5129 посетителей онлайн
36 272 75

Гослекслужба запретила продажу в Украине "Афлубина": есть факт фальсификации конкретной серии

В Украине запретили продажу лекарственного препарата Афлубин серии 7351286 с маркировкой австрийского производителя Рихард Биттнер АГ.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, соответствующее распоряжение выдала Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

ООО Омега Фарма Украина сообщило о факте фальсификации конкретной серии.

Запрещается реализация, хранение и применение лекарственного препарата этой серии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина уже получила почти 100% медсредств, закупленных через международные организации, сэкономив при этом $3 млн, - Гройсман. ВИДЕО

Все субъекты, в распоряжении которых есть лекарство, необходимо уничтожить его.

Как сообщалось ранее, правительство устанавливает систему референтного ценообразования на лекарства против сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы, что обеспечит снижение цен на лекарственные средства в Украине с 1 января 2017 года.
Топ комментарии
+12
Очень просто. Это так называемое гомеопатическое "лекарство", а значит - пустышка. Плацебо. Поэтому разумным людям эта новость пофигу...
показать весь комментарий
12.12.2016 08:06 Ответить
+8
Это "лекарство" развод длоя лохов и редкий пример правильной работы госорганов. Но в продаже остались еще сотни таких же пустышек, раз их не запрещают, то действительно дело в откатах.
показать весь комментарий
12.12.2016 07:55 Ответить
+6
Ну..в принципе составляющийся лекарства там 0,002 ..так что плацебо тош ни че! Да и мел имеет кальций!)))))
показать весь комментарий
12.12.2016 07:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І як це розуміти ?
показать весь комментарий
12.12.2016 07:39 Ответить
Видать Насралову не занесли бабла .
показать весь комментарий
12.12.2016 07:41 Ответить
Просто фсё, как мычание коровы. Нужно покупать не австрийский Афлубин, а канадский например
показать весь комментарий
12.12.2016 07:54 Ответить
в новости как бы все написано
показать весь комментарий
12.12.2016 07:55 Ответить
Очень просто. Это так называемое гомеопатическое "лекарство", а значит - пустышка. Плацебо. Поэтому разумным людям эта новость пофигу...
показать весь комментарий
12.12.2016 08:06 Ответить
Значит любой препарат приготовленный на основе лекарственных растений для вас плацебо?! То есть корень валерианы, экстракт пустырника, расторопша пятнистая, календула и эвкалипт, мята перечная и т.д и т.п никому не нужная лабуда? Стало быть вы за силденафил, а не за йохимбин?!
показать весь комментарий
12.12.2016 08:32 Ответить
Ну, человек ведет речь о гомеопатических средствах, а не о раст.лексредствах.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:43 Ответить
В данном конкретном случаее - силденафил МНОГО эффективнее иохимбина. А вообще - растительный не всегда означает лучший. Очень часто - наоборот
показать весь комментарий
12.12.2016 10:30 Ответить
Тысячилетний опыт предыдущих наших поколений выживания в этой природе---растения деревьев и плоды, питание, бесценен, потому что проверен жизнями наших предков., полная подмена этого опыта опасна. Да и лекарства химические по хим- составам не берутся из космоса а зачастую выделяются из тех же растений, деревьев и их плодов , и не всегда эта обработка нужна повышая отравление организма, цена вопроса для хим-фарм-компаний---доход, но и конечно хим-побочные действия, что превышает или нет пользу при лечении, полный отказ от таких препаратов то же опасен--- в пожарном случае антибиотики или другие препараты, но не постоянно, истинна где то по средине, чего больше+ или минуса, иногда бывает одно лечишь а другое калечишь, а иногда природа дает простые и дешевые ответы на хворь, для компаний это неприемлемо нет доходов, так что для них это минус, вот такое равновесие.---
показать весь комментарий
12.12.2016 11:23 Ответить
«Мы есть то, что мы едим» (буквальный перевод «Ты есть то, что ты ешь») - Гиппократ. От себя хотелось бы добавить---- или то что не ешь --- Не секрет что сейчас продукты питания это часть мешков хим-заводов, а если нет контроля доз , то это хим-отделы супермаркетов "питания" Гослекслужба запретила продажу в Украине "Афлубина": есть факт фальсификации конкретной серии - Цензор.НЕТ 3951
показать весь комментарий
12.12.2016 11:28 Ответить
Нифига! Это потому что гомеопатия действительно помогает, в отличие от разрекламированных противовирусных средств, от которых ни холодно ни жарко, только они токсичны и печень от них в три погибели загибается. А от детского арбидола были смертельные случаи. Классное лекарство, да?
показать весь комментарий
12.12.2016 11:17 Ответить
