8035 посетителей онлайн
4 292 82

"Не превращайте ГТС в металлолом!", – массовая акция промышленников под Кабмином

Более тысячи промышленников под Кабмином требуют не отнимать заказы у украинских предприятий.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Акцию протеста вызвало решение "Нафтогаза" об отмене государственного заказа на модернизацию отечественной ГТС, к реализации которого должны были быть привлечены предприятия из разных регионов Украины - "Зоря"-"Машпроект" (Николаев), Сумское НПО, "Интерпайп" (Днепр), "Днепроспецсталь" (Запорожье) и "Укргазпромбуд" (Полтава), сообщают СМИ.

Так, протестующие требуют отменить решение "Нафтогаза" и вернуть Сумскому НПО заказы на модернизацию газотранспортной системы, а также наказать виновных в срыве модернизации ГТС и привлечь их к уголовной ответственности. Среди лозунгов участников акции: "Мы спасаем ГТС - "Нафтогаз" уничтожает!", "Не превращайте ГТС в металлолом!", "Зарубежные "прокладки" лучше отечественного производителя?", "Руки прочь от государственных заказов!" и другие. Как сообщили протестующие, в случае невыполнения их требований, акция станет бессрочной.

кабмин

митингНапомним, НАК "Нафтогаз Украины" отменил проведённые в начале ноября тендеры на модернизацию трех компрессорных станций - "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская". В НАК "Нафтогаз Украины" отметили, что причиной отказа от модернизации ГТС является якобы отсутствие необходимости из-за возможного риска введения РФ в эксплуатацию "Турецкого потока".

Сумма госзаказа составляет 4,13 млрд гривен. Главным подрядчиком выступило Сумское машиностроительное НПО. 30% работ должно было выполнить николаевское предприятие "Зоря"-"Машпроект". Также к выполнению работ в рамках заказа должны быть привлечены ООО "Интерпайп" (Днепр), ПАО "Днепроспецсталь" (Запорожье) и ООО "Укргазпромбуд" (Полтава) и еще 7 предприятий.
Топ комментарии
+3
Пилите Шура пилите они золотые....
показать весь комментарий
07.12.2016 11:51 Ответить
+3
Ну да, Люди - ПРАВЫ!
Откуда на рынке Украины - газовые краны марки LD(производства Челябинск рф) по ценам ниже Украинских Производителей?????
А ответ в "окнах" на таможне.
И ето при том что Украинский кран - ремонтнопригодный!
А кран из рашки - одноразовый!
Кому то выгодно "пихать" Нам своё дерьмо, заставляя Нас закрывать СВОИ заводы и фабрики!
Лично Андрик целиком на стороне Протестующих!
Украинцам нужна - зарплата, Заводам нужны - заказы, Украине нужны - податки, Больше податков - Сильнее Украина!
показать весь комментарий
07.12.2016 12:38 Ответить
+3
Газоперекачивающие станции физически изношены и крайне неэкономичны. Расход т.н. топочного газа у них выше на 25%, чем у современного оборудования, которое выпускает НПО"Зоря". Поэтому наша ГТС проигрывает в рентабельности транзита, а Украина теряет сотни миллионов долл. ежегодно.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пилите Шура пилите они золотые....
показать весь комментарий
07.12.2016 11:51 Ответить
Вот эти двое справа - с кулёчком Adidas и зелёной авоськой больше всех на промышленников похожи.

