6186 посетителей онлайн
13 857 48

Львовскому врачу, подозреваемому в смерти 18-летней пациентки, сообщили о подозрении

Полиция сообщила врачу-анестезиологу Львовской городской косметологической больницы о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее смерть пациента).

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на прокуратуру Львовской области, во время проведения в августе 2015 года косметической операции 18-летней девушке в одной из клиник Львова медик допустил профессиональные ошибки, повлекшие ухудшение состояния пациентки и ее смерть.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Двум врачам на Донетчине объявлено подозрение из-за смерти пациентки, - прокуратура
Топ комментарии
+6
В цій країні.
показать весь комментарий
06.12.2016 16:19 Ответить
+2
Як завжди, в апечці не було адреналіна з преднізолоном, якщо сама аптечка взагалі була.
показать весь комментарий
06.12.2016 16:21 Ответить
+2
да и вообще, я крайне сомневаюсь что операционная в косметологической клинике имеют аппараты вентеляции легких, препараты для реанимации и т.д..
показать весь комментарий
06.12.2016 16:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Общий наркоз к сожалению русская рулетка....
показать весь комментарий
06.12.2016 16:17 Ответить
В цій країні.
показать весь комментарий
06.12.2016 16:19 Ответить
анафилактический шок?
показать весь комментарий
06.12.2016 16:19 Ответить
Як завжди, в апечці не було адреналіна з преднізолоном, якщо сама аптечка взагалі була.
показать весь комментарий
06.12.2016 16:21 Ответить
да и вообще, я крайне сомневаюсь что операционная в косметологической клинике имеют аппараты вентеляции легких, препараты для реанимации и т.д..
показать весь комментарий
06.12.2016 16:23 Ответить
В любому медзакладі повинна бути аптечка невідкладної допомоги.А замість апарату для вентиляції легень - подушка Амбу.
показать весь комментарий
06.12.2016 16:30 Ответить
Подушки бояться. Кисень, пожежники...
показать весь комментарий
06.12.2016 16:33 Ответить
подушка Амбу - не використовує кисень! Для чого писати те. в чому не розумієтесь!

Львовскому врачу, подозреваемому в смерти 18-летней пациентки, сообщили о подозрении - Цензор.НЕТ 1719
показать весь комментарий
06.12.2016 16:53 Ответить
Є модифіковані Амбушки, до яких можна приєднати невеликий кисневий балон.
показать весь комментарий
06.12.2016 17:06 Ответить
этот прибор называется не подушка Амбу, а мешок Амбу. Есть модификации (в современных во всех) с возможностью подачи кислорода с одновременной вентиляцией воздухом.
показать весь комментарий
07.12.2016 11:53 Ответить
"Сімейні" робитимуть все кльово...
показать весь комментарий
06.12.2016 16:30 Ответить
скорее всего, либо забыли провокацию сделать либо переборщили а у человека была сердечная недостаточность и сердце стало и не запустилось. Анастезиологи вообще самые рисковые парни
показать весь комментарий
06.12.2016 16:22 Ответить
пардон, можно узнать о какой провокации Вы говорите? если о аллергопробе, то на средства для наркоза таковое не делается. Дозировка препаратов, указанная в инструкции, не может априори быть точной и лишь является рекомендуемой. Никогда точно невозможно сказать, как будет действовать препарат на человека. Все анестетики вводятся по расчетной дозе на кг веса. Но это далеко не всегда (а даже часто) соответствует действительности и зависит от очень многих факторов. Мало того... Спешу Вам сообщить, что проба на медикаменты - пережиток прошлого и во многих нормальных странах запрещена в виду развития ятрогенной псевдоаллергической реакции. Эти вещества не являются гаптенами (белками), но при прокалывании иглой кожи, в инъекцию попадают белки, которые находятся в **********, что и может вызывать даже анафилактический шок. А насчет того, что анестезиологи самые рисковые - это точно. Не зря существует понятие "Анестезиолого-операционный риск". В нашей стране используется шкала ASA. Если интересно - погуглите.
показать весь комментарий
07.12.2016 12:18 Ответить
спасибо, обязательно почитаю! Просто по своему апендициту помню, что делали сначала алергопробу а уже потом через несколько минут "погружали"
показать весь комментарий
07.12.2016 13:45 Ответить
Не за что... Вероятно, это была или проба на местный анестетик (иногда хирурги комбинируют местную анестезию с общей), или проба на антибиотик, который планировали ввести во время операции.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:34 Ответить
скорее, доХтор понадеялся на авось пронесёт, тем более когда дело может не дойти до суда, отделавшись лишь лёгким испугом
показать весь комментарий
06.12.2016 18:13 Ответить
Дебільна маячня.
Наркоз - завжди 'общій'Анестезія буває місцева, реґіональна, чи загальна, а наркоз - це, по дефолту, загальна анестезія
показать весь комментарий
06.12.2016 18:14 Ответить
Ты когда на украинском пытаешься чего-то изобразить переведи слово загальна
показать весь комментарий
06.12.2016 21:16 Ответить
Кацап, шоле?
