусь не вата, не одверті рашисти, а саме вони щоразу найголосніше репетують про "ущємлєнія", коли українці намагаються захистити свої мовні права. Вони підло використовують російськомовних громадян України, використовують штучний мовний поділ українців, який виник внаслідок русифікації. Але поділ - це лише метод. Мета доморослих конкурентів Путіна - і далі панувати й накидати свою мову та культурні коди країні, яку вони окупували раніше.

Сергій ОСНАЧ, Експертна комісія з питань розповсюдження й демонстрування фільмів
показать весь комментарий
05.12.2016 19:24 Ответить
Війна і так триває. Так що неможливо розпочати те, що вже йде. Пішли вони всі до біса. Не подобається мова - за поребрик. Бо наразі вже стоїть питання виживання самої нації. Мова є одним з найважливіших ідентифікаторів нації. Без мови нації не бути.
показать весь комментарий
06.12.2016 07:58 Ответить
Ну конечно! Политика ЕС сейчас одна, - а что мы с этого получим!
показать весь комментарий
05.12.2016 19:26 Ответить
уженсточение визового режима и уменьшение предоставления виз украинцам...
показать весь комментарий
05.12.2016 19:43 Ответить
В ЕС много тупого непонимания, что влияет на сам ЕС.
показать весь комментарий
05.12.2016 19:26 Ответить
ЕС трещит по швам. Теперь Италия
Кампанию под лозунгом «Скажи «Нет» возглавили антииммигрантская партия «Лига Севера» и популистское движение «Пять звезд» бывшего комика Беппе Грилло, призывающее следом провести референдум на тему отказа от евро.
«Лига Севера» известна своей пророссийской позицией. Партия выступает против санкций в отношении России, признает аннексию Крыма. После референдума лидер партии Маттео Сальвини заявил, что Италия стала ближе к России.

Британская The Guardian отмечает, что все либеральные силы Италии охватила паника в связи с возможностью прихода к власти левых («5 звезд») либо правых («Лига Севера») популистов.
Лидер «Лиги Севера» Маттео Сальвини заявил после референдума: «Да здравствует Трамп, да здравствует Путин, да здравствует Ле Пен и да здравствует Лига!»
показать весь комментарий
05.12.2016 19:30 Ответить
последний лозунг на мой взгляд совершенно глупый: Трамп не будет диктатором и уйдет как положено по американским законам и не будет их менять под себя
показать весь комментарий
05.12.2016 22:01 Ответить
А тем временем в ******** 17-ти летний школьник из донецка пытался покончить с собой изза того что его одноклассники называли "хохлом" и дубасили.... вот он "сруссгей МИР" ... защищает сруускаГАВнарящих.
Политика соседства ЕС требует немедленных изменений, - замглавы МИД Польши - Цензор.НЕТ 3820
показать весь комментарий
05.12.2016 19:31 Ответить
Тема про ЕС. Думаешь, в ЕС подобного нет?
показать весь комментарий
05.12.2016 19:34 Ответить
в ЕС быдлоты такой нет, ЕС в одличии от ******** не оккупирует и не убивает
показать весь комментарий
05.12.2016 19:38 Ответить
Ответ ниже
показать весь комментарий
05.12.2016 19:41 Ответить
В Германии мигрант изнасиловал и убил дочь чиновника
http://korrespondent.net/world/3782814-v-hermanyy-myhrant-yznasyloval-y-ubyl-doch-chynovnyka
показать весь комментарий
05.12.2016 19:41 Ответить
Политика соседства ЕС требует немедленных изменений, - замглавы МИД Польши - Цензор.НЕТ 1844
показать весь комментарий
05.12.2016 20:01 Ответить
+они для ник как для нас из донбасса
показать весь комментарий
05.12.2016 20:06 Ответить
хахаха тЫ наверное из совка перебрался в Чехию.. или там ***********?).. когда это немцы проверяют твои бусы?) забрехался!
показать весь комментарий
05.12.2016 20:08 Ответить
а нам ЕС надоел
Уважения не вызывает
А ты еще про поляков и прибалтов надоевших в ЕС рассказываешь
кому они нужны чужие проблемы ?сами пусть разбираются
показать весь комментарий
05.12.2016 19:49 Ответить
Поляки и прибалты хорошо на себе почувствовали соседство России. А до немцев за почти 50 лет не дошло. Соседи должны помогать ,а не прятаться за других.
показать весь комментарий
05.12.2016 19:54 Ответить
Политика соседства ЕС требует немедленных изменений, - замглавы МИД Польши - Цензор.НЕТ 419
показать весь комментарий
05.12.2016 20:00 Ответить
Вобщем, на востоке и юге Европы живут недоевропейцы. Почти по Нищуку.
показать весь комментарий
05.12.2016 20:04 Ответить
правильно! поляків, які називають українців жидобандерівцями треба судити в Стокгольмі
показать весь комментарий
05.12.2016 20:05 Ответить
Коли ж ми навчимося обирати владу та виготовляти конкурентний товар - основу процвітання України!?
показать весь комментарий
05.12.2016 21:33 Ответить