Да печень и ее состояние это ответ ---- судя по исследованиям и логике на многие болезни в том числе онко-пандемии, канцерогены в еде хим-лекарствах , воздухе и воде и их накопление в организме которое превосходит возможности фильтра токсинов печени, и дает сбой, включая иммунную систему, а что касается иммунитета то и "официальная медицина" признала многие растения и приправы сильнейшие иммуностимуляторы , эхинацеи ,элеутерококка , приправы тымян-черный(-один из сильнейших, по силе антибиотик), тмын,а сахар-диабет, --- корица, цикорий и тд... и для печени очень много прекрасных трав и плодов приготовила природа, проверено миллионами поколений и их жизнями, глупо не пользоваться опытом который передан ценой жизни многих людей, и еще одно из многих прекрасное вещество от токсинов-канцерогенов и свободных радикалов, разрушая частично или полностью много видов ДНК вирусов(герпес и тд..) и бактерий выводя из организма часть или полностью паразитов, которые нужно время от времени выводить из организма не ожидая хвори это МСМ, что часто поступало в организм человека в необработанных овощах и фруктах, чего сейчас у большинства не хватает,( перекус, макароны, котлета и тд... и побежал, это в лучшем случае) это не реклама , а не ленивый пусть полистает в инете о его исследованиях и возможностях, наши предки и их опыт приобретенный их жизнями бесценен, и это простой факт а не домыслы, а кто хочет этот опыт выкинуть за борт мол современные технологии и тд......., эту ошибку подкорректирует сама природа и цена вопроса увы будет жизнь. Истинна по средине ---- Баланс, природа и технологии в правильном направлении, а не цель хим-компании прибыль любой ценой, даже жизнью людей, что за частую наблюдается --- увы
показать весь комментарий
12.12.2016 12:34 Ответить
Петя с Фафиком очередной раз обосрались . Объявленная рехворма с понижением цен на лекарства провалилась . Правда Фафик доволен . Видать кто-то его отблагодарил за провал ?
показать весь комментарий
12.12.2016 07:40 Ответить
вот не правда. Лекарства несколько подешевели.
показать весь комментарий
12.12.2016 07:46 Ответить
Подешевели для вида или реально .?
показать весь комментарий
12.12.2016 10:21 Ответить
Ну..в принципе составляющийся лекарства там 0,002 ..так что плацебо тош ни че! Да и мел имеет кальций!)))))
показать весь комментарий
12.12.2016 07:42 Ответить
Гімно підробили. Який цинізм))))) ідіоти, це ж не ліки))).
Рекомендую перейти на сумамет, набагато рентабільніше.)))))
показать весь комментарий
12.12.2016 07:49 Ответить
Это антибиотик,который на вирусы ноль внимания.)
показать весь комментарий
12.12.2016 08:10 Ответить
"Сумамет" єто вообще вариация метамфитамина, похоже... От всего поможет. )
показать весь комментарий
12.12.2016 08:45 Ответить
МетамФИТОмина блин )
показать весь комментарий
12.12.2016 08:51 Ответить
Коли в мене після ДТП були переломи та гематоми і піднялась температура,то сумамет мені допоміг.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:56 Ответить
Немає такого препарата як "сумамет". В жодному реєстрі немає.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:59 Ответить
Сумамед.Фармакологическое действие
Антибиотик широкого спектра действия. Антибиотик-азалид, представитель новой подгруппы макролидных антибиотиков. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:08 Ответить
СумамеД. Есть. А сумамета нет. Ето (сумамед) кстати модификация старого-доброго гентомицина.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:16 Ответить
Это "лекарство" развод длоя лохов и редкий пример правильной работы госорганов. Но в продаже остались еще сотни таких же пустышек, раз их не запрещают, то действительно дело в откатах.
показать весь комментарий
12.12.2016 07:55 Ответить
Кому то не занесли.....
показать весь комментарий
12.12.2016 07:58 Ответить
Опять где то на ферме в селе открылась фабрика по упаковке дерьма.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:04 Ответить
а ты по ходу дилер на этой ферме
показать весь комментарий
12.12.2016 08:07 Ответить
Афлубин - гомеопатическое средство. Значит пустышка.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:08 Ответить
Если бы просто так. Человек с серьезной проблемой глотает шарики с пудрой в надежде. А объективно теряет время и шансы на выздоровление.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:15 Ответить
Там спирт. Жаль дорогой "боярьішник". Ггг.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:48 Ответить
Это все фигня,ведь свыше 60 процентов лекарств у нас делаются в подвалах,сменят название и страну и вперед.Никакой контролирующий орган не имеет права проводить в аптеках или на производствах проверки заведомо не предупредив и не более раза в год так кто не нашел как откупится вполне успевает спрятать концы на время проверки а у кого бабло то проверки проходят только на бумаге.Вот такая у нас засраная жизнь.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:14 Ответить
Откуда такая цифра? Сам считал?
показать весь комментарий
12.12.2016 09:03 Ответить
Сам не считал но своими глазами видел как битком набитая аптека опустела перед проверкой.
показать весь комментарий
12.12.2016 11:37 Ответить
Радикально верное действие. Шаманским чудо-таблеткам не место в Аптеках рядом с антибиотиками.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:21 Ответить
И выборы надо запретить проводить из-за тогочто их фальсифицируют.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:27 Ответить
