6714 посетителей онлайн

Совет Евросоюза утвердил механизм приостановления безвиза

Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) утвердил от имени Совета ЕС текст соглашения, согласованный с Европейским парламентом, механизма приостановления безвизового режима. В соответствии с согласованным документом безвизовый режим может приостанавливаться по инициативе одной из стран-членов Европейского союза.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Представительство ЕС в Украине в Facebook.

Также читайте: "Мы рискуем потерять авторитет", - глава Евросовета Туск призвал Европарламент ускорить предоставление Украине "безвиза"

"Это соглашение является сбалансированным, а это чрезвычайно важно для эффективности и доверия к политике либерализации визового режима ЕС. Нынешний механизм приостановления недостаточен, и теперь он будет улучшен. В то же время тот факт, что мы достигли соглашения, должен открыть двери для дальнейшего прогресса в либерализации визового режима, переговоров с другими странами, которые отвечают всем необходимым требованиям", - цитирует пресс-служба представительства слова министра внутренних дел Словакии Роберта Калиняка.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Еврокомиссар Хан призвал ускорить принятие безвиза для Украины

"Механизм приостановления может быть запущен с уведомления страны-члена ЕС или Европейской Комиссией. Если простое большинство стран-членов Евросоюза доводит вопрос до всеобщего сведения, Еврокомиссия должна будет принять решение к исполнению, которым временно приостанавливает действие безвизовой нормы для определенных категорий граждан соответствующей страны, не входящей в состав ЕС, на период в 9 месяцев. Если обстоятельства, при которых был применен механизм приостановления, не прекращаются, Еврокомиссия должна принять (самое позднее за два месяца до истечения периода в 9 месяцев) делегированный законодательный акт; согласно которому, происходит временное приостановление безвизового режима для всех граждан соответствующей страны из-за пределов ЕС на период в 18 месяцев", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Возникает очень много сомнений относительно вообще возможности как-то опираться на утверждения наших европейских партнеров", - Зеркаль о безвизе

Также был введен механизм мониторинга. Его цель - гарантировать, что граждане стран вне ЕС, которые получили право безвизовых путешествий в Евросоюз после диалога по визовой либерализации, и далее соответствуют критериям, служили основой для предоставления им безвизового статуса.

Поскольку Комитет постоянных представителей подтвердил сделку от имени Совета ЕС, норма будет отправлена в Европейский Парламент для голосования в первом чтении; после ее будет предоставлено Совету ЕС для одобрения.
Топ комментарии
+23
Треба внести в українське законодаство норму про зеркальність безвізового вїзду. Як тільки ЄС припиняє дію безвізового вїзду для громадян України, в цей момент автоматично припиняється безвізовий доступ громадян країн ЄС в Україну! Заїпали!
показать весь комментарий
08.12.2016 13:21 Ответить
+20
Зрада,перемога,зрада,перемога,зрада,перемога...
Совет Евросоюза утвердил механизм приостановления безвиза - Цензор.НЕТ 2574 Совет Евросоюза утвердил механизм приостановления безвиза - Цензор.НЕТ 2193
показать весь комментарий
08.12.2016 13:15 Ответить
+10
счастливый человек, может любить расеюшку издалека
показать весь комментарий
08.12.2016 13:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
достаточно паспорта всегда, сколько ездил, никто никогда никаких гарантий не спрашивал, да и карты банковской достаточно, все деньги там, в чем проблема?
показать весь комментарий
08.12.2016 13:47 Ответить
Какого паспорта? Украинского?
показать весь комментарий
08.12.2016 13:49 Ответить
конечно украинского, не кацапского же
показать весь комментарий
08.12.2016 13:51 Ответить
Если безвиз, то ничего этого не надо! ...собрались знатоки... у кого из вас есть действующий безвиз? -- а я, как бы, в курсе уже лет 20...
показать весь комментарий
08.12.2016 13:51 Ответить
...в США до трёх месяцев без визы. ...а украинского безвиза ещё нет... Короче, купи новый диван, а то из него тебе в башку все клопы переползли...*)
показать весь комментарий
08.12.2016 13:57 Ответить
Безвиз - это флаг. Им можно долго махать.
показать весь комментарий
08.12.2016 14:04 Ответить
Совет Евросоюза утвердил механизм приостановления безвиза - Цензор.НЕТ 5809
показать весь комментарий
08.12.2016 13:30 Ответить
...перед Турцией не дадут полюбэ... ...жаль -- я в Украине с такой Девуней познакомился, а с визами проблема...
показать весь комментарий
08.12.2016 13:31 Ответить
У кого проблема?
показать весь комментарий
08.12.2016 14:12 Ответить
-- у неё...
показать весь комментарий
08.12.2016 14:16 Ответить
Тогда действуйте вы, раз она того стоит.
"Вижу цель, не вижу препятствий..."
показать весь комментарий
08.12.2016 14:19 Ответить
...я стараюсь, Алла...*)
показать весь комментарий
08.12.2016 14:24 Ответить
удачи...
показать весь комментарий
08.12.2016 14:25 Ответить
Еврокомиссия должна будет принять решение к исполнению, которым временно приостанавливает действие безвизовой нормы для определенных категорий граждан соответствующей страны, не входящей в состав ЕС