Ну, хоть не алкашей набрали уже, как тогда в роли вкладчиков.
показать весь комментарий
07.12.2016 11:54 Ответить
ей вей ГУКА МАСКВІ?
Тоді кіданулі ВКЛАДНИКІВ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ- і пгаплачєниє ?
Тепер гігогішин АГЕНТ КРЕМЛЯ пилить бабло - І ТОЖЄ пгаплачєниє ?
Чи пгаплачіниє , КОЛИ БАБЛО РУБАЮТЬ не кореша Пороха - такі як гигогішин , мєдвєдчук , фігташ ?
Так саме ці ПОЦИ і фінансують КРЕМЛЬ...
показать весь комментарий
07.12.2016 12:06 Ответить
За зрив тендера треба звільнити Коболєва!
показать весь комментарий
07.12.2016 12:34 Ответить
ага ШАС .... а хто буде виконувати замовлення кремля . по здачі Нафтогазу Газпрому ?
Ето провєрєний товагіщ рєкомєндований самімі фігташом і мєдвєдчуком..... А пеця супротя іх і пукнуть боітся, ібо за німі вєлікій ПУ з ключами від рашен..... А рашен для пеця святе . це ж не якась там УКРАЇНА..
показать весь комментарий
07.12.2016 13:10 Ответить
"Агенти Кремля"?....... Ні?......
показать весь комментарий
07.12.2016 11:51 Ответить
Она нам нужна ? Польза только тем , кто сидит на этой трубе .
показать весь комментарий
07.12.2016 11:51 Ответить
Вообще то ГТС это транспортировка газа и она нужна. Но вот от данных проектов отказались. Но отечественному производителю плевать, они же привыкли как при овощах всяких, которым абы бюджет в нужные конторы освоить, а там надо или нет проект по фиг.
показать весь комментарий
07.12.2016 11:53 Ответить
А дайте мне такой ответ:
- В чём разница станций на росийский газ.
- В чём разница станций на сжиженый газ.
Вот скорее те, кто хочет покупать ватный газ и сохранить "рычаг" давления сцаря. И пишут коменты вроде ваших!
показать весь комментарий
07.12.2016 12:53 Ответить
Разница в том что газообразные вещества подают компрессорами, а жидкие насосами.
А еще разница в том что сжиженный газ используют для транспортировки не путем трубопровода, а в емкостях. И откуда и куда вы собираетесь транспортировать сжиженный газ, что бы потом его качать по ГТС?
Иногда лучше подумать, прежде чем написать ересь типа твоей.
показать весь комментарий
07.12.2016 13:05 Ответить
От клоуны унылые. Ну не нужны оказались эти проекты. Вам же четко сказали. Не доходит?
показать весь комментарий
07.12.2016 11:52 Ответить
Ватан вали в Кацапию.
показать весь комментарий
07.12.2016 21:00 Ответить
россия не хочет транзита через Украину ...зачем модернизация ?
показать весь комментарий
07.12.2016 11:53 Ответить
а я не хочу у себя в туалет через коридор ходить, хочу напрямую

пока не очень получается ((
показать весь комментарий
07.12.2016 11:57 Ответить
Для приёма сжиженного газа из США.
Надеюсь ответ -ясен?
показать весь комментарий
07.12.2016 12:41 Ответить
его *********** подвозить будут ... турки с кацапами никогда не дадут добро на проход босфора американскому газу
показать весь комментарий
07.12.2016 12:53 Ответить
Ето Вам лично Эрдоган сказал?
Ну типа : в Болгарию и Румынию пускаем, а в Украину - ни-ни?
Батенька учитесь!
Ибо Ученье Свет, а вы в своём Мухосранске и ********** рады будете.
Кстати.
А у вас в рашке и дирижабли платят налоги - детишкам Ротенберга?
показать весь комментарий
07.12.2016 12:56 Ответить
http://www.ukrinform.ru/rubric-lastnews/1827114-turetskiy_posol_obyasnil_pochemu_stambul_ne_razreshaet_prohod_lng_tankerov_cherez_bosfor_1726266.html