Это правда. И референдумы, ярчайший пример фальсификации Крым и Донбасс. Взамен КАЖДОМУ гражданину защищенные средства (можно совмещенные с платежными, или модули типа NFC) по которым он может переодически оценивать-голосовать за правителей, ну типа как опросник в Шустера, через 2-3 секунды общий итог. Не надо будет законы про импичменты, отзыв депутатов, лишения прикосновенности неприкосновенности. Упал рейтинг -занимает место твое тот у которого есть доверие, голосование по интернету или по моб связи, голосование раз в день раз в месяц, неделю, не столь важно, то уже технические детали.. Больше выборы не надо будут никогда.Все..
показать весь комментарий
12.12.2016 09:36 Ответить
Прямое народовластие можно сделать только после тотального отстрела нынешней быдлоэлиты и с наличием лидера который построит это, а потом самоустранится.
показать весь комментарий
12.12.2016 11:21 Ответить
Для Украины это из области научной фантастики.
показать весь комментарий
12.12.2016 11:22 Ответить
Тотальный отстрел не поможет,украинец-голодранец пришедший к власти начинает угнетать и эксплуатировать таких голодранцев каким был и сам еще похлеще буржуев.Видимо такая уж мы нация,по этому у нас так за время Независимости так и ничего не получилось а сколько уже революций было.
показать весь комментарий
12.12.2016 12:17 Ответить
Пособирались скептики. Гомеопатия не панацея,но и не пустышка.
А сама новость...серии различных препаратов бракуются ежедневно.
показать весь комментарий
12.12.2016 08:33 Ответить
Как же не пустьішка если при принятьіх в г-тии разведениях на единицу препарата не встречается молекул действующего в-ва?
показать весь комментарий
12.12.2016 08:50 Ответить
И тем не менее эффект есть и это не плацебо. При разведении остается лишь информация о действующем веществе.Более подробно можете почитать в разновидности гомеопатии-гомотоксикологии.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:03 Ответить
Информация в листке вкладьіше?
показать весь комментарий
12.12.2016 09:07 Ответить
В ЛС. Механизм действия обоснован и описан,ищите в гугле.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:14 Ответить
Гугле? Ок. Если в гугле есть то конечно работает. А в гугле как информация передается?
показать весь комментарий
12.12.2016 09:22 Ответить
Вы не допоняли,я доказывать никому ничего не собираюсь,лишь выражаю свое мнение.Не верите в гомеопатию,не хотите прочитать теорию- на здоровье,не настаиваю,зачем устраивать цирк ?
показать весь комментарий
12.12.2016 09:26 Ответить
Не переживайте так. Верьте! "Аби допомогало" - как говорил один знакомьій патолог ). А теорий "о том чего нет" может бьіть много.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:32 Ответить
Какой такой патолог,анатом что-ли ? )))
Далеко не все изучено,открытий и опротестований еще много будет,не спешите с выводами.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:39 Ответить
Та че там спешить, я все еще уверен, что накормить стаканом бульйона разведенньім в тонне водьі невозможно. Но, очевидно, что от жаждьі голодньій не умрет ).
показать весь комментарий
12.12.2016 10:12 Ответить
Это тут при чем ? Гомеопатия это воздействие на процессы саморегуляции. Речь идет о влиянии на метаболический обмен в межклеточном пространстве,на матрикс.
показать весь комментарий
12.12.2016 10:18 Ответить
Ага! В межклеточном... А сами клетки не участвуют, да? А с обычными "химическими препаратами" это как происходит? Я, просто, по образованию столяр-краснодеревщик, мне сложно этого-того...
показать весь комментарий
12.12.2016 12:29 Ответить
Или информация передается из уст в уста? Тогда ето сказки. Народние.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:11 Ответить
Зомби-эффект налицо.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:13 Ответить
Сама не верила,пока не попробовала траумель таб. при острой зубной боли-пульпит,8 штук за 2 часа и все,нурофены,нимиды так не помогают.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:17 Ответить
Вера - великое дело. Говорить уничижительно о Вере - плевать в душу Человека. Да прибудет с вами Сила Гемеопатии!
показать весь комментарий
12.12.2016 09:33 Ответить
Какая Вера? это эмпирический опыт,факт,который не вписывается в ваши представления,но это уже не мои проблемы.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:42 Ответить
Афлубин отличается от бальзама Биттнера тем, что не закрешенный. Средство абсолютно безвредно, так как не содержит вредных веществ. Сухого остатка не нашли,как не искали. Только спирт и вода. Пей на здоровье!
показать весь комментарий
12.12.2016 09:01 Ответить
Не ну он действует. Навскидку: для растирания, дезинфекции, для полоскания рта, для улучшения настроения, для ухудшения настроения утром, для замачивания и стерилизации. А как на нем фондю должен кипеть...ух. Полезная вешчь.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:06 Ответить
А спирт разве не вреден?)
показать весь комментарий
12.12.2016 11:11 Ответить
по такой цене полезен.
показать весь комментарий
12.12.2016 12:30 Ответить
В США гомеопатия обязательно маркируется. Либо пишут о результатах воздействия средства или пишут об отсутствии таковых. Покупатель сам решает, платить или нет
показать весь комментарий
12.12.2016 09:03 Ответить
Все субъекты, в распоряжении которых есть лекарство, необходимо уничтожить его...

