10374 посетителя онлайн
14 195 51

Молдова настаивает на выводе российских войск из Приднестровья, - глава МИД Галбур

Республика Молдова настаивает на завершении процесса вывода российских войск со своей территории.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил в Гамбурге, где проходит 23-я встреча Совета глав Министерств иностранных дел стран Организации по безопасности и сотрудничеству, глава МИД Молдовы Андрей Галбур.

Читайте также: Украина и Молдова обсудили процесс Приднестровского урегулирования

"Я хотел бы засвидетельствовать здесь нашу позицию о необходимости завершения вывода российских сил и военной техники с территории Республики Молдова", - отметил Галбур.

Он отметил обеспокоенность отсутствием прогресса в вопросе вывода российских военных и боеприпасов из Приднестровья, а также ростом количества военных учений в последнее время "совместно с мятежными приднестровскими вооруженными силами".

Глава МИД Молдовы заявил о необходимости продолжать мониторить ситуацию с безопасностью. Но при этом отметил: в Кишиневе считают, что "нынешняя миротворческая операция выполнила свою миссию и пришло время трансформировать ее в многонациональную гражданскую миссию под соответствующим международным мандатом".

Молдавское правительство, по словам его представителя, готово разработать в течение следующего года концептуальный документ по разрешению приднестровского конфликта, включая его политический аспект.

Читайте также: Наемник, воевавший за боевиков на Донбассе, задержан в Молдове

По словам Галбура, решение должно базироваться на принципах суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в ее международно признанных границах и с учетом специального статуса приднестровского региона в реинтегрированной стране.

Галбур положительно оценил возвращение к переговорам в формате 5+2 после двухлетнего перерыва, в чем особая заслуга принадлежит Германии.
Топ комментарии
+20
Пуйло в течении всего своего царствования делал только добрые дела: "спасал", "освобождал", "защищал" и т. д.
Вот некоторые примеры его благодеяний:
1999 - в целях тренировки развозил гексогеновый "сахар" песок по жилым домам Москвы и Волгодонска ; "экспортировал" в Чечню мирную жизнь при помощи вакуумных бомб.
2000 - "спасал" подводную Лодку Курск путем не замечания того что случилось.
2002 - "освобождал" от жизни заложников "Норд-ста".
2003 - "освобождал" от денег и свободы Ходорковского.
2004 - "защищал" детей Беслана, стреляя танками и огнеметом "Шмель" по школе.
2008 - "дружил" с Грузией до полной потери Абхазии.
2014 - "защищал" Крым и восток Украины от бандеровцев и пакемонов, "сопровождал" в последний путь малоазийский боинг над Донбассом.
показать весь комментарий
08.12.2016 16:39 Ответить
+15
Молдова настаивает на выводе российских войск из Приднестровья, - глава МИД Галбур - Цензор.НЕТ 6025
показать весь комментарий
08.12.2016 16:42 Ответить
+13
Та Приднестрів"я ,це 90% зелених чоловічків ))))
показать весь комментарий
08.12.2016 16:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
08.12.2016 16:42 Ответить
Трагедия
в Княжичах показала на сколько сложен и
проитиворечив современный мир ! И только Ю.В.Тимошенко ,как истина в
последней инстанции, на одном из телеканалов
NEWSON заявила, в
этот виновата коррупция ..заявила 5 раз
!!!
показать весь комментарий
08.12.2016 17:19 Ответить
Она правильно заявила. Коррупция, это таже коррозия, которая разъедает общество, не дает возможности нормально (отлажено) организовать процессы управления во всех сферах хозяйства, в том числе в МВД и МО Украины. Нет организации, нет учебного процесса и как следствие нет чёткого выполнения поставленных задач. А отсюда сбои везде, сверху донизу, в том числе и при выполнении задачи в Княжичах. Так что же такого Тимошенко сказала неправильно?
показать весь комментарий
08.12.2016 18:19 Ответить
В том, что она пустобрех. Как пример:
http://www.radiosvoboda.org/a/news/28159820.html статья за 06 декабря 2016