эрдоган не эрдоган, но все же сказал
показать весь комментарий
07.12.2016 17:14 Ответить
Шта? И каким образом ты собрался на этих станциях принимать сжиженный газ из США? В товарных вагон поставлять из порта?
показать весь комментарий
07.12.2016 13:10 Ответить
И терминал СПГ и ГТС друг друга ДОПОЛНЯЮТ. Это идеальный вариант.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:40 Ответить
Топлю дровами . Газ горит , а не греет . Пилите .
показать весь комментарий
07.12.2016 11:54 Ответить
По поводу ГТС, все претензии - к Х*йлу.
показать весь комментарий
07.12.2016 11:57 Ответить
Раззявили пасти на государственное бабло! Вы покрутитесь так! Привыкли красть немеряно!
( начальство выгнало рабочих бастовать за их откаты и милионные прибыли)
показать весь комментарий
07.12.2016 11:57 Ответить
Утябя днепровского бандюка забыли спросить, нейбойсь Юлька с Коломой ским снова для Днепропетровских предпирятий хочет кусок своровать - хрен. Хватит того что Днепропетровские мрази уничтожели сахарную промышленность.
показать весь комментарий
07.12.2016 21:03 Ответить
Стоп антроп.А когда турецкий потоп (не опечатка) войдет в эксплуатацию? А войдет на какую мощность? А войдет ли вообще? Убьем свое по недоумию своих "элит" прогнозирования рынка?
показать весь комментарий
07.12.2016 11:57 Ответить
народ Украины все равно от этой трубы ничего не имеет, она нужна только шариковым, которые приватизировав ее - стали олигархами..
показать весь комментарий
07.12.2016 11:58 Ответить
Народ ничего не имеет и от ВРУ, АПУ, Кабмина, Судов и ГПУ и СБУ, от киберполиции вообще один вред, от других предприятий Украины может тоже прекратить их ифинансирование и с экономить еще больше денег и полиожить все в чулок??????
показать весь комментарий
07.12.2016 21:05 Ответить
Отменили тендер на модернизацию трёх газо-перекачивающих станций, которые работают на Турцию. Если/когда построят "турецкий поток" (а соглашение уже подписано) эти станции встанут без работы. Вот эти "промышленники" пусть идут курить бамбук
показать весь комментарий
07.12.2016 11:59 Ответить
Тут не так всё просто.
95% станций ( ещё совка) решили модернизировать под распределение и сжиженого газа. Именно сжиженный газ станет основным конкурентом ватного. Но так как вся газовая система Украины осталась ещё от "совка", то если Мы с Вами хотим получать более дешовый газ. То Нам придётся модернизировать свою ГТС.
Страны Балтии, Польша модернизировали свои ГТС и покупают газ из США, процент ватного 12-14%..
Так что если сейчасс Наши "промышленики" пойдут курить бамбук, то и 2015 Наши с Вами дети будут зависить только от "подачек" газа из рашки, а наши газовые "королевы" будут класть себе в карманы миллиарды.
показать весь комментарий
07.12.2016 12:49 Ответить
Еще раз повторяю: речь в данном случае о станциях, которые качают кацапский газ в Болгарию и в Турцию. После запуска "турецкого потока" Турция не будет нуждаться в данной прокачке, у них будет своя. Что тогда будет с этими станциями? 4 млрд зароем в землю?
показать весь комментарий
07.12.2016 12:57 Ответить
А вы не в курсе что Болгария построила терминал по приёмке сжиженного газа?
показать весь комментарий
07.12.2016 13:03 Ответить
Ну так тем более: в Турцию газ пойдет по "тур.потоку", в Болгарию - через терминал. Наша ГТС не нужна. Неприятно, но это объективная реальность, лучше эти деньги потратить на модернизацию западного направления
показать весь комментарий
07.12.2016 13:15 Ответить
А Ви в курсі, що все Вами написане в 2 постах - повна ахінея?
показать весь комментарий
08.12.2016 07:04 Ответить
Они вообще на ответвлении а не на магистральной линии.
показать весь комментарий
07.12.2016 13:11 Ответить
уничтожать то, что есть - много ума не надо
показать весь комментарий
07.12.2016 12:00 Ответить
Я плакалЪ....
Это вот те которые в оранжевых касках...это промышленники..?? Может это все таки работники промышленных предприятий..?? А это как говорят в Одессе две большие разницы....
показать весь комментарий
07.12.2016 12:22 Ответить
Цена на газ и так за облаками..а "модернизируют "за наш с Вами кошт..и снова поднимут..-мы мол мадернизировали))
показать весь комментарий
07.12.2016 12:28 Ответить
Иди назад в Ольгино рашист.
показать весь комментарий
07.12.2016 21:08 Ответить
Сынок!Хтош те такой номер присвоил????
показать весь комментарий
07.12.2016 22:42 Ответить
НУ и тупых ботов клепают в Ольгино рашисты.
показать весь комментарий
11.12.2016 14:54 Ответить
Ничесе констатация факта...шош ты так пра себя????
пабойся боха..с таким то номером на спине как у тебя!!!!!
показать весь комментарий
11.12.2016 15:35 Ответить
Че Олгинец тебе номер пришили, у номральных людей такого нет открою тебе тайну.
Перестань работать на ФСБ смотришь и человеком станеш.
показать весь комментарий
01.01.2017 09:19 Ответить
о..на смену заступил???Раздуплился в НГ))
показать весь комментарий
01.01.2017 11:32 Ответить
Я не в Нацгвардии, мимо)))))))))
А смену сегодня я здал, не одна москальская гнида такая как ты не прошла)))))
показать весь комментарий
05.01.2017 19:49 Ответить


Сумское НПО - Костік Григоришин

"Интерпайп" (Днепр) - Пінчук

"Днепроспецсталь" (Запорожье) - Ахмєтов ...