Гослекслужба запретила продажу в Украине "Афлубина": есть факт фальсификации конкретной серии - Цензор.НЕТ 355
показать весь комментарий
12.12.2016 09:35 Ответить
Да монополия и деньги, для наших ненажер --- это их цель, а не настоящие лекарства
показать весь комментарий
12.12.2016 13:23 Ответить
Покуда есть на свете всякие лохи,
гомеопатию им впаривать мошенникам с руки.
показать весь комментарий
12.12.2016 09:54 Ответить
Фальсифікувати шахрайські "ліки" - це верх цинізму, хоча для тих ідіотів яки їх приймають абсолютно ніякої різниці
показать весь комментарий
12.12.2016 10:27 Ответить
БАХТЕЕВА РУЛИТ !
показать весь комментарий
12.12.2016 12:33 Ответить
А что касается Афлубина то лично мне он идеально помагал при ОРЗ и тд + (Хлорофилипт капли-масло широкий спектр действия) ...... просто при тяжелой форме чаще его(афлубин) капал, а другим моим знакомым, ---- они говорили мол не помогает, но тут идивидуально., или просто они его не принимали по схеме и типа привыкли психологически видеть таблетку с детства и потому капли и типа трава не верят, и пробуя пару раз принять хотят очень быстрый результат а если его нет то все фигня, хотя вся гомеопатия , травы , приправы, овощи , фрукты и их косточки это индивидуально, каждый вполне может найти подходящее именно для его тела --- организма
показать весь комментарий
12.12.2016 13:21 Ответить
Чому афлубін не допомагав знайомим - цілком зрозуміло, як допоміг іншим - це питання психологам.
І не треба порівнювати гомеопатію з травами та їжею, їх дія на організм багаторазово підтверджена, так само як і те, що гомеопатія не впливає жодним чином на організм. Саме тому у цивілізованих країнах гомеопатію заборонено продавати у аптеках та у якості ліків, а на упаковці має бути написано "лікувальний ефект не підтверджено".
показать весь комментарий
12.12.2016 13:44 Ответить
Если бы травы, питание и их лечебные свойства не помогали то человечества уже могло и не быть, природа создавшая вас не глупее, это процесс тысячелетий, и не путайте бизнес и лечебные свойства, это отдельная история, кто платит тот и музыку заказывает( багаторазово підтверджено), имейте свои мозги и размышляйте самостоятельно на сколько это возможно изучая и наблюдая, доверяй но проверяй.
показать весь комментарий
12.12.2016 14:00 Ответить
Так це не я поставив гомеопатію в один ряд з травами та їжею.
Для мене шахрайство гомеопатів така ж доведена істина, як заговори шаманів, молитви попів та вживання сечі.
показать весь комментарий
13.12.2016 10:47 Ответить
Гослекслужба запретила продажу в Украине "Афлубина": есть факт фальсификации конкретной серии - Цензор.НЕТ 2432