8035 посетителей онлайн
3 741 92

Коболев должен ответить за срыв модернизации ГТС, - протест промышленников под "Нафтогазом"

Более тысячи промышленников пришли под здание НАК «Нафтогаз Украины» с требованием отставки руководителя компании Андрея Коболева из-за срыва модернизации украинской ГТС.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Митингующие объяснили, что протестуют против отмены "Нафтогазом" заказов на модернизацию компрессорных станций, которые должны были получить отечественные предприятия: "Заря"-"Машпроект" (Николаев), Сумское НПО, "Интерпайп" (Днепр), "Днепроспецсталь" (Запорожье) и "Укргазпромбуд" (Полтава).

Участники акции выкрикивают лозунги: "Коболева - в отставку", "Нафтогаз" на стороне врага или людей?", "Кто будет кормить наши семьи?" и другие.



Протестующие сообщили, что срыв модернизации газотранспортной системы выгоден исключительно России, потому что в результате "в Украине не будет современной ГТС, а украинские промышленники останутся без работы".

митинг

митинг


"Украинские предприятия понесли убытки, отказавшись от поставок стране-агрессору. Была надежда, что госзаказ на модернизацию ГТС позволит хоть как-то продержаться на плаву. Но Коболев отменил его. Промышленников он оставил без работы, страну - без современной газотранспортной системы, да еще и по результатам своей работы выписал себе премию в 13 миллионов гривен. Поэтому очевидно, что руководитель "Нафтогаза" играет на руку России", - отметил один из лидеров профсоюзов Иван Совгира.

Промышленники выразили готовность объявить бессрочную акцию протеста, если власть не прислушается к их требованиям и не примет соответствующие решения.

Как сообщалось, утром более тысячи промышленников пикетировали Кабмин с требованием не отнимать заказы у украинских предприятий на модернизацию ГТС.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" отменил проведенные в начале ноября тендеры на модернизацию трех компрессорных станций - "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская". В НАК "Нафтогаз Украины" отметили, что причиной отказа от модернизации ГТС является якобы отсутствие необходимости из-за возможного риска введения РФ в эксплуатацию "Турецкого потока".

Сумма госзаказа составляет 4,13 млрд. гривен. Главным подрядчиком выступило Сумское машиностроительное НПО. 30% работ должно было выполнить николаевское предприятие "Зоря"-"Машпроект". Также к выполнению работ в рамках заказа должны быть привлечены ООО "Интерпайп" (Днепр), ПАО "Днепроспецсталь" (Запорожье) и ООО "Укргазпромбуд" (Полтава) и еще 7 предприятий.
Топ комментарии
+9
ага як гонтарєва , котра вже здала 42 відсотки банківського сектору кацапам , а цей здає в своїй галузі...... Нє расшативайтє лотку ШАТУНИ . мєшаєтє СДАВАТЬ УКРАЇНУ.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:21 Ответить
+8
Коболева на мыло,получает миллионы каждый месяц,покрывает коррупцию,гаденыш.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:16 Ответить
+8
" вкладчики " банка Михайловский пришли на новый Майдан
показать весь комментарий
07.12.2016 14:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Коболева на мыло,получает миллионы каждый месяц,покрывает коррупцию,гаденыш.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:16 Ответить
Он работает.....
показать весь комментарий
07.12.2016 14:17 Ответить
ага як гонтарєва , котра вже здала 42 відсотки банківського сектору кацапам , а цей здає в своїй галузі...... Нє расшативайтє лотку ШАТУНИ . мєшаєтє СДАВАТЬ УКРАЇНУ.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:21 Ответить
слылочку,брехло...на 42 %
показать весь комментарий
07.12.2016 14:23 Ответить
ти вибачаюсь НЕАДЕКВАТ ? Це офіційна інформація , про яку не знають або ідіоти або мінстеці..
боже ну кого набирають зараз у боти ? а взагалі стець він і є..... стецько з комедії...... сватання на гончарівці...
показать весь комментарий
07.12.2016 14:31 Ответить
https://daily.rbc.ua/rus/show/rossiyskie-banki-ukraine-deneg-net-derzhites-1464625093.html О своем возможном уходе с украинского рынка уже заявили Проминвестбанк и ВТБ, а по неофициальным данным, готовится уйти и российский Сбербанк. Эксперты уверены, что для украинской банковской системы потеря российских активов не станет критичной. Впрочем, избавится россиянам от украинских "дочек" будет не так уж и просто. Полный текст читайте здесь: https://daily.rbc.ua/rus/show/rossiyskie-banki-ukraine-deneg-net-derzhites-1464625093.html

На активы всех трех российских банков приходится около 9% банковской системы Украины.

