9024 посетителя онлайн
4 447 24

Военные из Оклахомы будут тренировать украинских солдат в Яворове

250 военнослужащих Национальной Гвардии США из штата Оклахома приедут в Украину в январе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Tulsa World.

Контингент из 250 солдат Нацгвардии прибудет на Яворивский полигон в рамках международной программы армии США, нацеленной на подготовку украинских солдат к боевым действиям и стабилизацию региона в целом.

Оклахомские военные 1-го батальона 179-го пехотного полка несколько месяцев готовились к условиям, которые их ожидают по прибытии в Украину. По словам подполковника Колби Уаятта, по крайней мере, к одному фактору солдатам придется привыкать на месте - холодной погоде.

Американские солдаты пробудут в Украине шесть месяцев вместе с военными и экспертами из других стран - Великобритании, Канады, Литвы и Польши. Они будут обучать как украинских новобранцев, так и ветеранов войны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На военном полигоне "Десна" продолжаются учения новобранцев. ВИДЕО

До отъезда в Украину в середине января 2017 года батальон из Оклахомы проведет месяц тренировок в Эль-Пасо, штат Техас.

На церемонии отъезда командир бригады, частью которой является 179-й полк, полковник Дэвид Джордан напомнил американским солдатам, что им придется работать с украинскими ветеранами войны, которые побывали под российским артиллерийским огнем.

"Это абсолютно боеспособная армия", - сказал Джордан об украинцах. - "Мне кажется, мы научимся у них не меньше, чем они у нас".
Топ комментарии
+3
Вопрос в том,кто кого ещё должен тренировать ???
показать весь комментарий
12.12.2016 11:41 Ответить
+2
А может наши их будут тренировать?
показать весь комментарий
12.12.2016 11:44 Ответить
+1
Вестбрука ждать ?
показать весь комментарий
12.12.2016 11:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вопрос в том,кто кого ещё должен тренировать ???
показать весь комментарий
12.12.2016 11:41 Ответить
Военные из Оклахомы будут тренировать украинских солдат в Яворове - Цензор.НЕТ 5871Oklahoma Donetsk region , the legions of Right Sector
показать весь комментарий
12.12.2016 11:50 Ответить
Мне интересно кто будет оплачивать эти курсы и обмен опытом . Если бедные американцы будут перенимать наш опыт а мы платить ,то не пошли бы они в омут !!!
ПС.1 месяц роботы таких инструкторов стоит более 100 миллионов долларов .
показать весь комментарий
12.12.2016 11:58 Ответить
Вестбрука ждать ?
показать весь комментарий
12.12.2016 11:43 Ответить
Пора бы уже сделать в Украине постоянную американскую базу. А лучше несколько. Ето намного повысит и рейтинги Украины и в международном плане Евроинтеграционном вопросе, а так же ето повысит безопасность страны.
показать весь комментарий
12.12.2016 11:44 Ответить
А может наши их будут тренировать?
показать весь комментарий
12.12.2016 11:44 Ответить
Годное дело
показать весь комментарий
12.12.2016 11:45 Ответить
в Оклахоме очень крутые военные, давно воюют?
показать весь комментарий
12.12.2016 11:47 Ответить
после 2 мировой военные США всегда и везде воюют
показать весь комментарий
12.12.2016 11:50 Ответить
и?
показать весь комментарий
12.12.2016 11:51 Ответить
а кому ещё обучать не тем же офицерам которые ещё при совке учились в одних военных вузах и изучали одни и те же методички
показать весь комментарий
12.12.2016 11:54 Ответить
вместе с теми "офицерами" из рашки
показать весь комментарий
12.12.2016 11:55 Ответить
у нас уже есть свои кадры, боевые. чему могут амеры наших военных на нашей старой технике, маршировать правильно? я бы ещё понял, если бы нам дали, да хер с ним, продали новое оружие, и учили на нём работать, а так, всё это видимость движухи. кстати, наши спецназовцы кировоградские, которых живьём в поле сожгли градами гениальные хенералы, которые так и командуют нашими войсками, заняли второе в мире по спец подготовке после бритов. смысл учить солдат, если ними командуют бараны, *****?
показать весь комментарий
12.12.2016 12:01 Ответить
Алгис, вы никогда не задумывались, что Вам говорят не все, и что возможно, именно этому они и будут обучать
показать весь комментарий
12.12.2016 14:12 Ответить
Welcome! Сотрудничество- это всегда хорошо. Чему-то мы ребят из Оклахомы научим, что-то полезное они нам презентуют. За дружбу и сотрудничество!!!
показать весь комментарий
12.12.2016 11:52 Ответить
вот из охламон?...)
показать весь комментарий
12.12.2016 11:56 Ответить
Лучше бы они их на передовой тренировали, и фильм заодно можно снять, как Пореченков.
показать весь комментарий
12.12.2016 11:56 Ответить
От американцев вреда не будет.Пусть едут.И чем больше тем лучше.Хотелось бы еще увидеть их разведку на полях украинского сорного поля.В виде ФБР и ЦРУ.Пора .
показать весь комментарий
12.12.2016 12:01 Ответить
Омериканцы инструкторы....? мож наоборот, Украинцы расскажут о Будлососках Хмыря Путлера:?
показать весь комментарий
12.12.2016 12:03 Ответить
кацаПсдосы,если вы крутые Мерины КГБэшного ШАКАЛА,,то чего взяли только треть ДАУНбасса? патронов не хватило,кончились,или Гиркин с Бармалеем обосралися?
показать весь комментарий
12.12.2016 12:10 Ответить
Як кажуть у нас на Оклахомщіне: важко в навчанні, легко в бою з москалями
показать весь комментарий
12.12.2016 12:22 Ответить
"Не учите нас жить. Лучше помогите материально".
показать весь комментарий
12.12.2016 12:43 Ответить
Неужели будут занятия по расписанию с физо?)))
показать весь комментарий
12.12.2016 13:57 Ответить