То есть безвиз не для всех и не везде. А вообще вопрос в деньгах. За последний год очень много ломанулось в Польшу на зароботки, и каждый платит около 18 евро за консульский сбор, вопрос зачем полякам отменять визовый сбор?
показать весь комментарий
08.12.2016 13:33 Ответить
...я тут с украинскими "политическим беженцами" пообщался довольно полотно -- их летом всех отправили обратно -- так вот, они берут туристический тур на Польшу, а оттуда без границ и проблем едут в ЕС и сдаются на Азиль.
показать весь комментарий
08.12.2016 14:43 Ответить
это если повезет и не проверят документы, а так можно 5 лет бана получить.
показать весь комментарий
08.12.2016 15:11 Ответить
Поляки могут -- за обман... ...но я своим знакомым рекомендовал самим сделать стоп-азиль и получить немецкий трансфер аж додому до хати, без принудительного возврата в Польшу...
...характерно, что большинство укр. беженцев из Харькова и Днепра, есть из Крыма... -- обиженных сепаров не встречал... -- но все ватные и глупые. За полгода в Бундесе, даже их дети по-немецки, ни цацки, ни пецки не вкурили...
показать весь комментарий
08.12.2016 15:31 Ответить
причем тут безвиз к заработкам, к беженцам? как это связано?
Отвечу вам наперед - никак!
показать весь комментарий
08.12.2016 16:00 Ответить
какого куя там делать. если не ехать батраковать а безвиз этого не дает .
показать весь комментарий
08.12.2016 13:38 Ответить
та нам он нафик не нужен. то для крысчан и лугандончан светофор.
показать весь комментарий
08.12.2016 13:41 Ответить
Ты шо, а депутатам как свои виллы посещать???
Для нас, что ли, этот безвиз...
Народ на Майдане стоял за европейское качество товаров и европейский уровень жизни, которые вполне можно достичь в Украине, если соблюдать европейские стандарты качества. Мы думали, еврочиновники в рамках Ассоциации проконтролируют наших чиновников, чтобы соблюдали законы. А они принимают решения, как от нас получше отгородиться, ещё б стену выстроили на границе с нами вместо того, чтобы строить на границе с Рашкой. Еврокозлы. Хотя частично их понять можно - чего они должны вмешиваться в то, за что мы дружно проголосовали, может, народу Украины это в кайф. Но такие вот английские хорошие манеры - дружно отворачиваться, когда кто-то что-то делает не так - уже привели к смерти детей в Киеве (равнодушие соседей) и приводят к смертям в АТО. Надеюсь, после этой войны мы учредим на этой израненной планете новые правила приличия. Английские нормы себя изжили и дискредитировали.
показать весь комментарий
08.12.2016 13:56 Ответить
у депутатов диппаспорта им по барабану .с остальным согласен полностью
показать весь комментарий
08.12.2016 14:03 Ответить
Хороший ''подарок'' кацапам под новый год!
показать весь комментарий
08.12.2016 13:47 Ответить
Чомусь мені думається що "безвіз" почнуть саме з його припиненням.....
показать весь комментарий
08.12.2016 13:51 Ответить
та да, это формальное разрешение которое может отменить любая страна, например през Чехии на подсосе у Кремля,а Нидерланды и Италия неоднократно велись на пропаганду, это не считая более мелких стран... так что этот безвиз эфемерный какой-то
показать весь комментарий
08.12.2016 18:52 Ответить
Совет Евросоюза утвердил механизм приостановления безвиза