по активам Проминвестбанк занимает около 3% банковской системы Украины, ВТБ - 2%, а Сбербанк - чуть больше 4%.


так чо со сцылками,идиот
показать весь комментарий
07.12.2016 14:40 Ответить
Вот не был бы ты минстецьом-идиотом ( как и я ), то не требовал бы ссылку, а знал бы и так эту официальную информацию, подтверждения которой можно найти только в чьих-то бездоказательных словах, допустим у Савика Шустера на эфире.
показать весь комментарий
07.12.2016 15:05 Ответить
каюсь,недоверчив я
показать весь комментарий
07.12.2016 16:10 Ответить
Как думаешь, дождёмся сылки на официальные 42%?
показать весь комментарий
07.12.2016 16:18 Ответить
шо поцики розійшлися ??

Кому належить Альфа банк ?
Кому належить Перший інвестеційний ?
Платінум ?
Ще ?
Коли нацбанк перестав опубліковувати кінцевих власників банків ще на початку 2016 , то думаєте ні в кого немає інформації про покупки кацапами УКРАЇНСЬКИХ БАНКІВ ? А зменшення кількості УКРАЇНСЬКИХ БАНКІВ завдяки лєрки модістки і звільнення поля для інших банків на 35 відсотків ЦЕ ЩО ?
показать весь комментарий
07.12.2016 19:14 Ответить
Ссылку даёшь? Нет? Тогдп идибалаболь кому-то другому.
показать весь комментарий
07.12.2016 19:18 Ответить
зайди на сайт НАЦБАНКУ .... кінцеві власники....
показать весь комментарий
07.12.2016 19:23 Ответить
я тобі не стецько чупа чупс в рота не сунутиму..... мені жінки подобаются , а по цей досвід до олєжіка ляшко по житті ГЕЯ звернися.
показать весь комментарий
07.12.2016 19:24 Ответить
Короче пробалаболил.
показать весь комментарий
07.12.2016 19:26 Ответить
Так снизойди до убогих и дай ссылочку на "офіційну інформацію".

Тебе что тяжело? Ну если мы такие тупые идиоты, что сами найти не можем, то подскажи. Это ж быстро. Ссылочку выложил - мы ознакомились и заткнулись.

А то я сам могу найти в гугле только такое:

1 октября 2016 года активы 6-и дочерних «российских» банков - «Проминвестбанка», «Сбербанка», «Альфа-банка», «ВТБ банка», «БМ банка» и банка «Форвард» - действительно составили более 149 млрд. гривен или 11,5% от суммы активов всех банков Украины. Вклады физических лиц в данных банках на 1 октября составили более 37,9 млрд. гривен или около 9% от всех вкладов в украинских банках.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:53 Ответить
саньок користуєшся МАМЄНТОМ коли ти на боєвом пасту ?
чи думаєш шо лєрка НЕ ОГОЛОШУЄ кінцевих кінцевих власників ?
Тю на вас пархатоботів ....
між іншим хто є власником Платінум банку ? Не кацап ? той шо гріша ?
мало вам дрочілки щтатні? дик з памяті пишу ........ а ще мінімум десяток через кіпрськопанамські пагашенковські офшори НА КОГО оформлені.....
а ви тут ОДИН ОДНОМУ ДРОЧИТЕ ....
показать весь комментарий
07.12.2016 19:20 Ответить
Ссылка на 42% российских банков будет?
Это ж просто. Собрался. Нашёл ссылку. Выложил. Заткнул всем рот.