показать весь комментарий
07.12.2016 12:32 Ответить
Есть "Зоря" - госпредприятие...
И потом, на СНПО "им.Григоришина" "работает" не только один григоришин... Есть простые рабочие, и у них есть дети.
Я понимаю, шо маємо те, шо маємо,... так теперь закрыть все предприятия и всей страной - на биржу? Насколько мне известно, на СНПО фсё плохо. Возможно, этот заказ поддержал бы их на плаву... Григоришин не сушит голову, чем детей накормить, в чем их в школу отправить...
Раньше 70% продукции СНПО на мразию шло, теперь - нет. И внутреннего рынка, по сути, тоже нет...
показать весь комментарий
07.12.2016 16:09 Ответить
СНПО - суперрентабильне підприємство , яке вже 10 років , потроху банкрутують ...
показать весь комментарий
07.12.2016 18:15 Ответить
В Украине все прежприятия принадлежать каким нибудь уродам - все закрыть????? Если все - то все, а не тупо Сумскую область уничтожать постепенно толкая в лапы оккупантам.
показать весь комментарий
07.12.2016 21:09 Ответить
Костик Григоришин спонсирует Батькивщину и Свободу и ничего, Бурдыши и Льора тоже с его рук Кормятся.
А в Службе безопасности много АТОшников.....
и их никто не выгонял
показать весь комментарий
05.01.2017 19:56 Ответить
Нашу ГТС может поддерживать только наша же промышленность. Наверное Гройсман это не понимает - результат люди под Кабмином.
показать весь комментарий
07.12.2016 12:36 Ответить
Ну да, Люди - ПРАВЫ!
показать весь комментарий
07.12.2016 12:38 Ответить
Про скольких уже бастующих мы прочитали, а их количество только растет. Если все так будет продолжаться, то все выльется в серьезные волнения, в очередной Майдан, после которого, наверно, и модернизировать будет нечего.
показать весь комментарий
07.12.2016 12:56 Ответить
Ты тут откуда? У вас же цензор закрыли? Или по службе - можно?
показать весь комментарий
07.12.2016 12:59 Ответить
Не ты а оно!
Ето же орк из мордора, мордора - убивающего Украинцев!
Пошлите ето в спам!
показать весь комментарий
07.12.2016 13:02 Ответить
А у тебя прихвостень Путлера не закрыли????
показать весь комментарий
07.12.2016 21:11 Ответить
Вроде осень прошла уже, а с ней и сезонные обострения. Видимо у тебя серьезный случай, что врачи-то говорят?
показать весь комментарий
08.12.2016 01:49 Ответить
Вот оно как ты оказывается из психушки, нет я не твоего круга.
показать весь комментарий
11.12.2016 14:51 Ответить
Мечтай, мечтай.
И запомни орк из недостраны Окупанта-Агресора!
Майдан ето не счёта, и временные трудности!
Майдан ето ответ ватноподобным куклам!
Майдан ето когда ВЕСЬ НАРОД РЕШАЕТ ПОРВАТЬ С ПРОШЛЫМ, РАДИ БУДУЩЕГО СВОИХ ДЕТЕЙ!
Но тебе орк етого не понять..
показать весь комментарий
07.12.2016 13:00 Ответить
Эх, я даже и не знаю чего хочет добиться наша власть издавая такие законопроекты. Ведь, к концу года будет майдан, чего только стоит их законопроект о стипендиях. Ужас!
показать весь комментарий
07.12.2016 13:23 Ответить
Коболев и ко что хотят то и творят. Зачем делать заказы за границей если свои предприятия стоят без роботы, а люди без зарплаты.
показать весь комментарий
07.12.2016 13:27 Ответить
интерестно сколько им сейчас платят ?.мороз на улице как никак )))))
показать весь комментарий
07.12.2016 13:43 Ответить
Меньше чем тебе в Ольгино и чем в 2004 участникам помаранчевой.
показать весь комментарий
07.12.2016 21:13 Ответить
Распил продолжается, по-другому происходящее не назовешь. Вместо того, чтобы ориентироваться на развитие собственной промышленности любой ценой, преследуем чьи-то шкурные интересы. Ну и как обычно везде РФ нам мешает.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:07 Ответить
Витренко и Прохоренко, во главе с Коболевым таким образом хотят подставить Президента, и вызвать социальный взрыв.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:30 Ответить
Газоперекачивающие станции физически изношены и крайне неэкономичны. Расход т.н. топочного газа у них выше на 25%, чем у современного оборудования, которое выпускает НПО"Зоря". Поэтому наша ГТС проигрывает в рентабельности транзита, а Украина теряет сотни миллионов долл. ежегодно.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:48 Ответить
ГТС обречена. С имеющимися миллиардными исками к Газпрому, ему больше нет никакого смысла вести хоздеятельность на территории Украины. Соответственно, году к 22-му, как РФ достроит все "потоки", останется только минимальная обслуживаемая внутренняя часть ГТС и хранилища, и то, если будут деньги на их поддержание и ремонт.
показать весь комментарий
07.12.2016 16:48 Ответить
"году к 22-му, как РФ достроит все "потоки"


"Не превращайте ГТС в металлолом!", – массовая акция промышленников под Кабмином - Цензор.НЕТ 7395