т е украинцам не видать безвиза еще долго-долго, пока ЕС не развалится
показать весь комментарий
08.12.2016 13:54 Ответить
https://www.facebook.com/swisstalk?fref=nf Сергей Талк

Если украинцам всё же дадут безвизовый въезд в Европу (а это в конце концов случится), то на российском телевидении начнётся самая настоящая падучая. Потому что никто не хочет жить в дерьме, а приходится. И шансов выбраться из него с нынешним руководителем никаких. Это все понимают. И оттого жутко ненавидят выбравших европейских вектор соседей.
показать весь комментарий
08.12.2016 14:21 Ответить
у них уже падучая вон как местная вата вспенилась
показать весь комментарий
08.12.2016 14:41 Ответить
еще не дали безвиз, а уже думаю как бы половчее его отменить.
показать весь комментарий
08.12.2016 14:28 Ответить
ЕС никогда не была против туристов и бизнесменов приежающих потратить деньги на территории союза. Теперь у них будет механизм позволяющий закрыть границы для стран-поставщиков гастербайторов и мигрантов.
показать весь комментарий
08.12.2016 14:31 Ответить
В принципе да + бедные страны с бедным населением практически не есть туристы , а люди которые пытаются выжить в Европе с более или мене большей зарплатой, даже в черную+ по статистике в Украине самый больший инвестор валюты в государство это Украинцы работающие за границей которые ввозят сюда валюту--- посмотрите фин статистику, а уже наши слуги народа ее от сюда вымывают через офшоры
показать весь комментарий
08.12.2016 14:41 Ответить
правильное решение
не##й шастать всяким
ещё бы закрыли въезд для муслимов - и нормалёк
показать весь комментарий
08.12.2016 14:35 Ответить
просто дурість, так кожна країна ЄС може подавати про припинення безкінечно!
показать весь комментарий
08.12.2016 14:50 Ответить
...вчера прикольно было: приезжаю на работу -- возле диспетчерской стоит кучка наших "русских", в середине какой-то водила иностранный, из окна торчит немец-диспетчер -- и все галдят, маша руками -- токо водила импортный стоит и лупает глазами удручённо... ...я мимо, а диспетчер: Алекс! Ты украинец -- иди сюда!
Подхожу... Диспетчер: Ты ж украинский язык знаешь -- объясни водиле, что его груз на обработке, пусть запаркуется где-нить и сделает свою паузу, а через 9 часов ехает сюда снова на погрузку.
Я водиле: Слава Украине! Он мне, аж присев от неожиданности: Героям слава! ...пожали друг другу руки, я всё объяснил и отвалил...
Но шо самое интересное -- наши "русаки", зная немецкий и русский, нихрена не смогли объсниться с украинцем -- они его просто не понимали, а он по-русски ни гу-гу... -- какой-то лютый западэнец, а может просто западло ему с кацапами балакать? Героям слава! *)
показать весь комментарий
08.12.2016 14:53 Ответить
и у нас такое же. Я часто на погрузку автовозов хожу в обед - посмотреть, как наши машинки развозят. Иногда укр автовозы. С водилами общаюсь. Росиянцы - не словяне восновном и язык у них темболее не словянский - так отчачсти - потому то и понимает укр поляка и чеха намного лучше, чем москаль Украинца. Им язык (грамматику) ломоносов придумал, назвал его русским, хотя настоящий русский язык был на терр Руси и это был язык - предтеч нашего современного Украинского языка. Все покрали унгро-фины-татаро-монгольские - и язык, перепоганив его со своими койе или как оно там у них называлось и историю присвоили...