Илиты только говно на вентилятор набрасывать специалист, а слова свои доказать не способен?
показать весь комментарий
07.12.2016 19:23 Ответить
візьми калькулятор і порахуй ..... чи ти лише до десяти без воні , точніше без знятя носків МОЖЕШ ?
показать весь комментарий
07.12.2016 19:26 Ответить
Что порахувать? Твоё балабольство?
показать весь комментарий
07.12.2016 19:27 Ответить
да ЦЕ або тупість , або зациклення на МЕТОДИЧЦІ....
пальці свої на ногах порахуйте ВЕЛЬМИШАНОВНИЙ . коли не розумієте про що я кажу....
показать весь комментарий
07.12.2016 19:33 Ответить
Не части. Не нужно по три высера. Дай одну ссылку, где написано, что 42% банков российские - и разошлись.
показать весь комментарий
07.12.2016 19:46 Ответить
а може тобі і номера пеці офшорного рахунків в панамі ?
показать весь комментарий
07.12.2016 20:12 Ответить
Давай.
показать весь комментарий
07.12.2016 20:13 Ответить
ага , коли ЗДОГАДАЄТЕСЬ шо рахувать добавте і ПУМБ
показать весь комментарий
07.12.2016 19:34 Ответить
ще і на МНФІНІ є подібна інформація.
показать весь комментарий
07.12.2016 19:42 Ответить
Они все "работают" на свой карман и карман того кто их туда всунул.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:22 Ответить
по его лицу видно результаты его работы
показать весь комментарий
07.12.2016 16:03 Ответить
Так чего же ты не опубликуешь документы о коррупции ?
показать весь комментарий
07.12.2016 14:21 Ответить
Щас прямо тебе на морде и опубликую,троллячье мясо.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:23 Ответить
Цікаво виходить... довго ніхто не згадував про Кобалєва, а ж доки не з'явився позитивний прогрес у справі проти Газпрому. "Совпадєніє? Нє думаю."
показать весь комментарий
07.12.2016 14:28 Ответить
Ага,прямо Коболев так судится так судится что это только его заслуга.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:43 Ответить
Не, ему тарифы на газ надо поднять вдвое, а зарплату ему втрое - вот тогда оно заработает. А офис нафтогаза в Глеваху он не хочет ?
показать весь комментарий
07.12.2016 15:51 Ответить
Разве кто то в этой стране за что то отвечает?!
показать весь комментарий
07.12.2016 14:17 Ответить
Особенно избиратель за свой голос!
показать весь комментарий
07.12.2016 14:34 Ответить
Избиратель как раз очень таки отвечает. Вот только можно ли в строгом юридическом смысле называть "ответственностью" судьбу тупого животного, попавшего в капкан. Грамотней говорить о естественном отборе.
Украинская нация не прошла проверку на интеллект.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:59 Ответить
" вкладчики " банка Михайловский пришли на новый Майдан
показать весь комментарий
07.12.2016 14:19 Ответить
Он давно должен зону топтать ! Ответить ? Пока сидим на попах ровно и терпим ВСЮ эту мразь,никто из них ,ни за что не ответит ................
показать весь комментарий
07.12.2016 14:19 Ответить
Премию дайте освоить человеку...злые вы... так вы и до пеци дойдете, а ведь он вадинтур...
показать весь комментарий
07.12.2016 14:20 Ответить
Коболев должен ответить за срыв модернизации ГТС, - протест промышленников под "Нафтогазом" - Цензор.НЕТ 1