Молдова настаивает на выводе российских войск из Приднестровья, - глава МИД Галбур - Цензор.НЕТ 8731
показать весь комментарий
08.12.2016 18:29 Ответить
тобто колосальну боротьбу Юлія запроваджувала заради заяви Гройсмана, а не заради підвищення зарплати...
показать весь комментарий
08.12.2016 21:33 Ответить
молдоване ждите "зелёных человечков".
показать весь комментарий
08.12.2016 16:40 Ответить
Та Приднестрів"я ,це 90% зелених чоловічків ))))
показать весь комментарий
08.12.2016 16:43 Ответить
которых с одной из сторон не против будет подавить и Украина))
показать весь комментарий
08.12.2016 16:47 Ответить
Похоже, ты не прочитал полностью статью. Реальность такова:
1. в Молдову пришел пророссийский президент
2. сейчас идет волна о реинтеграции Приднестровья обратно в Молдову, но как региона со специальным статусом.
3. В Приднестровье не проживает отдельный народ, там молдаване. Как на Донбассе украинцы.
4. После реинтеграции ПМР в Молдову выходит этакий прецедент, когда ПМР снимает плюшки с Молдовы в ее составе, но имея отдельный статус при этом ничего Молдове не должна.

Прецедент используется в дальнейшем нашими политиками для реинтеграции лугандонии в состав Украины с отдельным статусом. С учетом "децентрализации" лугандония ничего не должна остальной части Украины, но уже в официальном статусе может делать что угодно, включая выдвижения депутатов в Раду и даже выдвижение в президенты.
С засрашки снимают санкции, ведь конфликт разрешен.
показать весь комментарий
08.12.2016 18:21 Ответить
таки да. но... с вполне реальным продолжением для Молдовы: президент Молдовы как пророссийский тип постепенно заключит с расеей кучу контрактов, которые сделают ее расейским сателлитом. и это хороший дополнительный плацдарм для расеи с прицелом на юг Украины. не думаю, что раша так просто откажется от своих амбициозных имперских планов. это тот медведь, что прет напролом, пока его окончательно не грохнешь
показать весь комментарий
08.12.2016 18:52 Ответить
Ну, это само-собой разумеющееся. Причем такой же сценарий был бы логичным и для нашей страны - наши элиты давно куплены, так что это было бы делом времени. Кто-то там из засрашкиных главных идеологов хвалился дю волту, что они потратили много денег на покупку элит в разных странах. Главное купить пару людей, которых пододвинут к власти (овощ, как пример) и, считай, страна в кармане.
показать весь комментарий
08.12.2016 19:14 Ответить
увы. перспективка печальная для страны. люди, конечно выживут - но это будет совсем другая страна. да и как знать что к лучшему? пути господни неисповедимы. может схлынет часть gовна и на оставшихся обломках удастся построить что-то человечески более мудрое.
показать весь комментарий
09.12.2016 12:14 Ответить
Не зрозумів? Там же ніби гандон прокозломордий переміг, типу дружбу, любов і засоси в дьосна обіцяв підерації... Чи то якісь тьорки між парламентом і презом?
показать весь комментарий
08.12.2016 16:40 Ответить
Он еще не президент. Суды завалены исками о нарушении избирательных норм во время выборов. Так что у парламента, унионистов и оппозиции есть немного времени на консолидацию
показать весь комментарий
08.12.2016 16:52 Ответить
Ему надо заигрывать с избирателями которые голосовали за Европейский путь. Вот он и устроил спектакль - типа, выведите войска, прекрасно зная что никто ничего не выведет. Спектакль.
показать весь комментарий
08.12.2016 17:14 Ответить
А че сепарок ваш Кишиневский уже с Москвы вернулся?
показать весь комментарий
08.12.2016 16:41 Ответить
шо такое , кацапы ? Кишенёв не ваш оказывается ... хнык
показать весь комментарий
08.12.2016 16:41 Ответить
так у них уже президент от "Единой России" чего они мутят, потом опять вводить прийдется
показать весь комментарий
08.12.2016 16:42 Ответить
Что-то рано молдаване зашевелились... нужно подождать ещё лет 50 - 70...
показать весь комментарий