показать весь комментарий
06.12.2016 22:03 Ответить
що ти там каявкаєш, козломорде?
показать весь комментарий
08.12.2016 21:56 Ответить
Або анафілаксія...
показать весь комментарий
06.12.2016 16:19 Ответить
трудно сказать не зная обстоятельств... Частные клиники - особые учреждения. Например, во многих клиниках отсутствуют наркотики (например, фентанил и подобные короткого и ультра короткого действия), что связано с нежеланием создавать спецкомнаты для хранения и получать-оплачивать лицензию (это геморрой). В следствие этого может быть недостаточное обезболивание, что может привести к аритмии и остановке эффективного кровообращения во время операции. А может быть и так, например - операция проходит под общей анестезией с искусственной вентиляцией легких. Когда пациент просыпается, удаляют интубационную трубку (находится в трахеи и соединяет пациента с аппаратом ИВЛ). Больной вроде бы и в сознании уже, и разговаривает, когда его тормошат. А в тишине палаты снова засыпает и в следствии остаточного действия препаратов (в том числе и мышечных релаксантов) наступает остановка дыхания. Достаточно 5 мин - и пипец. Или смерть, или постреанимационная болезнь (овощем, короче, остается). Такие случаи не редки, особенно в частных клиниках. Вот такие дела...
показать весь комментарий
07.12.2016 12:55 Ответить
Ликари не Боги и не Ванга!!!
Тут, свий организм хер узнаешь до конца, не то что чужой...
Он жеж пытался помочь, по крайней мере...
А то, что такая реакция у нее случилась, так кто ж мог знать....
показать весь комментарий
06.12.2016 16:23 Ответить
ну какгбы провокацию всегда делают, если нет медкарточки с данными. Это работа анастезиолога.
показать весь комментарий
06.12.2016 16:24 Ответить
+100. У меня дочь из сна после операции долго не выходила, хотя давно должна была как потом сами медики сказали сами на жопу упали ибо пару лет назад у них такой случай был.Объяснению не поддаётся вообще от чего зависит
показать весь комментарий
06.12.2016 16:28 Ответить
Каждая минута как вечность была...
показать весь комментарий
06.12.2016 16:38 Ответить
як не розбираєтесь в деталях, не треба киздіти
давно відомо, чомУ буває сповільнений вихід з наркозу, і сама анестезія тут, як правило, на стонадцятому місці
показать весь комментарий
06.12.2016 18:16 Ответить
Ты мне будешь сказки тут рассказывать,до этого человек не вышел из наркоза и умер.
показать весь комментарий
06.12.2016 21:14 Ответить
как человек, непосредственно имеющий отношение к этой отрасли, вынужден признать, что https://censor.net/user/57861 прав.
показать весь комментарий
07.12.2016 12:56 Ответить
привіт колезі
показать весь комментарий
08.12.2016 21:57 Ответить
не кизди, дебілятко невчене
показать весь комментарий
08.12.2016 21:56 Ответить
Врачи должны быть готовы к любому развитию событий. Тем более, просто обязаны правильно рассчитать дозу наркоза. Думаю, тут была именно в этом ошибка.
показать весь комментарий
06.12.2016 17:32 Ответить
расчет дозы - чисто условный процесс. на практике - это хрень на постном масле. Бывает, 120 кг туша заваливается от детской дозы, а шклявого и двойной не завалить.
показать весь комментарий
07.12.2016 12:58 Ответить
Не знаю. Нашей мелкой собаке (1,5 кг весу) делали операцию и были огромные риски, что она не выйдет из наркоза. Так работал опытный анестезиолог, который, начиная с расчетных мизерных доз, наблюдал за её состоянием. Всё прошло благополучно, но даже при таком исходе она отходила от наркоза больше, чем это должно было быть. Всё зависит от опыта, профессионализма и ответственности. И врачи, не обладающие этими качествами, не должны допускаться до операций даже животных, не то, что людей.
А вообще-то, эта девушка умерла от того, что захлебнулась кровью (уже писали где-то в другом месте).