Через ен лет
показать весь комментарий
07.12.2016 14:20 Ответить
за спиной Дацента стоит Онищенко с поднятой рукой
показать весь комментарий
07.12.2016 14:22 Ответить
Вангую что эти же протестанты завтра выйдут геть НАТО..
показать весь комментарий
07.12.2016 14:20 Ответить
лишь бы не пецю, кашпирую пеце жить осталось до весны...
показать весь комментарий
07.12.2016 14:23 Ответить
какой ужОс...я думал перед\живёт ДАУНетскага Хмыря Индюковича..
показать весь комментарий
07.12.2016 14:24 Ответить
как ты их различаешь? по женам???
показать весь комментарий
07.12.2016 14:27 Ответить
Дважды не сидевший Хмырь круче...
показать весь комментарий
07.12.2016 14:28 Ответить
а как по мне то они одинаковые,только барыга,которому пытаешья зад лизать действительно циничнее, тот тупо грабил,а эта мразь во время войны ...
показать весь комментарий
07.12.2016 14:30 Ответить
в политике у меня нет авторитетов..,зад я лизал только Маргарет Тэтчер..но то было давно,сынок..
показать весь комментарий
07.12.2016 14:33 Ответить
"Украинские предприятия понесли убытки, отказавшись от поставок стране-агрессору"
------------------------------------
Эта фраза в тексте неспроста. Если задуматься, то можно и понять, кто спонсор данного протеста...
показать весь комментарий
07.12.2016 14:20 Ответить
Предлагаете угробить современное , конкурентноспособное гос. предприятие НПО "Зоря-Машпроект" ? Кремль будет счастлив, два в одном ! Я имею в виду и ГТС.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:28 Ответить
Я за то, чтобы отдел сбыта этого предриятия встал с кровати и поехал искать, где продать свою продукцию. В мире - 200 стран, и я не думаю, что свет клином только на рашке сошелся.
показать весь комментарий
07.12.2016 15:35 Ответить
На базаре и в супермаркете такая продукция не продаётся. Газовые турбины "хай-тек" .
показать весь комментарий
07.12.2016 16:34 Ответить
прочитал "срыв мордоризации".гмм,а может таки правильно прочитал?потому и гонют волну разные профсоюзы от имени промышленников
показать весь комментарий
07.12.2016 14:22 Ответить
Ты если не знаешь о чем речь, то лучше промолчи. Все виноваты кроме барыг!
показать весь комментарий
07.12.2016 14:24 Ответить
чо,профсоюзный деятель?разогнать надо эти совковые профсоюзы,которые вместо того ,чтоб давить на предпринимателей-поют в одну дудку с ними.много они там позащищают таким способом.почитай про английские,американские профсоюзы...да про польские.подарки хоть взносоплательщикам к новому году собрали?канхвет там,печенек?или порох должен лично шоколадки носить-а вы только взносы собирать?
показать весь комментарий
07.12.2016 14:32 Ответить
На счет профсоюзов согласен. Но а где члены этих так званных профсоюзов?
А потроха не оправдывай. Почитай как Трамп все свои предприятия , акции и тд. и тп.
продал. И сравни с Порошенком!
показать весь комментарий
07.12.2016 14:36 Ответить
Уже продал? Быстро!
А где почитать?
показать весь комментарий
07.12.2016 14:45 Ответить
Сегодня по радио Свобода утром слышал. Но кому и за сколько, он имеет право по законам США сказать только после вступления в должность.
Или может ты думаешь, что я это сам придумал? Тогда поищи в американской прессе.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:51 Ответить
Прикольно сказки сказываешь.
"Почитай как Трамп все свои предприятия , акции и тд. и тп.
продал."
"Сегодня по радио Свобода утром слышал."
показать весь комментарий
07.12.2016 15:20 Ответить
Учись студент! Инженером станеш, а не доучишся милиционером будешь. Извинение за дезимформацию ригошоколадного общества не будет. Потому что, меньше сидеть на защите надо, а иногда и Мировые новости читать. А то минстеци однобокие дураком сделают.
показать весь комментарий
07.12.2016 15:39 Ответить
Да про студенческую скамью я уж давно забыл. Еще в прошлом веке. Да и инженером тогда же стал. Про рыгошоколадное общество и минстеци - это вообще не в тот огород камни бросаешь.
А Мировые новости читать - так я же просил дать ссылку. А ты предлагаешь "поищи в американской прессе" и сам "по радио Свобода утром слышал".
В общем, балабол ты.
показать весь комментарий
07.12.2016 15:49 Ответить
А кто тебе виноват? Когда ты новости с ЦН узнаешь. Это ресурс который новости не создает, а берет с других сайтов! А балабол или не балабол, это смотря кому что нравится. Я могу сказать, что ты то же балабол!
А вообще даю гарантию (будешь потом меня подкалывать), что это чистая правда.
Просто ты завтра, так или иначе, ее узнаешь.
А это нашей продажной прессе не тот случай, когда надо спешить эту новость передавать!
показать весь комментарий
07.12.2016 16:01 Ответить
А ниче так что он их продал летом, что бы вести компанию избирательную. И не все, продал.
показать весь комментарий
07.12.2016 15:47 Ответить
Они разберутся как-то! У нас уже два с половиной года одно ля-ля и брехня. Не только президент не продает, а еще и преобретает, притом при помощи своей должности и власти.
показать весь комментарий
07.12.2016 15:52 Ответить
Пруф в студию.
показать весь комментарий
07.12.2016 15:53 Ответить
Пруф можно! А шоколада не хочу.
показать весь комментарий
07.12.2016 16:16 Ответить
Ну так давай. Ждем.
показать весь комментарий
07.12.2016 16:28 Ответить
Жди!
показать весь комментарий
07.12.2016 16:32 Ответить
Понятно. Балабол он и есть балабол.
показать весь комментарий
07.12.2016 16:39 Ответить
Ну а ты просто ума палата! Что ты вообще, кроме защиты барыги умеешь сказать ?
То что ты ждал уже свершилося! Угробили сволочи Украину и ***** не нужны.
показать весь комментарий
07.12.2016 16:51 Ответить
Коболев должен ответить за срыв модернизации ГТС, - протест промышленников под "Нафтогазом" - Цензор.НЕТ 8421
показать весь комментарий
07.12.2016 17:52 Ответить
Протестное настроение с каждым днем выводит разнообразные сообщества это же надо за 2.5 года озлобить народ и заставить так себя ненавидеть больше чем Януковича это надо иметь талант провал во всем кроме личного обогащения
показать весь комментарий
07.12.2016 14:23 Ответить
А слабо молочникам Минобороны попикетировать?