08.12.2016 16:42 Ответить
А может вовремя? Чем больше у паРаши одновременно проблем, тем лучше для разрешения ситуации в Украине.
показать весь комментарий
08.12.2016 16:45 Ответить
Это Молдова . Они вынесут мозг путлу .
показать весь комментарий
08.12.2016 16:42 Ответить
Молдова настаивает на выводе российских войск из Приднестровья, - глава МИД Галбур - Цензор.НЕТ 9921
показать весь комментарий
08.12.2016 16:43 Ответить
Неужели Додону в мацькве сказали :
- Денег нет,но вы держитесь? (с)
показать весь комментарий
08.12.2016 16:43 Ответить
Тут разговор про Галбура,министра иностранных дел Молдовы. PS Это какой умник стирает мои комментарии? Или это засранец-майор через мою регистрацию?
показать весь комментарий
08.12.2016 19:49 Ответить
Проблема решается мирным путём...
показать весь комментарий
08.12.2016 16:44 Ответить
Через труп )(уйла!!!
показать весь комментарий
08.12.2016 16:51 Ответить
Предлагаешь Пуйлу дать задание?
показать весь комментарий
08.12.2016 16:46 Ответить
Toljko dva varianta - vozdusjnim putjom ili kak 200-ih, no tozje vozdusjnim putjom.
показать весь комментарий
08.12.2016 16:45 Ответить
Вот еще в одном месте послали русский мир. Теперь еще она будет горячая точка. Поскольку оккупационные российские войска уже пригрелись в Молдавии и не захотят возвращаться к себе в Россию к березкам, к нищете.
показать весь комментарий
08.12.2016 16:46 Ответить
Молдова-фильм! ***** вам это ***********? Там нет ни одного молдаванена?!
показать весь комментарий
08.12.2016 16:47 Ответить
Молдован, русских и украинцев там по 30%. Среди русских- ватноголовых 100%, среди местных молдован и украинцев ватноголовых по 50%.
показать весь комментарий
08.12.2016 16:55 Ответить
Козломордых начинают гнать ссанными тряпками по всему Миру.
показать весь комментарий
08.12.2016 16:47 Ответить
Дондон братишка чмо
показать весь комментарий
08.12.2016 16:48 Ответить
тут так и не определишь...ромашка надо...
показать весь комментарий
08.12.2016 16:53 Ответить
новость не по теме.. на сколько известно, язык нового презика или гандона молдовы уже глубоко в жопе куйла ...
показать весь комментарий
08.12.2016 16:51 Ответить
Прям так на молдавском и написали:
Молдова настаивает на выводе российских войск из Приднестровья, - глава МИД Галбур - Цензор.НЕТ 7436
показать весь комментарий
08.12.2016 16:52 Ответить
указатель на Москву?
показать весь комментарий
08.12.2016 17:03 Ответить
Россия будет тянуть время, это тактика путина...
показать весь комментарий
08.12.2016 16:59 Ответить
а как же додонуль и ***** братья на векъ? русню и мольдаваны на пулу послали.
показать весь комментарий
08.12.2016 17:06 Ответить
Я не понял , Додон что , тоже лопатой в спину )(уйлу ?
показать весь комментарий
08.12.2016 17:13 Ответить
Не думаю. Просто идет втюхивание почти полностью ватного региона обратно в Молдову со всеми вытекающими.
показать весь комментарий
08.12.2016 18:58 Ответить
скорее всего это обходной трюк. а потом взасос целоваться будут.
показать весь комментарий
08.12.2016 18:59 Ответить
Молдові потрібно визначити чітку дату виводу російський військ і оголосити Як кремлю, так і всьому світу. Досить панькатися з клятими москалями !!!
показать весь комментарий
08.12.2016 18:16 Ответить
Каждая встречается нашей власти с русскими должна начинаться со слов "Убирайтесь вон из Молдовы!",а потом уже Здрасте и другие слова!
показать весь комментарий
08.12.2016 19:34 Ответить
Меня удивляют глупые заявления типа мы настаиваем на выводе российских войск. Вы мне скажите когда и где в истории российской империи русские уходили по своей воле. Они лучше всего понимают пинок под зад, как было например в Афгане и Чечне.
показать весь комментарий
09.12.2016 02:13 Ответить
Перекрити кордони, газ та електрику на пару місяців - і уся приднесровська мерзота здохне.
Було б бажання.
показать весь комментарий
09.12.2016 09:23 Ответить