показать весь комментарий
07.12.2016 18:44 Ответить
Захлебнулась кровью? Рассказываю Вам, в каком случае можно захлебнуться кровью. Попробуйте, находясь в полном сознании, захлебнуться чем-либо. Организьм же не глупый... для этого есть защитные рефлексы, которые не позволят это сделать. И тут мы подходим к том, о чем я говорил. Глубокая постнаркозная депрессия в следствии остаточного действия препаратов для анестезии и обезболивания. Человек снова засыпает и нередко очень глубоко. Чаще язык закрывает дыхательные пути, накапливается углекислота и сон переходит в кому. Бывают случаи регургитации (тихое срыгивание, при котором в дыхательные пути попадает содержимое желудка) - это действительно захлебывание. Но из этого вытекает один вопрос (если Вы утверждаете, что она захлебнулась кровью) - какова причина такого массивного кровотечения? У нее была язва желудка больших размеров с эрозией в области крупного сосуда? Или у нее было кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, которое часто приводит к смерти у больных циррозом печени? Очень хотелось бы услышать ответ на эти вопросы. По поводу животных... Несмотря на то, что препараты всегда проходят испытания на животинах, протекание наркоза не такое, как у людей. Например, животным не стоит вводить бензодиазепины (у кошек, например, они вызывают совершенно противоположное дейсвтие, чем у людей). Собак, например, легко можно интубировать без ларингоскопа. Очень важно сбережение тепла после операции из-за различий в терморегуляции организма. Для примера - когда боксер моего друга проглотила мячик и он застрял в кишке, то для вводного наркоза потребовалось 200 мг кетамина при весе собаки около 25 кг, а расчетная доза кетамина - 1,5 - 2 мг/кг веса при внутривенном введении. Так что не все так однозначно. Еще немного о различиях... Обычный Олимпусовский эндоскоп не достиг 12-перстной кишки у собаки (попытка извлечь мячик эндоскопически), при этом у человека совершенно спокойно можно осмотреть 12-перстную кишку . Мало того... для операции у собак можно не использовать стерильное белье... Та много чего разно
показать весь комментарий
08.12.2016 10:59 Ответить
Слишком многа букав. Я ничего не утверждаю. Я цитирую то, что прочитал. Девушке делали операцию по коррекции носа и она захлебнулась кровью, т.к. она попала в дыхательные пути и лёгкие. Что вполне может быть, т.к. операция на носу. Другой вопрос- причем тут анестезиолог, если не могли избежать/предусмотреть/вовремя остановить кровотечение? Хотя, скорее всего, есть какие-то проф. нюансы, о которых мне не известно и рассуждать о которых я не берусь.
показать весь комментарий
08.12.2016 11:28 Ответить
Если это была операция на носовой перегородке, то по окончанию хирург делают тугую тампонаду носа. Если эта тампонада сделана не качественно, то подтекание крови будет происходить и она может попасть в трахею. По рассказам коллеги, которая подрабатывает в частной клинике, часто именно анестезиолог занимается удалением тампонов (ибо это происходит чаще ближе к глубокому вечеру, когда остается дежурный по ПИТ анестезиолог, а оперирующий хирург давно ужинает в кабаке) . Не исключено, что удалив тампон, не было налажено достаточное наблюдение за пациенткой. Вот и причина, по которой могут нагибать анестезиолога.
показать весь комментарий
08.12.2016 12:12 Ответить
Как по мне, к "глубокому вечеру" пациент должен давно отойти он наркоза.
показать весь комментарий
08.12.2016 14:33 Ответить
не верное мнение
показать весь комментарий
08.12.2016 14:35 Ответить
считай намекнули, собирай бабки.
показать весь комментарий
06.12.2016 16:42 Ответить
Это ужос...... 18 лет!!!!! ЗАЧЕМ нужно было рисковать ради "косметологической операции"? ((((( Тем более, с такими "врачами"........
показать весь комментарий
06.12.2016 17:29 Ответить
Виправила носик...
показать весь комментарий
06.12.2016 17:39 Ответить
або збільшила цицьки, що вірогідніше
показать весь комментарий
06.12.2016 18:17 Ответить
Не розумію в чому ;краса; мертвих гумових цицьок.
показать весь комментарий
06.12.2016 18:20 Ответить
я - теж, але воно мені допомагає на хліб з маслом заробити
показать весь комментарий
08.12.2016 21:58 Ответить
Кацахол - сиси нарастила, умерла красивой. Считаю, что историю эту надо орать со всех телеэкранрвю а то скоро ни одной натуральной тетки не останется. Мне 46, ни силикона, ни ботокса, ни пластики. Никто больше 30 не дает. Решила омолодиться , пришла к косметологу, она посмотрпела и говорит - прекрасное лицо! Спрашиваю, что мне нужно сделать? Она - чистка, массаж, питательные масочки... Спрашиваю - а всякие там инъекции и пр, она мне - зачем? Хотите быть обезьяной на старости лет?
А что касается анестезии... У меня была острая реакция (отек Квинке) на препарат, на который не зарегистрировано ни одного случая аллергической реакции!!! За все 30 лет применения его в мед.практике. и, скажу честно, если бы я однажды своими глазами не видела, как развивается этот отек, была бы уже на том свете. А так - сообразиоа, что со мной происходит, попросила соседку по палате перекрыть капельницу и беждать на коридор с воплями Отек Квинке!!! Через пару минут у меняч в палате уже была ранимационная бригада, вытянули. Но, как потом сказщала врач - я сама себя спасла...
показать весь комментарий
06.12.2016 17:48 Ответить
а шо за препарат был, если не секрет? Сразу вспомнил фильм с П.Ришаром "Невезучие", как его пчела укусила и как пуговицы отлетали с рубашки из-за того, что он раздулся