Полторак убивает украинские сыроварни - не платит за сыр по 500 долл за 100грам!!!
показать весь комментарий
07.12.2016 14:23 Ответить
Тезисы чЛенина и Сралина... : враг народа весь народ..перебьём и посадим внутреннюю контрреволюцию и белогвардейских саботажников тольк тогда победит Мировая революция..
показать весь комментарий
07.12.2016 14:27 Ответить
Народ вышел с требованиями -Коболева в отставку Геть! В отставку его, на его место Коболева 2 и будет вам счастье. Буратины меняют Дуремара.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:30 Ответить
Народ вышел? Народ скорее всего свезли директора и собственники предприятий, которые решили что главное распилить бабло, а нужна ли будет та ГТС через несколько лет совсем не важно. Государству дешевле платить зарплаты рабочим при простое предприятий чем вбухивать деньги в очередные "Одессы-Броды".
показать весь комментарий
07.12.2016 16:57 Ответить
Советское быдло уже однажды победило РАссию отобрав всё до нитки у рюсских..
показать весь комментарий
07.12.2016 14:31 Ответить
Зраду гоніш!
показать весь комментарий
07.12.2016 15:45 Ответить
Крысы кремлёвские придумали новый Майдан,типа Украинский Путлер шакалюга ПЛЕШИВАЯ...
показать весь комментарий
07.12.2016 14:35 Ответить
Эту ГТС давно пора демонтировать. Нашли себе чиновники, из чего сосать денег. А экономически ГТС будет все время убыточной. И покрывать этот убыток будут граждане. В платежку впишут цену содержания этой ГТС.
показать весь комментарий
07.12.2016 14:36 Ответить
Газавая Бахиня Тимошилла рвётся ва власть..
показать весь комментарий
07.12.2016 14:39 Ответить
в 1990 году в Донецке было принято решение : Построим Метро за 10 лет.. до сихъ пор строят..
показать весь комментарий
07.12.2016 14:51 Ответить
http://news24ua.com/ssha-zamorozili-aktivy-poroshenko-na-rassmotrenii-arest-imushchestva-v-ssha-i-evrope США заморозили активы Порошенко, на рассмотрении арест имущества в США и Европе
Опубликовано: Декабрь 5, 2016 - 18:25Коболев должен ответить за срыв модернизации ГТС, - протест промышленников под "Нафтогазом" - Цензор.НЕТ 4005

Министерство финансов США, по запросу Министерства юстиции США, заморозили активы президента Украины Петра Порошенко по подозрению в отмывании денег, полученных незаконным путём. Об этом сообщает ведущий американского новостного радиоиздания 1500 AM http://news24ua.com/ext_link?url=http%3A//federalnewsradio.com/ Federal News Radio .
"В рамках расследования деятельности президента Украины Петра Порошенко по нецелевому расходованию финансовой помощи от Соединённых Штатов, стран Евросоюза и МВФ, а также поступившие данные от депутата Верховной Рады Украины Онищенко, позволили Министерству финансов США, по запросу Министерства юстиции, заморозить активы Петра Порошенко, расположенные вне Украины.
По-существу, речь идёт о подозрении со стороны американской стороны в том, что выделяемые западными странами финансы расходовались исключительно в личных интересах Порошенко и приближённых к нему чиновников и депутатов, но не в интересах народа Украины.
Наш источник не называет банки, где хранит свои деньги украинский президент, однако уточняет, что речь может идти о сотнях миллионов долларов.
Кроме того, на рассмотрении находится арест недвижимости Порошенко, приобретённой на территориях США и стран Евросоюза." - говорится в сообщении.

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной открытой для поисковых систем гиперссылки: http://news24ua.com/ssha-zamorozili-aktivy-poroshenko-na-rassmotrenii-arest-imushchestva-v-ssha-i-evrope
показать весь комментарий
07.12.2016 14:54 Ответить
Ссылочку дал - это хорошо.
Но как ты попал на такой помоечный источник?
показать весь комментарий
07.12.2016 15:36 Ответить
В ольгино ссылочку выдали, а может оно просто "полезный идиот" который готов подтявкивать кацапам исходя из своего "глубокого патриотизма".
показать весь комментарий
07.12.2016 16:53 Ответить
А хто їм плакатики писав, з цього совкового бидла українську знає максимум 0,1%
показать весь комментарий
07.12.2016 16:10 Ответить
Вполне адекватное решение от Коболева, зачем вкладывать деньги в модернизацию ГТС, если орда не без помощи наших европейских "друзей" строит обходные магистрали? Ну и нахрена нам тогда вкладывать деньги в модернизацию, если транзит полностью прекратится через несколько лет? При этом во всех бедах наши местные кретины как всегда обвиняют именно нашу власть, дескать позволили кацапам договариваться с европейскими "друзьями". Никогда не был фанатом нынешней власти, но тут кретинизм отдельных комментаторов уже зашкаливает.
показать весь комментарий
07.12.2016 16:50 Ответить
+100
показать весь комментарий
07.12.2016 17:02 Ответить
Кретинізм - вважати, що транзит припиниться.
показать весь комментарий
08.12.2016 07:34 Ответить
Тобто для вишивати договір про побудову північного потоку 2, отримання дозволу на довантаження OPALу, договір про побудову турецького потоку не є вагомою причиною для того щоб хоча б призупинити модернізацію газогонів та не вкладати гроші в модернізацію газогонів які з дуже великою верогідністю будуть не завантаженними? Ну і як вас після цого не вважати кретинами?
показать весь комментарий
08.12.2016 19:40 Ответить
Тих рішень вже вагон був, нагадати про славну кончину Южпатока? Щоб боротись за збереження транзиту треба або приватизувати ГТС та знижувати ціну прокачки або принаймі показувати що частина надприбутків йде на збільшення надійності укр.труби. З точки зору національних інтересів більш пріоритетно вкладатись в модернізацію сховищ та ріст видобутку. Але ж ці діячі відміну сабжевого проекту мотивують не акумуляцією грошей на щось інше корисне, тому коментуємо саме наявний кретинізм, ну а візги "корисних ідіотів" забавляють.
показать весь комментарий
09.12.2016 04:49 Ответить